Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Новосибирец на скутере сбил 6-летнюю девочку на самокате — ДТП произошло на Михайловской набережной
Новосибирец на скутере сбил <nobr class="_">6-летнюю</nobr> девочку на самокате — ДТП произошло на Михайловской набережной

22 мая 2022 в 10:14

Я вчера был, с семьёй, на этой набережной. Видел как инспектор ДПС оформлял протокол. Так же видел, как минимум, ТРИ(!) подобных скутера. Один мужик, на подобном скутере, катался (видать со своими детьми) по дорожкам (а не по этой велосипедной) где ходят отдыхающие. Так что бардак на этой набережной творится каждый день. Спрашивается: и где профилактика безобразий творящихся на набережной? Где наряды полиции, которые бы на корню предотвращали такие происшествия? Нет этого. Полиция появляется, к сожалению, когда кто то пострадал...

22 мая 2022 в 15:45

Вчера была на набережной. Нормальные люди неспешно катаются на скутерах, великах, электросамокатах по специальной дорожке, а ненормальные - по верхней аллее, причем очень даже быстро. Народу при этом многовато.
Но что хуже - когда по обычным дорожкам на обычных самокатах гоняют мелкие дети, которым просто на ум не приходит, что они запросто могут врезаться в другого человека. Детей-то я понимаю - они и правда мелкие. НО вот почему это не приходит в головы родителей?

22 мая 2022 в 10:27

Велоскутер опасная для неопытного ездока и окружающих . С учетом состояния наших дорог- подлежат запрету. Очень опасные!

Гость
22 мая 2022 в 10:03

Всегда было интересно, почему на набережной не ограничивают скорость у прокатного электротранспорта. У некоторых пользователей оного напрочь отключаются мозги при катании

Некому решать наши проблемы
22 мая 2022 в 10:00

Кстати на набережной велодорожка, и обозначение есть. И бегать по ней вроде как нельзя.

Ирина
22 мая 2022 в 09:57

Давно пора определить статус этой дорожки. На ней и самокаты и скутеры и велосипедисты от 2 лет до 90 лет.

Гость
22 мая 2022 в 10:13

Но… это не скутер!!!! Это такой же самокат, только электро

22 мая 2022 в 11:48

"Мужчина двигался на электроскутере CityCoco (мощностью 2000 Вт) без права управления"
А вот тут прошу поподробнее. Где в этом нарушение?

Анон
22 мая 2022 в 10:02

Пересекала вело дорожку не убедившись в безлопастном проезде = результат.
Но и электро-скутеру там делать нечего. Это вело дорожка.

Человек в разбитом корыте
22 мая 2022 в 10:21

Девочку продули на алкоголь? Зачем она выехала на встречку? Нужно на этой дорожке бетонные разделители установить.

Мнение , что пора
22 мая 2022 в 09:59

О том и речь что давно пора жестко регулировать или запрещать, эти скутеры, электросамокаты и т.д. И доставщиков еды на тротуаре , пусть или пешком ходят или ездят по велодорожкам.

12345
22 мая 2022 в 12:55

Ребенка жаль, здоровья ему. Владелец скутера виноват, т.к. электроскутеры с маломощными двигателями (до 250 W) и скоростью разгона не более 10-15 км/час не требуют наличия в/у. на электроскутере запрещено перемещаться по пешеходным зонам, велодорожкам, тротуарам и газонам. Плохо, что по велодорожкам ездят такие неучи, но и родители должны детям объяснять, как можно по таким велодорожкам передвигаться. Иногда на роликах по велодорожке Михайловской набережной невозможно ехать, тк дети на ней перемещаются как попало. Если бы родители следили и объясняли детям как правильно пересекать, выезжать и двигаться по велодорожкам, то этого инцидента могло не быть.

Велосипедист
22 мая 2022 в 11:39

Это должно было случиться давно - и случилось.
На моей памяти это не первый инцидент.
Это ВЕЛОдорожка, но на ней можно встретить:
ходоков \ бегунов
мамаш с детьми
самокатчиков
роллеров
и других праздношатающихся
(от 3 до 80 лет)
Это показатель общей культуры населения и полное отсутствие контроля.
Отдельного упоминания заслуживают власти, проводящих неграмотную реконструкцию мест отдыха.
То же самое ожидает нас в Заельцовском парке.

с богаткова
22 мая 2022 в 09:41

почему девочка 6 лет была одна? надобно проверить как мама ее выполняет родительские обязанности

Гость
22 мая 2022 в 12:06

в этом городе не умеют управлять ни автомобилями, ни самокатами, ни скутерами, ни департаментами мэрии.

Гость
22 мая 2022 в 09:55

Вопиющий случай. Если детей сбивают даже на набережной (власть не обеспечивает безопасность детей, находящихся в ПАРКОВОЙ ЗОНЕ, допуская бесконтрольное движение моторизированных ТС), то это еще одно свидетельство, что в Новосибирске структурные проблемы.

Злой инспектр
23 мая 2022 в 00:51

Во первых это самокат
во вторых в статье написано что у него мотор колесо 2кВт в третий на данную технику как и на мопеды до 50 м3 не нужны права. Иисус самое главное вопрос почему девочка 6 лет была без присмотра родителей тот же велосипедист ее так же мог сбить и ему точно не нужны были права.

Гость
22 мая 2022 в 11:42

Запретите эти скутеры на набережной. Это велодорожка!!!! Или администрация обеднеет от доли этого бизнеса?

Виктор Палыч (антибиотик)
22 мая 2022 в 09:43

а не ходи

Эшмамат
22 мая 2022 в 12:27

В любом месте где ходят люди, особенно с детьми, нужно запретить велосипеды и самокаты, и прочую хрень на колёсах. Любой кто ездит в таких местах, в моём понимании просто дебил. Почему? Да потому, что он не понимает, как его ненавидят окружающие, и как он рискует своим и чужим здоровьем.

Гор
22 мая 2022 в 20:59

На набережной и в парках вообще нужно запретить электросамокаты и гироскутеры. Маленький ребёнок, гуляет не на поводке, может побежать за бабочкой или собакой , а тут носятся бэтмены и кобылы на самокатах. Причём носятся везде.

Гость
22 мая 2022 в 12:19

Так там там такой трэш всегда творится: либо пешики, виляя задом, прутся по велодорожке, либо самокатчики с неё заезжают в пешеходную зону. Пока люди будут вести себя как свиньи, так и будет продолжаться

гость
22 мая 2022 в 17:18

и так было ясео, дорожка узкая для всех желающих. абсолютно не продумана для движения. ни терешкова ни локоть там не гуляют всю прелесть сових решений оценить не могут

иииииииииииииииииииииииии
22 мая 2022 в 13:11

скутер на тротуаре ?
А где ДПС или какая-никакая охрана ?

лнглнгл
23 мая 2022 в 02:35

скутеры то прокатные !

Стас
23 мая 2022 в 06:26

Необходимо запретить электросамокаты в Новосибирске. От них только проблемы.

22 мая 2022 в 10:50

Когда-нибудь это должно было произойти.
Дети бесконтрольно шастают по набережной, родители даже не смотрят что их чада залетают на велодорожку. Ну если у детей отсутствует инстинкт самосохранения, родители то почему ворон считают

Андрей
22 мая 2022 в 20:51

А что де мамаша была?какого черта на велодорожек дети шастают?

Не твоё дело как моё имя
22 мая 2022 в 18:39

Это не новость это чушь. Вам не о чём обсуждать сплетники?