Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Новосибирской области снова продлили особый противопожарный режим
В Новосибирской области снова продлили особый противопожарный режим

Бабушка
11 мая 2022 в 22:42

Продолжаю наблюдать в своем СНТ за соблюдением противопожарного режима.

зачем всё это?
11 мая 2022 в 22:59

Оперштаб назначен ? Заседает круглосуточно ? Премии выписаны ?

А что там ковид, когда новую прививку будут впаривать, или денежки в бюджете закончились? 😂😂😂

11 мая 2022 в 23:05

Смс-ки заколебали! Нет дачи,не развожу костры,не жарю шашлыки в лесной зоне...Вот у бомжар нет оповещения...Сестру чуть не спалили в Агролесе. Спасло чудо и отверженность соседей.

11 мая 2022 в 23:30

погода нелётная?

во как
11 мая 2022 в 23:43

абсолютная безответственность как со стороны проверяющих так и со стороны любителей что нибудь поджечь.....поэтому какие бы режимы не вводили они останутся только на бумаге. А по факту сожжённые дома , дачи и подорванное здоровье населения.

11 мая 2022 в 23:49

опять

Berkov
11 мая 2022 в 23:57

А пожары не дискридитируют действия вооружённых сил? Давайте их сажать чтоли...

Парень Просто Огонь
12 мая 2022 в 03:07

Предлагаю тушить по-пионерски.

Давайте таки послушаем дяденьку
12 мая 2022 в 08:29

В самом начале пожаров в апреле, было понятно, что это элементарные поджоги! Уж очень они хорошо "разлеглись" узкой по фронту дугой, строго по Розе ветров, в 100 и более км на Юго-Западе от города. В районах, с неблагонадежным контингентом, с точки зрения!
Таки Да!
На погодных агрегаторах осадки не просматриваются в ближайшие 10-12 сут.
Поэтому прекращаем/сокращаем сбросы воды/сокращаем выработку понятно чего/начинаем накапливать H2O в извесном хранилище, благо оно у нас есть - наши предки постарались в своё время!

12 мая 2022 в 09:01

При СССР пожары были по минимуму , потому как службы были соответствующие с соответствующим опытом и техническим обеспечением.
Люди профессионалы поколениями работали пройдя обучение были уверены в завтрашнем дне , передавали опыт молодежи , сохраняя леса для своих детей. Нынешнее всё какой то суррогат жуткий, а главное всё полыхает каждый год, то есть эффективность защиты наших лесов близка с нулю., только вырубка идёт параллельно с пожарами очень эффективно. СМС они рассылают.......

Циник81
12 мая 2022 в 12:56

МЧС - главный спамер России! Мне каждый день по 2-3 раза присылает одно и то же.

Дмирий ПС
15 мая 2022 в 22:37

Город Искитим - сегодня 15 мая весь месяц, с начала - объявления "особого противопожарного режима" - жители массово его ПРЕЗИРАЮТ! В вечернее время все жгут ботву ветки. Погодн. период - туман и смог! Нет ветра! Вместо воздуха ядовитый дым! (вытравливают людей - и т.н. "банями" из труб которых валит густой дым раползаясь вокруг частных домов)! НА ВСЕЮ НОЧЬ! Меня НАГЛО ТРАВЯТ В МОЕМ ДОМЕ!! Без противоаэрозольного респиратора P2 в доме опасно дышать! Забил тканью вентиляцию - но это НЕ СПАСАЕТ!
Самое циничное - это Распоряжение администрации от 30.04.2021г. №282-р "...создан штаб по координации действий и сбору оперативной информации об обстановке на территории Искитима..." и т.п.
"...С целью контроля запрета на разведение костров,..." и т.д. "...будет дежурить оперативная группа из сотрудников администрации, отдела надзорной деятельности и полиции, которая будет выезжать на территории СНТ, лагерей, в частный сектор, дворовые территории и др. с рейдовой проверкой для пресечения правонарушителей." И НИ УКАЗАЛИ ТЕЛЕФОНЫ! Когда 10 мая соседи в 20:00 отравили район сжигая мусор - звонил в пожарную, где сказали телефон 2-60-16 - доблестная МЧС которая ушла после 17:00 домой!
Никто нигде не ездил! Пусть люди подыхают! Потом будет отчет - где после мая - ВЗРЫВ заболеваний и смертности: инсульт, инфаркт, астма, ХОБЛ, диабет, РАК - в т.ч. детей! Рак детей визитка Искитима!