Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Мусоровоз насмерть переехал пешехода — КАМАЗ двигался задним ходом по двору
Мусоровоз насмерть переехал пешехода — КАМАЗ двигался задним ходом по двору

4 мая 2022 в 12:38

Мда. Ситуация понятная. Дедушка старенький совсем, в КАМАЗе обзорности ноль.

Могли бы спасти камеры заднего вида или запрет на движение задним ходом для спецтехники такой --- но кому оно надо. Камеры на митингах всех недовольных распознающие --- важнее.

4 мая 2022 в 13:23

В западных фильмах, мы видели, что мусорщики всегда ездят вдвоем. Один за рулем, другой позади машины следит за безопасностью и подтаскивает контейнеры.

4 мая 2022 в 12:37

почему на заводе на грузовики до сих пор не ставят камеру заднего вида? цена вопроса три тысячи рублей.

4 мая 2022 в 12:29

Ну вот, опять появился повод мусор не вывозить

4 мая 2022 в 12:49

Если на машине не были установлены звуковые сигнализаторы при движении задним ходом, то тут можно много кого привлечь к ответственности.

4 мая 2022 в 14:19

сходил дедушка на солнышке погреться...

4 мая 2022 в 14:21

Не дожил до Победы...

4 мая 2022 в 15:01

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

4 мая 2022 в 12:22

самая распоганая работа у мусоровозщика. Мусорки часто ставят в самой жопе дворов, заставленных фантиками, да ещё при движении назад всяк пытается проскочить перед необъятной тушей машины... Водила не виноват, да и наверняка дед осознанно шагнул под камаз- не заметить такую махину просто не возможно.

Мусоровоз
4 мая 2022 в 13:07

Ужасный двор и проезд, мой бывший маршрут, не перекрыт, но очень узко и заставлено, порой для выезда от Кошурникова 13/1 приходилось сдавать задним ходом вдоль двух пятиэтажек, а это больше 200 метров!!!

Matrix_Agent (забанен)
4 мая 2022 в 12:34

Что скажет по этому прискорбному поводу главный мусорщик, ой, губернатор?

Лисенок
4 мая 2022 в 12:13

Во дворах должен быть въезд и выезд, все авто должны двигаться в одном направлении и никакое авто не должно двигаться задним ходом. Сделать это вполне реально во всех дворах.

Гость
4 мая 2022 в 12:19

Блин вот те кто перегораживают въезды на придомовые территории , вот такие случаи на вашей совести . В центре очень много дворов хрущевок с перекрытыми взъездами. Проехать по двору можно только задним ходом т к тупик при выезде . Людям внимательности а те кто устанавливает заграждения пусть сядет в тюрьму. Зачастую те же пенсионеры и перегораживаются все . Припарковаться во дворах не возможно, все парковки цепями перекрыты, вот пусть теперь подумают они то ведь тоже не застрахованы.

4 мая 2022 в 12:13

геноцид какой то

5 мая 2022 в 07:41

Господи, после ужасного случая с девочкой и скорой, так и не поставили на спец машинах камеры... (
Когда же, когда ж это случится?

Гость
4 мая 2022 в 13:15

САХ выгнал все дрова с гаража что бы помочь Экологии вывезти мусор ,работают без выходных им пообещали большую премию.Вот и итог техника не исправна ,сказываться усталость за последние дни .И это только начало дальше будет хуже

4 мая 2022 в 14:21

Машины эти пищат, когда задним ходом двигаются?

Гость
4 мая 2022 в 13:21

Почти 200 профессиональных перевозчиков мусора сидят без работы ,пока на верху решаются проблемы с разблокированием машин и каждый день готовы приступить к работе

Гость Нир Ю
4 мая 2022 в 17:04

На моей памяти это уже пятый пешеход погибший при движении мусоровоза задним ходом. Все сплошь пенсионеры. Может стоит хотя бы оснастить такие автомобили сигнализатором заднего хода как у японских грузовиков.

Затупинец
4 мая 2022 в 12:41

полагаю камеры заднего вида на российских мусоровозах появятся лет через 250.

Гость
4 мая 2022 в 14:07

мусорная реформа в действии

Сергей
4 мая 2022 в 19:53

Ежедневно на Горском наблюдаю картину, как мусоровоз пятится задом по узкому двору, через который дети ходят в школу. В кабине всегда ДВОЕ, но я ни разу не видел, чтобы второй вышел и проконтролировал ситуацию.

Гость
4 мая 2022 в 12:52

Потому что работают круглосуточно ,не хватает машин и людей

4 мая 2022 в 14:51

Рабочая неделя началась с гибели уже 2-х человек😞

Виктор
4 мая 2022 в 16:40

Видели бы вы , как около школы 211 на Тюленина 24 , как раз около 7-50 , когда все дети идут в школу , едет мусорка задним ходом по двору и просто сигналит , а в кабине двое грузчиков сидят . Это очень опасно , но не грузчики не выйдут не посмотрят , не время не поменяют , чтобы дети уже в школе были . Очень опасно !!!

Гость
4 мая 2022 в 12:27

Странно конечно что же дедушка прям под машину то встал? Очень жаль человека . Дожил до таких почтенных лет и такая глупая смерть . Скорее всего стечение многих обстоятельств. В таком возрасте реакция плохая , может зрение и слух плохие были .А с такой огромной машиной не поспоришь, одно движение и печальный исход. Соболезнование родным

Наталья
4 мая 2022 в 12:18

Нелепая смерть

Рекламный щит
4 мая 2022 в 12:13

Треугольник безопасности не соблюдал. Теперь сядет.

Евгения
4 мая 2022 в 12:58

Только сейчас проходила мимо, видела как труп грузили, думала, что там произошло, а инфо уж в интернете🤦‍♀️

Гость
4 мая 2022 в 13:21

Когда пятятся мусоровозы и огромные продуктовые Магнита у моего дома под окнами, спокойно смотреть невозможно. Люди не понимают, идут и коляски катят , как ни в чем не бывало. Не оправдываю водителя,нет камер и возможно дедушка попал в слепую зону. Когда сдаю задним ходом на Авто, иногда подаю дополнительно сигнал клаксоном, Это ни о чём- идут ,как бессмертные и при этом меняют резко направление .🙄

Нитяво не понимаю...
4 мая 2022 в 15:09

Нгс сделал запрос в мэрию... А мэрия что должна сказать им?

Вольный Плиточник
4 мая 2022 в 12:15

И ещё одного на Кирова, ост. "Сестрорецкая.

Matrix_Agent (забанен)
4 мая 2022 в 13:13

Иккенхитсацу, Да и Камаз возрастом постарше большинства комментаторов тоже как-то не очень выглядит.

Энн
4 мая 2022 в 13:43

Соболезную родственникам!

Набрали на замену бастующим непрофессионалов.

Гость
4 мая 2022 в 15:41

Ну вот уже мусоровозы начали людей убивать.

3333
4 мая 2022 в 15:31

В Новосибирске опасны и дворы и пешеходные переходы. Такого бардака с автомобилями нет не в одном регионе. Зачем такие города огромные было строить, если управлять ими не могут?

Вэл
4 мая 2022 в 12:16

А на фото тело почему-то ПЕРЕД камазом лежит.....

Татьяна 48
4 мая 2022 в 20:17

Жалко дедулю, царствие Небесное...

Гость
4 мая 2022 в 22:46

Вот и результаты, не предназначены КАМАЗы для дворов, проехать трудно, а вписаться в поворот порой и невозможно. Раньше мусоровоз заезжал и поворачивал свободно, теперь под окнами горы мусора который не вывозится по несколько дней. Теперь мы будем наблюдать кучи мусора и запахи при которых невозможно открыть окна видимо неделями.

Владимир
5 мая 2022 в 10:25

Почему нельзя камерами заднего вида оснастить такие машины, это что так дорого что ли? Почему нельзя, чтобы при движении задним ходом, машину сопровождал рабочий приезжающий с этой же машиной. До каких пор этот бардак будет продолжаться.

У НГС сегодня продуктивный день на ДТП, но я ваши эти однотипные бестолковые статейки уже давно не смотрю.

я не робот
4 мая 2022 в 13:41

Настолько богатый город, что не может установить камеры заднего вида помойковозам

гость
4 мая 2022 в 14:42

Куда дед в свои 83 года поперся, дома сидеть надо было

Виталий Викторович
4 мая 2022 в 14:31

Несчастная жертва мусорной реформы. Родственикам соболезнования.

иииииииииииииииииии
4 мая 2022 в 19:43

наглость мусоровозов, чистильщиков и поливочников зашкаливает. Это не первый случай