Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации 51-летний велосипедист погиб в аварии с грузовиком на Кирова: его сбили на тротуаре
<nobr class="_">51-летний</nobr> велосипедист погиб в аварии с грузовиком на Кирова: его сбили на тротуаре

4 мая 2022 в 11:43

Возможно водители читали разные версии " официального текста ПДД 2022 года". В интернете много фейков, при этом можно каждому пользователю предоставить свою версию.
__Велодорожек у нас нет. Как и в старые времена при движении по правой стороне дороги на расстоянии не более 1 м от края проезжей части велосипедист имеет равные права с другими водителям (это я по старой версии).____ Зачем велосипедисты лезут на тротуар и пешеходный переход???________
А если это необходимость видимо нужно ограничивать скорость 6 км в час или идти пешком.

Археолог
4 мая 2022 в 11:44

А если бы он ехал на электросамокате?

4 мая 2022 в 11:48

это ужасно....

4 мая 2022 в 11:53

На экзамене в ГАИ по ПДД диалог:
- "Так кто поедет первым? Скорая, пожарная или милиция?"
- "Велосипедист!"
- "Какой ещё велосипедист, откуда он тут, нахрен, взялся?!"
- "Да хрен его знает, откуда они берутся!!!"

Лисенок
4 мая 2022 в 12:19

В городе надо кратно увеличивать количество лежачих полицейских. Все ПП должны быть сделаны в виде лежачих полицейских, во дворах надо через каждые 50 метров лежачего полицейского.

4 мая 2022 в 12:34

Судя по тенденциям, скоро давить уже в подъездах домов будут...

4 мая 2022 в 13:38

Горожане родились и выросли с мыслью, что автомобили всегда должны их пропускать, а они на дорогу смотреть не обязаны. Из-за этого и происходят такие трагедии. В сельской местности автомобили пешеходов не пропускают, и там люди с детства усваивают, что на дороге, а особенно на перекрёстках, надо смотреть во все глаза и вертеть головой во все стороны, чтобы не попасть под колёса.

Ololenko
4 мая 2022 в 13:50

У грузовика слепая зона справа-спереди от кабины. Поворачивая направо, водитель ничего не видит.
Никогда не находитесь на велосипеде или мопеде в этой зоне. Стоите ли вы на перекрёстке перед светофором, рядом с грузовиком. Или если он поворачивает, а вы двигаетесь по тротуару.
Тот случай, когда велосипедист по правилам прав, но мёртв.

4 мая 2022 в 13:57

Даже если велосипедист и нарушил ПДД, то сбивать его всё равно - подсудное дело. Правда велосипедисту это будет уже не важно. В итоге пострадавшие в этой ситуации все.
А всего-то одному надо было по сторонам и зеркалам внимательнее смотреть, а второму не лезть под бегемота.

Движняк
4 мая 2022 в 14:34

Зачем лезут под камаз, что на машинах, что на самокатах и великах - ну не видит вас водитель. Если смешается грузовик, что с поворотником, что без, лучше его пропустить. Ибо последствия куда хуже, потерянных минут

4 мая 2022 в 15:46

Не факт, что что велосипедист ехал по тротуару. Может, и в правой полосе параллельно грузовику.

Влад
4 мая 2022 в 16:04

Еще один здоровья набрался! 🤦🏻‍♂️

4 мая 2022 в 21:04

Если честно, поднадоели эти велосипедисты на тротуарах.
Считают, что им все должны уступать. Почему-то.
Да и самокатчики не лучше.
Иногда это "боком выходит"

4 мая 2022 в 21:12

Как говаривал Глеб Жеглов: "наказания без вины не бывает"

5 мая 2022 в 00:18

DiT, как же так?
Пусть земля тебе будет пухом.
Ушёл к Гранчу и i100egov.
Хороший, Добрый был человек.

5 мая 2022 в 02:48

От грузовиков не спастись даже на тротуаре...О как!

5 мая 2022 в 08:00

Новосибирское сообщество ВелоэНск скорбит 😞

5 мая 2022 в 11:12

Велосипедист ехал по краю проезжей части.
Грузовик повернул, не обратив на него внимания.

Гость
6 мая 2022 в 11:52

Брат покойся с миром😭😭😭