Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В центре Новосибирска «Тойота-Камри» сбила 17-летнего парня на электросамокате
В центре Новосибирска «Тойота-Камри» сбила <nobr class="_">17-летнего</nobr> парня на электросамокате

2 мая 2022 в 10:18

Заголовок неправильный Надо - в " тихом центре по-тихому сбили 17 летнего сомокатчика. Водитель свалил по - тихому"

Елена
2 мая 2022 в 10:21

Спешился для перехода дороги, значит пешеход. Едешь на Электросамокате, который давно пора официально приравнять к велосипеду официально, какой ты пешеход? Ноги то твои едут, а не идут. Значит также как и участник движения на общих основаниях.
На фото виден пешеходный переход и в с сводке написано пешеход двигался На Электросамокате , учитывая скорость электро самоката этот пешеход!?! выскочил и несся через пешеходный переход со скоростью , превышающей 3-4 км в час.
Пешеход именно тот, про движется со скоростью 3-4 км в час собственными ногами (устройстве из заменяющем в случаи болезни , например).
Власти бездействуют, водители страдают.
ПДН обязана узнать, что в 21.45 на электро самокате делает ребёнок на улице, это де сколько у него свободного времени, учить ничего не надо , помогать родителям не надо, готовится спать не надо, у него что дома нет (или родители отдыхать уехали , а он сам по себе катается!?).
И как знаменательного, все прямо рядом с Мэрией! Власть к тебе уже народ пришел на электро самокате, принимай решение!!!

Прав
2 мая 2022 в 10:22

Убрать самокаты и велосипеды с дорог!! Мотоциклистам ужесточить правила и повысит штрафы в несколько раз! Пешеходов, нарушающих ПДД задерживать, выяснять личность и ШТРАФОВАТЬ!!! ГИБДД- на патрулирование дороги!!

Водителя авто не оправдываю, но 17-летний парень не в курсе, что должен был спешиться?
Не предлагаю запрещать самокаты, но люди,независимо от возраста, которые пользуются ими совсем серым веществом не обладают?..
Идешь себе спокойно, никого не трогаешь и налетает на тебя великовозрастное дитятко со словами "а смотреть надо было"😎 ну конечно, простите, что глаза на затылке открыть с утра забыла😂

2 мая 2022 в 10:31

Вопрос в признании езды на электросамокате управлением ТС. Невозможно быть пешеходом или водителем в зависимости от выгоды!

Гость
2 мая 2022 в 10:33

Если у прокатных электро самокатов нет технической возможности пересекать проезжую часть спешияшись (нейтралки), то уже на этом основании их эксплуатация должна быть запрещена

Гость
2 мая 2022 в 10:39

Самокат - ТС, должен был уступить. Шеринговые компании давно пора начать штрафовать за каждое ДТП. Не могут контролировать своих клиентов, пусть отвечают. Почему по ПДД владелец авто отвечает за передачу ТС лицу не имеющему права управления, а эти акулы капитализма нет?

Владимир
2 мая 2022 в 10:39

и что будем запрещать: самокаты или тойоты?

2 мая 2022 в 10:53

На камри на борту звёздочку можно рисовать)

Гость
2 мая 2022 в 10:59

Был очевидцем , как трое на самокатах- парни и одна девица уже на красный с ЭгегеЕй! Летели с Вокзальной по чётной стороне через Димитрова! в направлении Управы Ж/д. Там еле успевают пешеходы перейти, чуть на пятки не наезжают, а эти пионеры в надежде на бессмертие в этот раз проскочили. А в следующий?

Гость
2 мая 2022 в 11:11

Пешком надо было переходить дорогу, остановить самокат проще чем машину.

2 мая 2022 в 11:13

Знакомый говорит, летом в центр вообще опасается ездить, везде самокаты. А решение одно. Как в каршеринге. Карта же привязывается для оплаты проезда на самокате? Вот. Нарушил пдд, а по gps явно можно глянуть, если чел рассекает по встречке и зигзагами, с твоей карты штраф, попал в дтп, с тебя за ремонт самоката и повреждение машины, если повредил, списалось. Не хватило? К приставам долг отдать, долг несовершеннолетних повесить на родителей. Уверяю вас, бессмертные быстро прекратятся и все будут ездить аккуратно.

Гость
2 мая 2022 в 11:23

Ничего необычного: на днях видел сам, как на Восходе такой же самокатчик пересекал Зыряновскую от окончания парка, там где пешепереход, к дому 33/1 ПРОТИВ ДВИЖЕНИЯ МАШИН С МОСТА, ПО ДИАГОНАЛИ!!!
Пешики дорогу переходить не могут, увы, а им самокаты доверили. Ну как так то, а? А так:
деньги! Деньги не пахнут.
Так что, трагедии с самокатчиками будут продолжаться, к бабке не ходи.
Моё мнение.

Гость
2 мая 2022 в 11:31

Все пишут про самокатистов. Вообще те люди, которые пользуются прокатными самокатами, они пешеходы. Люди у которых свои самокаты, ездят по другому.

2 мая 2022 в 11:32

А какой марки электро самокат?

2 мая 2022 в 11:34

А давайте подарим локтю электросамокат или даже два?

Гость
2 мая 2022 в 11:44

Наверное надо петицию писать против самокатчиков, летают не видя пешеходов. Страшно по тротуарам ходить.

2 мая 2022 в 11:50

Водитель не виноват!!! И пацан тоже!!! Виновато ГИБДД!!! Кто скажет где и когда уважаемые представители вели разъяснительную работу? В школах, универах, коледжах, СМИ.....А?

2 мая 2022 в 11:51

Генерала, или кто там в Гайцах рулит, метлой под зад....

Гость
2 мая 2022 в 11:52

Пешеходный переход для пешего хода, пешечком, пешком, пешочком, на своих двоих, пешкодралом…

2 мая 2022 в 11:55

17 лет по вашим законам взрослый - полностью отвечает за себя сам.

Гость
2 мая 2022 в 12:01

Властям надо запретить эти самокаты и все разговоры пройдут, когда посидят в каталашке.

Сергей
2 мая 2022 в 12:03

Водителя жалко. Зато пешеходам теперь поспокойней

горе от ума
2 мая 2022 в 13:03

вы когда патруль ГИБДД на дороге видели последний раз?
я вот видел еще по осени, это редкая сейчас птичка, на безопасность дорог властям наплевать, камеры есть, штрафы капают,
поэтому удивляться, что самокатчики имеют право без каких-либо правил 😞

горе от ума
2 мая 2022 в 13:17

на перекрестках камеры лица читают? хорошо бы такие камеры на пешеходных переходах, проехался по переходу (велосипед, самокат и проч. хрень), а не пешком прошел, камера вычислила - пришел штраф, в прокатную контору пришло лишение права арендовать самокат, нет?

мускус патриотов
2 мая 2022 в 14:44

У водителя есть дополнительное смягчающее обстоятельство: там (даже на фото видно) натыканы рекламные телевизоры, ночью они не только отвлекают водителей,, но и слепят им глаза.

ЭТО В МИРНОЕ ВРЕМЯ - соотечественники и власти делают баблишко на крови и костях и судьбах жертв ДТП. И ведь никакие протестанты не протестуют, не выходя на пикеты - им по барабану и кровь и кости и судьбы всех людей, детей - жертв ДТП, причиной которых являются отвлекающие и слепящие по всему городу вдоль дорог наставленные рекламные щиты и телевизоры. При этом в России ежегодно в ДТП гибнет полтора десятка тысяч людей и пара сотен тысяч калечится-увечится. Это момент истины, настоящая ценность всей оппозиции и всяких протестов.

2 мая 2022 в 15:42

Виноват парень ибо....
на самокате есть на клейка +18. и в по правилам управлять таким самокатом можно с 18.

Селянин ИП
2 мая 2022 в 15:56

Ответственность должна быть обоюдной. Разговоры о том, что авто является опасным умерли с появлением ЭС, так как электросамокатами убивают и калечат так же. А наказание за неспешивание на зебре для велосипедистов и самокатчиков необходимо ужесточить. И значительно....

Neo
2 мая 2022 в 16:10

Если на самокате по ПП, значит он сам въехал под автомобиль, потому как ехал быстро, а не шёл как пешеход.

Neo
2 мая 2022 в 16:11

Это был не пешеход!

Neo
2 мая 2022 в 16:12

Это был не пешеход, а нарушающий ПДД водятел на двухколёсном транспорте.

Николай
2 мая 2022 в 16:19

Дело не в самокате. Я видел как сбили парня на велике. В правилах написано что надо спешиться перед пересечением дороги. А самокаты это будущее. Просто надо вести разъяснительную работу родителям и в школе об опасности передвижения на самокате скейте и т.д. если у детей дырка в голове и сами не понимают

Николай
2 мая 2022 в 16:23

У меня ребенок ездит на самокате в музыкальную школу, иначе очень далеко, никак. Я доче правила передвижения рассказал и несколько раз с ней проехал и теперь спокоен. Если сын любит гонять то он на самокате не ездит, понимает что опасно с маленьким колесами. Ездит на велике.

Гость
2 мая 2022 в 16:56

Только РенТВ сообщило в новостях о планах ввести ОСАГО для самокатчиков.
Кто то знает подробности ещё одного честного способа отъёма денег у населения?

2 мая 2022 в 17:22

думается в нашем городе прокат самокатов ввиду правовой
неопределености данного средства передвежения должен рассматриваться как атракцион. соотвественно и правила у атракциона должны быть соответствующие.

2 мая 2022 в 17:35

Опять?🧐

2 мая 2022 в 18:13

Пешеход = пеший ход ( на двух ногах), самокатчик = водитель без прав.
Какие вопросы к водителю Камри?

иииииииииииииии
2 мая 2022 в 18:52

да, Самокаты....
Локоть, ты когда подашь на них в суд, они никак не удаляются с тротуаров и из проходов ?

петрович
2 мая 2022 в 18:56

Самокат не должен въезжать под колёса автомобиля (пешком должен переходить дорогу). Подать иск на самокатчика за ремонт автомобиля.

2 мая 2022 в 19:42

Читаем ПДД:
""Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч".

Электросамокат абсолютно подходит под это определение.

Гость
2 мая 2022 в 19:49

Из-за этих самокатчиков и велосипедистов боюсь ходить. Запретить самакаты хотя бы!

2 мая 2022 в 20:07

Трамвай обходи с... Автобус обходи с... А по пешеходному переходить можно с великом, мопедом и самокатом как....А? Кто это сейчас рассказывает детям и взрослым? Правильно! Никто....

224
2 мая 2022 в 22:36

Самокатчика не жалко. Хорошо, что пешеходы не пострадали

2 мая 2022 в 22:55

самодебиленышь!
видел как-то девчушку небольшую, переходила по пп велик в руках. Шофер пропустил, она убедилась в безопасности и спокойно перешла. Вот на таких детей хочеться смотреть бесконечно😀

Сообщение может быть отправлено
3 мая 2022 в 03:08

ПЕШЕход идет ногами. А это было ВОДИТЕЛЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТС

маруся