Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Совершившая суицид ученица «Горностая» оставила предсмертную записку: что в ней было
Совершившая суицид ученица «Горностая» оставила предсмертную записку: что в ней было

29 апр 2022 в 19:28

Фото записки или дел новость.

29 апр 2022 в 19:29

Врет. Как и все едросы.

29 апр 2022 в 19:34

Нейтральные? Так не бывает. Темнит тётенька.
Думаю, что правду мы не узнаем.
---
Хотя даже при беглом взгляде на это здание причины сами вырисовываются. Имя им - безнадёга.

вот-так...
29 апр 2022 в 19:35

Сложно жить в таком мире Лжи. Где В...а называется спецоперацией, где призывают убивать тех, чьи деды воевали плечом к плечу с твоими..

Matrix_Agent (забанен)
29 апр 2022 в 19:35

я нифига не понял -ноочень интересно !

29 апр 2022 в 19:43

Все элементарно - тонкая душевная организация... Хочется гармонии во всем, а её нет.

Очень жаль девочку.

29 апр 2022 в 19:52

Опять у НГС заголовок не соответствует содержанию. Это уже было много раз.

Видимо девочка оставалась одинокой со своими проблемами, рядом не оказалось взрослых, которым она могла довериться. Мы, взрослые, часто бываем хуже любого "синего кита" по отношению к детям. Сегодняшние пояснения школы, что было все хорошо, воспринимать не стоит. От хорошего не уходят.

Мать
29 апр 2022 в 20:03

"Разбираемся и разбираемся..." ..какое лицемерие! В гимназии ВСЕГДА и ВСЕ делается для поддержания имиджа -"у нас такого быть не может , потому что не может быть". Сколько случаев замалчивания. А если возникает угроза выноса сора из избы - указывают на дверь. И конкретно Путинцева разговор составляет с родителями.

Гость
29 апр 2022 в 20:04

В такой короткой фразе слово "конфликт" встречается неуместно часто. Ну и потом травить человека можно и вне прямого конфликта

Я думаю там никому не важно особо почему это случилось, главное - не остаться крайним.

Лубрикант резиновый
29 апр 2022 в 20:16

Ранимая душа какая. А как же деды терпели и нам велели? Вот дать ей грабли да свиней и каждый день с полпятого да в стойло свиньям чистить. А тут разожрались в своих квартирах на всем готовом. Тьфу срамота. Правильно?

Гость
29 апр 2022 в 20:16

Скорей она была против спецоперации, а кода поняла, что можно получить 15 лет строгого, решила наложить на себя руки

29 апр 2022 в 20:17

Заголовок - бомба! НГС - это достойно премии правительства в области СМИ!!! Напомнило один из номеров в камеди с Харламовым и Галыгиным про раскопки.
"- Сергей Иванович, вот вы копаете, копаете, копаете. Может вы что-то находили? Может какие-то реликвии, какие-то письмена...
- Да, по правде говоря мы копаем, копаем, копаем и, что интересно, находили какие-то реликвии, какие-то письмена..."

Ни одному слову директрисы не верю!!!

Гость
29 апр 2022 в 20:31

Суппер! Все хорошо и суицид.
Нормально?
Все же хорошо вроде.. или ребёнок которого нет-тоже хорошо!?

29 апр 2022 в 20:38

— У нее не было конфликтов с учителями. Я учитель русского языка, у меня прекрасные сочинения лежат этого ребенка. Класс вообще не конфликтный. За два года, которые существует этот класс, не было ни одного заявления о драках или конфликтах. Девочка сама не конфликтная. В школе большие конфликты встречаются очень редко. И мы всё время разбираемся и разбираемся, — говорит Путинцева.
Слишком часто упоминается одно слово. Возможно, оно ключевое?..

29 апр 2022 в 20:42

Единоросски не должны занимать должность директоров школ во избежании вредного влияния их тупой пропаганды на детей.

арапр
29 апр 2022 в 20:45

Никто не станет себя порочить , наверняка она что- то указывала .

Гость
29 апр 2022 в 20:45

Слишком много слов с корнем конфликт, слишком много, в речи директора. А вообще, там одни классы отличаются от других, да, что там, в предшколе 1 поток, попробуй попади.

Гость
29 апр 2022 в 21:11

Уволить директора

Школу эту закончил больше 20 лет назад. Путинцеву знаю, до того, как стать директором (выросла она с позиции замдиректора), была абсолютно ничем не примечательная тетка. До бесцветности. Но ушла на повышение Береснева, и про Путинцеву заговорили - не Ирина Германовна, а Человек-Паук просто. И директор, и депутат (и бизнесвумен, наверное?).
Я не сказал бы, что она какой-то плохой человек, но она человек, очевидно, авторитарный. И, случись что, правды у нее не добьешься, а жаловаться куда-то бесполезно - у нее все схвачено. Школу она выстроила за 15 лет руководства неплохую - я искренне радуюсь, когда мне попадаются студенты - выпускники Горностая. Но сам я не рад тому, что закончил эту школу - хотел уйти в свое время, но не дали.

Гость
29 апр 2022 в 21:17

Не школа и не семья. Интересно. Уж не события ли в мире? Пожары, инфекции, падения метеоритов, инопланетные вторжения? Маловероятно. Причина в другом. Чтобы покончить с собой, а это нелегко, поверьте, нужно иметь действительную причину. Это точно или школа, или семья. Семья, наверное, больше виновата. В хорошей семье в обиду в школе не дадут и поддержат. Выход ведь есть всегда. Это должны и дома и в школе говорить.

Гость
29 апр 2022 в 21:23

конфликтов нет ! совсем нет ! но рабираемся и разбираемся каждый день , это что за враньё?

Гость
29 апр 2022 в 21:29

Эх жаль как девчулю! Жить да жить ещё

29 апр 2022 в 21:33

Не верю!
Мою дочь одноклассники выбрали в "мишень" для третирования, но попытки разговоров с учителями и их психологами разбивались о фразы "Что Вы?! Там прекрасный дружный класс и все так и должно быть!"
В итоге просто ушли из школы! И очень жалею, что вообще туда распределялись.

я против
29 апр 2022 в 21:37

"мы разбираемся и разбираемся" - знаменательное высказывание. Значит, есть с чем разбираться.

Алексей
29 апр 2022 в 21:42

И всё таки. Что же толкнуло ребёнка на такой отчаянный шаг.

Анонимно из Канады
29 апр 2022 в 22:16

Зачем врут то? "Все было хорошо, конфликтов не было, девочка была хорошая, никто никому ничего не делал". Ну да, а потом РАЗ и вдруг. Ну кому лапшу то на уши вешают:? А еще вот это "Причины указаны общие — не школа и не семья." - ну а что тогда, дайте догадаюсь - иноплянетяне? Это что за взрослый человек, сотрудник школы, который даже сказать нормальным языком и назвать причину не может?

ЮРий
29 апр 2022 в 22:17

Государство народу врет и директор тоже свою шкуру защищает. Мне жалко когда в школе погибают ученики которые пришли туда получать знания. Просто сердце кровью обливается нужно все случаи не скрывать а предавать гласности и расследовать открыто Пора прекратить врать

Гость
29 апр 2022 в 22:17

Враньё, уверена , что ребёнок написал проблемы , а Школа пытается скрыть. Почему умерла в школе, а не дома. Почему не оставила записку в школе, а не родителям. Одни вопросы

гость
29 апр 2022 в 22:26

Девочка посмотрела на мир вокруг себя.
Ещё наверное телевизор послушала.
И просто поняла, что жить здесь не стоит.

Батя
29 апр 2022 в 22:34

Разбираемся и разбираемся…. Такое изречение как будто конфликты то случаются. Всё таки на проверочку бы поставить данных граждан

Гость
29 апр 2022 в 22:35

"Причины указаны общие — не школа и не семья. Философские, я бы сказала"
Неужели то, что сейчас нельзя называть?

///
29 апр 2022 в 22:37

Директор не опускается до учеников...их много, а она одна. Пожтому по сути с девчушкой не сталкивалась..планеты разные директор и ученица. Надо что то сказать коль замолчать не удалось...ну вот и вылепила что смогда и как смогла. про записку . Ну надо понять директора и себя родную без кресла не оставить и мину сохранить при хреновой игре..спасибо на том хоть что то вылепила.

Dfktynbyf
29 апр 2022 в 22:40

Соболезнования родителям. Детей тяжело терять.За апрель много детей потеряли. А они ведь самое ценное, что у нас есть. Мы можем долго обсуждать с подругами события, не имеющие для нас важности. Можем часами сидеть у телевизора , тупо созерцая то что не имеет смысла. А дети? Дети где то на втором плане. Но самое страшное, что в наше время дети стали источником дохода для не очень честных людей. Печаль...

Гость
29 апр 2022 в 22:45

Не видит смысла жизни? Если семья и школа - не причина, то можно было и сообщить текст, тайна следствия не пострадала бы. Очень жаль, что девочка погибла не за что, как говорится. Переросла бы сомнения скоро.

Гость
29 апр 2022 в 22:48

По новой бред от нгс

Галина
29 апр 2022 в 22:49

Моя дочь училась в этой школе, ужасно чувствовала себя , купленный золотые медали , директор далёк от слова чести

Мега
29 апр 2022 в 22:58

Из-за того, что стало известно, в какой школе училась девочка, и от того, что вокруг такая тайна, на школу ополчились обыватели. Вы взрослые люди все, кто тут распекает учреждение, вы сами подумайте, в чем школа виновата, и тот же директор? Что не просвечивает головы учеников и не читает мысли? Кто может схватить за руку в такой ситуации? Тем более, когда человек ни слова не говорит о своих намерениях. Провидцы тут все, не иначе.

Гость
29 апр 2022 в 23:28

Я учился при советской власти в четырёх городах в разных школах. НИГДЕ ТРАВЛИ НЕ БЫЛО! НИГДЕ! Бывало дрались по какому-нибудь поводу, но подрались и дальше вместе. Да и драками-то это назвать нельзя. Признаюсь, что иногда курили крадучись. Но не все.
И учителя воспитывали не так как сейчас. Учили доброте, справедливости, честности.

А сейчас, когда то и дело судят за воровство, а потом выпускают досрочно как Улюкаева можно ли учить честности и справедливости?
О времена, о нравы!

+++
29 апр 2022 в 23:28

Либо по глупости (влюбилась например), либо довели, зачморили, возраст-то гадкого утенка....

да-да
29 апр 2022 в 23:29

"В записке достаточно нейтральная информация"
Это для "очень умных" взрослых она нейтральная. И причины "философские"

+++
29 апр 2022 в 23:31

Директоршу за решётку!!!

Гость
29 апр 2022 в 23:46

Директора то сняли или нет?

1111
29 апр 2022 в 23:48

Адвокат подсказал про записку? Мутная история.

30 апр 2022 в 00:27

Слишком все хорошо на словах....

Бездетный бич (забанен)
30 апр 2022 в 00:37

Уверен, что причины были не "философские", а социально-экономические. Дети уже понимают, что если у их родителей нет денюжек, то им в жизни не светит ничего хорошего.

синебрюхис дойл
30 апр 2022 в 01:12

Если у неё не было причин для суицида и она была такой позитивной-спортивной-творческой, то здравый смысл подсказывает: значит, это было не самоубийство. Значит, кому-то было нужно обставить это дело как суицид.

Чеченец
30 апр 2022 в 02:05

У меня на дочь была травля. Она любила не мальчиков. Шкода тоже хорошая. Мы перевели её на домашнее обучение. Музыкальная школа, кружки и спорт остались очными. В итоге она влюбилась в Мишу. Еле дотерпели они до 18 лет, чтоб пожениться.
А что бы было, если бы мы, родители, начали бы слушать учителей и других сторонников традиций и не слушать свою дочь?

30 апр 2022 в 03:30

Отсутствие будущего, перспектив, атмосфера вражды и доносов. Серая безысходная жизнь в манямирке и прогиб перед сильным. Тут взрослые то не все вывозят.