Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Ульяновской области мужчина открыл стрельбу в детском саду: погибли двое детей
В Ульяновской области мужчина открыл стрельбу в детском саду: погибли двое детей

26 апр 2022 в 18:04

В свое время просчитывал вариант установки на входе нормальных роторных турникетов завязанных через контроллер на металло-рамку.
Особенность данного турникета заключается в том что при срабатывании детектора металла рамка полностью блокирует вход.
Сама же рамка с дополнительными элементами что бы через нее нельзя было пролезть.
Кстати в России практически нет производителей именно таких рамок, а те что могут такое сделать уже ценник заламывали.
Идея хорошая но каждый такой девайс стоит от 700 тыс рублей.
Проект так и не взлетел, ни кто не захотел ввязываться в это.

Гость
26 апр 2022 в 18:06

Странно ещё апрель а над входом 9 мая плакат...

ЕлС
26 апр 2022 в 18:11

Зачем отдавать в гос.учереждения своих детей где элементарно нет хотя бы минимальной охраны и дверь всем открыта? Пора бы уже взрослым самим голову включать - за вас никто ничего делать не будет и вы никому кроме самих себя не нужны. Нравится такое - молчите дальше!

26 апр 2022 в 18:11

так
это интересно
"Однако, судя по фото с места происшествия (мы не можем его публиковать по этическим соображениям), убийца гораздо моложе, чем владелец оружия. Его личность предстоит выяснить. "

Интересно, где заведующая детским садом была, опять на совещании....?

Елена
26 апр 2022 в 18:23

Много воли дали родителям. Они жалобами задавил уже.
Маски в саду требовали надевать - жалуются.
Бахилы - жалуются.
Запись в журнал на охране - жалоба.
В если поставить рамки, то истерика просто будет. Им же лень! На работу они торопятся!
Запасные калитки закрыли - жалоба, ходить им далеко.
Перкрыть блин все выходы и входы.
В 8 утра чтоб строго закрывать и не принимать опоздавших. И забирать строго после шести и не раньше.!!!
В то проходной двор ч их свободным посещением.
Некоторые приводят в обед детей

гость
26 апр 2022 в 18:29

Ну и где хваленые антитеррористические меры?
Разве что по камерам посмотрят что произошло, и то если вирус не пожрал.
Детей не вернуть.

26 апр 2022 в 18:32

Не люди, а сплошные маргиналы. Детей убили, в их семьях горе, жесть. А они пишут тут, что крыльцо как-то не так покрашено, то плакат рано повесили. Одно из двух тролли или вообще мозгов нет.

гость
26 апр 2022 в 18:33

Представляете, в 68 лет такое творят, а некоторые в 69 и того хлеще! Тенденция.Убиенным земля пухом.

Очередная показуха с георгиевскими лентами.....осталось всё здание выкрасить в георгиевский стиль и ПОБЕДА типа за нами!!!

26 апр 2022 в 18:42

Дело в том, что в недалеком будущем такие новости пойдут сплошным потоком.

26 апр 2022 в 18:49

Надеюсь "АД" существует!

26 апр 2022 в 18:55

"В Туле молодая мать сорвала буквы Z с окна детского сада.
Работники назвали произошедшее «осквернение символов нашего государства», мать — «осквернением детского сада».
На женщину составили протокол за дискредитацию действий ВС РФ и оштрафовали на 48 тыс. рублей." Видите как четко система сработала,это называется - приоритеты и жизнь наших детей в них не входит, как собственно и наша.

Бездетный бич (забанен)
26 апр 2022 в 21:57

Оставляют людей без жилья, без денег, потом удивляются стрельбе в садах. А это вполне обыденное явление. Ведь самок ,желающих размножаться с обычными, нищими,простыми мужчинами, нет.

Len73
26 апр 2022 в 22:23

Почему психи ходят рядом ,а не лечатся за колючей проволкой????

Сергей
26 апр 2022 в 22:28

Компенсацию семьям погибших выплатят?!!!!!

Правильный
26 апр 2022 в 22:37

В каждый детский сад охраны не напасешся. Надо прекратить продажу оружия, охотой для питания как в старину никто не занимается, а вот оружия на руках навалом и оно часто стало стрелять не в лесу!

Гость
26 апр 2022 в 23:13

горе родителям..... соболезную!!!!
крепитесь!!!

27 апр 2022 в 01:28

Да какая разница,что за символика на окнах детского сада? И если бы там был охранник, что бы он сделал? Просто, стал бы первой жертвой.
Детский сад - не режимное учреждение. Обносить каждый садик колючей проволокой и ставить часовых по периметру?
Но...
Человек с оружием идёт по населенному пункту. Ружье - штука довольно большая, его в карман не спрячешь. Но на это никто не реагирует.
Был бы наглухо закрыт детский сад - преступник с психическими отклонениями зашёл бы в другое учреждение.
Вероятно, более эффективно обнаруживать и останавливать таких ещё до того, как произошла беда.
Есть камеры, есть полиция, есть просто граждане, каждый из которых может в полицию позвонить.

К сожалению
27 апр 2022 в 01:51

Нередко встречаются комментарии "детям в многоквартирном доме не место", "нарожали", "конченные яжматери". Вот почему те, кто подстрекает, ещё на свободе?

27 апр 2022 в 02:59

Почему полиция не патрулирует улицы? То есть ,можно спокойно с ружьём на плече разгуливать?

848
27 апр 2022 в 09:28

Рамка как в магазине, магнитная метка в прикладе вошел на территорию сирена замок с блокировкой сигнал на пульт ГБР. Никаких войск охраны и турникетов за 700тыщ. Пролюбил метку из приклада, лишение РОХИ пожизненно и ВСЁ! Но это не в этой стране, чем дешевле решение тем меньше с него можно поиметь.

Справедливый
27 апр 2022 в 14:25

Моё мнение, что тут экономия на охране себе в кармашек привела к этому! Ранее ведь там была охрана ЧОП, как написано в новостях!

Оксана
27 апр 2022 в 15:26

Нашёл ведь с кем расправиться - со спящими детьми в сон час. Соболезнования родителям.

Berkov
27 апр 2022 в 15:37

Только давайте не требовать из-за этого охрану в каждый детский садик! Я учился в 90е, в разгар бандитизма и развала и то ни у кого мыслей не было в школу зайти и начать там что-то вытворять. И взрослые могли заходить к детям. Я больше скажу - взрослых обязательно нужно свободно пускать к детям, чтобы родители могли посмотреть в каких условиях их дети учатся, чтобы можно было снять репортаж о грязи в туалетах и тухлятине в столовой (если такое есть). А стрелок... ну ему ведь ничего не мешало бы так же открыть стрельбу по песочнице перед домом, по пляжу, по автобусу... Что теперь, всем жить в бронежилете и из окопов не вылазить?

Гость
27 апр 2022 в 23:44

Ужас…

29 апр 2022 в 15:28

аяяй аяяй

Гость
4 мая 2022 в 16:33

У народа отобрали уже почти все права и свободы, при чем под предлогом заботы о его безопасности (!) а по факту мужик с психическими отклонениями с ружьем легко заходит в детский сад и начинает стрельбу. Даже в Москве в школах и садах часто охранник это бабка в форме... Это всё лишь показывает ПОЛНУЮ неспособность силовиков в этом государстве делать свою работу - кого-либо защищать, а они во власть лезут. Верните все наши права и свободы обратно - бездари! Верните выборы, довольно имитации выборов! Уберите наших военных из Украины! Надо в своей стране жизнь улучшать, почти 20 млн. нищих в стране - работы непочатый край, и за 20 лет её только увеличилось. Нужны новые, молодые политики, гнать весь этот дом престарелых - на пенсию.