Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Обычное статическое электричество»: сибирячка задула внезапно вспыхнувшую крышку бензобака на АЗС — инцидент попал на видео
«Обычное статическое электричество»: сибирячка задула внезапно вспыхнувшую крышку бензобака на АЗС — инцидент попал на видео

11 апр 2022 в 22:28

Наши сибирские женщины настолько суровы, что погасить начинающийся пожар, им - раз плюн....ДУНУТЬ. 👍😎

12 апр 2022 в 00:52

когда выходишь из машины, в таких случаях, то лучше (перед открытием бака) коснуться автомобиля чтобы на тебе не было никакого статического электричества. Ну а потом открывать бак.

11 апр 2022 в 22:14

Синтетику меньше носить надо 😂😂😂😂

11 апр 2022 в 22:51

Хорошая баба. В избу на скаку зайдет с горящим конем.

12 апр 2022 в 12:50

Заправляюсь только там, где есть дядечки, желающие счастливого пути

11 апр 2022 в 23:59

ашуркову верить можно или нет?

11 апр 2022 в 22:02

физику и химию учить надо было ещё в школе, хороший рот дуть умеет

11 апр 2022 в 23:35

Статику надо снимать перед тем как браться за крышку бензобака - просто коснитесь рукой кузова машины.

Инна
11 апр 2022 в 23:12

Свезло конечно, но все равно молодец!!!

12 апр 2022 в 02:04

бла бла бла обычное электричество, обычное настолько что никто никогда не видел такого. крышечку бы осмотреть на предмет серы, может и покушение.

гость
11 апр 2022 в 22:38

Как известно, на заправку приезжают с почти пустым баком. Таким образом, в нем достаточно воздуха и паров бензина чтобы воспрепятствовать закрытию бака крышкой, выдав наружу бурю эмоций и материал для тиктока.

12 апр 2022 в 00:00

задула, молодец, но зачем потом смотрела внутрь горловины, хотя понятно что она хотела убедиться что внутри не горит. Вот здесь, когда задула, как раз и нужно было крышку навернуть. А вообще ситуация мягко говоря не стандартная, тем более для женщины, здесь конечно на уровне безусловных рефлексов зачастую у многих людей срабатывает. У другого человека в этой ситуации мог быть испуг, паника или, наоборот, стопор....

Олег
11 апр 2022 в 22:24

Обошлось

Диванный эксперт
11 апр 2022 в 22:16

Нужно было потом зажигалкой в бак подсветить и посмотреть, что там горело.

Что-то подсказывает...
11 апр 2022 в 23:13

что,если бы в тот момент там находились все эти специалисты по тушению паров бензина,то девушка до сих пор бы стояла около сгоревшей машины,размахивая обозжёными руками...Не?А она взяла и задула,не вдаваясь в тонкости процесса...Умница!

Дмитрий С.
11 апр 2022 в 22:38

Предлагаю назначить дамочку начальником пожарной охраны Новосибирской области. Пожарные машины, шланги и прочая ерунда по её приказу будут упразднены за ненадобностью. Пожарные же бойцы пройдёт у неё обучение по эффективному задуванию пламени.

12 апр 2022 в 10:26

Конечно, обтянутся полиэстром, а на здоровье и безопасность пофиг

456
12 апр 2022 в 02:13

Дуть на горящий бензин? Только гумманитарии такое могли придумать.

11 апр 2022 в 22:52

Хорошая статья! Поучительная.....

13 апр 2022 в 02:55

А бывает необычное?

Human no ID
11 апр 2022 в 22:30

Специальные антистатики вешали на жигулёвскую классику в девяностых - такие полоски две от бампера к земле. Ещё от коррозии помогает, пишут.

Djn
12 апр 2022 в 08:21

Именно по этому нужно что бы заправлял заправщик, у них одежда не статичная

Греча Пшеничный
11 апр 2022 в 22:03

"потому что сам бак — герметичный резервуар"
То есть вентиляционного отверстия в нем нет?

Задутий
12 апр 2022 в 07:25

а могло бы быть хуже, если бы в результате "задутия", пламя попало внутрь бака

Гость
11 апр 2022 в 22:04

Очень смешная надпись - горит бензобак. Бензобак не горит, горят пары бензина.

Бездетный бич
11 апр 2022 в 22:43

Вот если б крышку горящего бака закрутила, то точно бы рвануло. Так как в баке уже есть и бензин, и воздух (О2).

гость
11 апр 2022 в 23:08

выхлоп у нее СО2 больше, чем у ее машины)

Human no ID
11 апр 2022 в 22:31

Группа Манго-манго – "Горит бензобак"

Гость
12 апр 2022 в 04:37

как она должна была в огонь руку то засунуть и закрутить?!

11 апр 2022 в 23:39

А почему человек в машине сидел в заправляющейся машине? Разве не положено выходить из машины на заправке? А если бы вспыхнуло, машина бы в секунды загорелась.

12 апр 2022 в 01:19

Ай молодец!

Завидую смелости и находчивости.

Ктулх
11 апр 2022 в 22:57

... поэтому лучшее, что было необходимо сделать — закрыть крышку бака, чтобы доступ кислорода перекрыть
Гениальный совет! Нужно было сунуть руку в пламя и начать закручивать крышку.. Подумаешь, получишь ожог руки, возможно на всю жизнь. Зато продемонстрируешь познания в химии

Антон
12 апр 2022 в 07:56

Надо ездить в колывань заправлятся там бензин отличный

Якутский00100001
12 апр 2022 в 10:12

А всего то достаточно было бы сделать крышку бензобака из проводящих материалов. Тогда в любом случае при открытии бака вы выровняете свой электрический потенциал с машиной и искры не будет.

Новосибирец
14 апр 2022 в 02:55

Вячеслав - малоумный человек!! В беннзобаке можно спичку потушить - а взрываются (моментальное горение) - только - пары бензина, керосина и прочие подобные.... Незачем закрывать бензобак - потому что бензин - максимум - просто сгорит... А вот пары - они действительно взрываются .....

Human no ID
11 апр 2022 в 22:57

Фильм интересный "Степфордские жёны". Там тоже женщина искрилась.

Серый
12 апр 2022 в 09:24

Совет эксперта гениальный
Сунте руку в пламя и попытайтесь закрутить крышку плотно до конца!

Но пока будите крутить пламя будет гореть!

НГС вы где таких берёте, то у вас знатоки ПДД из аваркома)
Теперь знаток физики утверждающий что могло рвануть)

НЕ могло!
Если бы паров было бы достаточно для хлопка то это бы произошло в момент воспламенения!
Так взрыва не произошло, то дальше бы уже его и не могло случиться (в баке авто), было бы просто горение!
Следовательно принемать такие экстренные меры как сувать руку в пламя и пытаться закрутить крышку держа руку в огне явно перебор!!

На АЗС есть огнетушитель!
Или накрыть любой тряпкой залевную горловину на 2 секунды вместо того чтобы дуть или пихать руки в пламя!