Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Вторая глыба за день упала на прохожую в Новосибирске: инцидент на Маркса попал на видео
Вторая глыба за день упала на прохожую в Новосибирске: инцидент на Маркса попал на видео

1 апр 2022 в 13:09

Снимаем маски надеваем каски

1 апр 2022 в 11:52

Каждый год одно и тоже. Ну ничего, скоро Толик опыта наберётся (Москва не сразу строилась) и наведёт порядок! Нужно только не забыть еще пару раз за него дружно проголосовать.

1 апр 2022 в 12:54

Как нет угрозы жизни и здоровью??? Это же черепно-мозговая травма минимум! Не говоря уже о верхне-плечевом поясе, сложился пополам... 😱

1 апр 2022 в 13:07

Вообще удивляюсь, как женщина жива осталась! За всем этим должны следить ЖЭУ. Вот пусть в суд на них подаёт! Женщине выздоровления!

Провокатор
1 апр 2022 в 11:49

Когда уже мэрия и УК начнут отвечать по всей строгости закона ? Город превратили в помойку, по которой смертельно опасно передвигаться, дорог нет, тротуаров нет, везде грязь. Женщине здоровья.

1 апр 2022 в 13:05

вы на город посмотрите.. грязь и разруха.
такое ощущение что восиииимь лет бомбили нас

Гость
1 апр 2022 в 11:49

Да хоть десять глыб упадет, все равно никто реагировать не будет. Нужны отставки/посадки за халатность.

1 апр 2022 в 12:24

Мы живём в условиях дикого капитализма. А как можно повлиять на буржуев? Только финансово. Пока владельцы УК не станут платить реальные деньги пострадавшим, на головы прохожих будут падать сосульки, под ногами будет проваливаться земля и так далее. Сейчас виновник компенсирует лечение, заплатит копеечный штраф, те же копейки заплатит за моральный ущерб.
Нужно законодательно обеспечить выплаты пострадавшим в десятки миллионов рублей. Только тогда в городе будет порядок .

1 апр 2022 в 12:54

Мэр обязан уйти в отставку после этого ужасного проишествия!!!

1 апр 2022 в 12:07

Что то не увидел я "подбежавших" прохожих....дворник через минуту подошел, остальные просто стояли и СМОТРЕЛИ!!!

Анатолий возьми пример мэра из Ачинска который вчера подал в отставку по собственному желанию

1 апр 2022 в 11:49

Ничего себе - угрозы жизни и здоровью нет... Да там ушиб головного мозга, как минимум возможен (!)

1 апр 2022 в 17:30

"угрозы жизни и здоровья нет" ага как же... черепно-мозговая травма 100% сознание аж потеряла.

Вячеслав Ковидов
1 апр 2022 в 11:49

Мэру пофиг, он сахар проверяет.

Гость
1 апр 2022 в 11:57

Контролёры продуктов, а чего цены в магазинах растут, когда курс бакса падает? Даже на хлеб и то забрали, чуть не в 2 раза.

1 апр 2022 в 13:44

Зачем нужны Службы, которые бездействуют!?
Травников, Локоть ответьте на такой вопрос от сибиряков!?

Гость
1 апр 2022 в 13:23

Люди, не теряйте бдительность! Смотрите не только по сторонам, когда идете по пешеходному переходу на свой зеленый, но и под ноги и на верх. В этом городе опасность может подстерегать повсюду в виде бьющего из-под асфальта кипятка, падающей из окон мебели, глыб снега и льда с балконов и крыш. Женщине глубоко сочувствую, скорейшего ей выздоровления и по возможности избежать последствий этой ужасной травмы.

4 апр 2022 в 01:00

Управляющего дома - в тюрьму! Срочно! Пока ещё кого-нибудь не пришиб.

Локтя в отставку городом он управлять не может это просто не его!!!!!!!!!!!

Йес
1 апр 2022 в 14:52

Шла сегодня от Башни вниз по Ватутина в сторону Блюхера. Тротуара там нет от слова совсем. Разломанный асфальт ,лужа посередине. Люди вынуждены идти вдоль стен домов. А там тебя глыбы караулят. Было очень сильное желание в эти тротуары Толика носом натыкать.

Виталий
1 апр 2022 в 11:51

Локоть это самый отвратительный мэр из всех когда-то бывших.

Член ВКП(б)
1 апр 2022 в 12:02

Пора закупать каски...

Юлия
1 апр 2022 в 12:16

Чистить крышу - обязанность УК. УК-выбрана собственниками. Мэрия не имеет регуляторов воздействовать на УК. А вот ГЖИ должны проводить проверки и контроль работы УК. Но по практике, ГЖИ начинают работать только по обращениями претензионным собственников и отвечают 30 дней на них. Как правило это отписки.

гость
1 апр 2022 в 12:13

нгс ,что с женщиной ?

Василий Котофеев
1 апр 2022 в 14:36

Вчера с женой ездили в МФЦ, которое на площади якобы Труда, 1. Ехали из Калининского района на автобусе № 64. Думал, со мной дурно станет, не доеду. Надо было на метро. Во-первых, ехали чуть не час с ул.Учительской. Подъехали к площади Труда, а здесь сплошная пробка, машины впритык. Да ещё на площади всё перерыто, ведётся какое-то строительство, нигде пройти невозможно -- сплошная грязь и вода. Машины лезут прямо на людей. Чтобы пройти к воротам того МФЦ, надо далеко обходить, прыгать через лужи, проявляя при этом ловкость ног. Все брюки и обувь в грязи... Дальше не буду писать, т.к. пойдут одни маты. Короче говоря, приехал домой и думаю: где я был? Такое ощущение, что побывал в аду как минимум на первом уровне. Как в этих местах люди живут? Я бы им всем выдал ордена. А вы говорите, что на женщину глыба льда упала. Да в городе на каждом шагу опасность. Если не глыба льда упадёт тебе на башку, то могут сбросить на голову кресло. Как то было недавно. Или какой-нибудь психически больной начнёт по прохожим из своего окна палить из ружья. Всё это вместе называется цивилизация.

2 апр 2022 в 16:59

Вверху опасность - глыбы, внизу опасность - лёд, на дорогах опасность - грязь и безумные водители. Каменные джунгли какие-то.

Вадим
1 апр 2022 в 11:53

Сколько школьников проходит по этому месту. Локтя под суд надо отдавать уже давно.

4 апр 2022 в 14:36

Женщину жаль, и наказать не убравших вовремя снег с крыши необходимо. НО. Данной трагедии можно было избежать и другим способом - просто не идти практически вплотную к стене дома. На видео видно, что все остальные прохожие, которые шли от дома в нескольких метрах, оказались абсолютно не затронуты тем свалившимся снегом. Ну нужно ведь думать о своей безопасности и самим, а.

1 апр 2022 в 12:37

Весной рядом с домами только самоубийцы ходят, неужели непонятно? Хоть 100 локтей будет в мэрии сидеть - за каждой ледышкой и каждой снежинкой не уследишь!
И той же истории, что типа ПДД все нарушают не потому, что сами безответственные, а гаишников потому что нет на каждом метре дороги! А самим пошевелить извилинами слабó?

Вредина
1 апр 2022 в 12:01

какое страшное видео, зачем я это посмотрела.....

Жаль тёток.

Татьяна
1 апр 2022 в 12:01

На днях возле Кропоткина, 104 упала глыба снега, разбила машину. Девушка буквально секунд 10 назад мимо прошла.

Маша с уралмаша
1 апр 2022 в 12:49

Стоят и ролик для ютуба снимают, это по русски.

1 апр 2022 в 13:35

На Z есть деньги везде развешивать (и не надо говорить что это бесплатно напечатали), а порядок навести денег нет.

святогор
1 апр 2022 в 13:17

Именно поэтому стараюсь ходить от домов подальше. При чем круглогодично. У нас снег, лёд упасть могут, но это ерунда. У нас кресла с диванами в окна летят, балконы отваливаются, трубы вентиляционные.....

1 апр 2022 в 12:26

Любой из нас упадёт на улице , ни одна «пиииииип» не подойдёт чтобы помочь.

1 апр 2022 в 11:51

Не беспокойтесь, дорогие, я жива. Хоть и живу рядом, в доме № 10, но с него сосульки постоянно сбивают. И почему-то вечно над моими окнами. И льдины, противореча законам физики, ударяясь о наличник, отлетают мне в стекло. Но УК у нас одна, и получит она сейчас звездюлей по полной.

Миша
1 апр 2022 в 11:51

в россии жизнь человека ничего не стоит

Псиса Ярушная
1 апр 2022 в 12:42

И все мимо идут ...

Клава
1 апр 2022 в 12:18

Знаменитая «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» !!!
Заявки диспетчера не записывают (а нам Главный инженер запретил ???).
Дворы и крыши не убирают.
В подьездах вообще кошмар.
Зато с ГЖИ все "на мази" ))
Мэрия и Прокуратура, доколе будете смотреть на этот беспредел???

Пётр
1 апр 2022 в 11:47

Мэр этого города,бросьте вы поиски этого сахара с гречкой!ВОТ ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ______НЕДОПУЩЕНИЕ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ!

Сергей
1 апр 2022 в 11:53

Россия вперёд!??

святогор
1 апр 2022 в 13:13

Как заборы вокруг своего человейника ставить-так частная собственность! Как случись чего-мэр виноват.... А жильцы этого дома куда смотрели? Это их собственность! Почему не настоял, чтобы УК крышу от наледи и снега очистили?

Berkov
1 апр 2022 в 12:39

НГС, а можно комментарий проф.реаниматологов добавлять "что нужно делать в такой ситуации"? Ну чтобы люди не стояли и не тупили, а, например, подбежали, проверили пульс, дыхание АККУРАТНО. Если это есть, то не трогали (вдруг перелом позвоночника или черепа) и тут же звонили в скорую (приведите телефон прям в новости). Это реально может спасти человеку жизнь. Ну и можно ещё каких-то специалистов опросить, например пусть юрист скажет как это правильно оформить (типа если пара человек побежала помогать - звони в скорую, если кто-то уже звонит - ставь запись видео и не выключай до приезда скорой - покажешь сколько она ехала, поснимай крышу, покажи вокруг что нет ленточек, попроси очевидцев назваться и дать телефон для связи). А то у нас ведь любят "ничего не было, мы приехали за 13 секунд, вы всё врети" мямлить.

1 апр 2022 в 13:20

.. так и будем передвигаться от "глыбоубежища" к "глыбоубежищу".
А что? Пригодится. Мы до сих пор в "кольцеврагов".
Гололёд, Снегопад, Ливневый Дождь.

Андрей
1 апр 2022 в 13:34

Когда уже чиновников мэрии привлекать начнут к уголовной ответственности за такие происшествия.

Matrix_Agent (забанен)
1 апр 2022 в 13:46

Локоть и Травников.
Если у вас остались кусочки чести - в отставку.

Хам
1 апр 2022 в 14:08

Под суд,тех кто допустил это безобразие

Прохожий
1 апр 2022 в 14:18

Где руководитель департамента ЖКХ??? Распустили управляющие компании!!! Безнаказанность чиновников!

1 апр 2022 в 16:40

После удара глыбой по башке женщина упала, и валялась без движения.

В больнице вреда здоровью не обнаружили.