Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Самолет из Новосибирска экстренно сел в Иркутске — у него отказал двигатель
Самолет из Новосибирска экстренно сел в Иркутске — у него отказал двигатель

25 мар 2022 в 12:16

Это только начала всемирной изоляции!

25 мар 2022 в 12:19

летайте самолетами боинг и аирбас которые сейчас будут продолжать летать без запчастей ориниальных комплектующих и техничеких жидкостей, без техобслуживания и без одобрения к эксплуатации от изготовителя

123
25 мар 2022 в 12:24

Минус один самолет.

гость
25 мар 2022 в 12:28

Интерфакс: "Борт благополучно сел. Сработал датчик падения давления масла в двигателе", - сказал собеседник агентства.
а у НГСа двигатель отказал

25 мар 2022 в 12:29

толи еще будет((

25 мар 2022 в 12:31

Министр транспорта: «Мы украли самолеты, поэтому за границу их никогда не выпустят. Пока летаем, потом сдадим на разбор»

25 мар 2022 в 12:33

Надо забыть о перелётах, это уже опасно для жизни.

Безысходность
25 мар 2022 в 12:33

Скоро начнут пачками ломаться, а чинить нечем

Гарик-Угарик
25 мар 2022 в 12:33

Превед SuperJet?

хихихихихихихихихикс
25 мар 2022 в 12:34

это уже третий известный мне из официальных источников отказ двигателя за год.

VШИВОZАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 мар 2022 в 12:36

долго "счастья" ждать не пришлось!

Пётр
25 мар 2022 в 12:38

Скоро начнётся производство наших старых самолётов ту-154,ил-96.........!А пока вижу выход из ситуации один-разбирать боинги и аэрбасы на запчасти,и заменять те запчасти,которые требуют замены.Т.ё. разбрать 1 самолёт и заменить этими запчастями требующие ремонта агрегаты у 10ти самолётов.А пока резко произвести рывок в самолётостроении наших тушек яков.Самарский авиационный завод срочно загрузить заказами.

Вася
25 мар 2022 в 12:41

Достукались импортозамещальщики. Мы всех шапками закидаем с табуретками. Получайте лжецы. Скоро на конных упряжках, как в царские времена будете рассекать. Хотя, я забыл, нам все это на пользу идет. Скоро лебеда поспеет.

сибирь матушка
25 мар 2022 в 12:44

20лет стабильности

25 мар 2022 в 12:45

Хомячки способны ныть и стоять на коленях перед западом.
Но работать и создавать своими руками, головой - не способны.
Хомячки, вы обречены при любом раскладе)

Вий
25 мар 2022 в 12:47

Я так рад! У кофе кого приняли заявление на кое кого! НГС ждите «приглашения» в гости)))! Готовьте юриков и предупредите их, чтобы взяли вазелинчику побольше🤣🤣🤣

мухаха
25 мар 2022 в 12:50

Безумству деда поем мы песню!

Пётр
25 мар 2022 в 12:52

Давайте смотреть правде в глаза,у нас есть самолёты ил-76,их спокойно можно переделать под гражданские аэрбасы по типу двухярусного американского боинг 747-800.Также можно сделать два яруса и спокойно перевозить пассажиров в кол-ве до 500 человек.

25 мар 2022 в 12:52

Какое судно? Аэрбас или Боинг?

мухаха
25 мар 2022 в 12:53

А марка самолета? Тема не раскрыта!

Гость
25 мар 2022 в 12:53

Ну так понятно. С обслуживанием - то всё. Совсем всё. Радуйтесь что сел а не рухнул в тайгу. Но лучше не летать. Опасно.

Гость
25 мар 2022 в 13:01

А когда то Новосибирск славился своими заводами, на которых хоть что могли произвести. Сейчас они у частников, которые выкинули станки и сдают территории в аренду.

25 мар 2022 в 13:02

Рождённые ползать,летать не могут😄😆

Бездетный бич
25 мар 2022 в 13:04

Давно говорю: самолёты нужно запретить. Большой вред окружающей среде, тонны керосина на воздух! Всё, ради 30-50 мажоров, летящих из ниоткуда в никуда. Вот и Европа прислушалась к моему мнению, санкции наложили, но неугомонные, рождённые ползать, всё летать пытаются.

25 мар 2022 в 13:06

Скоро такие новости будут каждый день. Надеюсь у людей хватит мозгов перестать летать.

25 мар 2022 в 13:06

Этот год будет богат на подобные происшествия. Думаю,что и авиа катастрофа неизбежна.

25 мар 2022 в 13:08

Так как будущего у нас теперь нет, то теперь спокойно можно жить в настоящем.

25 мар 2022 в 13:11

Владир Путин так боялся "возврата лихих 90-х" и так любил рассказывать про "1941 год" - что повторил для всех и первое и второе сразу.

25 мар 2022 в 13:18

Скоро в каждом авиахабе откроется авиаразборка, из самолётов которые не долетели до конечного пункта.Одно плохо , что пока не придумали авиаэвакуатор и русскую авиаверевку.

Традиция
25 мар 2022 в 13:28

Судя по параметрическому графику 50 минут после выключения одного из двигателей летел в порт Иркутск! Это становиться "традицией"
Самолет был выпущен в марте 2019 года. Эксплуатировался только в S7

Археолог
25 мар 2022 в 13:34

"Отказал двигатель", надо же. Скоро вообще всё импортное откажет, будете на кукурузниках рассекать)))

25 мар 2022 в 13:35

А что за самолет-то?

Иван
25 мар 2022 в 13:41

Как сказал Володин, " да что мы котлеты не можем сами пожарить?"😜 Всё, парам пам пам!!!

Berkov
25 мар 2022 в 13:44

Для Новосибирска вообще всё весело будет. Вспомним как бабушки ездили на юга на паровозе, самолёты-то только для богачей останутся.

Алексей
25 мар 2022 в 13:52

Пропустили очередной чекап? :garold:

Питерлэнд
25 мар 2022 в 14:15

А в Китае недавно Боинг вертикально спикировал в землю - этодругое?

Neo психиатр
25 мар 2022 в 14:34

Марку самолёта тоже скрывают?

Виталий Викторович
25 мар 2022 в 14:41

Рывок назад?

Neo психиатр
25 мар 2022 в 14:49

Самолёты должны парами летать: один везёт груз, второй - ремкомплектом.

25 мар 2022 в 15:00

Началось импортозамещение.

Гость
25 мар 2022 в 15:37

что то быстро начали сыпаться

25 мар 2022 в 15:38

Хорошо что не два движка сразу отказали одновременно, как недавно в Китае.

789456
25 мар 2022 в 15:52

Не понимаю людей летающих на не обслуженных самолётах. Жизнь то одна!

Спецавиатор
25 мар 2022 в 15:58

Не страшно - сейчас как установят наш авиадвигатель ПД-8 или 14 или сколько то там и будет летать еще лучше. Под звуки гимна и песни:

Владимир Путин молодец,
Политик лидер и борец,
Наш президент страну поднял,
Россию Путин не предал.

25 мар 2022 в 16:07

Это да. Я вон на задней площадке двора уже 2 боинга собрала. И не надо ни образования ни материалов зарубежных) все по книгам 65 года из сибстрина можно спроектировать, выпилить сколотить..или склеить 🤔

Алекс
25 мар 2022 в 16:13

Самолёты с сертификатом годности РФ: пригодны,должны и обязаны выполнять безаварийные полеты.Это был не правильный самолёт.

Matrix_Agent (забанен
25 мар 2022 в 16:53

надо срочно ту-154 которые стоят в аэропорту запускать в полеты и ил-86 зря стоит там

25 мар 2022 в 17:29

оёёй, только появилось сообщение об отказе двигателя как хейтеры потирают ручки, чтобы написать пару ласковых о российской авиации в сложившейся ситуации, напомню, что недавно в другой стране самолет разбился падая под 90 градусов, ужасная катастрофа, от которой ни кто не застрахован

25 мар 2022 в 17:47

А вот первые последствия отсутствия надлежащего обслуживания самолетов.

VШИВОZАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 мар 2022 в 18:14

Пассажирский самолет Superjet, следовавший рейсом Москва - Сыктывкар, возвращается в аэропорт вылета из-за отказа управления передней стойкой шасси.

Сибиряк
25 мар 2022 в 18:21

Расскажи мне пилоту про авиацию! сухой первый полет в 2008, пошел в продажу в 2011, на сегодня 223 ВС выпущено за почти 12 лет, о чем ты говоришь? Он на 80% не из нашего! МС-21 так же, на сегодняшний день их будет 2, по остальным ВС, недружественные страны нам отказали в доставке запчастей на него, даже за те что россия заплатила! К твоему сведению боинг тоже не американский, как и арбуз не французский! Вообще создание самолета это трудоемкий процесс многих стран, на примере сухого расскажу тебе чуть чуть! Итак:
Авионика —THALES (Франция)
Система управления и жизнеобеспечения — LIEBHERR (Германия)
Шасси —MESSIERDOWTY(Франция)
Топливная система —INTERTECHNIQUE(ZODIAC) (Франция)
Гидравлика — PARKER (США)
Интерьер и кислородная система — B/EAEROSPACE(США)
Противопожарная система — AUTRONICS(CURTISSWRIGHT) (США)
Кресла экипажа — IPECO (Великобритания)
Система электроснабжения — HAMILTON SUNDSTRAND (США)
Датчики вибрации двигателя — VIBRO-METER (Швейцария)
Колеса, тормоза — GOODRICH (США)
Двери - THE BOEING COMPANY (США)
А что же в "Суперджете" российского? Российского в SSJ — это, собственно говоря, сам самолёт: на 100 % спроектированный, испытанный, сертифицированный, производящийся в России.
А что такое 223 судна за 12 лет? капля даже не в море а в ОКЕАНЕ ВСЕЛЕННОЙ!!
Возродить ТУ 204-214? Классно!! Но при всех задействованных мощностях, даже которые сейчас на "консерве" КБ ТУполя