Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Россия заявила о прямом столкновении с украинскими военными в Ростовской области. Хроника происходящего
Россия заявила о прямом столкновении с украинскими военными в Ростовской области. Хроника происходящего

21 февр 2022 в 17:33

Что за хибара на видео ? Погр. пункт из гипсо-картона, вы серьезно 😳

21 февр 2022 в 17:28

Примерно так же финны в 1939 из пушки пальнули.. И началось... И в том же 1939 примерно так же поляки на германскую радиостанцию напали...

21 февр 2022 в 17:47

Меня терзают смутные сомнения…. и Что это за сараюга в чистом поле? Даже дорожки к этой забытой богом развалюхе нет

21 февр 2022 в 18:26

«Мы переживаем время, которое несомненно представляет самое полное осуществление ликующего бесстыдства.

Бессовестность, заручившись союзом с невежеством и глупостью, выбросила на поверхность целую массу людей, которые до того упростили свои отношения к вещам и лицам, что, не стесняясь, возводят насилие и хищничество на степень единственных жизненных регуляторов.

Может быть, я ошибаюсь, но думаю, что такого нагло-откровенного заявления „принципий“ давно не бывало. Прежде, даже в среде самых отпетых людей, можно было изредка расслышать слова вроде: великодушие, совесть, честь; нынче эти слова окончательно вычеркнуты из лексикона торжествующих людей.

Прежде люди, сделавши пакость, краснели; нынче — те же люди краснеют только тогда, когда задуманная пакость не удалась»
М.Е. Салтыков-Щедрин

21 февр 2022 в 17:23

За величие России и благоденствие Путина и Ротенбергов таки готов откааться от 13-й загплаты... тем более, вчо у меня её нет.

21 февр 2022 в 18:42

Если посмотреть карту или лучше несколько карт. То все становиться понятно.
1. Деревня Щербаково, Ростовской области, РФ.
2. Смотрим прямо в сторону границы.
3. При коммунистах была полевая дорога, потом поставили вагончик. Может быть до 2014 года там и были пограничники ФСБ РФ. Стоял он около дороги.
Координаты вагончика яндексом - 47.274202, 38.332620
Вот прямая ссылка.
https://yandex.ru/maps/geo/selo_shcherbakovo/53163943/?l=sat&ll=38.332569%2C47.274394&utm_source=main_stripe_big&z=17
4. Потом, что то происходит, вагончик перетаскиваю на 20 метров от дороги в другие кусты.
Гугл в 2022 году, тоже видит этот вагончик, координаты - 47.27366831108477, 38.33232947242482
Прямая ссылка -https://www.google.com/maps/place/%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+346860/@47.2737109,38.3321352,158m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x40e14b182a145b53:0xec6ffafc7327465e!8m2!3d47.2755615!4d38.412262
5. Прилетает снаряд и нет целого вагончика-погранпоста...

21 февр 2022 в 21:07

Ну всё, Тема сменилась и затмила "коронобесие!"...

21 февр 2022 в 18:09

Так у нас таких пограничных пунктов по России несметное количество. Бомжи живут.

21 февр 2022 в 21:24

А почему не публикуют кадры разрушенных школ, больниц, заводов, коровников за 20 лет руководства Путина?

21 февр 2022 в 17:42

Чёта посмотрел по карте, от границы до щербаково 5.8 км напрямую, но это от официальной границы. Но если эта граница под контролем днр, то от екда пуляли?
И второй момент - где там пограпереход? Я нашёл два ближайших к щербаково, но они далеко, овер 20км от щербаково. Где в щербаково погранпункт?
Или тогда пишите точные координаты, а не названия населенных пунктов.

21 февр 2022 в 17:24

Провокации на границе были, есть и будут. Потому что провокаторы знают, что в бункере как обычно выразят озабоченность... А так то, стрельба в сторону сопредельного государства - это по сути объявление войны.

21 февр 2022 в 21:17

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей

21 февр 2022 в 21:38

Статейка мутная, аки заказная, сарай в чистом поле если бы снарядом шальным взорвали, то он до тла бы сгорел, а так даже доски белые, почти новые торчат. То УАЗик древний взорвут, якобы "покушение" на главного ДНРовца, джип-то жалко было портить, то сарай разломают в кустах, там до границы ваще не близко.

22 февр 2022 в 01:46

Ну что же... Видимо, в День Защитника Отечества нас ждут наши 109 минут патетики в стиле одного доктора. Только на русском и с характерным нажимом на слова.

21 февр 2022 в 22:02

"Россия заявила о прямом столкновении с украинскими военными в Ростовской области."
Кто с кем и где "прямо столкнулся" ?

21 февр 2022 в 17:41

ФСБ показывает кадры разрушенного пограничного пункта в селе Щербаково.

Это какого года кадры-то? Вокруг вон деревья наросли уже.

21 февр 2022 в 17:51

В «Операции Ы» персонаж Никулина, которому поручили имитировать погром на складе вместо того, чтобы разбить ящик с водкой разбивает специально припасенную маленькую бутылочку - потому что жалко.

Чтобы сымитировать взрыв автомобиля одного из руководителей армии ДНР козырные номера 0101 оказались перевешены с тюнингованного джипа, который они украшали ранее на старый, убитый уазик - потому что жалко. Другой вопрос, что риски того, что авторы откажутся вообще от каких-либо музыкальных стилизаций, опрокинут дирижерский пульт и тупо врубят похоронный марш изо всех орудий, который сметет и ошибки, и дураков, и нагромождения лжи все-равно остаются.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 февр 2022 в 19:58

на границе Украины и России происходит пиар в поддержку очередного срока и удержание внимания народа

На видео какой-то разрушенный сарай. Если снаряд попал в него недавно, то по идее должны быть обгоревшие дымящиеся доски видны.
И, вообще, ни одного видео из ДНР о взрывах, разрушениях, раненных. В 2014 году все телеканалы только и показывали артобстрелы, интернет завален был видеороликами, а в этот раз все только на словах.

22 февр 2022 в 01:27

Стыдно даже смотреть на этот спекталь. Это какого мнения о людях, что такую лажу предлагают лицезреть.

Витя
21 февр 2022 в 17:32

ЧТо за курятник?

21 февр 2022 в 17:49

А теперь давайте по фактам, расстояние от Мариуполя до вышеназванного села - 60 км. Граница республик проходит немного дальше от Мариуполя, так что еще накинем 10-15км.

На вооружении Украины стоят следующие артиллерийские установки:
Мста С - прицельная дальность до 30км
Акация - до 20км
Гиацинт - до 33км
Нона - до 13 км
И несколько вариантов ракетных систем залпового огня с дальностью до 40 км.

Гость 313
21 февр 2022 в 17:37

Погранпункт, я надеюсь, все заранее покинули?

21 февр 2022 в 17:40

Да бог с ними, с беженцами. В погранпункте кто нибудь пострадал? Среди русских солдат нет жертв?

21 февр 2022 в 17:32

Остановитесь!

Выключить мозг можно всегда, но не обязательно это делать в первые дни. У немцев хотя бы была возможность ссылаться на отсутствие альтернативной информации, но у нас она есть. Пусть ее меньше, чем официоза; пусть фактчекинг добавляет когнитивной сложности и затрачивает время, но если начнется большая война в Европе, то потом нечем будет крыть.

456
21 февр 2022 в 18:34

А где воронка? Что за снаряд такой? Почему погранпункт в кустах?

21 февр 2022 в 17:47

Я вот, о чём думаю: если Россия объявит, что готова принять в качестве беженцев всех жителей Донбасса, которые не хотят жить в Украине, и до кучи заявит о признании ДНР и ЛНР, то наверное, можно спокойно возвращаться к охране своих и только своих границ и занимать роль стороннего наблюдателя. Нафиг нам этот вечно воюющий анклав? "Сограждан" своих забрали, а остальные... хотят независимости? Пусть берут, если смогут.

21 февр 2022 в 20:05

Нет что бы, помочь своим жителям которые живут хуже этих беженцев а живут в нашей стране так процентов 50 а он на них спускает миллиарды которые мы же и зарабатывали своим трудом и потом это наши налоги!!!!!

Есть тут кто кто еще верит фсб? Давайте лучше про обстреляный садик солдатами ВСУ который находиться на территории ВСУ

21 февр 2022 в 17:30

Нравится, не нравится, но НАТО приближается !)

21 февр 2022 в 17:29

На видео сарай, у нас бомжи лучше в Сибе живут. Болодя начал экономить на провокациях?)

21 февр 2022 в 21:56

Варвары, зачем вентилятор выключили?

Чего такой вселенский шухер, если "наши братья" который день обстреливают и ДНР и ЛНР и Ростовскую область, а поразили только один сарай в степи....
Распятые мальчики, взорванные детские садики, кругом УАЗики нашпигованные взрывчаткой, вот начали стирать с земли российские пограничные укрепления..... чет, беспокойно за ПВО над столицей нашей любимой родины.

21 февр 2022 в 17:32

Мэрия Новосибирска должна выступить с инициативой и организовать сбор!
Почему я должен им подсказывать, что они сами не могут что ли?

21 февр 2022 в 21:27

Ну если уже украинская бронетехника границу России перешла, то пора бить по штабам. Или как сказал Владимир Владимирович, по центрам принятия решений.

21 февр 2022 в 17:50

войны за территории закончились в прошлом веке, сейчас войны за ресурсы, в России все ресурсы за Уралом))) , а если им Москва нужна так пусть так забирают, баба с воза -кобыле легче)))

Где то мы уже все видели...
Свежо придание, да верится с трудом.

21 февр 2022 в 17:49

Почалось

21 февр 2022 в 17:31

А вот по территории России бандеровцы стреляют зря. Могут ведь и не успеть в Польшу свалить.

Мари
21 февр 2022 в 19:53

В мучительных поисках Глайвица.

Гость
21 февр 2022 в 17:30

Ну вот у сми наконец то новая тема

СергейН
21 февр 2022 в 18:29

Это был "хлопок" в сарае.

TТТ
21 февр 2022 в 17:25

Муть. А если в России одна из областей себя провозгласит независимой? и потытка навести там порядок со стороны России будет считатся чем? И если Казахстан поможет этой отделившейся республике, то кем будет считаться Казахстан?

Гость
21 февр 2022 в 17:38

ни дороги ни тропинки... сарай в кустах...

Гость
21 февр 2022 в 21:12

Голод и нищета - этого добивается Путин для россиян. Патриоты затянут пояса на шеях.

21 февр 2022 в 18:09

Война сделала нас никчемными людьми. Он прав. Мы больше не молодежь. Мы уже не собираемся брать жизнь с бою. Мы беглецы. Мы бежим от самих себя. От своей жизни. Нам было восемнадцать лет, и мы только еще начинали любить мир и жизнь; нам пришлось стрелять по ним. Первый же разорвавшийся снаряд попал в наше сердце.

21 февр 2022 в 18:30

бахнули по какому-то толчку среди поля и теперь по всем новостям об этом трезвонят.

Гость
21 февр 2022 в 21:11

Если бы я был украинским главнокомандующим, который вынужден защищаться от агрессии, то воспользовался турецкими беспилотниками, а не шальными снарядами. ...и не бомбил бы сортиры в чистом поле, а уничтожал любую боевую технику, пересекающую границу. А тут абсурд какой-то в стиле кремля.

Петя
21 февр 2022 в 17:37

То автомобиль пустой взорвут, то газопровод, то погранпункт (тоже пустой), то сами на собственной взрывчатке подорвутся (согласно нашим СМИ)🤦🏻‍♂️ 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Владимир Владимирович, не верим😑

Греча Пшеничный
21 февр 2022 в 17:24

"По последним данным, более 7 тысяч беженцев из ДНР и ДНР вывезли за сутки из Ростовской области в другие регионы."

Ни одним цифрам не верю от нынешних продажных СМИ, везде накручивают, драматизируют, вытягивают деньги. Сфотали пару палаток и автобусов с беженцами вот вам уже "тысячи" беженцев.

Подожги старый уазик с помойки, выкопали ямки якобы от снарядов и вот вам уже "война".

Серый
21 февр 2022 в 17:59

Посмотрел видео "разрушенного снарядом погранпункта". На кого эта постанова рассчитана? На ватанов ессно. Обьясню более поробно:
- Стоит картонная халупа, вахтовый вагончик 2х2 посреди поля. В зоне видимости больше нет ни одной постройки.
- воронки от взрыва "снаряда"нет"