Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Новосибирске 6-летний мальчик получил сложный перелом, играя в лазертаг, — в компании заявили, что их вины нет
В Новосибирске 6-летний мальчик получил сложный перелом, играя в лазертаг, — в компании заявили, что их вины нет

20 февр 2022 в 23:34

Однажды сын пошёл в ночной клуб
Ну и подрался там с одним
И дал кулаком в стену так что сломалась лучевая косточка на руке
Лежал потом в 34ке тк перелом со смещением
Ну дак я не жаловалась на клуб, помница
Хирургу потом носила коньяк
Давно дело было

123
20 февр 2022 в 23:36

Боже мой, какой бред

Юлия
20 февр 2022 в 23:39

Все набросились, мамой двигает желание наживы. Но все упускают момент, родители и рады бы всю историю спустить на тормозах, но есть обращение в травму. Ребенок, маленький. Поступает сигнал в определенные органы и те начинают отрабатывать обращение. Все кивают вот мы раньше, вот родители наши. Не было в те времена

Юлия
20 февр 2022 в 23:46

Все набросились на маму, жажда наживы движет. Но мы упускаем момент. Родители может и рады спустить на тормозах, но было обращение в травму, врач обязан сообщить в соответствующие органы. Те включаются в работу по полной. Многие здесь вспоминают, а вот в наше время мы, а вот родители наши...Не было в те времена ювенальной юстиции, не было. Кто-нибудь сталкивался лично? Как Вам? Это хорошо, если человек адекватный попадется, проверит семью сделает правильные выводы и все будут жить счастливо, как раньше. А если нет?!

21 февр 2022 в 00:03

Было бы все так просто - никто бы на городском портале не писал... Или НГС, как всегда? Гильзы в голове? Колеи ремонтируют?

Как же мы-то в заброшках и недостроенных многоэтажках в войнушку играли?

21 февр 2022 в 00:25

неудивительно, что горки запретили и срыли.

Юлия
21 февр 2022 в 00:30

Приношу извинения за обвинение в равнодушие сотрудников в ситуации травмы. Девушка,тезка, выше разъяснила, как было. Ребенок был без родителей в компании детей с дня рождения, под присмотром родителей других детей. Поправьте, если ошибаюсь. Случилась травма, никому не сообща из лазертага, ребенка с поля боя забрал отец. Ответственность о допуске 6 летки с лазертага не снимается, кто и как следит в процессе игры за детьми в темноте, тоже интересно. Сам упал или в порыве азарта толкнули, сложно судить теперь. Но травму надо было фиксировать на месте происшествия. Если руководство даст заднюю скорость, камеры в помощь. Но скорее всего их там нет. А попытка доказать, что травма была получена в игре натолкнется на отрицание всех и вся. Но есть предчувствие, что стороны договоряться мирно.

21 февр 2022 в 00:46

Надоели попрошайки!

коро момо
21 февр 2022 в 00:54

"Меня больше смутило, что помощи ребенку никакой оказано не было — даже аптечки у них нет."

- это просто неадекватное суждение. Медицинскую помощь в такой ситуации должны оказывать только специалисты. В целом вся претензия тоже выглядит неадекватной: родители же видели, что там бетонный пол, если это не смутило их с самого начала, то придирки после несчастного случая выглядят просто подловато - как желание в любой неприятности найти виноватого и срубить деньжат. Вот точно, что из-за таких скоро не только снежные горки запретят, но и вообще ходьбу без костылей.

Не очень понятно, чем бы помогла аптечка в данном случае с переломом, но если аптечки не оказалось, то это действительно неправильно, в таком месте аптечку стоит иметь под рукой. Йод же может понадобиться, например, или перекись, мало ли что.

Почти местная
21 февр 2022 в 01:21

Какая аптечка, если надо ехать в травмпункт? Зачем что-то требовать? Так и скажите, что вы хотели, чтобы вам просто посочувствовали.

21 февр 2022 в 02:05

Медицинскую помощь оказывают медики. Для чего маме понадобился бинт?

Иван
21 февр 2022 в 06:05

А в школах у нас не бетонные полы? Просто яжмать решила подзаработать.

Привет
21 февр 2022 в 08:14

Дети сейчас очень слабенькие, очень много компрессионных переломов от простого падения, в школе у сына в классе несколько таких случаев. Один раз сама видела как ребёнок опал, а потом оказалось, что они на домашнем обучении и девочка в корсете теперь ходит. Что значит совсем жесткий бетонный пол? Дети также бегают по школе - там тоже обычный бетонный пол, и что? Давайте им везде маты разложим и подушками обмотаем? Скоро наверное будет популярна детская одежда с вставками как у подушки - держите идею, дарю бесплатно!!! В лазертаге сотрудники в любом случае должны были оказать первичную помощь и предложить вызвать скорую, они оказывают определённые услуги и должны быть готовы к тому, что кому-то элементарно станет плохо. Оказание первой помощи входит в их обязанности. А вот требование компенсации - это уже другой вопрос. Мальчика никто не толкал, он сам упал, пол ровный, сам виноват, мама это подтвердила. Бывает, все мы падаем периодически.

Сергей
21 февр 2022 в 09:58

Ну тут видно что у организаторов хорошая крыша, вот они и не парятся. Аптечка у них в любом случае должна быть.

Юлия
21 февр 2022 в 10:06

‼️‼️‼️‼️РЕБЁНКУ 8. НЕКОТОРЫЕ РОДИТЕЛИ ОСТАЛИСЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. МЫ ТАМ ТОЖЕ БЫЛИ. РЕБЯТА-ОРГАНИЗАТОРЫ ПОСТОЯННО НАХОДИЛИСЬ С НИМИ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАМЕТИЛИ ТРАВМУ, ЭТО БЫЛА Я, МЫ СРАЗУ ПОЗВОНИЛИ ОТЦУ. СКАЗАЛИ ЧТОТ ПАЛЕЦ ОПУХ И СИНИЙ . , ЧТО МОЖЕМ САМИ ПРИВЕЗТИ РЕБЁНКА ДОМОЙ. НО ЕГО ЗАБРАЛИ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА, ХОТЯ ЕХАТЬ 5-7 МИНУТ. ОРГАНИЗАТОРЫ ДАЖЕ НЕ СРАЗУ УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ.

карамбуль
21 февр 2022 в 10:53

советую подобным родителям поменьше искать виновных и шум поднимать: вы роете яму всем остальным детям, горки уже как табу, а скоро что? Качели? Трава? Прогулки? Спорт?

21 февр 2022 в 11:18

Колымну пожалуй. Сегодня подъезд моют, пол супербетонный, и ещё мокрый самое то. Поскользнусь и обвиню техничку. 😂😂😂
Людииии, сидите дома и держите под юбкой детей или водите сыновей на кулинарию, хотя и там ножи... Не мешайте другим нормально отдыхать и развлекаться

Анна
21 февр 2022 в 12:14

Ребёнку не 6 лет, а 8 . И так развлечений на ГЭСе нет...Это просто принцип....

Хвост
21 февр 2022 в 13:04

Я вот тоже не понимаю. Лазертаг, пейнтбол.... В 6 лет рановато как-то...

21 февр 2022 в 13:20

Чёта подумалось, что если бы он упал на свежепочищенный от снега асфальт, мэр локоть сказал - бы - ну вот видите, а об снег он бы ничего не сломал.

21 февр 2022 в 14:00

Были вчера на катке. Там лед скользкий, а катаются дети. Не порядок.

Гусейн
21 февр 2022 в 22:59

Прошу прощения , лично заливал бетон , не расчитал твердость смеси , в следующий раз буду повнимательнее..

Гусейн
21 февр 2022 в 23:53

Прошу прощения , я лично заливал там бетон , не расчитал состав смеси и видимо бетон получился слишком твёрдым ,в следующий раз буду повнимательнее.

Freeman-b4
22 февр 2022 в 00:57

Что за истеричные родители пошли? Мы в детстве и руки и ноги ломали и шкуру на заднице и коленках сносили когда на полном ходу с велика и ничего.