Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Держат в страхе целый район: в Екатеринбурге подростки-азербайджанцы отправили в больницу учительницу и ее дочь
Держат в страхе целый район: в Екатеринбурге подростки-азербайджанцы отправили в больницу учительницу и ее дочь

18 февр 2022 в 09:38

Да мне по бубну, да и по барабану то же, какой он нации! Живешь в России- соблюдай ее Законы и нормы поведения. Нарушил, даже по мелочи-получил адекватное наказание.
Вон у меня в подъезде живут две- три семьи мусульманского вероисповедания. Не знаю, мож их женщины дома в хиджабах ходят, но на улице обычные. И намаз они посреди двора не творят, да и баранов на детской площадке не режут. Обычные люди, живут, ростят детей и не орут, что "их вера и национальные традиции " требуют совершить отличный от принятых норм поведения поступок.

18 февр 2022 в 10:29

Губернаторы Калужской, Югры, Тюменской уже ввели ограничения для мигрантов - и правильно! Ещё бы разобраться с теми, кто пачками разрешения и гражданства раздает..

18 февр 2022 в 10:09

"У нас в менталитете заложено особое отношение к женщинам" - ахахахахха
Ну может быть к своим и да, но не ко всем женщинам в принципе.
Своих они не гнобят, они же свои. За своих там порвут на месте родственники.
А наших можно и бить и насиловать - ничего не будет, ну вот извиниться на камеру заставят и все.

11.02.2022 г. губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление, запрещающее мигрантам работать в сферах общепита и розничной торговли, а также в пассажирских перевозках и кадровых агентствах. Организации должны заменить сотрудников на граждан России за три месяца.
Травников, слабо?!

18 февр 2022 в 09:46

прелестно! в Россию, значит, перебрались, чтобы сеять свое исконное разумное-доброе-вечное, а Россия их, миссионеров, поломала. так надо понимать Директора Межнационального информационного центра?

18 февр 2022 в 09:18

Да нет у них никакого культа отношений к женщинам! Сами придумывают уже на ходу. Если поднял руку..... Если надо и своих близких избивают и продают в рабство.

18 февр 2022 в 10:00

Предлагаю в данном районе отмечать день ВДВ раз в неделю. Только ещё фонтанчиков немного построить и будет порядок.

18 февр 2022 в 11:17

Бывшие воспитанники не могут выловить беспредельщиков и объяснить им как надо себя вести?Грош цена тогда такому "патриотическому воспитанию".

18 февр 2022 в 09:25

Так и у нас к этому идёт, появляются "хозяева жизни" и ведут себя по хамски.

18 февр 2022 в 09:40

В ОТ ведут себя безобразно. Шумят, громко на своем балаболят.

18 февр 2022 в 10:19

Нечего носиться с нацменами, это абсолютно не симметричный ответ, это вам не СССР, Азербайджан теперь - другое государство, сами хотели независимости - ешьте, вас вообще не звали особо. Никакие традиции и темпераменты не должны быть оправданием и стоять выше закона, а свои извинения можете оставить при себе. Пускай определяются: либо они россияне, живущие в России по ее законам, либо - езжайте обратно к своему народу, традициям и темпераментам. Какова наглость! "...кто-то сказал: «Вы с гор спустились». Но несмотря на это, диаспора готова оказать моральную и материальную помощь..." - то есть, вести себя не умеют, в ответ на замечания кулаки в ход пускают, но еще и снисхождение оказали пострадавшим, так и быть поможем. А что, не с гор спустились, что ли? Что не так-то? Давайте так: если главы диаспор не в состоянии обеспечивать приличное поведение своих членов, в таком случае, надо понимать, что диаспора - это преступная группировка/сообщество, надо вмешиваться и садить за ее организацию всех причастных. Мы все равно рано или поздно придем к этому, просто сейчас еще переломы, пока что, а чего ждут власти, чтобы ситуация оказалась достойной их внимания? Резни? Зарвавшихся надо осаждать, попустительство преступно.

18 февр 2022 в 11:47

Не давать им гражданство! Только вид на жительство. Учёба, медицына - всё для них должно быть платно! А за любой проступок, хоть за мелкое хулиганство высылать без права въезда пожизненно!

18 февр 2022 в 09:35

На Кавказе культ матери превыше всего

ага, рассакаижите об этом Зареме Мусаевой, жене федерального судьи Янгулбаева

18 февр 2022 в 10:49

>Если азербайджанец не оказывает уважения женщине — он и не азербайджанец вовсе.
Какие только слова красивые не звучат, а всё пыль в глаза...
Ну и чего тогда за них впрягаться, извиняться? Пусть получат по полной, а лучше свои же пусть поступят так, как у них положено, если обидели родственника.

18 февр 2022 в 10:29

на лицо полное бездействие соответствующих структур.
полицейским с сортировки не выплачивать довольствие пока порядок не наведут

18 февр 2022 в 09:36

Тут извинениями не отделаться. Несколько миллионов могут спасти ситуацию. Но скорее всего будут угрожать.

Локать
18 февр 2022 в 09:42

В Белоруссии этот вопрос решен давно и навсегда.
Иностранец может быть там только в качестве туриста.
Ему нельзя торговать на рынке, работать на многих производствах и в профессиях.
В случае если иностранец открывает предприятие в Белоруссии, он ОБЯЗАН нанимать работников из местных и платить им официальную хорошую зарплату.

18 февр 2022 в 09:36

Давайте будем честны — а наши местные гопники и маргиналы не бьют женщин? К сожалению, еще как.

враньше. наши гопники давно вытеснены с улиц мингарнами.
мигрантская преступность давно вытеснила с улиц местную шапану

манлихер
18 февр 2022 в 09:31

Глава Калужской области Владислав Шапша без предупреждения посетил миграционный центр в Боровском районе и поговорил с мигрантом, который «русским языком явно не владеет», однако сертификат о знании языка у него был. Об этом губернатор сообщил в своем Telegram-канале.

«Утром без предупреждения заехал в Многофункциональный миграционный центр в Боровском районе. Первый попавшийся «гость с юга». Русским языком явно не владеет. Но, о чудо! Сертификат о знании русского языка на руках... Он вообще не понимал, что я у него спрашиваю! По-русски ни бельмеса!», — рассказал губернатор.
После визита Шапша объявил, что выходцам из Средней Азии запретят получение упрощенного гражданства в Калужской области, а за поддельные сертификаты о владении русским языком мигранты должны будут ответить перед полицией(( ---так надо по всей стране

wwwEveryWhere
18 февр 2022 в 09:34

«Давайте не соотносить поведение отдельных моральных уродов с целой нацией» (Нурзида Бенсгиер, директор Межнационального информационного центра)
А давайте соотносить. Иначе представители "нации" охамеют до уголовщины. Статистика - вещь упрямая.

18 февр 2022 в 12:39

У нас на затулинке теперь таджики рулят, многодетные. Через своих отпрысков-переростков наркоту толкают, учат девочек по лицу бить, русских учителей унижать. Администрации школ терпят.

18 февр 2022 в 09:12

"Нурзида Бенсгиер считает... ксенофобия местных и агрессия мигрантов — две стороны одной медали, одно явление порождает второе по кругу". Нурзиду надо поменять на менее заинтересованного человека. Нет у нас никакой ксенофобии, мы всю жизнь терпим агрессию и наглость мигрантов.

Путиняшка
18 февр 2022 в 09:21

«Они объединяются в группы и вынужденно защищаются», «нужно искать другие методы, ага щаЗ, бедные, вынуждены были обороняться от двух женщин, и по району шариться и вымогать деньги у более слабых. И ещё к этим иностранцам нам же надо подход найти 😂 это прикол какой-то? У них развитие у большинства на уровне первоклассников, и фраза «с гор спустились» отражает именно этот факт. Какое воспитание и уважение к старшим?! О чем этот дядя говорит? Может уважение (а скорее всего тупо страх) перед старшими своих семей и их «руководителей» у них только и есть. Аэропорт и гоу хом

Клим Саныч
18 февр 2022 в 09:11

Они нас ненавидят. Но не смотря на это едут сюда и живут у нас.

18 февр 2022 в 09:26

а что там с кадыровым и делминхановым? все норм? головы же обещали резать всем противникам ислама

Ффффуук
18 февр 2022 в 09:09

Депортировать на родину и запретить въезд навсегда. Не умеет вести себя в гостях, нечего тут вообще находиться.

Гость
18 февр 2022 в 09:08

Пока гром не грянет -мужик не перекреститься .
До этого диаспора ничего не знала и не была в курсе делов на районе

Крамер
18 февр 2022 в 09:28

А ловко этот Бенсгиер перевёл стрелки на местных жителей, дескать они виноваты, что джигит азербайджанского происхождения напал на женщину и её дочь. Оказывается, воспитали они, местные жители, мирных мальчиков из диаспоры неправильно, в этом вся и причина нападения 🤔

Александр
18 февр 2022 в 10:09

Есть такая общая мудрость: то, как к нам относятся другие люди, мы или заслужили, или допустили. В ситуации с мигрантами это то же справедливо. Они держатся вместе, собираются в какие-то там диаспоры, ничего не боятся. А мы, по большей части, живем в страхах и тревогах по принципу "моя хата с краю". Не надо искать виноватых, надо взять ответственность на себя самих: мы сами допустили такое к нам отношение и только сами можем это исправить, прежде всего, поменяв свое отношение друг к другу: уважать друг-друга, помогать, помнить, что мы жители одной страны, мы все соседи, мы все друг для друга товарищи. Тогда и трогать нас никто не посмеет.

Гость
18 февр 2022 в 09:41

Обьединяются в группы потому что боятся? Если бы действительно боялись, то головы не поднимали. Сидели по домам. Они ведут себя как хозяева и сразу пытаются свои действия прикрывать национальным вопросом. Пусть развивают свою историческую Родину. Из России высылать за малейшие правонарушения

Привет
18 февр 2022 в 11:00

"На Кавказе у них культ матерей..." Это на Кавказе и культ своей национальности матерей. А русские для них "неверные", к "матерям", да и вообще к людям, не относятся. Это на самом деле большая проблема, когда приезжие ведут себя так. Они живут кланами и считают, что клан их защитит и в основном так и происходит. У нас, в Новосибирске, тоже такие проблемы есть . Даже была большая драка с перестрелкой на Хилокском рынке, помните? И ничего, власти вместо того, чтобы посадить кучу народа в автобус и отправить на Родину, а кого-то и посадить, пошли общаться со старейшинами клана, погрозили им пальчиком, те извинились, заверили, что больше так не будут. И на этом разошлись. В Багдаде всё спокойно....

18 февр 2022 в 10:20

знаю про азербайджанцев от армян, узбеков, грузинов, абхазцев, что это за люди, и как на востоке к ним относятся.

18 февр 2022 в 09:56

Да что говорить, если "помощник депутата Госдумы Рената Сулейманова Камиль Джафаров"- (скопировано с другой новости)
Вот такая у нас власть!😞

Встретились патриоты путина и те кого завезли благодаря путину.

cerb
18 февр 2022 в 09:05

"а эти парни могли быть из тех, кто вырос тут, в россии.."
считает россию нехорошим бандитским государством?..
привлечь этого южанина за экстремистский базар..

Из лесу вышедший
18 февр 2022 в 09:42

Это начало конца русской цивилизации. Продержались 13 веков

учите шариат
18 февр 2022 в 09:53

Сказка про зайца и лису - дар наших предков своим потомкам. Но потомки оказались глупыми, и сказка им не поможет.

Самый прибыльный и глобальный бизнес современного капитализма - "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мусульманскими народами. Просто увеличение количества потребителей - неважно какого характера - дает колоссальный прирост массы бабла, вот и весь простой механизм. Ну и отношение к собственной стране и культуре "после нас хоть потоп, лишь бы сейчас срубить бабла". В долгосрочной перспективе вся территория отойдет мусульманским народам, потому что, как показывает история, кто остров населяет, тот и голосует, а кто голосует - тот и правит.

У мусульман есть только один авторитетный закон - шариат, остальное всё для них - так временная ерунда, которую нужно изменить. Так что если правительство РФ хочет и дальше "помогать адаптироваться" мигрантам - всему народу пора учить шариат. На примере ЕС мы это увидим в ближайшие 10 лет. #ЦУР

Миха
18 февр 2022 в 09:37

Доблестная полиция и доблестные чекисты сидят, поджав хвост и жалобно поскуливают, но ничего сделать не могут. А на них вы отдаете примерно половину своей зарплаты. И Путин каждый год налоги не забывает повышать.

qqq
18 февр 2022 в 09:16

На картинке вывеска "Свежее мясо" весьма символично показывает отношение тожероиссян к местным

Фывап
18 февр 2022 в 09:22

Кто такой глава диаспоры и почему он за кого то извиняется?

Прокофий
18 февр 2022 в 09:09

А вот и актуальная повесточка подоспела. Посмотрим как власти справятся.

Гость
18 февр 2022 в 09:40

впускать в стану надо только по приглашению на работу и чтобы кто-то контролировал работают ли эти люди! я вообще удивлена на что они живут на что снимают квартиры в больших городах, в России пустые села пусть занимаются сельским хозяйством и кормят свои большие семьи!

18 февр 2022 в 13:22

Я всё понимаю, нет плохих наций, есть плохие люди, но давайте пусть чужие нации живут у себя на родине, у нас своих плохих хватает. Зачем разрешают им получать гражданство? Своих граждан что ли не хватает? Ввести запрет на получение ими гражданства!

Железный арни
18 февр 2022 в 09:09

Депортировать из Екатеринбурга 100 представителей диаспоры. ПОДНЯТЬ арендную плату торгующим на местных рынках.

первомаец
18 февр 2022 в 11:34

В Екатеринбурге есть криминальные районы, а в Новосибирске?Зато в Новосибе есть гл.прокуроры и их зам. , которые берут взятки от криминала, Видимо и там такие правоохранители?

Вася
18 февр 2022 в 10:15

Чемодан, вокзал, аул. Вперед.

18 февр 2022 в 09:54

Зато русские пацанчика все в ИТ сфере по клавиатуре долбят :)

манлихер
18 февр 2022 в 09:24

— Здесь не очень благополучный район, так сказать. Много иностранцев, нападения, местные продают квартиры и переезжают из-за этого, — говорят наперебой две продавщицы мясного магазинчика рядом с местом нападения. ((----вот и российские моленбеки нарисовались . Почему то российское правительство не учится на чужих ошибках . Европа давно плачет от мигрантов . Жителям рублевки которых возят с охраной в бронированных джипах плевать на чаяния простых людей .

Lord
18 февр 2022 в 09:27

С Района приехали , почему в Баку не едут? Бакинцы в Новосибирск не поедут.

Археолог
18 февр 2022 в 09:32

Скажите спасибо тем, кто их сюда завёз и привечает ;)