Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Это какое-то безумие». Что известно о «художнике», который нарисовал глаза на картине в «Ельцин Центре»
«Это какое-то безумие». Что известно о «художнике», который нарисовал глаза на картине в «Ельцин Центре»

10 февр 2022 в 21:17

С глазами лучше, это же очевидно.

11 февр 2022 в 00:43

Всегда было интересно, кто решает шедевр или нет?…кто например решил что чёрный квадрат это шедевр? Или что вот эти фигуры это искусство?это один кто то или группа друг другу поддакивающих?

10 февр 2022 в 23:15

С глазами намного лучше

10 февр 2022 в 21:01

я такие картины в садике по 5 штук в неделю рисовал. наверное воспитательница весь выхлоп приватизировала.

11 февр 2022 в 07:20

Я категорически против вандализма, но... как на странно, именно такие "глазки" настолько вписались, словно были там изначально. Изнывал человек от чувства незаконченности картины, от отсутствия гармонии... ну как его судить? За что? За то, что художник в нём победил охранника?

11 февр 2022 в 00:47

"После реставрации лучше стала" (с) СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ

10 февр 2022 в 21:52

С глазами стало гораздо лучше! Молодец охранник! Вот что значит тяга к красоте!

10 февр 2022 в 21:09

Самое необычное преступление последних лет- создание таких вот центров.

10 февр 2022 в 21:39

Эльцен-центр "сжечь огнём и серою", затем сровнять с землёй. Навеки прОклятое место.

Эх, да еслиб у него было больше времени, то он бы обязательно закончил картину.

10 февр 2022 в 21:24

Снести Ельцин центр вообще и как можно быстрее, или как миниму убрать оттуда все что связано с мужиком который любил выпить.

10 февр 2022 в 23:57

Я художник, я так вижу. И нарисовал. И правда лучше стало.

10 февр 2022 в 22:17

Шляпа какая та и 75 лямов.

11 февр 2022 в 00:03

Надо "ограмотнять" население

10 февр 2022 в 22:13

глаза это лучшее в этой недокартине! дайте мужику премию

10 февр 2022 в 22:34

Это очень смешно.)

10 февр 2022 в 21:04

Предварительно ущерб оценили в 250 тысяч рублей.
нУ да НУ да... Подряд на восстановление будет выполнять Роттенберг через 25 поколений... каждому по 10 тысяч.

11 февр 2022 в 05:55

Ельцин центр, гори он огнем!

10 февр 2022 в 22:05

Варламов про охранников такое рассказывает..!
А почему в 63 года ветеран боевых действий не на пенсии? С чего бы?

11 февр 2022 в 06:53

Екатеринбург, вам должно быть стыдно за то что ельцин центр существует у вас в городе

Василий
10 февр 2022 в 23:00

Не такая скульптура должна стоять при входе в это заведение. Там должен стоять 5-ти ( а лучше - 10-ти) метровый гранёный стакан...

10 февр 2022 в 21:13

Это не искусство, это мазня. Малевич это аферист, афганца необходимо наградить.А Ельцин-центр передать под детский дом творчества. Самого Ельцина, необходимо признать преступником, предателем родины, развалившего и распродавшего СССР.

11 февр 2022 в 00:50

Художника обидеть может каждый.

11 февр 2022 в 08:48

если бы тени наложил - никто бы не заметил...

11 февр 2022 в 04:19

Лучше б там бутылку сваяли, рядышком поставили.😎

10 февр 2022 в 22:13

сумасшедший охранник - это по-нашему, хорошо, что он глаза пририсовал, а не выдавил кому-нибудь

Мнение
10 февр 2022 в 21:06

Добавьте его (охранника) в соавторы картины и делов. Деньги сэкономите.

10 февр 2022 в 22:48

Согласен с Тёмой, с глазами намного лучше. У него явно талант.

10 февр 2022 в 21:07

Это поистине преступление века! У меня нет слов... Так испортить одну из самых любимых моих картин! Хотя...

фиалка
10 февр 2022 в 23:38

молодец охранник,а чего без глаз то рисовать....

Учите полиграфию
10 февр 2022 в 22:39

Стоила 70 миллионов, а теперь с пририсованными глазами будет стоить 700 миллионов. народ теперь валом будет идти, чтобы посмотреть на такую картину. 😁

10 февр 2022 в 23:01

Бред не столько в действиях охранника, сколько- в мозгах оценщиков, которые полагают, что это нарисованное говно должно стоить семьдесят пять лямов!

Eselbaum
10 февр 2022 в 22:19

Однажды, во время ночного дежурства охранник терзался творческими муками: на картине явно чего-то не хватало. Наконец, пришло озарение: он смело подошёл и уверенно изобразил глаза на двух плоских блинах. Картина сразу заиграла новыми красками! Свершилось! Творческий порыв не остался незамеченным.

Потреот
10 февр 2022 в 21:03

С глазами гораздо лучше!

Вяче
11 февр 2022 в 00:31

Реально, с глазами лучше! Неужели не видно???

АмТ
11 февр 2022 в 08:10

Когда охранник рисует глаза, то у него проблемы с головой. Когда рисуют такие картины, то проблем с головой нет, это искусство.

10 февр 2022 в 21:10

"Данаю" кислотой облили, "Ивана Грозного" ножом резали, "Пиета" Микельанджело молотком попортили - пережили, а тут... Выше справедливо заметили, что с глазами стало лучше, согласна. Вот ещё носики и ротики пририсовать нужно. Пусть следующая смена пусть возьмет на себя. Будет коллектив авторов.

жшаш
10 февр 2022 в 22:14

Алкаш - центр !

ГерлА
10 февр 2022 в 22:49

Он так видит! Пора б уже глаза раскрыть.

Юлия
10 февр 2022 в 23:30

Живенько так стало. Гораздо лучше и смысл явно какой то модный можно придумать. Картина только выйграла

ПЦР
11 февр 2022 в 05:58

Прошу совета.Под каким углом и с какого расстояния мне нужно посмотреть на эту картину,что бы я хоть на секундочку прикоснулся к прекрасному?

Упс!
11 февр 2022 в 09:41

"Картина «Три фигуры» (1932–1934) находится в коллекции Третьяковской галереи, ее стоимость оценивается в 75 миллионов рублей."
Интересно, а чем обоснована такая ценность сего "шедевра"?
И как подобные "шедевры" отличают от обычной мазни трехлетних детей? По размеру?

Гость
10 февр 2022 в 21:28

При каждом нытье светлоликих на Нгс
Ельцин центр мироточит

Бездетный бич(новосибирск)
10 февр 2022 в 21:47

На самом деле, действительно с глазами задних фигур у картины больше смысла. Почему те, кто идут за кем-то безликие? Они, как раз, зачастую сильные личности. Во всяком случае, их глаза открыты они видят весь беспредел первых фигур. Возможно, именно это хотел сказать простой человек, устроившийся охранником.

Гость
11 февр 2022 в 00:15

Мистер Бин отдыхает=)

Мюсли в мыслях
11 февр 2022 в 09:23

дети в садиках поделки делали так: пальчики обводили, вырезали, раскрашивали. Очень похоже на эту картину. Воспитатели могли бы обогатиться за ладошки

Нассытелоктювсапоги
10 февр 2022 в 21:23

Прискорбно, что нам приходится оплачивать содержание музея общепризнанному алкашу мирового масштаба, который никогда не принимал самостоятельных решений. Поставили бы памятник репродуктору на постаменте и хватит.

Гость
10 февр 2022 в 23:20

"в возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия состава преступления ("картина своих средств не утратила")"

Ох уж эти искусствоведы в погонах! :)) А действительно - не утратила же! Даже, можно сказать, приобрела! А то чё они без глаз-то! Непорядок! А теперь нормально стало! :))

Так и представляю, как примерно подобным образом рассуждал какой-нибудь полицейский чин. :)

Гость
10 февр 2022 в 23:24

В начале нулевых числился в розыске в Курганской области за неуплату алиментов. В ноябре 2015 года на улице Татищева кричал, что убьет местную жительницу. 7 декабря в арт-галерее "Ельцин Центра" подрисовал шариковой ручкой глаза на картине "Три фигуры" Анны Лепорской.

Какая бурная жизнь у мужика.

Сэр
11 февр 2022 в 06:47

Ельцин центр надо снести.