Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

439 комментариев к публикации «Она любила своих собак»: заводчица из Тогучина скончалась после нападения бульдогов
«Она любила своих собак»: заводчица из Тогучина скончалась после нападения бульдогов

4 февр 2022 в 18:35

давно пора запретить разводить и держать собак бойцовских пород в черте населенных пунктов. Хочешь разводить? - ну езжай за город и организуй ферму по разведению собак.
Никто не знает что на уме у животных. Весь этот бред про "она не укусит", "собака добрее человека" для идиотов. Это животное с инстинктами и не разум управляет их поведением.

Иногда
4 февр 2022 в 18:40

Доброту собаки воспринимают за слабость. Это раз.
Смогла бы я ухаживать за убийцами своего супруга, не знаю. Вряд ли. Мне бы хотелось пристрелить собак. Это два.
Хотя собак очень люблю и рассылаю по приютам всей России деньги. Понятно, что был огрех в воспитании. И все равно бы не смогла ухаживать за убийцами самого дорогого мне человека.

4 февр 2022 в 18:42

Собачки такие хорошие,они любят людей,буквально.

Гость
4 февр 2022 в 18:45

Этопростособачки (с)
Онинекусаются (с)

Гость
4 февр 2022 в 18:54

Нет ну вы только почитайте
...собаки ...кушают, да вы что ! а я наивная думала что они жрут, а люди кушают.
Даже хозяюшку чуть неможрали, ну капеуюц...разводите их дальше..собачек

4 февр 2022 в 18:54

Ну не знаю.. Не верится как-то чтобы собаки на собственную хозяйку бросилтсь...и прямо насмерть загрызли. Это должны быть какие-то совершенно не управляемые собаки. А если женщина их любила, с ними занималась такого быть не может. Мне кажется тут алиби родственников надо тщательно проверять. Возможно собаки тут ни при чем... А морды в крови, конечно, будут - они же подходят к лежащему человеку, мордами тыкаются..

4 февр 2022 в 18:58

Зачем человеку с нормальной психикой собака бойцовской породы?

4 февр 2022 в 19:02

Зоолюбы, продолжайте рассказывать сказки про бедных животных, которые ни в чем не виноваты и их нужно охранять. Тут свои собственные собаки загрызли, а вы предлагаете стаи бездомных псов охранять, они же чипированные, как будто это гарантия от того, что тебя сожрут. Хватит с нас этого!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
4 февр 2022 в 19:08

для собаки человек это еда, не более. источник для существования, а не человек

4 февр 2022 в 19:12

"Она сняла их на видео — собаки кушают, у них сохраняется глотательный рефлекс"
Не поняла, почему у собак вдруг должен был "отвалиться" глотательный рефлекс. Реально не могу понять.

Всем собычникам посвящается. Не люблю собак

Лариса
4 февр 2022 в 19:14

5 лет назад ,мы купили у этой Ларисы щенка.до двух лет медали получали,потом щенку и нам лень было.потом бульдожка захотела быть лидером в семье.Ствли заниматься дресировкой,т.е. кто в доме хозяин.она сразу всё поняла что это не она.сейчас она добра и весела ,но только в кругу семьи.Не агрессивна к людям,но осторожна.я очень люблю свою американку.Но ,если бы она кинулась с агрессией на Человека! Это не допустимо! И вопрос бы не стоял,что с ней делать.Человек на первом месте.Ларису загрызли,а собак кормят.Для чего? Не понимаю.

4 февр 2022 в 19:24

Самые уродливые и злые собаки - это бульдоги. Загрызут на раз....

4 февр 2022 в 19:29

Мопсики они такие добряки!

Stownie
4 февр 2022 в 19:33

Ой неспроста это

Печальная
4 февр 2022 в 19:40

Сейчас их кастрируют и раздадут желающим. Становитесь в очередь.

Гость
4 февр 2022 в 19:52

Собачка просто хотела поиграть.

гостьСогласна .
4 февр 2022 в 19:54

Ужас. Усыпить.

Гость
4 февр 2022 в 19:56

Ой как жалко собачек, ведь это такой стресс для них...

Миша
4 февр 2022 в 19:59

Человческая мораль для животных неприемлема! Это животные, не человек.
Многе так попадаются.

Гость
4 февр 2022 в 20:01

Интересно,слово предположительно все прочитали?
Надеюсь,экспертизу проведут тщательно,не так,как в других местах,где тоже типа собаки всех сожрали
И ,хоть я кошек люблю больше
Но уже реально этот истерикос надоел
Что следующее будет в тренде после собак и войны с Украиной?

4 февр 2022 в 20:06

Она платила налоги, эта "заводчица"? Наверное субсидии получала, как безработная и малоимущая.

Гость
4 февр 2022 в 20:07

Допроведываются...

Файзер
4 февр 2022 в 20:15

Собак бойцовской породы в большинстве своем заводят либо те, кого чмарили в детстве, либо он сейчас такой. Ни один нормальный не заведет собаку той породы, которую специально вывели либо для охоты на людей, либо для жестоких боев.

Диди
4 февр 2022 в 20:15

Кажется, в прошлом году в каком-то российском городе мужчину убил его питомец бойцовский породы. В его же квартире. Страшная смерть.

4 февр 2022 в 20:24

не обойтись они не кусаются...., а сразу откусывают🤦

Якутский171
4 февр 2022 в 20:41

ОТМОРОЖЕННЫХ СОБАЧНИКОВ НЕ ЖАЛКО.
ЖАЛКО ДЕТЕЙ.
Часто даже соседских, совсем посторонних.
Собака - злой дикий зверь. Даже маленькая шавка бывает крайне агрессивной и нападает без повода.

Александр
4 февр 2022 в 20:43

Вот в СССР была мода на хороших собак!

4 февр 2022 в 20:49

любовь приносит страдания

Гость
4 февр 2022 в 20:55

Такие же собачки бегают по скверу возле телецентра, за бывшим магазином Кристалл без поводков и без намордников. Их хозяева выводят из, чтобы они побегали и свою природную агрессию выплеснули, несмотря на то, что там вообще выгул собак запрещен и везде таблички об этом вывешены. И бегают они в основном по центральной алее, где все люди ходят и в том числе дети идут в 101 лицей. И что самое главное, ни полиция, ни мэрия никак на это не реагируют и просто игнорируют множественные обращения граждан.

4 февр 2022 в 21:02

Теперь улыбчивые собачки присматриваются к супругу

4 февр 2022 в 21:03

Этим кончил знаменитый сыщик Бретшнейдер. Когда у него в квартире появилось семь подобных страшилищ, он заперся с ними в задней комнате и не давал ничего жрать до тех пор, пока псы не сожрали его самого. Он был так честен, что избавил казну от расходов по похоронам.

В полицейском управлении в его послужной список, в графу "Повышения по службе", были занесены следующие полные трагизма слова: "Сожран собственными псами".
Ярослав Гашек

Гость
4 февр 2022 в 21:06

Её пример, другим наука....

Гость.
4 февр 2022 в 21:23

Полный запрет на содержание и разведение бойцовских пород в городе и стране. Не нужны эти собаки Баскервилей .

царь руси
4 февр 2022 в 21:23

бульдогов запретить, разрешить рыбок

или
4 февр 2022 в 21:27

соседу лет двадцать назад пришлось застрелить такого, когда он начал на него самого нападать, хотя до этого жил с ним очень долго, просто вышел из-под контроля

или
4 февр 2022 в 21:29

любая собака может напугать человека, когда выскакивает из-за угла во время прогулки без намордника и поводка. у меня соседка постоянно выпускает из подъезда свою дурную таксу, которая, не успев выбежать, сразу кидается на людей с лаем.

Новосибирец
4 февр 2022 в 21:35

"Они не кусаются", наверное говорила она.

А ещё можно почитать множество статей о том , что питбули, бультерьеры и бульдоги такие няшки и на самом деле безопасны, если правильно воспитывать. Вспомнить стоит, что самые страшные инциденты среди нападений собак на людей были именно с этими породами. Во Франции бультерьер загрыз насмерть 8 детей (в 1990-е годы), в Москве - бультерьер откусил руки хозяйке и вынул ей внутренности - она, понятно, скончалась.

Гость
4 февр 2022 в 21:56

Необходимо запретить содержание более одной собаки в квартирах, на законодательном уровне. 😡 Не надо квартиры превращать в зоопарки!

4 февр 2022 в 21:57

Вот честно, почему то даже не жалко. Страшно, да. Смерь ужасная. Но не жалко! Поделом…. Задолбали эти тупоголовые заводчики, для чего размножать этих собак? А собакам пора я думаю уже и об ужине задуматься, там как я поняла, заводчик вкусный остался.

Гость
4 февр 2022 в 22:03

Вот как бы я не любила собак, а я их очень люблю, но если моего близкого вот так, убила бы не раздумывая ни секунды. Но видимо собачки денег стоят, за ними приглядывают... А дальше что?

4 февр 2022 в 22:08

Меня прям бесят ролики, попадающиеся в интернете, где огромная собака играет с совсем маленьким ребёнком или ребёнок лезет с обнимашками-целовашками к дремлющей собаке. И все умиляются: ути-пути, муси-пуси, розовые сопли. 😠 Как только родители не боятся? Какая бы ни была собака, она в первую очередь зверь. Кто знает, в какой момент у неё коротнёт в башке. 😐 Лично видела семилетнюю девочку со страшными шрамами на нежном личике - милая домашняя собачка-некусачка неожиданно вцепилась ей в лицо.

Гость
4 февр 2022 в 22:23

Собаки, как и люди, - разные!
даже внутри одной породы разные по уму, способностям, характеру собаки. не надо всех огульно обвинять!
Очень настораживает поднявшаяся компания против собак в последнее время.
Зачем это педалирование человеческой агрессии?!
Раньше что мешало собак отлавливать, помещать в питомники,кастрировать?

4 февр 2022 в 22:47

У моих бывших друзей питбуль был, окд, окп на отлично, даже по телевизору показывали. И такой котик был, пока не подрос!В гости к ним приходили регулярно А потом "котик" чуть не разорвал мою 6-летнюю дочь. Слава Богу, хозяйка оттащила. На всю жизнь память и мне и дочке.
Американские бульдоги-это то же самое. У них так же что то в цепочке ДНК нарушено.

Андрей
4 февр 2022 в 23:27

Знал покойную.. Имею аналогичного пса.. Полностью управляемого.. Есть вполне адекватные комментарии, но в основном блевотина...В небольшом пространстве нельзя держать таких крупных собак женщине, там была очередная драка, она наклонилась разнимать и злобная сука вцепились.. Чушь полная что её грызли все собаки.. Морды в крови были у всех потому что пол в крови, они все его вылизывали, все укусы были нанесены одной собакой доминирующей и злобной.. Её не загрызли 4 бульдога, а жёстко покусала сука и потом Лариса умерла в больнице... Но как всегда СМИ подали как ужасней звучит... Дело не в породе, дело в хозяине и в адекватном восприятии действительности и оценки своих сил, которые необходимы при воспитании 4 больших псов в домашних условиях

константин
4 февр 2022 в 23:30

природа не прощает наплевательсва по отношению к себе. расслабились людишки властелинами себя почуяли. могут позволить ударить или выбросить.а ведь это звери хоть и домашние.

Милс
4 февр 2022 в 23:46

Запретить разводить бойцовских собак!

4 февр 2022 в 23:49

Заводчица? Занимается увеличением поголовья зверей, опасных для человека? Ой, простите, занималась... А куда делся этот питомник, кровь человеческую попробывавший?

4 февр 2022 в 23:59

Отличный кейс в назидание.

Гость
5 февр 2022 в 00:00

У собак бойцовских пород нет инстинкта в крови нападать на человека, на то они и бойцовские, в подобных случаях когда собака нападает на человека, виновен тот кто ее воспитывал, и только он! при воспитании подобных пород(на самом деле всех животных и даже человека) запрещено причинять физическую боль! категорически! даже газеткой по морде нельзя бить! а если вы не в силах воспитывать без насилия, то не стоит вообще не кого воспитывать и так "калек" достаточно...