Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Иномарка сбила 9-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новосибирске
Иномарка сбила <nobr class="_">9-летнего</nobr> мальчика на пешеходном переходе в Новосибирске

29 янв 2022 в 23:50

каждый день.. доколе?

29 янв 2022 в 22:01

Опасная штука пешеходный переход, как переходить дороги детям?Сводка как с фронта про детей на переходах.

Маргинал
29 янв 2022 в 22:13

что происходит ?
пора объявить городской сход и получить разъяснения от власти и от Гибдд

Коржик
29 янв 2022 в 22:02

Ни дня без сбитого на переходе человека!

ГОСТЬ.
29 янв 2022 в 22:03

И что интересно, как сбили, так на ПП...
Такое ощущение, что водятлы понятия не имеют, что такое ПП..
Ну может исключение тип в капюшоне и наушниках..
Там у меня сложилось мнение, что он спецом в машину воткнулся...

Гость
29 янв 2022 в 23:02

Короче, выхода два. Либо власть наводит порядок, либо самосуд. Это дети, родители должны их защищать.

Жительница Академа
29 янв 2022 в 22:38

Слушайте, ну это уже беспредел!!! Каждый божий день на нгс пишется о том, как на переходе (!!!) сбили очередного ребёнка!! Ну реально каждый день! Это никого не смущает в городе?! Мэрию? Полицию? Общественников? Не пора ли начать предъявлять требования ГИБДД? Не пора ли для каждого случая публиковать ФИО этих т.н. водителей? Можно и с фотографиями. Пусть город знает этих козлов. Никаких штрафов они не боятся.

29 янв 2022 в 23:33

Постоянно к нерегулируемым снижаю, стараюсь даже не до 40, а около 30, особенно на которых обзор плохой, сейчас зимой с этим вообще беда, мало того, что часто то фуру, то ещё какую то машину с будкой втыкают на парковку перед переходом, вроде б 5 метров соблюдено,а толку ноль, так ещё и сугробы часто перекрывают, взрослых то ещё видно, а детишек или совсем или почти полностью закрывает, взрослый ещё как то среагирует, а ребенок из за сугроба тоже ничего не видит, дай бог выскочит на дорогу и встанет осмотреться, а то бывает и так и понёсся сходу. За прошедший месяц конечно без риска наезда, а для запаса приходилось три-четыре раза тормозить так, что шипы скрежетали и самому неприятно и людей таким торможением пугал, но реально бессмертные, гололёд же голимый кругом, начни плавнее тормозить когда они выскочили ещё бабушка на двое сказала остановится или потащит в последний момент, уж лучше так, пусть думают во дурень тормозит напугал, чем потом из под капота пищат. Всем надо быть внимательнее, детям объяснить ещё не раз, при внезапном выходе на дорогу при ограниченном обзоре ни моментальная реакция водителя, ни новая резина, ни сниженная скорость, по нашим не чищенным дорогам могут не спасти. Вот тут мальчонка бедро ушиб, значит машина почти остановилась выходит, значит скорость всё ж соблюдал, возможно тормозного пути не хватило именно из за недостаточного обзора.

Снежок
29 янв 2022 в 23:21

Сейчас на континенте на Юго-западном, на пешеходном чуть не сбил нас водятел, мы переходили он ещё и скорости добавил, еле успели.

Гость
29 янв 2022 в 22:09

ВОДЯТЛЫ! ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ИГНОРИРОВАТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД?! КУДА ВЫ ТОРОПИТЕСЬ? НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ?!

Гость
29 янв 2022 в 23:18

Сделайте вы уже все пешеходные регулируемыми ,пусть будем стоять пока горит пешеходам зелёный .Пусть будет ещё больше пробок,хоть так возможно и будет порядок и сбивать пешеходов и тем более детей не будут.

Взгляд со стороны
29 янв 2022 в 22:18

Иномарка? Как же иноНГСу по душе приходится эта приставка😂

гость
30 янв 2022 в 02:12

проблема с водятлами сбивающими пешеходов на ПП решается просто, быстро и главное дешево.
просто перед каждым ПП должен лежать пьяный полицейский.
свои шушлайки эти дебилы всегда берегут и скорость снижают.
а чем ниже скорость, тем выше выживаемость.
плюс желательно все ПП сделать регулируемыми.

Серый
29 янв 2022 в 23:26

Отсутствие адекватного наказания для водятлов - это основная причина подобных происшествий. ГИБДД устранилась от надзора за безопасностью дорог - зато регулярно исполняют план по количеству машин доставляемых на штрафстоянку на Ипподромской.

30 янв 2022 в 11:59

главное ,что ИНОМАРКА 😀

29 янв 2022 в 22:29

Там место очень плохое - две полосы в каждую из сторон. Зимой сугробы затрудняют обзор, летом деревья. И водителям и пешеходам там нужно быть особо осторожными.

30 янв 2022 в 09:40

друзья! пешеходы не смотрят на дорогу совсем!
тоже - не дело...
а переходы, порой, через сто метров натыканы -
там ехать 10 км/час,
ожидая самоубийцу, что захочет броситься под колёса?

1234
29 янв 2022 в 22:59

Опять советский район? Это где собираются научный центр строить и ждут приезда новых кадров ? Смешно. Там похоже хуже всех дела обстоят, чем в других районах города, и с ДТП и с медициной.

00000
29 янв 2022 в 23:07

В Академе надо менять власть. Там беспредел на дорогах творится.

Мужчина с Тогучина
30 янв 2022 в 02:52

СГМ - опасная травма. Так можно великим учёным не стать, даже несмотря на протекцию родителей и проживание жизни в ак городке.

29 янв 2022 в 23:29

Недавно стоим толпой на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе, ждем зеленый. И вдруг бабуля с внуком деловито всех расталкивает, толкает внука на дорогу, прямо под колеса, и пытается перейти. Все в ужасе вопят: "КУДА???" Бабка объясняет: "Они должны остановиться". Ей тоже объясняют: "Тут светофор!!" Логики та ещё: "Тогда - тем более". Дебаты закончились тем, что загорелся зеленый, но её успели назвать этой самой, на букву "д", то есть дууууу.... ой. А родители, поди, спокойны, что ребеночка с заботливой бабулей оставили.

29 янв 2022 в 22:03

обвинить в педофилии и отправить в Соликамск на рудники уралкалия

29 янв 2022 в 22:20

А чё вообще данное лицо на дороге делало?!
Сейчас ДИСТАНТ - он д.б. сидеть дома и делать уроки!!!
А не шастать в поисках приключений.

29 янв 2022 в 23:27

Каждый божий день, на пешеходном переходе. Люди!
очнитесь!
Переходите убедившись в остановке транспортного средства!!!

Гость
29 янв 2022 в 23:32

😂Я НЕ имею автомобиля, НЕ вожу его (хотя, в принципе, умею), считаю частное автомобилевладение одним из самых страшных соблазнов и пороков современного человечества, двигатель внутреннего сгорания — одним из атавизмов прошлого, людей, водящих и любящих автомобили (особенно в городе, особенно внедорожники),— как минимум безответственными убийцами своих и чужих детей, атмосферы и жизни на земле. Культ автомобиля — есть худшее проявление консумеризма, социальной спеси и обезьяньих инстинктов альфа-самцов. К тому же в этом городе водить не умеют, учиться не хотят и стиль вождения проникнут таким же человеконенавистничеством и убогой деревенской барской спесью, как и вся культура великорусской нации. Я МЕЧТАЮ о дне, когда в Новосибирске встанут навсегда все основные магистрали и автомобилевладельцы начнут убивать друг друга монтировками. Машины в пределах города должны принадлежать только специализированным службам, а развивать следует новые формы общественного транспорта — экономичные, индивидуализированные и общедоступные. Я же люблю велосипед и настоятельно советую вам😜

30 янв 2022 в 18:48

Регулярно бывая в Академе (когда водителем, а когда и пешеходом) каждый раз ужасаюсь как в научном центре может оказаться столько НЕУЧЕЙ!? И сколько из них еще должен выкосить естественный отбор, чтоб оставшиеся начали соблюдать правила ДД!?

Пешеходу ЗАПРЕЩЕНО выходить на ПЧ если переход НЕ БУДЕТ для него безопасен, ЗАПРЕЩЕНО своим выходом на ПЧ создавать опасность для движения. Нахождение в зоне пешеходного перехода НИКАК И НИКОДА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ пешехода от обязанностей, возложеных на него п.1.5. и п.4.5. ПДД.

Ожидание времени, когда наступят условия для безопасного перехода это забота пешехода.
Никакие "в школу (домой) спешу" не являются оправданием нарушению пешеходом требований ПДД.

30 янв 2022 в 18:54

Кусты, сирень и сугробы не виноваты в том, что пешеход не соблюдает требований ПДД, которые не менялись с 1993 года.

30 янв 2022 в 19:11

Согласен, быстро и дешево проблеме решается штрафом пешеходу за нарушение п.1.5. и п.4.5. по 5 тысяч за каждый пункт.
Ну и конечно сопутствующее эжтому задержание для установления личности. То-то родители неучей за своими неучами по райотделам побегают! Может хоть тогда отберут у своих неучей смартфоны, ведь, уверен, в 90% этих смартфонов нет файлика с выдержкой из текста ПДД, а имено п.1.2, 1.3, 1.5, 4.5.

Гость
29 янв 2022 в 21:57

Сугробы.
Часто детей сбивать стали - не видно из-за сугробов.

30 янв 2022 в 00:17

Хоть регулируемый, хоть нет, без разницы! Пешеход, убедись что тебя пропускают - доживешь до пенсии, записано в пэдеде. Есть олени за рулем, они гонят, да и форсмажор ни кто не отменял. На моих глазах на свой зелёный пешики, не поднимая головы устраивали лёгкое деформирование крыльев других авто. Есть школьники, которые переходят по правилам, мне хочется выйти и руку пожать, молодцы!

Гость
29 янв 2022 в 22:01

Детишек учить надо, что жизнь и здоровье дороже понтов типа ,,я на пп, мне все должны,,. Может и должны, но не всегда получается. А нарожон лезть себе дороже.

29 янв 2022 в 22:18

и что)

Гостья
29 янв 2022 в 23:12

Ну вот, опять! Да когда же это закончится?
А я в это время стояла на Развилке.
П.С. У меня есть сканы этой статьи

Гость
30 янв 2022 в 08:20

Рождение больше детей- призыв. Надо исправлять демографию РФ.

Док
30 янв 2022 в 23:42

Водятлу надо ЗЧМТ СГМ , причём срочно !

Александр
29 янв 2022 в 22:26

Конечно лучше бы таких случаев вообще не было! Но хоть некоторые почитают и будут внимательнее!

Наталья Петровна
30 янв 2022 в 11:37

В городе как в деревне отсталоц, освещения нет нигде. Даже центральные улице так освещаются, что ничего не видно, виден лишь сам фонарь...

щшрщло
29 янв 2022 в 23:15

Это 100% по статье педофилия ! 20 лет + расстрел !

нло
29 янв 2022 в 22:03

Опять Академ.
Лыжник за рулём?