Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Пешеход решил перебежать дорогу по переходу и погиб под колесами «Мазды» на новосибирской трассе
Пешеход решил перебежать дорогу по переходу и погиб под колесами «Мазды» на новосибирской трассе

20 янв 2022 в 16:43

Скорее всего там стоит знак 40 км/час. Водятел соответственно летел с превышением скорости раз убил пешехода на месте!

20 янв 2022 в 16:51

Вот, что за журналисты на НГС? Ещё не было расследования, а уже написали погибший перебегал дорогу. А в действительности есть пока что только один факт, человека сбили на пешеходном переходе. Остальное лирика.

21 янв 2022 в 08:52

На этой трассе везде перед переходами стоит знак ограничения по скорости. Здесь конкретно вина водятла.

20 янв 2022 в 16:52

Соболезнование родным.

20 янв 2022 в 18:02

Пусть теперь 27-летний женится на сорокалетней вдове и воспитывает её детей- подростков!

Александр
20 янв 2022 в 17:09

Но всё прекрасно понимают! Но пешеходы будте сами внимательны! Это ваша жизнь!

Диванный эксперт
20 янв 2022 в 16:18

О том, что пешеход перебегал говорит только водитель или есть свидетели ДТП?

20 янв 2022 в 16:52

Для тех, у кого тормоза не работают, там объездная трасса есть. А в Мошково ограничение 40км/ч и знак и переход просматриваются издалека. Водитель мазды сам себе бед нажил и человеческую жизнь прибрал.

20 янв 2022 в 23:01

Ну а как быть пешеходу , если машина летит , остаётся только как можно быстрее преодолеть переход, или он как по Бродвею прогуливаться

Антон
20 янв 2022 в 16:46

У меня маленький ребенок, побывав в Испании рассказывал с восторгом - что стоит поставить ногу на проезжую часть и все машины как в сказке останавливаются. И было это еще в 2000-х годах. Водитель должен всегда учитывать, что есть пешеходные переходы и на них могут появиться люди. При тормаживать перед переходом, не обгонять попутный траспорт на переходе - такая культура у нас отсутствует напрочь. Я обратил внимание, что некоторые пешеходы перед переходом стараются привлечь внимание, машут руками - сейчас, буду переходить. И все равно давят. Как привить европейскую культуру нашим водилам? А только если сделать, что пешеход всегда прав. Сбил - тюрьма. Вот только тогда водилы будут проявлять осторожность по отношению к пешеходам.

ОвальнаяФормаЛица
20 янв 2022 в 16:28

Ну наверное очень торопился, оно того стоило хоть ? - не думаю. Хотя если чесса не понятно, за городом как раз таки обычно нет разницы, идти быстро ,медленно или бежать, если прямая конечно.
Но в любом случае - водилам нужно помнить что пешики могут ломануться в любой момент. Пешикам же нужно помнить главное, переход или в неположенном месте, красный горит или зеленый, прав ты или не прав - СМОТРИ МАТЬ ТВОЮ ЗАНОГУ КУДА ТЫ ИДЕШЬ! Машины не падают с неба, машины не двигаются со скоростью звука, в 99 и 100 трагедий если при переходе дороги вертеть башкой МОЖНО УВЕРНУТСЯ от неадеквашки летящего на тебя. Пешеходы, ну ПОЙМИТЕ ВЫ!, не законы, не камеры, не ГАИ, не освещение дорог, не лежачие полицейские, ничто не способно СПАСТИ вашу жизнь кроме вашего внимания в течении 30 секунд пока вы переходите дорогу. Ну вы же видите где мы живем, кто среди нас, ну с ЧЕГО вы решили что "раз в пдд написано, значит все так и будет", не все водятлы адекватны, неадекватным ТОЖЕ дают права, плюс есть разные ситуации, когда водила адекватный, но по какой то причине, именно в этом месте, именно в этот день что то или кто то его отвлек/помешал, ослепил, погода там плохая - и все, ты труп. ТРУП, он в тюрьму в худшем случае на пару лет, ты ТРУП - это не сравнимо. У вас НЕТ шансов против пары тон железа на скорости, не надо так...

20 янв 2022 в 16:53

Зато больше никуда не опаздает.

20 янв 2022 в 19:41

перебегающего по пешеходному переходу? перебегают дорогу. а по пешеходному переходу переходят это же логично?!

avt-61
20 янв 2022 в 17:04

Не надо отмазок от водителей.Убил, значит убил.
Пешеход может быть психиатрическим больным, со старческой деменцией, нетрезвым, не отвечающим за свои поступки ребёнком. В ПДД нет требований к пешеходам при пересечении дороги по ПП. В отличии от водителей.
Летел на ПП и возможно смотрел при этом в смартофон. Теперь убийца.
Когда летишь за сотню, то все пешеходы будут на дорогу из кустов выпрыгивать. При сорока картина меняется.

20 янв 2022 в 17:02

И конечно же под японку как специально

Freeman-b4
21 янв 2022 в 00:49

Посадить бы лет на 10, так у на законов таких нет.

вапролд
20 янв 2022 в 16:32

он что, дождался единственной машины и в путь?! как так!? как!?

Александр
20 янв 2022 в 17:13

Не большой пример из девяностых! Даже на зелёный пешиходы переходили с опаской смотря по сторонам! Не хочу не кого обидеть! Но это факт!

Анна
20 янв 2022 в 17:29

Опять смерть на пешеходном переходе. Этот беспредел кто то остановит ? На стройках страны могут работать бесплатно нарушители ПДД. Долгие годы. Строительному бизнесу прибыль. А нарушители больше за руль не сядут.

20 янв 2022 в 16:33

Давно пора все прули запретить. От них большая опасность для людей. Если не нравится что то, то владельцы прулей могут уехатьв Англию или Японию. Мы тут по ним скучать не будем.

00000
20 янв 2022 в 17:31

По пешеходному переходу пешеход может бежать, идти, ползти или вальсировать ... это его право по закону. Пока горит зелёный свет.

Археолог
20 янв 2022 в 17:41

Водитель не смог затормозить? ;)

Гость
20 янв 2022 в 16:30

Ну? Пешеход прав, но мёртв. Все проиграли.

Гость 284
20 янв 2022 в 16:21

Что с нашими туристами в Доминиканской республике?

Иэр какого-то города
20 янв 2022 в 16:46

Виновато новогоднее настроение.