Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Врачи отмечали Рождество, а в это время у них умирал больной? Подробности гибели пациента в реанимации
Врачи отмечали Рождество, а в это время у них умирал больной? Подробности гибели пациента в реанимации

14 янв 2022 в 13:21

Проблема не в этом отдельном случае, который можно рассматривать субъективно. Но факт есть факт - когда от тебя зависит здоровье и жизнь людей, то никакого алкоголя не должно быть на рабочем месте! Кроме каких-то отдельных случаев, когда, например, хирургу, который на пределе от нервного напряжения, 40 гр водки могут и помочь.
Проблема во всей этой системе медобслуживания, здравоохранения, которую уже несколько лет всё пытаются реформировать. Да, в больницы пошли деньги, стали ремонтировать, это видно. Но! Отношение к людям осталось традиционно тем же - и как сверху, так и на местах.
Вот вам реальный пример. Г. Бердск - больница БЭМЗа на микрорайоне. Когда пришёл проведать родного человека, который уже умирал, и это было видно невооруженным взглядом. Удивился, что именно в больнице выглядит всё как в советское время - обветшало. В туалете не было даже мыла! В палате, явно давно не ремонтировавшейся, извёстка на потолке отваливается. Просто жесть! Сидели, поили человека водой, которую с собой принесли. Нам медсёстры сказали, чтоб пошли купили удобных маленьких бутылочек и поили. А у них воды для человека, у которого почки отказали, не было!!! Вы представляете, насколько должна быть нищая больница, у которой нет денег ни на мыло, ни на воду для умирающего пациента??? Когда водой напоили, человек немного успокоился - ему явно стало лучше. Так некому было его даже посмотреть!

14 янв 2022 в 13:30

Я продолжу - врач уволился из-за главврача этой больницы, который (ая) является родственницей министра здравоохранения НСО (как мне рассказали). Очень плохие отзывы об этом главвраче, даже петицию подписывают против. Но, в России, стране третьего мира, если нет связей или денег, то ты никто. И вот под эту ситуацию пациент и попал, умирающий. В итоге, благодаря активным действиям родственников (родственники должны беспокоиться о жизни человека, а не врачи!), пациента перевели, всё же, в реанимацию. Спасибо и на этом, теперь есть хоть надежды...
Вы понимаете, что есть огромная разница между больницами в Москве и других крупных городах и больницами в провинции? Это как развитые страны и страны третьего мира.
То есть, проблема то намного глубже, чем корпоратив на рабочем месте. Складывается ощущение, что вот эти никому не нужные больницы с никому не нужными пациентами превратились давно в латентные центры эвтаназии. Где люди лежат и умирают, и врачи к этому привыкли. Потому что нет средств, нет желания кого-то спасать. Потому что жизнь человека ценится только на бумаге, в реальности всё по-другому...

Лисенок
14 янв 2022 в 13:31

Считаю, что развлечения на рабочем месте в больнице, даже если люди развлекающиеся в этот день не работают - не допустимо. Исключение - если это в столовой или банкетном или актовом зале, ну и только теми, кто в этот день не работает

Гость
14 янв 2022 в 13:40

а с каких пор анестезиологи работают в реанимации? Там реаниматологи. Позиция автора самой статьи уже осуждает то, что не доказано. В опросе называет это корпоративом, а он ли это? В реанимации - реаниматологи. Анестезиологи на операциях!

Археолог
14 янв 2022 в 13:48

Корпоративы всем можно, но почему-то на врачей пальцами показывают. Сами-то показывающие, небось, н и в каких корпоративах не участвуют? ;)

14 янв 2022 в 13:50

Комментатор под никнеймом "Греча Пшеничный" вас, неучей, предупреждал!!!
А вы, НЕУЧИ, хихикали))))
ХИХИКАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!!
Завтра это можете стать вы)))))

Гость
14 янв 2022 в 13:59

чокалися 🤕

Гость
14 янв 2022 в 14:08

Когда я рожала, врач ушел смотреть хоккей. Очень интересный матч был. В Рабочее Оплачиваемое Время. Сидел, развлекался. Ему наплевать было, что будет со мной, что будет с ребенком. Были только (медсестра?) лет 16-ти и я. Свидетелей никаких.
Думаю, не надо объяснять какой я стресс пережила и ту боль, что даже доказать ничего нельзя!!!!! Кто не в теме, я не в том состоянии была, чтобы бегать снимать.

Гость
14 янв 2022 в 14:11

Всем, кто оправдывает корпоративы врачей на рабочем месте, желаю, чтобы ваших родных доставляли в больницы во время таких корпоративов.
Они же не мешают хорошей работе врачей.

Гость
14 янв 2022 в 14:25

Где вариант ответа - Веселиться надо дома, а не во время смены на работе?

Новосибирск
14 янв 2022 в 15:15

Да бардак везде, в больницах лежачие пациенты кричат на всё отделение с просьбой о помощи, а в ответ часто тишина.... Не дай Бог попадать в наши гос больницы.

сара
14 янв 2022 в 15:15

Заключение паталого-анатомического вскрытия в студию!!! А потом уже голосовать кто прав, а кто виноват...

Коста.А.
14 янв 2022 в 15:19

Выпивать на работе нельзя, а тем более медикам. Представьте вас везёт пьяный водитель, или стреляет пьяный полицай и тд......

Гость
14 янв 2022 в 16:06

Отделите мух от котлет! Реаниматологи и анестезиологи это разные врачи! Реаниматологи постоянно находятся в реанимации, а анестезиологи на операции поднимаются в оперблок. В остальное время сидят в ординаторской. А она у них ОБЩАЯ! И находится в отделении реанимации. Поэтому ничего криминального в том, что люди кушают, радуются и даже целуются - нет! Ординаторская - место отдыха!
Далее, мужчина умер 5 числа. Запись от 6го. Новые сутки - другая бригада заступила. Это уже другая смена, те уже давно дома. И напоследок, абсолютно все отличные хирурги, реаниматологи, анестезиологи люди выпивающие. Потому что невозможно по другому снимать стресс. Очень тяжелая, работа у них! Помню как мне сказал один из них: "Опыт не пропьешь!" И вы знаете, я ему верю больше, чем новоиспеченным мальчикам зожникам

Алексей
14 янв 2022 в 16:13

Любую работу следует выполнять добросовестно. Тем более если эта работа связана с риском для жизни и здоровья.

Тётя с самолёта
14 янв 2022 в 16:54

Не представляю, как у нас в офисе бы кто-то в рабочее время собрался и начал что-то отмечать. Или целоваться. И это в офисе, где самое срочное — заявка от клиента. А тут в любой момент надо людей спасать. Во всяком случае, мне казалось, что у них такая главная должностная обязанность. Вообще, наверно, всё зависит от миссии организации. Если миссия — производить что-то полезное, то сотрудники концентрируются на производстве. Если спасать людей — то концентрируются на спасении людей. Если миссия — создать приятные условия сотрудникам, то это третье. А ещё у меня сомнения, что на рабочем месте бодро целуются супруги, долгое время прожившие вместе.

Незнакомка
14 янв 2022 в 17:21

Просто так совпало…. Больные в реанимации в кода под присмотром, 100%.

Гость
14 янв 2022 в 18:40

Корпоратив в ординаторской, в январе, из 6 человек, БЕЗ СПИРТНОГО. Самой то авторке не смешно? Корпоратив это всей больницей в кафе, шумно, пьяно, весело! На день медика теплоход или турбаза. Но всегда на корпоративе присутствуют очень много сотрудников

14 янв 2022 в 18:48

Итоги новогодних каникул в РФ:Прошедшие новогодние каникулы страна гуляла веселее прошлогодних, Минздрав к ним готовился особенно тщательно, «реализован комплекс мер, касающихся повышения устойчивости и работоспособности всех экстренных служб системы здравоохранения, а также проведена информационная кампания по профилактике пищевых интоксикаций, травмоопасного поведения и другие», как считает министр Мурашко, мобилизация медиков «ни в коей мере не была чрезмерной».

Итог профилактической кампании: «В период новогодних праздников пострадало 672 человека, из них 111 детей, наибольшее число пострадавших в ДТП – 481 человек, 97 – это дети. Погибших в результате ДТП – 110 человек, из них 10 детей. Было госпитализировано по приезду скорой помощи 349 пациентов. В пожарах в новогодние праздники погибло 100 человек, в том числе пятеро детей», - отчитался Правительству Михаил Альбертович.

Вместе с травматологами и хирургами не скучал российский госпитальный сектор, выхаживающий 114 тысяч коронавирусных пациентов, из коих 16 тысяч в тяжёлом состоянии и почти 3,8 тысяч на ИВЛ.

Не случилось застоя и в амбулаторном звене: «…почти 2 миллиона человек прошли углублённую диспансеризацию. У 60% выявлены осложнения, связанные с перенесённым заболеванием ковидом, в том числе ухудшение хронических неинфекционных заболеваний. Эти люди поставлены на диспансерное наблюдение. Практически 10% было

14 янв 2022 в 18:48

Практически 10% было направлено на углублённую диспансеризацию…». Наряду с углублением в диагностику, привили «759 тысяч человек – это 70 тысяч в сутки».

Выбивавшиеся из сил медицинские работники, не смогли предотвратить развитие злобной зависти у пациентов и их сородичей, тайно снимавших на видео минуты расслабления медперсонала отдельного ЛПУ, чтобы вся страна сделала выводы о халатном и всячески нехорошем поведении целой и всей профессиональной когорты. Пострадавшие от всевидящего пациентского ока сотрудники получили «праздничные» выговоры.

Сами же обыватели продолжали активно продвигать в массы штаммы коронавируса: 305 носили Омикрон, остальные тысячи тысяч – просто SARS-CoV-2. По прикидкам главного санврача, только за первую неделю года COVID-19 выявлен у 112 006 россиян, заболеваемость пока умеренная - 76,33 на 100 тысяч, как всегда зажигают пенсионеры старше 65 лет – 117,3 больных на «сотку».

На будущее столичный мэр Собянин загадал: «В Москве, к сожалению, уже появилось значительное количество заболевших именно штаммом Омикрон. И это количество, этот процент достаточно быстро нарастает. Это означает, что мы действительно тоже находимся в зоне риска и в течение 7-10 дней, я думаю, будем наблюдать значительный рост заболеваемости». За Москвой и вся Россия подтянется.

Сами погуляли с чувством, сами и доктора вызовем, пусть он расхлёбывает.

врач
14 янв 2022 в 19:17

в одном из ковидариев Нск 3 января на телефоне отвечал пьяный врач. написали главврачу, ответил его зам, что они опросили пациентов (которые на кислороде!), но информация не подтвердилась.
вот что ДЕЛАЕТСЯ в больницах.

Гость
14 янв 2022 в 19:21

Подумаешь целовались. Знаете сколько семейных пар образуется в больницах. И дежурства вместе берут. И в отпуска вместе уходят. Врачи такие же люди как и все!

Гость
14 янв 2022 в 21:06

У меня тётя недавно вызывала скорую помощь и как вы думаете куда? В терапию, так как лежачая и не могла ночью дозватся ни врача ни медсестры. Рядом ещё двое лежачих. Хором кричали. Барабинск.

14 янв 2022 в 21:25

В Новосибирске тоже есть удивительная больница номер 34. Там в реанимации постоянно часть персонала пьяная. Видимо руководству до этого нет дела! Да и надзорным органам фиолетово.

Елена
14 янв 2022 в 22:37

Для чего эти люди находятся на смене? Если нет плановых операций идите домой и отмечайте. Врачи получают деньги из бюджета , не ставьте им смены ночные анастезиологам и хирургам, если они ставят операцию на след день. Другой вопрос, если кому то ночью потребуется срочная операция, а они застолье проводят? Вот же бред нашей системы. Страшно стало жить, никому ни до чего нет дела

Гость
15 янв 2022 в 00:57

Че они сосутся там все? Надеюсь мужья и жены увидели эти кадры, прости господи бордель а не реанимация

Тётя с самолёта
15 янв 2022 в 07:57

Врачи праздновали Рождество? Они такие религиозные?

Гражданка
15 янв 2022 в 08:11

Ничего такого, просто Россия… а человека жалко

Аноним
15 янв 2022 в 11:11

Про вены писали что после праздников в них не попасть.... В мои вены и без праздников некоторые не могли попасть и без трясущейся рук. Повеселиться на корпоративе можно и без алкоголя. Могли придти выходные сотрудники, обменяться подарками, поздравлениями. Пациенты могли быть под присмотром других врачей, потом поменяться местами. Мы на работе тоже проводим корпоративчики. Да нам запрещено проводить мероприятия с участием алкоголя, но можно обменяться подарками и поздравлениями без его участия.
В данном случае я не на той и не той стороне. Потому что информации недостаточно! Если сотрудники в смене пьяные и пациенты действительно без присмотра или под присмотром врача с трясущимися руками от алкоголя, то конечно это должно быть наказуемо и даже уголовно!
Другое дело пациенты под присмотром, какие то сотрудники на посту, а пришли к примеру выходные сотрудники или на пересменку пораньше что бы отметить праздник, обменяться подарками, повеселиться, выходным или кто уже закончил смену можно и больчик шампанского пропустить, то ничего дурного в этом не вижу.

Другое дело в профессионализме врачей, медсестер. Как писала выше - у меня тонкие вены и некоторые медсестры оставляли меня другим после пересменки, так как не все могли хорошо попасть в мои вены! И помню как мне больше всего нравилось когда мне ставила капельницу молоденькая медсестра (всегда хорошо, без синяков)

Шаман
16 янв 2022 в 06:45

Медики герои! Они стойко бьются за здоровье поднять зарплату этим скотам

Васельков
16 янв 2022 в 10:52

Глупая статья. Про этичность врачей написали, вы все няшки.