Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Врачи отмечали Рождество, а в это время у них умирал больной? Подробности гибели пациента в реанимации
Врачи отмечали Рождество, а в это время у них умирал больной? Подробности гибели пациента в реанимации

14 янв 2022 в 11:28

Лет 10 назад пап попал в больницу с тяжелым приступом панкреатита 30 декабря, мне было жутко наблюдать как 1,2,3 января медсестры не могли в вены попасть, поставить капельницы ему, приглашали из другого отделения так как у этого отделения - руки тряслись у дежурных медсестер. Я все понимаю, праздники...но вы же на работе.

14 янв 2022 в 12:34

Нынешняя медицина это дно, каждый раз в этом убеждаюсь! Клятва Гиппократа давно забыта.
И не надо, что они тоже люди. Есть такие профессии, где корпоратив только на выеде должен быть, напрмер в кафе, но не рабочем месте.

14 янв 2022 в 11:08

Да всегда так было. Медики они вообще такие, достаточно циничные люди. Профессиональное выгорание эмоциональное происходит очень быстро. Абсолютно тоже самое было и в советское время, и у меня были знакомые медики и у родителей...В какой то степени оно оправдано, если каждую беду в реанимации воспринимать как свою --- долго не продержишься.

Другое дело что раньше все равно было больше человечности в процентном соотношении. Были те кому было на людей ровно, но были и те кто старался помочь и бился за них. Как и сейчас. Просто первых стало сильно больше (система поощряет) а вторых сильно меньше (система выталкивает).

Гость
14 янв 2022 в 11:36

Не знаю как во всём мире. Но у нас точно нельзя бухать на работе. Ни вино ни пиво. И не надо говорить что это норма. Это не норма. Нельзя. Тчк.

14 янв 2022 в 11:43

Ну и эксперт из Израиля!!! Не дай бог, чтобы твой близкий человек оказался в лапах людей, не умеющих разделить работу и жизнь вне работы! На работе забудь обо всем, кроме работы!!! Очень правильные формулировки в дисциплинарном взыскании. И жаль, что эти медики (судя по фото, жизнь пожившие не первый год) так распустились..:

Гость
14 янв 2022 в 11:54

какой-то депутат хотел принять закон о допуске родных в реанимацию - потому что по рассказам людей, реанимация - это жуткое место, где человек абсолютно беззащитен, и где происходит все, что угодно. Сама лежала после операции, страшно вспомнить.

14 янв 2022 в 12:19

Произошло Российское здравоохранение!

14 янв 2022 в 13:21

Проблема не в этом отдельном случае, который можно рассматривать субъективно. Но факт есть факт - когда от тебя зависит здоровье и жизнь людей, то никакого алкоголя не должно быть на рабочем месте! Кроме каких-то отдельных случаев, когда, например, хирургу, который на пределе от нервного напряжения, 40 гр водки могут и помочь.
Проблема во всей этой системе медобслуживания, здравоохранения, которую уже несколько лет всё пытаются реформировать. Да, в больницы пошли деньги, стали ремонтировать, это видно. Но! Отношение к людям осталось традиционно тем же - и как сверху, так и на местах.
Вот вам реальный пример. Г. Бердск - больница БЭМЗа на микрорайоне. Когда пришёл проведать родного человека, который уже умирал, и это было видно невооруженным взглядом. Удивился, что именно в больнице выглядит всё как в советское время - обветшало. В туалете не было даже мыла! В палате, явно давно не ремонтировавшейся, извёстка на потолке отваливается. Просто жесть! Сидели, поили человека водой, которую с собой принесли. Нам медсёстры сказали, чтоб пошли купили удобных маленьких бутылочек и поили. А у них воды для человека, у которого почки отказали, не было!!! Вы представляете, насколько должна быть нищая больница, у которой нет денег ни на мыло, ни на воду для умирающего пациента??? Когда водой напоили, человек немного успокоился - ему явно стало лучше. Так некому было его даже посмотреть!

в больницу в рашке попасть то же что и в полицию. здоровым можешь не выйти. Да на лица врачей щас посмотрите кто там щас работает

Гость
14 янв 2022 в 11:07

К сожалению, не рекомендуется поступать в больницу на праздники, любые, всегда чревато.

Гость
14 янв 2022 в 12:27

Никому нельзя пить на рабочем месте. Оно таки называется, туда приходят работать. Хочешь пить , устраивай это в другом месте. После любого алкоголя начинается у кого расслабление, у кого то агрессия, кого то на подвиги тянет или на поцелуи и тд

14 янв 2022 в 13:01

Нормальных врачей осталось очень мало. В основном под прозвищем "врач" скрывается бизнесмен. Ничего, как говорится, личного... это просто бизнес...

14 янв 2022 в 11:38

чо то непонятно
пациент скончался 5 января, медики отмечали 6 января - как удалось связать эти два факта?

14 янв 2022 в 12:44

Война войной, а обед по расписанию. Тут не голливудское кино, и не Склифосовский сериал, тут суровая правда жизни - 99% медиков на пациентов насрать, если сам не выкарабкается никто сильно помогать не будет.

14 янв 2022 в 13:05

Есть профессия- кадровик. Если неправильно заполнишь трудовую книжку или не вовремя утвердишь график отпусков, оштрафуют по самое не могу. А тут человек умер, все не виноваты. Все кушали ( пили) и только выговор. Его даже в личное дело не заносят.

Бердчанин
14 янв 2022 в 11:37

Интересно, а в Израиле, где работает эксперт-врач, тоже норма пить на рабочем месте, играть в "бутылочку" (или чего они там целуются все!?). Бокал вина пустяк... Серьёзно? Тогда и учителю можно бахнуть перед уроком, выпил и пошёл математику объяснять. Видимо израильские пациенты только и делают, что заставляют пить своих врачей на работе.

14 янв 2022 в 13:30

Я продолжу - врач уволился из-за главврача этой больницы, который (ая) является родственницей министра здравоохранения НСО (как мне рассказали). Очень плохие отзывы об этом главвраче, даже петицию подписывают против. Но, в России, стране третьего мира, если нет связей или денег, то ты никто. И вот под эту ситуацию пациент и попал, умирающий. В итоге, благодаря активным действиям родственников (родственники должны беспокоиться о жизни человека, а не врачи!), пациента перевели, всё же, в реанимацию. Спасибо и на этом, теперь есть хоть надежды...
Вы понимаете, что есть огромная разница между больницами в Москве и других крупных городах и больницами в провинции? Это как развитые страны и страны третьего мира.
То есть, проблема то намного глубже, чем корпоратив на рабочем месте. Складывается ощущение, что вот эти никому не нужные больницы с никому не нужными пациентами превратились давно в латентные центры эвтаназии. Где люди лежат и умирают, и врачи к этому привыкли. Потому что нет средств, нет желания кого-то спасать. Потому что жизнь человека ценится только на бумаге, в реальности всё по-другому...

14 янв 2022 в 11:23

Согласен врачи тоже люди и имеют право, но мероприятие должно проходить в кафе а не на рабочем месте

14 янв 2022 в 12:05

Выгнать оттуда всех начиная с головы, а затем разборки по закону.

1234
14 янв 2022 в 11:35

Как правильно говорится - "Человек человеку волк"

всех пересажать

14 янв 2022 в 12:11

Вот так статья! А что не про вирусы и прививки то??!!

Правда жизни
14 янв 2022 в 11:56

С сыном, 4 лет, пришлось лечь в больницу перед майскими праздниками с диагнозом неврит лицевого нерва.
В праздничные и выходные дни отсутствуют все процедуры, максимум уколы и таблетки выдают медсёстры.
В итоге из-за промедлений в связи с праздниками лежать пришлось на порядок дольше и выписали не долечив, т.к. долго процедуры нельзя проходить, эффекта не будет.
При выписке был задан вопрос что дальше с ассиметрией делать, на что был получен ответ что не факт что пройдёт...

Леопольдыч
14 янв 2022 в 12:08

Сейчас Здоровье за деньги не купишь.Так раз платишь за мед услуги так и спрос должен быть как за преступление против личности.
... Завтра будем делать вам операцию. подпишите согласие. ,-а я жить буду Доктор? Ну у каждого доктора есть свое маленькое кладбище...-Я не знал что Городское кладбище Ваше!

шаражмонтаж
14 янв 2022 в 11:32

повсюду одна голимая пьянь.......как можно жить в этой стране?

14 янв 2022 в 18:48

Итоги новогодних каникул в РФ:Прошедшие новогодние каникулы страна гуляла веселее прошлогодних, Минздрав к ним готовился особенно тщательно, «реализован комплекс мер, касающихся повышения устойчивости и работоспособности всех экстренных служб системы здравоохранения, а также проведена информационная кампания по профилактике пищевых интоксикаций, травмоопасного поведения и другие», как считает министр Мурашко, мобилизация медиков «ни в коей мере не была чрезмерной».

Итог профилактической кампании: «В период новогодних праздников пострадало 672 человека, из них 111 детей, наибольшее число пострадавших в ДТП – 481 человек, 97 – это дети. Погибших в результате ДТП – 110 человек, из них 10 детей. Было госпитализировано по приезду скорой помощи 349 пациентов. В пожарах в новогодние праздники погибло 100 человек, в том числе пятеро детей», - отчитался Правительству Михаил Альбертович.

Вместе с травматологами и хирургами не скучал российский госпитальный сектор, выхаживающий 114 тысяч коронавирусных пациентов, из коих 16 тысяч в тяжёлом состоянии и почти 3,8 тысяч на ИВЛ.

Не случилось застоя и в амбулаторном звене: «…почти 2 миллиона человек прошли углублённую диспансеризацию. У 60% выявлены осложнения, связанные с перенесённым заболеванием ковидом, в том числе ухудшение хронических неинфекционных заболеваний. Эти люди поставлены на диспансерное наблюдение. Практически 10% было

Гость
14 янв 2022 в 11:52

Когда мне было 10 лет, ночью сильно заболел живот. Приехала скорая, увезла с подозрением на аппендицит. Завели меня в отделение, медсестра провела в палату мимо ординаторской и сказала: "Ложись и спи. Если сильнее заболит - приходи в ординаторскую, позови врача, прооперируем". А ординаторская в ту ночь гудела так, что пол дрожал - звон бокалов, чоканье, танцы под музыку, тосты - все было видно через приоткрытую дверь.

Я тряслась в ужасе, что со мной будет, если меня начнут оперировать люди в таком состоянии, и как они на меня обозлятся, что праздновать помешала. Полночи лежала и молилась, чтобы живот прошел... и он прошел, счастье ))

Гость
14 янв 2022 в 11:48

На последнем месяце беременности меня отправили на курсы подготовки к родам. И там одна девушка спросила, применяется ли анестезия в родах. На что лекторша начала махать руками "Вы что, конечно же нет! Это останавливает родовую деятельность, а вещества из этой анестезии очень вредны для ребенка! Хотя... вот год назад был у нас тут корпоратив, так мы всех этих рожениц обезболили, чтобы своими воплями праздновать не мешали. Так что может и вам так повезет, милочка" - улыбнулась она.

Больше я на эти курсы не ходила, пошла рожать платно.

14 янв 2022 в 12:45

Мужчина умер 5 января вечером, а медики праздновали через сутки 6 января!!!! Какие к ним претензии? Или женщина думает, что они так с 5 января и сидели и ее мужу помощи не оказывали?

Гость
14 янв 2022 в 11:35

Когда фиксируете,
берите с собой свидетелей,
пусть подождут около или
на входе здания.
А то можно и не выйти...

Гость
14 янв 2022 в 11:05

Деградация по все направлениям. Что тут скажешь? Печально.

Mpak
14 янв 2022 в 11:43

как отдыхать так " врачи тоже люди" а вот как ЗП получать так они сразу " белая кость"

14 янв 2022 в 11:56

Женщине соболезнования.
Но... Муж умер 5 января, снимала она на камеру 6 января. И 6 января она не знала, что муж умер? В реанимации не было телефона, чтобы звонить и узнавать о состоянии больного? У меня отец лежал летом в реанимации, так мы звонили два раза в день (утром и вечером), узнавали, как у него дела. Может, если бы она звонила регулярно в реанимацию, тогда и не пришлось бы в окна больницы заглядывать...

14 янв 2022 в 21:25

В Новосибирске тоже есть удивительная больница номер 34. Там в реанимации постоянно часть персонала пьяная. Видимо руководству до этого нет дела! Да и надзорным органам фиолетово.

гость
14 янв 2022 в 11:25

Наш постоянный эксперт израильский врач Борис Бриль, наоборот, встал на защиту докторов Лесосибирской межрайонной больницы. Он считает, что собираться и есть вместе на работе — это норм

Он видео видел? Теперь это называется собраться?

"_"
14 янв 2022 в 12:06

Я рожала в новогоднюю ночь. Все нужные врачи были на своих рабочих местах, подготавливали, наблюдали, принимали роды и.т.д. Мы, роженицы, естественно орали, но врачи были с нами, а мы под их наблюдением. И, если кто-то из них и отлучался на какое-то время, ради бога, на процессе это никак не отразилось. Роддом № 4.

14 янв 2022 в 11:51

Двоякое впечатление: с одной стороны не очень этично это выглядит. И мы все знаем нашу систему здравоохранения.... Поэтому всегда думаем про халатность и равнодушие. К сожалению. С другой стороны они на работе. Они совершенно точно могут смеяться, шутить и т.д. Они не должны страдать и грустить вместе с родственниками больных. И кушать они тоже должны.

14 янв 2022 в 12:37

Лечить много лет спаечную болезнь "прокапали и ему хорошо"?

Пациент умер 5-го, корпоратив гуляли 6-го. И какая тут связь между смертью и гулянкой? Я понимаю горе этой женщины, но это не дает ей право огульно обвинять врачей в смерти мужа.

Леопольдыч
14 янв 2022 в 11:53

В 1989 году лечился в больнице. Мед сестра не поменяла повязку после операции пациенту ссылаясь что он спал. В результате за выходные дни рана загноилась и потребовалась ещё одна операция .Мед сестра попала под суд и получила 2 года.А сейчас нет ответственности за то что кто то пострадал от действий мед работников от которых ЗАВИСИТ Жизнь других.
...Относись к другим так ,как хочешь чтоб относились к тебе!

Гость
14 янв 2022 в 14:08

Когда я рожала, врач ушел смотреть хоккей. Очень интересный матч был. В Рабочее Оплачиваемое Время. Сидел, развлекался. Ему наплевать было, что будет со мной, что будет с ребенком. Были только (медсестра?) лет 16-ти и я. Свидетелей никаких.
Думаю, не надо объяснять какой я стресс пережила и ту боль, что даже доказать ничего нельзя!!!!! Кто не в теме, я не в том состоянии была, чтобы бегать снимать.

Новосибирск
14 янв 2022 в 15:15

Да бардак везде, в больницах лежачие пациенты кричат на всё отделение с просьбой о помощи, а в ответ часто тишина.... Не дай Бог попадать в наши гос больницы.

Гость
15 янв 2022 в 00:57

Че они сосутся там все? Надеюсь мужья и жены увидели эти кадры, прости господи бордель а не реанимация

Гость
14 янв 2022 в 11:33

Повезло женщине, успела убежать.
Кто знает,
оказалась бы на соседней
койке возле мужа

Фывап
14 янв 2022 в 11:39

На видео они не только пьют, а ещё и сексуальные отношения продвигают. Натуральная оргия, "поднять бокал", ага.

14 янв 2022 в 11:41

Очень жаль мужчину...Наказать всех причастных по всей строгости закона!

Коста.А.
14 янв 2022 в 15:19

Выпивать на работе нельзя, а тем более медикам. Представьте вас везёт пьяный водитель, или стреляет пьяный полицай и тд......

Вася
14 янв 2022 в 11:16

рыбка гниёт с головы а голова в бункере

Гость
14 янв 2022 в 19:21

Подумаешь целовались. Знаете сколько семейных пар образуется в больницах. И дежурства вместе берут. И в отпуска вместе уходят. Врачи такие же люди как и все!

Елена
14 янв 2022 в 22:37

Для чего эти люди находятся на смене? Если нет плановых операций идите домой и отмечайте. Врачи получают деньги из бюджета , не ставьте им смены ночные анастезиологам и хирургам, если они ставят операцию на след день. Другой вопрос, если кому то ночью потребуется срочная операция, а они застолье проводят? Вот же бред нашей системы. Страшно стало жить, никому ни до чего нет дела