Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Ребенок как куколка»: кто и как спасал младенца, найденного в Рождество в коробке из-под яиц, — репортаж из села
«Ребенок как куколка»: кто и как спасал младенца, найденного в Рождество в коробке из-под яиц, — репортаж из села

11 янв 2022 в 13:12

Деточка на фотографии такая маленькая и беззащитная! Так жалко ее...Дай бог найти ей хорошую семью!

Так хочется,чтобы у этих людей получилось удочерить девчушку и чтобы она выросла в их семье хорошим человеком.

11 янв 2022 в 13:38

"Я побоялась доставать малыша — подумала, мало ли в каком состоянии ребенок, можно его трогать или нет" - отличная предусмотрительноть!!!
Вдруг коробку кинули и у ребёнка повреждения, переломы - взяв в руки можно усугубить или погубить!
Молодец Анна!
Пацаны тоже молодцы и Анна с мужем молодцы.
Если родственников не найдут или будут не достойны - зачем искать кого либо в родители - нашёл сын семьи Анны с Дмитрием (и со своими друзьями) - Анне с Дмитрием и отдать.
Анна троих детей родила подняла и поднимает - какие ещё "курсы" дурацкие - они нужны тем у кого своих нет и не было.

11 янв 2022 в 13:03

красивая пара

11 янв 2022 в 13:31

Спасибо вам люди добрые!

11 янв 2022 в 14:01

Пусть для ребёнка и спасителей всё хорошо продолжится.
Но в ближайшее время на ТВ ожидается шторм обсасывания этой истории у всяких малаховых

11 янв 2022 в 13:33

Вообще, место там на въезде в поселок Сосновка, домов там нет, направо - дорога на Кубовую, налево -Сосновка вилладж к/п, так же не близко, сама Сосновка -дальше. Кто бы там шел пешком? Естественно на машине привезли и оставили. Нет там рядом домов.

11 янв 2022 в 14:06

Блин,то у вас Пашино пригород,то Сосновка стала отдаленным районом города.

11 янв 2022 в 13:25

"мальчишек вовремя туда притянуло" - ангел хранитель девочки притянул мальчишек❤️

11 янв 2022 в 13:33

Непонятно одно - при чём тут нахождение родителей, если за такое даже когда найдут, лишение родительских прав должно быть сразу же.

11 янв 2022 в 13:44

родителей найти для того что бы наказать, не надо, их бог накажет, девочка им не нужна раз выбросили, пусть родителями ей будет тот кому она нужна, кто будет заботится о ней, их она и назовет мама и папа, а мальчишек которые ее нашли может смело называть братьями

11 янв 2022 в 14:33

Если родня не найдётся, то о какой очереди и курсах идёт речь? Они спасли девочку, значит имеют все права на её удочерение. Своих трое детей, какие курсы??!!

Thurman
11 янв 2022 в 13:43

Наверное, только подростки и могли заглянуть в брошенную коробку. Это такое невероятное везение для девочки. Надеемся, она вырастет прекрасным человеком, которая всегда будет ценить тот шанс жить, который ей вторично даровала судьба, и будет всегда помнить добро, которое ей делают. Такие люди тоже всегда дарят добро.

Гость
11 янв 2022 в 13:28

Молодцы парни, как Ангелы Хранители!

11 янв 2022 в 15:20

Зачем ребенку эта биологическая маман? Хотят же нормальные хорошие люди удочерить - так и отдайте им.

11 янв 2022 в 13:48

Стоит напомнить, что в РФ до сих пор действует т.н. "Закон Димы Яковлева", более известный как "Закон подлецов". Это когда в ответ на западные санкции (т.н. "Список Магнитского") наши власти запретили иностранцам усыновлять детей в РФ, в т.ч. неизлечимо больных.
С даты принятия этого закона доля усыновляемых детей в РФ снизилась в 1.5 раза, а вот доля "опекаемых", т.е. передаваемых в русскую семью за деньги - выросла в 1.5 раза. В общем бизнес служб опеки цветет и пахнет.

Сергий1(забанен)
11 янв 2022 в 13:07

Рождество. Символично.

11 янв 2022 в 22:30

Сосновка Вилладж - рукалицо....

Евгения
11 янв 2022 в 14:05

Самая лучшая семья для этой девочки- это семья, спасшая малышку. Буду держать кулаки, что бы девочку отдали именно им.

Ростовчанка
11 янв 2022 в 13:55

Классная рождественская история! Этих ребят точно провидение привело к этой коробке. Дай бог им и их родителям здоровья и всего самого хорошего.

11 янв 2022 в 14:01

Настоящее чудо и герои нашего времени, поразительно, что даже боты в их сторону не пикнули. Может быть, и в них еще есть что-то человечное, что проснулось под Рождество.

11 янв 2022 в 16:04

"Кроме того, опека будет смотреть, насколько семья благонадежная, есть ли у нее условия содержать ребенка." - зато уже сейчас точно известно, что кровные родственники точно не "благонадежны". Потому что иначе не было бы в той "семье" выброса ребенка на мороз.
"нет определенной статистики, кто и как забирает выброшенных младенцев и какое наказание получает мать, оставившая ребенка в опасности." - нифига подобного. СТатистика как раз таки есть. Тупо никакого наказания НЕ получают такие мамаши. Даже когда именно убивают своими руками своих младенцев, и то больше условняка еще ни одна не получила.

11 янв 2022 в 14:16

"..некоторые жители деревни сказали, что вся эта история с усыновлением — палка о двух концах. Ведь есть генетика и непонятно, кто родители этой девочки и что может ждать семью".. Понятно, что сейчас много информации, в тч и по генетике, но вряд ли кто-то из жителей деревни изучал предмет, статистику и тд. Да и точных данных нет. Опыт и наблюдения из жизни показывают, что у хороших добрых искренних людей вырастают хорошие приемные и усыновленные дети.

Гость
11 янв 2022 в 13:04

прикольный нгс. возьмут яйцо в руку, опишут. на след день опять берут то же яйцо и поворачивают его на 1градус и снова описывают, а градусов то 360 в яйце.👍

054
11 янв 2022 в 14:18

Конечно надо отдать девочку в семью спасителей!

11 янв 2022 в 20:37

Ничего мамашке-кукушке не будет: власти выгодны такие инкубаторы. Электорат производят, Голосуют, подачки получают. Все ок!

11 янв 2022 в 21:11

Пацаны молодцы!!!!! Респект!!!!

11 янв 2022 в 19:46

Нашей машине не надо, чтобы её забирали хорошие люди. Им надо в детдом забрать, чтобы воровать деньги, выделяемые на её содержание. Дай Бог, чтобы все у неё сложилось хорошо!

11 янв 2022 в 22:44

Девочку нужно назвать Наталия. Т.к. это имя означает" рождественская ". Нашли же её в Рождество.

Гость
11 янв 2022 в 13:39

Самый прикол про проверку беременной! Замучили аж!

Азаза
11 янв 2022 в 13:25

Зато не аборт! Это просто чудо, что ребенок живой и здоровый, все могло бы закончиться очень печально

11 янв 2022 в 13:24

Слишком хорошая пара, чтобы им позволили удочерить эту девочку.
Увы, реальность в нашей стране такова, что без проблем детей усыновляют маргинальные жители окраин и сел, щедро одаривающие сотрудников опеки долей от социальных выплат. А если ты адекватный и обеспеченный гражданин - с тебя семь шкур сдерут чтобы позволить усыновить ребенка.

Глубинный народ развлекается....
Выловить бы самца и посадить на 50 лет в тюрьму....

ГостьЯ
11 янв 2022 в 14:34

С одной стороны жаль девочку, но то, что выжила, и возможно попадет в хорошие руки - отличная новость. В любом случае тот, кто возьмёт ее в семью (пусть это будут те, кто помог ей выжить!) будет ее любить и даст ей шанс.

Рождество
11 янв 2022 в 14:40

Люди вы о чем???? НГС вы о чем!!!! Это нормальная гражданская позиция оказать помощь любому живому существу, оказавшемуся в опасности. Как измельчало наше общество, что любой нормальный поступок, разумного человека, считается героизмом!!!! Любой, кто оказался бы на месте парней, родителей сделал бы тоже самое. Вот поступок биологической матери ребенка, вот это да, беда!!!! Вот где надо бить тревогу, что в голове у таких горе мамаш. Ребенку здоровья и чтоб на ее жизненном пути встречались только добрые и отзывчивые люди.

11 янв 2022 в 20:57

мельком взглянул Давидыч что ли да не показалось

ГОСТЬ.
11 янв 2022 в 13:16

Что могу сказать???
Девчухе крупно повезло..
Теперь у нее два дня рождения..
Насчет особы её родившей- могу предположить что это прислуга кого то из коттеджного поселка..
Хозяин поразвлекался, а ему и его даме ребенок нафиг не нужен..
Прислуга соплячка, а мужик женат
( моя версия)...
Далее, ребенка нужно отдать этой семье- уж точно не будет хуже чем её удочерят неизвестно кто( люди взрослые, есть дети, понимают на что идут)..
Ну и еще- собака повела проводника в Сосновку...
Блин, а куда она бы еще повела?
По следам мальчиков и по запаху ребенка( который в воздухе держиться очень не долго) ...
Или следаки считают что ребенок ногами туда пришёл и залез в коробку???

11 янв 2022 в 23:43

"Барвиха Лухари Вилаж"

Гость
11 янв 2022 в 14:50

Да ниче никто не ждал. Что можно было ждать на обочине дороги? Ну на почте ещё можно чего-то дождаться, там, в супермаркете. Днк разве только поможет расследовать, и то, если ещё повезет. Даже если предположить, что их обогнала машина, надежды, что к коробку заметят подростки как бы нет, ну коробка, и что. Но, и скрыть тоже не хотели, там лес. Ватсон, у меня нет идей.

Да уж
11 янв 2022 в 15:41

Здоровье маленькой. Лишь бы родители попались хорошие, а не ради денег.

Жужу
11 янв 2022 в 16:49

Скорей всего найдут мать ребенка, вернут нерадивой мамаше. А жаль. Что ждет малышку с такой родительницей? А вот в семье Литвиновых малышка будет купаться в любви и заботе. Но бюрократическая машина решит все по своему.

Любовь
11 янв 2022 в 19:40

Пожалуйста 🙏отдайте девочку нашедшей ее семье !!! Родная мать выкинула ее на смерть! То что ее нашли-случайность, которой могло не произойти…Спасибо Боженьке, что она осталась жива!!! Разве мало случаев гибели деток за последнее время?!?! Спасите жизнь этой крохе, подарите ей любовь и заботу, она не нужна родной маме! А эта семья воспитала прекрасных мальчишек, так пусть теперь будут вознаграждены дочкой! А что касается здоровья и генетики, то и в благополучных семьях бывают случаи заболевания детей разными недугами.. никто не застрахован..

11 янв 2022 в 20:03

Уполномоченная по правам ребенка так конкретно всё разложила.

11 янв 2022 в 14:03

надо делать днк анализ, и установить хотя бы национальность матери. возможно она уже на родине

Ольга
11 янв 2022 в 16:31

Почему-то вспомнился маньяк, который держал двух девченок в подвале. Одна из них рожала два раза. А потом маньяк забирал детей и подбрасывал куда-то. Может и у нас такой Мохов завелся(

12 янв 2022 в 08:44

Есть такой момент, который меня очень напрягает во всей этой истории, это место где гуляли мальчики. Если я не права, прошу меня простить. Просто где там гулять? Там дорога. Если бы коробку нашли на территории самого поселка, это одно, шли и заметили, или, к примеру, если компания приехала на автобусе и вышла на повороте на степной, не захотели делать крюк и пошли дальше пешком к себе в Сосновку, то они бы прошли мимо этого места и нашли. И это было бы объяснимо. Но просто там гулять, не представляю, что делать? Просто идти вдоль дороги? Мальчики взросленькие, может кто-то специально привел гулять туда, чтобы нашли?

гамбол
11 янв 2022 в 14:18

где логика? почему за основу принята версия, что ребенок из какой-то деревни или посёлка? может из города привезли туда, или из другого вообще района

Инга
11 янв 2022 в 17:04

Вот поэтому должны быть анонимные бэби-боксы, о которых могут знать все!

Гость
11 янв 2022 в 15:11

Добрые юди дай бог счастья вашей семье и ребенку если вам его отдадут

АНдр