Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Вылил 4 литра бензина: новосибирец, который сжег машину начальника, рассказал свою версию конфликта
Вылил 4 литра бензина: новосибирец, который сжег машину начальника, рассказал свою версию конфликта

31 дек 2021 в 09:25

Кинуть на бабки, да еще и перед новогодними праздниками, это каким дном надо быть 😠

31 дек 2021 в 02:02

ну а теперь у детей подарков не будет, пока сами себе работу не найдут.

31 дек 2021 в 07:00

Почему этот работник не в СИЗО? В его действиях есть умысел и противоправные деяния.

30 дек 2021 в 23:27

"— Ну если меня возьмут на работу, то конечно. Смотря кто меня возьмет. Нужно понимать, что не каждый работодатель сделает это. Но если возьмут, то, конечно, выплачу, я ни от чего не отказываюсь."(с)

Ай красава))

Нет, не одобряю таких типажей. От слова совсем. Но тут он в стиле "путинского суда" все разьяснил. Мол --- да конечно оплачу. Если возьмут на работу. Если с белой зарплатой. Если с хорошей зарплатой, так чтобы я смог выплатить. А так --- я готов.

100% служивший.

31 дек 2021 в 01:03

Уважаемый НГС поясните как сожженное БМВ связано с поджогом УАЗ или я что то пропустил. 😳😳😳

31 дек 2021 в 00:07

"Я вылил 4 литра бензина и поджег ее. После — просто спокойно ушел. После слов «жги» у меня, видимо, было какое-то состояние аффекта."
Аффекта? С запоминанием-то всех слов и даже литража бензина, с признанием в поджоге и в том, что потом просто спокойно ушел, особенно учитывая, что пришел туда со своим бензином, заранее запланировав поджечь чужую машину, состояние аффекта было?..
"Он пояснил, что ему не приходило в голову решить конфликт с начальником как-то иначе" - о том, что не мог даже подумать о нормальных вариантах, понятно, глядя на его фотографию. Нечем там думать.
Чел вообще так лихо признается на весь мир в совершённом преступлении, будто это норма и только так и должно быть. Офигеть просто.

Обычное дело, которое получило необычное продолжение, всем кто присваивает результат чужого труда, урок.

31 дек 2021 в 02:11

Подарки детям? Ты же рецидивист теперь. Лет через 5 подаришь...

маруся
31 дек 2021 в 00:34

ну теперь то его детишек завалят подарками

30 дек 2021 в 23:23

Жги, балалаешник 😆😆😆

31 дек 2021 в 08:40

здесь наверняка не вся правда, и относиться к написанному надо как к художественному произведению. судя по написанному, работник и работодатель стоят друг друга. попробовал бы этот работник устроиться туда, где платят хорошую белую зарплату. его бы не взяли, даже если он хороший работник. точно также, пойти работать на фиг пойми кого без трудоустройства, где ещё постоянно кидают с заработанными деньгами. этого работодателя в новом году ожидают тяжёлые времена. в информационный век информация распространяется молниеносно. потенциальные заказчики не захотят с ним связываться, так как его работники могут спалить не только его машину, но также и строящийся объект. да и работники не захотят с ним связываться, так как он кидает с деньгами.

31 дек 2021 в 08:33

не надо про серые зарплаты винить только работодателей, простой пример , работник за месяц заработал 50000 рублей, есть два варианта выплаты, первый- минималка плюс налог остальное в конверте , это на руки 45000, или все в белую , но это на руки 30000, какой вариант выберет работник??????, если работник заработал 50000 , то он их и получит , а будет ли он делится с государством это его дело, я вообще за то что бы и налоги и все отчисления работник платил государству сам, я отдал заработанное, а там он дальше сам решает вопросы с ПФР, налоговой и т.д.

31 дек 2021 в 03:21

Суд. Приставы. И долгая и муторная процедура взыскания. Которая может не один десяток лет идти.

31 дек 2021 в 01:26

Странно, ведь владелец Печьиэт'а сам согласился жечь руками работника своё ведро вместо зарплаты.

31 дек 2021 в 00:43

Какой аффект, если он взял бензин с собой?Синий поди был в сопли.

31 дек 2021 в 14:13

А ведь могла быть и не машина. Бывали случаи когда сжигали объект стройки и тогда заказчик без построенного и подрядчик не сможет ничем компенсировать. Вот и нанимай таких кто рабочим не платит.

31 дек 2021 в 07:20

Чёрная зарплата. Этим все сказано.
Хотите чтобы вам платили - официальный трудовой договор и белая зарплата, иначе желающие найти сотрудников пусть дальше ищут.
Это рынок, но не все это понимают.
Чёрная зарплаты выгодна алиментщикам и другим должникам, но это днище.

31 дек 2021 в 00:20

Нда... И он еще плакался из за машины? Теперь бы взять и всех рабочих допросить, а этому накинуть все неуплаты налогов. Прям идея для НГСа задать вопросы представителям налоговой и пенсионника что они думают по этому поводу и какие их будут действия.

31 дек 2021 в 02:18

НГС, вы обязательно отследите, сколько дадут этому типу... очень интересно

Николай
31 дек 2021 в 02:21

В строительной отрасли сплошь и всюду так! Лично знаю одного горе строителя, у которого иск по зарплате работникам больше 11млн, и это за 2008год, тогда деньги совсем другие были! Кидают работяг на каждом шагу!

Eselbaum
31 дек 2021 в 01:06

Тут обе стороны друг друга стоят. Только какое же это состояние аффекта, если он заранее с канистрой пришёл. Нет, аффект в суде не прокатит.

Чыр
31 дек 2021 в 07:40

пропитание для рабочих...
Гладких словно сказку сочиняет на старорусском.

Гость
30 дек 2021 в 23:42

В 90-е мужу выдали ЗП 31 декабря, работал в белую, с оформлением. Привез ее вечером, я побежала, чтобы хоть что-то купить к Новому году. Не кашей же с чаем его отмечать. А подарки детям? С какими глазами дети ждали подарков от Деда Мороза, а денег на еду нет!
И за то, что в таких условиях растили детей, у нас сейчас государство отобрало пенсию.

30 дек 2021 в 23:58

"якобы стал задерживать ее не несколько недель" - не несколько недель, а сколько?..

31 дек 2021 в 08:19

самое интересное история конфликта интересует правоохранителей только в одном было сделано умышленно или по неосторожности, есть пострадавший или только материальный ущерб, все эти подарки детям, во время не выплаченная заработная плата хоть черная, хоть зеленая, налоги, подряды , лицензии и т.д. это другая история к данному факту отношения не имеет

Сашок
31 дек 2021 в 00:29

Да тут обоюдка скорее всего.

Ахиллес
30 дек 2021 в 23:34

Начальник зажал бабло , а парень просто не выдержал.

ЫЫЫ
30 дек 2021 в 23:44

Теперь у детей есть подарки?

Наталья
30 дек 2021 в 23:55

Хоть он не прав все равно Молодец!Работадатели обнаглели не соблюдаю условия труд.договора а про трудовой кодекс вообще молчу.На кассе вчера в марии ра услышала разговор кассирша говорит :"Слава Богу в этом году не буду 31 работать"А я говорю дак почему платят то в двойном размере это ж праздничный день и первое тоже.Она говорит ничего не соблюдают оплачивают праздники как обычный день.Но вы то что молчите, объединяться в независимые профсоюзы надо!!!А то терпите, терпите типа хоть такая работа есть ,а потом когда по горло машину поджмнать.Меньше терпеть надо, тогда и работадатели ноги вытирать не будут.

31 дек 2021 в 00:06

Эта версия неубедительна. Первая больше на правду похожа.

ГостьЯ
31 дек 2021 в 08:10

Так раз они вчерную работали, как можно доказать сколько начальник должен поджигателю, документов на выполненные работы нет. Да и на работу захотел -не пришел или не смог - Всё на словах. Зато с машиной все ясно, стоимость и ущерб понятен... Машина с документами человек без.

cerb
31 дек 2021 в 11:05

а снимать надо было на экшнкамеру..
-жгу?
-жги!..
вот тебе и патрик-челлендж по взаимному согласию.. никакой уголовки..

31 дек 2021 в 00:45

Не было денег, сейчас еще и должен стал.. Очень умное решение проблемы😁😁😁

30 дек 2021 в 23:47

Зачем идти и на кого-то работать, можна стать вольным мастером, и работать по предоплате 90%, ну если ты конечно профессионал.

31 дек 2021 в 00:00

"По его рассказу, руководитель обещал" - выражения "по его словам", "с его слов" знаю, а вот "по его рассказу" вообще впервые в жизни вижу, а читала я в своей жизни много, и много еще прочту.

31 дек 2021 в 01:49

вот это больше похоже на правду!

Хаги Кухатиро Тадакиё
31 дек 2021 в 00:30

Все на борьбу с автохламом!

Гость
31 дек 2021 в 11:01

Сколько уже об этом говорили. Если за месяц с тобой не расчитались. В следующем просто берешь и уходишь. Тем более в черную работают. Зачем себе столько проблем наживать и долгов.

Гость
31 дек 2021 в 16:04

Так начальник сам дал ему команду жги. Тот и выполнил.

S00708
31 дек 2021 в 09:05

Я за поджигателя.

Лубрикант резиновый
31 дек 2021 в 11:26

Вот это является правдой. А не скулёж владельца уаза.

Дещ
31 дек 2021 в 08:46

Нужно было не жечь машину, а забрать. Машину бы продал, себе взял бы 51 тысячу, а остальное вернул бы работодателю. И при деньгах и без уголовщины.

Ирина
31 дек 2021 в 11:40

Поддерживаю этого Парня Полностью!!!

Гость
31 дек 2021 в 13:34

Пить меньше надо, ребята. Голова будет лучше работать.

789456
31 дек 2021 в 01:59

Поймать, задержать и жестко наказать! Я про директора конторки! Прокуратура, трудовая инспекция, налоговая, почему не подключаются, что у нас за ****стан какой то, что за нелегальное ведение бизнеса?

Зема
31 дек 2021 в 00:30

Да, давайте, поддерживайте бедного паренька. И зачем нам трудовые комиссии и суды, мы и сами себе судьи и сами исполнители, главное свою версию по плаксивее придумать и народ одобрит. Вы прикиньте как у нас весело будет, когда все самостоятельно начнут обидчиков своих жеч, да колотить, только вот завтра вас за что-нибудь сожгут или побьют.

ЫЫЫ
31 дек 2021 в 07:56

Надо было закрывать. Что он ещё на праздниках натворить успеет?

Мы уже знаем!
31 дек 2021 в 00:20

Поднимите комментарий выше! Никто молчать не будет !!всё то от чего он отказываеться комментиррвать вся правда! Как же он не рассказал что в тот момент когда мужики себе занимали деньги на еду на проезд неоднократно просили, просили денег из ДОМА туда куда они их должны были отправлять, он с девульками приезжал на базу себя пиарить, потом рассказывал всём ходил как весело он отдыхает! Алтай В курсе!

Ваха
31 дек 2021 в 01:21

Вот с такими и приходится работать... Несколько десятков раз приходилось выгонять за воровство, за пьянку... Потом доходили истории о том как они ударно трудились, 6 месяцев им зарплату не платили, а потом хоть они работу любят, скрипя сердцем пришлось уйти от этих жадных капиталистических тварей... Дословно передаю версию, которую рассказывала по деревне жена одного уволенного мной механика, которого в реальности уволили даже не после многочисленных прогулов из-за пьянки, а после того как он был пойман с поличным при продаже нового бензонасоса стоимостью 45 тысяч рублей... И ведь ему светила реальная статья и он это понимал, он тоже бывший сиделец. И мы понимали. И пожалели. За что потом на нас вылили ушаты помоев. И потом самое чудесное, через полгода пришла его жена просить взятт этого "прекрасного" работника обратно...

честь и справедливость