Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Пассажир попал в полицию после потасовки с кондуктором из-за маски в новосибирском автобусе
Пассажир попал в полицию после потасовки с кондуктором из-за маски в новосибирском автобусе

29 дек 2021 в 14:39

у кондуктора нет прав требовать маску - это один! два - организации обязаны выдавать СИЗ! ну и три - за маску не задерживают...
" Постановление 417 - в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций"
так же изучаем ФЗ 68 ст 10, ст 11

29 дек 2021 в 14:37

Полиция как всегда примчалась за 30 сек?

29 дек 2021 в 16:53

Лучше бы по маршруту ходили вовремя а не стояли на кристалле по 10 минут наглецы

29 дек 2021 в 22:18

Водилу и кондючку надо выгнать с работы и никогда не подпускать к людям ! Зашёл без маски, ладно, не хочешь его везти - вызови полицию. А устраивать вот такие бойни - это верх цинизма. Если каждый идиот на своём рабочем месте, начнёт кидаться на посетителей без маски, то это уже зверинец получится. Он этот пассажир вообще, может привитый был. На кой ляд ему маска ? Вобщем экипаж автобуса, не то, что с работы выгонять, их судить надо.

29 дек 2021 в 14:37

После праздников ожидается запланированный рост заболеваемости, ведь по мнению "эпидемиологов" в праздники люди будут больше контактировать друг с другом. Это при том, что в будни количество контактов в разы выше чем в праздники за счёт поездок в ОТ. Собственно это всё, что нужно знать про правдивость статистики заболеваемости от ковида.

29 дек 2021 в 19:26

Водитель тоже без маски. Что ему за это будет?

Ты не прячь улыбку, наше счастье зыбко, маску не надену, нихочу не буду.
Будет все иначе...
На маски я чехала.❤️

Серж Пиай
29 дек 2021 в 14:37

Ребята подскажите, а камеры в автобусах записывают звук.
Кроме картинки и видео можно потом прослушать речь при конфликтной ситуации?

29 дек 2021 в 16:22

вот не надо было ущемлять человека в его законных правах - не пришлось бы терять здоровье и прибыль из-за простоя автобуса!

30 дек 2021 в 01:33

Ну автобус не территория Господа нашего. Тут без маски никак нельзя: пандемия-с!

Марта
29 дек 2021 в 14:32

"немножко эмоционально продолжала настаивать на маске. "- представляю какой там ор стоял. Кондукторы немножко разговаривать не умеют.

29 дек 2021 в 21:14

Как же очертененли уже с этими масками.
Ну, требуют с дурости их, ну, скажи, и успокойся, зачем самому в маразм впадать и настойчиво требовать эту маску.
Я в магазинах. где начинают настойчиво требовать надеть маску, просто разворачиваюсь и иду в другой, где таких идиотов нет.

671
29 дек 2021 в 14:33

Если фото в статье из автобуса, то получается и водитель был без маски?

29 дек 2021 в 14:55

Не слушате всяких мурзилок, заботьтесь о своём здоровье сами! 🙂

Гость
29 дек 2021 в 14:34

Единоросы ржут над этим стадом.)) 😂😂😂

29 дек 2021 в 20:20

Недавно занесла судьба в трамвай. Много народу без масок. Кондуктор не требовала соблюдения масочного режима. И сама была без маски. В ТЦ посетители тоже часто без масок.

Гость
29 дек 2021 в 14:43

После 20 часов тяжело уехать, в салоне курят, автобусы-дырявые шушлайки... Маску он не одел! Конец света!

Оптимист!
29 дек 2021 в 16:20

Ребят, я тут не по теме но, вы видите что нация деградирует колосальными темпами и народ звереет с той же скоростью, заранее прошу прощения что оскорбляю животных у зоозащитников!?

люди кто носит маски вы стадо!!!!!!!!!! а нормальные люди остались в городе кто не хочет быть стадом, кроме этого парня ??

29 дек 2021 в 14:29

Как можно ругаться матом на женщину?

🐨Хомяк
29 дек 2021 в 21:22

Ну, вот стоило затевать конфликт? У кондуктора гематома, у водителя нога опухла, под вопросом больничный, могло быть и хуже, выдали б дешманскую маску как раньше выдавали, на случай проверки и ехали бы дальше, ну что упорствовать. Ну, есть ли ум у людей? Вернули ли деньги за билеты пассажирам не доехавшим до нужной остановки?

Кирилл
29 дек 2021 в 14:45

Просто НГС умолчал, видимо, потому что не было подтверждения от перевозчика и от МВД. Но там была именно драка между пассажиром и кондуктором. Из-за чего и побежал водитель разнимать...

Бездетный бич(забанен)
29 дек 2021 в 14:36

Губернатору Травникову своим постановлением удалось стравить пассажиров и кондукторов!

Житель стремного города
29 дек 2021 в 14:58

А если бы народ что ехал, поддержал пассажира и наехал бы на кондуктора, то она бы успокоилась и все поехали бы дальше. Я то же попадал в такую ситуацию, на меня весь салон наехал, одна еще свидетелем захотела стать. А теперь плачутся, что бизнас закрывают и что клиентов нет.Молодец парень! Удачи ему

маруся
29 дек 2021 в 16:31

а водитель в маске был ?

Бездетный бич(забанен)
29 дек 2021 в 14:33

Автобус №4? Там же такая вонь, что не то, что без маски, в противогазе ехать нужно!

29 дек 2021 в 17:10

В 13 трамвае большинство без масок. Никто не конфликтует! Чихай и кашляй на всех! Под носом вытирай и за поручень потом хватайся! Красота!

чел
29 дек 2021 в 16:21

Мистер Икс

Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя.

Археолог
29 дек 2021 в 17:55

Поймали опасного тирариста ;)

224
29 дек 2021 в 19:21

В нормальном автобусе маску дают бесплатно, лишь бы не штрафанули кондуктора

Гость
29 дек 2021 в 14:37

В кондуктора другие и не пойдут, только с минимальным набором фраз:не нравится - едь на такси, без маски не повезём и тп...

ДуракПоЖизни
29 дек 2021 в 15:34

РФ, как и страны Запада+США, достигла высшей тирании — ваше здоровье зависит не от вас, не от лечащеего врача. Ваше здоровье контролируется протоколом, разработанным контролируемым регуляторным органом, обслуживающим только ... правильно - прибыль.
О здоровье речи нет, это флер, дымовая завеса: с выдачей КуКодов все права заканчиваются, ведь они выдаются послушным гражданам, которые благодаря своему раболепию получают "привилегии" вместо прав.
Правительство больше не подотчётно гражданам; теперь граждане подотчётны правительству.
Таким образом, свобода переопределяется как рабство — как у Джорджа Оруэлла в «1984».
Попытайтесь самостоятельно собрать и изучить показатели смертности и выживаемости от Covid, по категориям 1)возраст; 2,3)(не-) уколотых; 4)инфицированных Covid и сравните с числом поражений населения другими болезнями. Оказывается, это не настолько опасная "пандемия" и, безусловно, не та, которая требует постоянного разрушения социальных устоев.
А последнее - налицо.
Подумайте об этом.
Сколько у вас знакомых, которые, если вы не «провакцинируетесь», не будут иметь с вами ничего общего, убеждая, что вы эгоистичны и не заботитесь о других, что вы рискуете подвергнуть других смерти и травмам, не будучи вакцинированными?
Это нарратив БигФарма.
И конечно же БЕСкорыстный.
Тупое население плюет в тех, кто борется за их свободу, но не против тех, кто отнимает её.
Приехали...

Гость
29 дек 2021 в 15:08

Где Бойко?!!! ЧТо за беспредел?!!!

Уколотые похожи на ...
29 дек 2021 в 14:43

Из кондуктора получится хороший надзиратель.

29 дек 2021 в 14:21

пасажир-НЕПРАВ!!!
Его надо-ВАКЦИНИРОВАТЬ!

kojo
29 дек 2021 в 14:25

Всех в намордники ! с электрошокерами встроенными !

Греча Пшеничный
29 дек 2021 в 14:33

Народ сам отстаивает, чтобы олигархи непременно получили свою копеечку с продажи маски.

Гость
29 дек 2021 в 14:36

В европе за такое в кутузку бы быстро определили

29 дек 2021 в 14:32

Антимасочник огребет, туда ему и дорога.

Сергей
29 дек 2021 в 18:03

Каждый день названивают на тел мошенники, с разных номеров, их полиция ловить не желает совсем, а вот тех, кто без маски это они с радостью, с удовольствием. В то время, как телефонные мошенники грабят миллионы Россиян. Вот она стабильность при Путине.

Гость
29 дек 2021 в 18:21

Не хотят носить маски, пусть пешком топают.

гость
29 дек 2021 в 14:43

Есть кондукторы, которые прямо выискивают людей с которыми можно поругаться, и не обязательно из-за маски, хоть из-за чего. При этом они орут и слюни свои плюют во все стороны. Не надо больных людей провоцировать.

ОвальнаяФормаЛица
29 дек 2021 в 14:38

Намордники, куколд коды, перчатки, сантайзеры...

Ну ну, удачки вам

Альпика
29 дек 2021 в 15:37

На маршруте троллейбуса 5 половина людей без масок и кондукторы никогда не делают замечания по этому поводу.

Тряпконосы - позор человечества
29 дек 2021 в 15:09

Тряпконосы и тряпконавты совсем ополоумели. Впринципе их можно понять, они в тряпках дышут воздухом с пониженым содержанием кислорода, и повышеным углекислого газа. А это негативно влияет на их, и без того слабый мозг.

Макс
29 дек 2021 в 16:04

Молодцы кондуктор и водитель! Стыдно должно быть пассажирам, которые взирали на безобразное поведение безмасочника. В его действиях, как минимум, 2 состава административных проступков, спокойно можно и уголовку впаять и взыскать по ГК в пользу кондуктора.
Таких безобразных безмасочников недопустимо обслуживать: надо удерживать (права есть) до прихода полиции, а полиции оформлять протоколы и выводить из транспорта, в том числе метро.
Пора депутатам ЗакСобрания установить административную ответственность с наказанием в форме штрафа от 5000 до 20000 за присутствие без маски в общественных местах

сибиряк
29 дек 2021 в 15:57

Прям герой дня. Маску не захотел надевать. Поставить ему гипсовый бюст на родине. С кондуктором подрался, а от армии наверное откосил. Позорище. Все такие подкованные в кармане фигушки показывать. Что такого постыдного надеть маску?

Зима
29 дек 2021 в 18:39

Кто-нибудь, кто против масок, лежал в ковидном госпитале? Хам ударил женщину в лицо и вы говорите,, молодец,, чем вы отличаетесь от Хама???? Видимо наступил век хамства и безнравственности

Мега
29 дек 2021 в 15:07

Люди нездоровы, которые из маски раздувают конфликты и сделали ее чуть ли не флагом за "свободу". Смешно и грустно.

чел
29 дек 2021 в 15:47

"он стал вести себя агрессивно, ударил кондуктора по лицу"
имею спросить,он ударил просто так, или отбивался от агрессивного кондуктора? может синяк был у кондуктора раньше, семейные разборки и т.д.?