Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

620 комментариев к публикации «Все просили, чтобы она надела маску»: в Новосибирске автобус простоял более часа из-за конфликтной пассажирки
«Все просили, чтобы она надела маску»: в Новосибирске автобус простоял более часа из-за конфликтной пассажирки

29 нояб 2021 в 19:11

".Может, они проветривали :)..." - для "проветривания" стоят на ключевых остановках по 10 минут.
А здесь, похоже, "вымораживали")))

29 нояб 2021 в 19:19

кто не согласен с ней пусть выходят из автобуса.
нгс, вы лучше узнайте пехота росгвардии маячила перед ней постановлением губернатора или чем-то ещё

29 нояб 2021 в 19:06

".автобус простоял более часа из-за конфликтной пассажирки..." - за это время можно было и дезинфекцию салона провести. Может быть впервые за 2 с половиной года. Вирус, однако !

29 нояб 2021 в 23:40

Люди очень странные... Автобус простоял один час, потому что пассажирка отказывалась надеть маску. Другие пассажиры возмущались и просили её надеть маску. Но я как-то не замечал, чтобы пассажиры боялись набиваться как селедки в автобусы, маршрутки, метро. Не видел и не слышал, как кондукторы и(или) водители не пускают в автобус "лишних" пассажиров, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Не редко в подобных конфликтных ситуациях те-же кондуктора или водители начинают скандалит и применять физическую силу, сами при этом как минимум надев маску не правильно, а то и вообще без маски учат "ПРАВИЛАМ" за которыми на самом деле стоят губернаторы, которые почему-то приказы не подписывают их собственноручно.
И реально ведь на антимасочников давят не из-за страха заразится, а из-за страха быть оштрафованным и те кто живет по принципу "сделаю что угодно, лишь бы отстали"
На самом деле у нас в Новосибирске все эти "антиквидные" меры не такие и жесткие, причем именно в плане наказания за их нарушения. Общаюсь с друзьями и родственниками из разных городов и регионов, так много где на "масках", а точнее их отсутствии власти не хило так пополняют местный бюджет, а оборотни в погонах или с корочками свой карман.
Умом Россию не понять...

29 нояб 2021 в 19:41

репетировали перед вводом кукукодов

"автобус действительно простоял больше часа из-за женщины, отказавшейся надеть маску". Может все-таки автобус простоял, потому что его водитель остановил?

29 нояб 2021 в 19:14

И что в итоге? Эту женщину арестовали? Расстреляли? Отправили на каторжные работы? Если да, то на каком основании? Какой закон она нарушила?
Постановление гувернатора без подписи?
А знаете почему оно без подписи? Потому что региональные власти не имеют право подписывать такие постановления. Это превышение должностных полномочий. И они сами про это знают.

29 нояб 2021 в 19:28

Судя по фото, экипировка автобуса не соответствует требованием Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Передний указатель маршрута запрещено устанавливать в нижней части лобового стекла, запрещено ограничивать обзор с места водителя шторками, наклейками и т.д. Этикетки с принадлежностью автобуса МКП ПАТП-4 наклеены на стёкла передней двери, что создаёт угрозу безопасности перевозок. Транспортной инспекции надо обратить внимание на бездействие службы эксплуатации ПАТП-4.

29 нояб 2021 в 19:23

На поверхности маски вирус живёт более 4-х часов. Маска - это рассадник заразы.

29 нояб 2021 в 19:48

Друзья, давайте жить дружно? Власти изображают что что-то реальное делают, изображая незаконные постановления. Ответственные на местах изображают что они им следуют. Народ, в том числе, и кто против изображают, что они напяливают эти намордники, но при этом изображают на них что-нибудь красочно описывающее их сугубо личное мнение об изображателях указов.

Все все изображают - все довольны. И главное, что все понимают, что они изображают все это, чтобы на них не наехал никто "сверху".

29 нояб 2021 в 19:07

Ковидла сеет небывалую агрессию в обществе. С этим нужно что - то делать.

30 нояб 2021 в 08:29

Людей стравливают ,вот и всё

29 нояб 2021 в 19:53

Нет "масочного режима"! Водитель автобуса - мягко говоря тогось...

29 нояб 2021 в 20:10

кароче, один в поле воин

30 нояб 2021 в 01:30

У еарода стол ко свободного времени? Одна не надевает час, остальные ждут.

29 нояб 2021 в 20:20

Молодец 👏 Не надевала, беру пример с Губернатора , и мэра , не надеваю и не собираюсь надевать этот бред !
Носите хоть по пять зараз 🤬

29 нояб 2021 в 21:27

стадо и очевидный результат 😂

30 нояб 2021 в 02:55

Глава НИЦ Гамалеи Гинцбург: вакцину против омикрон-штамма разработают через десять дней
куда старую денут? привитые захотят обновиться, но в капкане, полгода надо терпеть

Гость
29 нояб 2021 в 19:32

Если губернатор не подписывал, что так и есть, то почему должны выполняться распоряжения? Для власти это повод, чтобы после активных бунтов из не вздернули на дыбу, якобы я не я и корова не моя. То есть бумага без подписи должна позволять издеваться над людьми, но при революции чтобы эту власть не смяли - якобы, перегибы на местах.

29 нояб 2021 в 20:10

Остались же еще единицы нормальных людей, не зомбированных.

29 нояб 2021 в 19:42

ахахах одна в поле воин!
И она абсолютно права по закону, губернатор умный дядька и преступные доки не подписывает, мало ли как оно может обернуться потом если ветер переменится. Никто не хочет на себя брать ответственность.
А ситуация напоминает мясокомбинат и как корова одна не хочет выгружаться из скотовоза, а другие бодают её, нам пожрать надо, нам поссать надо, давай выходи, плохая корова.

29 нояб 2021 в 23:53

Сегодня ехала по Кирова на 18 или 75 автобусе (не могу вспомнить)- пол автобуса без масок, включая кондуктора. У кондуктора маски не было совсем.

Яяя
29 нояб 2021 в 23:25

Власть всё грамотно делает, стравливает народ друг с другом, что бы этот же народ не спросил у власти, а почему всё так нехорошо и мы такие бедные!

Женщина, Вы-молодец. Умная, смелая и думающая своей головой (а не соседа/телевизора/ очередного эксперта). А хлопотливые пассажиры и прочие кукареки - во власти массового психоза.

30 нояб 2021 в 01:44

Молодец женщина. Как её найти? Может есть запись, где губернатор признался, что ничего не подписывал?

ку и желтые штаны
29 нояб 2021 в 22:53

Так есть приказ губернатора или нет? Подписанный? Если нет - то какие претензии?

29 нояб 2021 в 19:47

довели женщину,скоро таких повсюду много будет,невры не железные.

29 нояб 2021 в 23:59

А мне вот интересно, если маску вместо нижней части нательного белья использовать и нечаянно "прорвутся газы", запах будет или маска спасет? А если будет, то на каком расстоянии этот запах будет уловим посторонним человеком, более расстояния социальной дистанции или нет?

29 нояб 2021 в 19:43

чем больше народ будет бояться власть и жить как им прикажут, тем хуже будет жить вся страна

30 нояб 2021 в 08:05

Хм. Оставим ношение, одевание/надевание маски в стороне. Это личное дело каждого и уровень крепостничества и раболепия людей РФки уже известен.
Вопрос в другом: полицаи приехали и какой результат их приезда? Если пассажирке выписали штраф за нарушение не знает чего это один момент. Но сдаётся, что походу оне (власти) будут давить сейчас по другому: заставят собственника предъявлять ей за простой автобуса, упущенную выгоду и тд и тп. А это уже другие деньги
Полицаи предъявили же уже за свой выход в январе у астеникам протестов. В этом же случае ещё и подтянут пассажиров(доносчиков у нас больше чем в 37мом сейчас), типа опоздали на работу. НГС отследил бы ситуацию по этому случаю

29 нояб 2021 в 22:41

Весь автобус уговаривал женщину "стань раком, из за тебя мы не можем уехать по делам, че выпендриваешся, большинство то уже стало".

29 нояб 2021 в 22:09

Россия-21век#наиглавнейший вопрос, быть или не быть...)))

Nobody
29 нояб 2021 в 20:16

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимёллер

29 нояб 2021 в 20:13

По сути это намордник, к СИЗ эта маска ничего общего не имеет и женщина права, все привыкли, что моя хата с краю, что за них кто то будет бороться за свои права, всем так удобнее, главное чтоб понимали, что когда будут ущемлять их права, чтобы не возмущались и были покорны, ведь 99% пассажиров автобуса за крепостное общество.

29 нояб 2021 в 19:29

Почему люди не возмущаются из-за дырявых дорог, бесконечных пробок, подорожания всего и вся. А готовы разорвать бедную женщину, которая отказалась одеть бесполезную маску?

29 нояб 2021 в 23:32

Женщина в автобусе очень похожа на знаменитую защитницу наших прав Елену Юн. По любому респект принципиальному человеку!

29 нояб 2021 в 23:43

Эта женщина умнее и дальновидные многих отметившийся тут. Она понимает, что вроде безобидная маска это лишь начало приучению населения к раболепию. После масок уже начали делать принудительную вакцинацию, следующим этапом будет поголовное чипирование. А началось с вполне вроде безобидной маски...

Nobody
29 нояб 2021 в 19:50

Ходить вам в масках пожизненно и колоться ежеквартально

29 нояб 2021 в 19:46

Не скажу какой маршрут, но никто не заморачиваются масками. Я в маске, кашляю...

29 нояб 2021 в 19:10

надо против этой власти бороться а не между собой стадо!!!!!!!!

За этот час, наверное, не один 54-й автобус проехал. Надо было водителю пересадить всех пассажиров, а эту упертую отвезти в ПАТАП. Пусть бы оттуда своим ходом добиралась.
Сам не привитый, но маску в ОТ надеваю.

29 нояб 2021 в 20:38

Ну всё, кондукторка так прогнулась! Наверно, премию дадут!

29 нояб 2021 в 19:13

Что за бред? Уже давно никто макси не надевает в автобусах и кондуктора не требуют. И якобы пассажиры обвиняли сознательную гражданку, вместо того, чтобы выкинуть этого кондуктора из автобуса.

29 нояб 2021 в 19:12

Молодец женщина. Обратила внимание на то, что стадо старается не замечать. Она ведь верно сказала о рекомендательном характере ношения масок.

29 нояб 2021 в 19:51

когда не было всего вот этого вот, можно было и не надевать, а когда представитель роспотребнадзора прямым текстом говорит что привитые заразные, для этого их метят куаркодом и что не болевшего к ним запустить это преступление, то вот прям кажется настал момент когда намордники лучше все же носить начинать. а сегодня еще одна роспотребнадзоровка отличилась, вирус говорит видим, все знаем, зачищаем популяцию. Мне кажется, в следующий раз они таким же невозмутимым голосом, полностью уверенные в своей правоте скажут, да мы не отрицаем проблемы, газовые камеры работают, при достижении цифры 25 млн русских пандемия будет остановлена.

29 нояб 2021 в 23:09

Женщина, респект Вам, если читаете !

29 нояб 2021 в 19:30

Аллё, граждане. А что вы не вопите, когда народ ходит по ТЦ с маской на подбородке или вовсе без неё?
Или на одну женщину нападать сподручнее, не так ссыкотно?

Гость
29 нояб 2021 в 19:31

Вот тем, кто битьем гражданам угрожает.
У нас Президент без маски,
Совет Федерации без маски,
Володин,депы ГД без масок и аллигаторы без масок.
Что вы тут кулачёнками размахались,
езжайте в мскву, там спесь свою выказывайте!

Валентина
29 нояб 2021 в 21:51

Бей красных пока не побелеют. Бей белых пока не покраснеют. По истории в школе мы это уже проходили. Ненависть так и прет из народа. Скоро будет как в 1937 году. На неугодного соседа можно написать анонимку, что он против прививок и не носит маски. Люди, может пора остановится разжигаться словесно? Ведь не заметите как перейдете к физическим действиям.. И теория Дарвина, что человек не может обратно превратиться в обезьяну, потерпит фиаско.

29 нояб 2021 в 19:08

сейчас маску заставляют одевать а завтра противогаз или пакет на голову или плати за воздух !!!!!!!!!!!!!!