Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Ленинском районе водитель «Жигулей» сбил 12-летнюю девочку — она в больнице
В Ленинском районе водитель «Жигулей» сбил 12-летнюю девочку — она в больнице

26 нояб 2021 в 20:26

По возрасту должен быть водитель со стажем, однако правил не соблюдал как все. Зачем за руль садятся. Вот и ремонт, сто пятьсот сфетофоров, разметок, зебр. А финал один. Не для водятлов. Всегда, даже на светофоре, стоят плотно на зебре. Иди как знаешь, даже на перекрёстке у администрации, что напротив монумента, каждое утро и вечер поход на работу экстрим. Что говорить про нерегулируемый переход..

Житель Левобережья
26 нояб 2021 в 20:42

На днях,переходя дорогу по зебре, похожая машина чуть не проехала по ногам, причем водитель как буд то специально это делал, он меня прекрасно видел и ехал!!! В Ленинском район.

Выздоровление пострадавшей

Гость
26 нояб 2021 в 22:26

Сегодня утром ехали по Пархоменко. Освещение там никакое!!! Если не местный, то и не увидят знак пешеходного перехода. А там рядом школа и гимназия, автобусная остановка. Плюсом постоянно на этом промежутке фуры и грузовики припаркованные стоят. Вопрос к дорожникам: когда будет порядок?!

26 нояб 2021 в 21:39

Просто на дорогах не видно зебры. Это раз. Второе- водитель должен ехать внимательно. Это два. Освещение должно быть. Это три. Тогда и таких прецедентов не будет. Это четыре.

26 нояб 2021 в 20:41

так, если люди уже не уступают дорогу электричкам -
что мы хотим от маленькой девочки,
которой все говорят:
"есть знак - смело иди через дорогу,
водитель остановит машину/трамвай/грузовик"

Вася
26 нояб 2021 в 19:59

Водятлы, людей убивать НЕЛЬЗЯ!

27 нояб 2021 в 14:05

Вроде и фонарь горит, вроде светло, вроде знак хорошо виден.
И опять водятлы станут цитировать единственные известный им пункт ПДД (4.5), говорить про черную одежду, капюшоны, наушники и про самавиновата.
Водятлы. Не водители

27 нояб 2021 в 09:27

в магазинах все куртки черный, темные, серые.

Олег
26 нояб 2021 в 23:35

На дороге все должны быть внимательными и пешеход и водитель, поэтому рекомендую всем перед высказыванием мнений ссылаться при каких обстоятельствах его мнение актуально, чтобы не выглядеть глупо в глазах людей которые видели происшествие:
1) не на пешеходном переходе, а возле него (метра 3-5 примерно)
2) не переходила, а выскочила из-за проходящих машин глядя в телефон и не глядя на дорогу
3) в абсолютно черной одежде с ног до головы без единого светоотражаещего элемента
4) И всё это приправлено еле святящимися фонарями на улице Пархоменко светом для туалетного ночника, годными только что бы ночью в туалет сходить и полностью не годными для мгновенной реакции когда "темной-темной ночью, темная-темная девочка................Кинется кому то под колеса из-за другого авто в не положенном для перехода месте((((( "
А вот зная обстоятельства уже можно порассуждать про доброе и вечное - права и обязанности участников дорожного движения...

Гость
26 нояб 2021 в 20:29

Ну что вы делаете автоводители? Ну будьте внимательнее на дороге.

Если так пойдёт
26 нояб 2021 в 20:59

Эй вы там в НСК белизны объелись чтоли!? Чтобы с детьми делаете, не по одному в день не убьёт так покалечит... неееет раньше такого не было

27 нояб 2021 в 15:15

Ну да, ну да.
Само растает, само вылечится, само регулируется...
Нафик мы тогда работаем, если в этом чудо-городе ВСЁ ДАЕТСЯ САМО?!?

бабуся
27 нояб 2021 в 05:15

Для защиты своих детей и внуков учите их пропускать автомобиль, не выскакивать из-за стоящего автомобиля, смотреть на дорогу, снять на улице наушники и слушать звук приближающегося автомобиля. И пусть ребенок будет жив и здоров.

26 нояб 2021 в 23:15

И вновь я скажу, что боюсь "Вазоводов" ! ...И незря!

Владимир
26 нояб 2021 в 20:26

Освещения в городе нормального не вообще. И в мэрию обращаться уже просто бесполезно. Мэр только точечной застройкой занимается.

Время
26 нояб 2021 в 22:03

Нужно запретить:
1. Стабильность
2. Вставание с колен
3. Оптимизацию.

И все проблемы сами рассосутся

26 нояб 2021 в 22:06

Классика жанра - нерегулируемый переход через 4 полосы, никакущее освещение, переход не подсвечен, нет островка безопасности. Я сама водитель, боюсь до ужаса этих переходов, ползу как черепаха, и все равно пешеходы в черном выскакивают как черти из табакерки.. Страшно!

26 нояб 2021 в 23:01

Пострадавшей скорейшего выздоровления!
Ну и традиционно.
Родители! Объясняйте детям, что по пешеходным переходам нужно идти, ни в коем случае не бежать!

Matrix_Agent (забанен)
26 нояб 2021 в 20:37

надо запретить жигули -от них столько бед !

26 нояб 2021 в 22:37

Водитель жигулей это уже диагноз. Если кого сбил - лишение прав пожизненно должно быть.