Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Сибирячка напала на ветеринара из-за умершего после операции кота
Сибирячка напала на ветеринара из-за умершего после операции кота

19 нояб 2021 в 08:16

Ветеринары, за редким исключением, это люди, выкачивающие деньги. Туда же можно отнести часть зоозащитников, которые лечат смертельно больных животных, собирая на это деньги, до посинения, причиняя животным только муки.

19 нояб 2021 в 08:20

Мда, нет кота - очень жаль. ...но хозяйка кота вообще неадекватная. Пишет вранье, что на нее нападали - на видео ж все видно - она психованный, неуравновешенный человек. Не нравится - жалуйтесь в контролирующие органы, подавайте в суд, но не кидайтесь на людей. Человек - это далеко не кот (сейчас некоторые неадекватные любители животных заминусуют). Ветеринар точно кота умертвить не хотел - бывают ошибки, если накосячила пусть отвечает, но хозяйка кота .... И что значит кот погиб? Он что кого-то своим телом от преступников закрыл? На амбразуру бросился или гранатой себя подорвал в окружении вражеских собак? Называйте вещи своими именами. ...больше всего жаль мужа этой женщины😐

Мари
19 нояб 2021 в 08:21

Летом 2020ого делала операцию кошечке моей. Была непроходимость тонкого кишечника(дурочка моя ластик съела) Делали на Титова 121.Клиника хоть и муниципальная, но врачи очень ответственные. Четко нам сказали перед операцией не есть и не пить,т.к.наркоз.Слава богу, все прошло нормально.

19 нояб 2021 в 08:29

Позвольте спросить от чего от вас так отвратительно пахнет? -Ну что ж пахнет известно по специальности... Вчера котов душили душили душили душили

19 нояб 2021 в 08:29

Кот не выдержал позора и решил уйти достойна и не стал просыпаться.

Толузв
19 нояб 2021 в 08:31

Бедный котик( а этим на людей плевать и на животных… хозяева держитесь

19 нояб 2021 в 08:42

Льготный центр стерилизации, ищите в ВК, причем постоянно для своих тварей и за все время ни каких проблем 👍

19 нояб 2021 в 08:46

Какая клиника? Ни ногой туда!

)))
19 нояб 2021 в 08:46

Мне тоже в этой же клинике угробили моего птенчика-стрижа(((( Никогда туда не ходите! не понятно что за врачи там работают. Дают рекомендации как будто специально чтобы были литальные исходы.

19 нояб 2021 в 08:48

Я могу ошибаться, но кажется сейчас деятельность ветклиник у нас не лицензируется. Поэтому там могут работать кто угодно!

Маха одетая
19 нояб 2021 в 08:48

не могу на сайте признать побитую. чтоб знать к кому никогда не идти. как звать убийцу?

19 нояб 2021 в 08:53

а вы что думали что женщины милые и добрые??? этот не так!

это миф выдуманный женщинами для обмана мужчин.

женщины намного агрессивные мужчин и куда хуже оттоормаживают свои примативные инстинкты и так же плохо оттормаживают своё поведение

19 нояб 2021 в 08:53

У хозяйки ведь были сомнения, отдавать на операцию или нет, т.к кот ел и пил незадолго до. НО НЕТ ЖЕ! Она все равно его привезла на операцию! Если сомневаешься в чём то - не делай! И зачем его было кормить, зная что скоро операция. 🤦‍♀️

Ggg
19 нояб 2021 в 08:59

Обычно предупреждают в ветклиниках, что кормить и поить животных перед операцией нельзя и за сколько часов. И при подписании документов говорят, что животное может умереть. Я всегда спрашиваю у любого врача (человеческого или ветеринара) нужно ли делать что-то перед процедурой, будь-то узи, анализ крови, операция. Потому что могут просто забыть, так как вроде все знают как сдавать кровь и т.д. А по моему опыту посещения ветеринаров, то большинство хозяев не хотят тратить деньги на доп.обследование, вроде как зачем узи, выпишите нам таблетки подешевле и все. Они и на стоимость приема жалуются и на стоимость лекарств.

гость
19 нояб 2021 в 09:06

Хозяйка сама виновата - не надо было кормить кота за час до операции и нечего из-за этого нападать на доктора

19 нояб 2021 в 09:09

На уровне самосохранения, люди не верят росврачам и пр. Хорошо известно взаимоприкрытие, что бы как то мне выразились "попа в тепле была" нужны ещё какие то приоритеты кроме заколачивания денег на несчастье простых людей. Этого пока не предвидится. У человека сдали нервы.

Гость
19 нояб 2021 в 09:10

думала, что есть/пить перед наркозом нельзя, потому что может стошнить, т.е. чтоб не захлебнуться рвотными массами.

Гость
19 нояб 2021 в 09:10

Скорее всего сердечная патология.

Вольный Плиточник
19 нояб 2021 в 09:11

Ветеринары клятву Гиппократа не дают.
Только на стерилизацию и только у проверенного спеца. Остальное лохотрон и разводилово. Дайте зверю спокойно умереть и заведите нового - сэкономите кучу денег, а главное нервов себе и питомцу.

19 нояб 2021 в 09:12

"одному богу известно, как кот отреагирует на наркоз" люди!!!!! Что это?? бог конечно же местный, из Росбюрократии

гость
19 нояб 2021 в 09:15

Моему мейн-куну делал полостную операцию Белозеров Антон Федорович из Доктор ВЕТ, сдавал перед этим кучу анализов и было строгое предупреждение о том, что кота нельзя кормить и поить с вечера, операция прошла отлично, кот сейчас жив, здоров и чувствует себя прекрасно

19 нояб 2021 в 09:16

Своих животин лечу только в Ветлекаре на Кропоткина ! Все врачи опытные и добрые!

Гость
19 нояб 2021 в 09:22

Мы своих котов кастрировали в двух клиниках и всегда говорили животное не кормить и за 4 часа до операции не поить,слава Богу все живы и здоровы,правда ни каких доп.обследований не предлагали,и бумагу подписывали что мы предупреждены о возможных последствиях.Соболезную вам,питомцы это члены семьи.Беги по радуге малыш,мягких тебе облачков 🌈

19 нояб 2021 в 09:38

У женщины шок и крышку сорвало, я ее понимаю, хоть и не одобряю. Она же спрашивала врача насчет того, что котик поел, зачем было врать, что это не важно и потом на голубом глазу строчить, что котик выдержал голодную диету?

Гость
19 нояб 2021 в 09:43

Знаю эту книнику, моей собаке там поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава, после исследования в других клиниках диагноз не подтвердился. Хотела своего пса тоже кастрировать, но взвесила все очень хорошо и отказалась от этой идеи, что природа дала, пусть с этим и ходит.

Мамонт
19 нояб 2021 в 09:43

Это не нормально вот так реагировать на смерть животного. Это же просто кошка, она такая же как и все другие. Ну умерла одна, заведи еще 10 новых, порадуй себя и соседей.

Stownie
19 нояб 2021 в 09:43

А вот нечего лезть под хвост к своим котам и кобелям !! Природой все разумно устроено, в организме лишних деталей нет!! Издеваетесь над животными, без необходимости их под нож ведёте!! Один знакомый так вообще, хорошую породистую собаку свою предал, отдал ее на стерилизацию, внутренние органы какие то вырезали. Просто ужас. Какую дичь творят заблудшие люди. У меня есть пёс, это настоящий друг, охранник и компаньон.

1212111341
19 нояб 2021 в 09:45

надо процесс операции на видео снимать.
животные тоже люди!

Милый котик
19 нояб 2021 в 09:46

Очередной раз убеждаюсь, что нормальный человек никогда не заведет себе домашнее животное ради забавы. Это ненормально. Животное это или еда, или полезная работа. Животное для забавы, да еще и в квартире, это какое-то психическое отклонение.

Renata
19 нояб 2021 в 09:49

все верно, я летом кастрировала 2х котов, мне сразу сказали, за сколько им нельзя пить и есть.. кошмар какой-то

Кукуруза
19 нояб 2021 в 09:58

Лечили котейка у Андрея Владимировича Банатова в "Бэсте".Так вот,он отказался делать даже поверхностный,щадящий наркоз.пока не будет результатов УЗИ.Это я называю ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Гость
19 нояб 2021 в 10:10

Кот тоже самое что и кролик...а их без всякого наркоза кастрируют пачками и не дохнут...у хорошего ветеринара время занимает пару минут.

19 нояб 2021 в 10:23

Всех жалко в этой ситуации, но кидаться с дракой нельзя. А ветеринария у нас в городе плохая. Мы своего котика возили-возили по разным клиникам, проехали 4 или 5, и нам не могли поставить диагноз, по результатам рентгена не могли увидеть закупорку кишечника. Потом попали к прекрасному врачу, который сразу же увидел и сделал операцию, и наш котик прожил еще 8 лет.

Артём
19 нояб 2021 в 10:32

Котика жалко, но Неадекватность хозяев зашкаливает!!! Эмоции у неё… что за ложь , она накинулась и метелила, бедный врач …

Гость
19 нояб 2021 в 10:32

Я зооволонтёр, кастрировала не один десяток котов. Наркоз там обычно не такой глубокий, как при полостных операциях, да и сама операция ерундовая, поэтому нет ничего страшного в том, что кот поел. Да, на сытый желудок их может тошнить под наркозом, НО это случается обычно сразу же после первого укола, а не в процессе операции и не после неё.

А шотландские коты (особенно от недобросовестных заводчиков) склонны к генетическому заболеванию сердца под названием гипертрофическая кардиомиопатия - именно это обстоятельство чаще всего приводит к невыходу из наркоза. Остановка сердца. К сожалению, такое бывает. Это живой организм, а врачи - не волшебники и воскрешать не умеют.

Незнакомка
19 нояб 2021 в 10:37

Неадекватная хозяйка. Теперь будет платить штраф. Так ей и надо.

19 нояб 2021 в 10:47

Очень жаль котика! Но можете закидать меня камнями, нам в этой клинике просто спасли кота, который сожрал детский конструктор (липучки как репейник) на рентгене ничего не просвечивалось. но доктор мужчина нащупал инородные тела (после операции нам их выдали в пакетике). Сразу предупредил , что во время операции кот может погибнуть. на операции не настаивал, но объяснил какие последствия будут. Вообщем я очень благодарна этому врачу. врач звонил мне на мобильный в течении недели и интересовался состоянием кота. Еще и на повторных осмотрах бесплатно обрабатывали швы.

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
19 нояб 2021 в 10:47

Перед операцией Вам дают бумагу на подпись и там всегда написаны все риски. И вы сами решаете идти на риск или нет. Прочитать поленилась , а теперь ищет виноватых.

19 нояб 2021 в 10:49

Не оправдываю ветеринара, но неадекватность хозяйки просто зашкаливает: сначала накормила кота и повезла на кострацию, хотя знала, что нельзя кормить за несколько часов; далее - повезла кота в первую попавшуюся клинику даже не удосужовшись почитать отзывы. Капец! А потом ещё накинулась на ветеринара, видимо, полагая, что это как-то заглушит муки совести за собственную глупость. Муки совести, может, и заглушит, а вот глупость - нет.

19 нояб 2021 в 11:08

В настоящее время это не единичный случай. Мы тоже потеряли любимицу семьи - кошечку, которой не было и года. Кошка перестала кушать, мы обратились за диагностикой "по рекомендации" в клинику "Евровет". Вместо этого её приняли под наблюдение и без согласования с нами начали колоть неизвестно какими лекарствами. Сказали, что её можно будет забрать на следующий день, но приехав к обозначенному времени выяснилось, что ей стало только хуже. Посоветовали оставить ещё на несколько дней. Политика ветклиник сегодня - это не лечение, а выжимка денег из клиентов. Врачи ветклиник - не специалисты, а психологи, играющие на струнах клиентов... тонко понимают, что за своих любимых питомцев, как правило, люди готовы отдать последнее. К сожалению в нашей стране сфера медицины, особенно в вет.клиниках - это "золотая жила". Клиенты законом практически незащищены... Порядочных специалистов, работающих по призванию всё меньше и меньше...((((((((((

19 нояб 2021 в 11:13

Нет ни секунды сомнения в вине клиники. Видимо недоделкин врач был. Идти нужно в клиники с репутацией, а не туда куда набирают троечников, а потом такой результат. Мои глубочайшие соболезнования. Согласна операция простая…….

Голая правда
19 нояб 2021 в 11:14

Я делала стерилизацию своей кошке в клинике БЭСТ. По причине срочных медицинской необходимости.Меня честно предупредили, что надо бы сдать анализы перед операцией. Но в тот период нам несколько месяцев не платили зарплату. И я с трудом раздобыла 11000 на саму операцию. Все прошло благополучно, слава богу.

19 нояб 2021 в 11:14

Ветеринары это же шарлатаны по большей части, у кого мозгов не хватило а мед поступить, пошли в ветеринарию животных гробить, троечники

мухаха
19 нояб 2021 в 11:19

Укатайка. Но хозяйка сама виновата, что поила-кормила кота перед операцией. А то, что она предупреждала об этом персонал клиники - слов к делу не пришьешь. И бумагу об этом персонал должен был заранее попросить подписать, а не после события. Так что все накосячили и заслуженно дюлей получили. Как-то так.

Дела брат
19 нояб 2021 в 11:43

Эту хозяйку надо успокоительным капать и детей проверить спец службам!
Кого этот тип проект!? Может поедет дорогу прокладывать железную.

Сама знает, что накормила кота и повезла убивать! Сама признаёт! Эта баба и её спутник должны быть наказаны.
А в клиниках должен записываться звук.

Зема
19 нояб 2021 в 11:45

Совсем люди того)) из-за котов друг друга готовы убить. Я каждый год не знаю куда этих шотландцев девать, сейчас опять кошка ждет котят. Обращайтесь, бесплатно отдам.

19 нояб 2021 в 11:47

Стерилизовали кота и трёх кошек.
Всегда при звонке на стерилизацию (это вообще плановая операция) нас предупреждали что животное не должно ни есть ни пить за определённый срок до операции. В клинике перед операцией этот момент обязательно ещё раз уточнали.
Странно что хозяйку не предупредили об этом ещё по телефону (если она звонила).
Странно что у хозяйки непосредственно перед операцией сами (хозяйка же могла тупо забыть что нельзя кормить) не уточнили.
Не думаю что хозяйка своему коту плохого желала.
Странная ветеринарка.

Вот скажи мне
19 нояб 2021 в 11:51

Я присутствовал на кострами кота своего видел как он засыпал, потом домой привёз и видел какие отходил. А эти приехали оставили уехали и кто-то им что-то должен! Ты сейчас должна со своим стучальщиком выплатить компенсацию приемщику, установщику, операционисту и директору клиники, что пугала посетителей и животных который в этот момент были на обследовании.

19 нояб 2021 в 12:06

Сейчас очень прибыльный бизнес эта ветеринария - очень прибыльный,очень. В городе гигантское количество людей, которые сами жрать не будут, а пару десятков тыщ на кастрацию отдадут, да и еще и за анализы. Компьютерная томография, окулисты, стоматологи (рука-лицо) для котов и собак ....))))) Еда для кошки "индейка с кроликом", "креветки" ))))) Думаете это для котов или собак? Зверькам пофиг на вискас"утреннее ризотто с фазаном" им надо просто жрать - сбалансированно, но просто жрать. Вырезку для котов покупают, а сами на дошике - были и такие у меня знакомцы. Много людей появилось с расстройствами психики на этом фоне (к сожалению, большинство из них женщины). Они думают, что животинам не все равно какого цвета комбезик на нем одет)))) В их сознании люди уже хуже чем коты, собаки и т.д. Если так пойдет, то за выбежавшую на дорогу кошку, сбившего водителя на колонию-поселение отправлять начнут. Кота жалко. Его не может быть не жалко. Но по моему мнению животное держать нужно исключительно для детей, чтоб учились заботиться, ухаживать, чтоб плакали когда собачка сдохнет - тренировка перед взрослой жизнью. А если заводят животное вместо детей(жены, мужа) это уже влияет на психику и меняет человека. Бывает, что прибивается котенок, но это другое. Покупают за бешеные бабки котов, последние деньги отдают на лечение, устраивают истерики, кидаются на людей - неадекватная дама.

Кэт
19 нояб 2021 в 12:44

Жалко кота. Врач не должна была принимать на операцию сытого кота. Но почему никто не видит, что хозяйка, зная о необходимости голодной диеты, переложила ответственность на врача?
Она отказалась от предоперационного УЗИ? Так ответственность снова на ней.

Drossel
19 нояб 2021 в 13:05

Я сомневаюсь, что ветврач взялся оперировать зная,
что кот поел пару часов назад.