Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации 24-летняя сибирячка попала под второе уголовное дело за подделку сертификатов о вакцинации от COVID-19
24-летняя сибирячка попала под второе уголовное дело за подделку сертификатов о вакцинации от COVID-19

Комментарии пишет один человек? Все гневные и в одной стилистике. Вот вам и "лучшая вакцина".

4 нояб 2021 в 00:02

Новость без новости. Кем работала девушка, как продавала справки? Поддельные или настоящее? И т.д.

3 нояб 2021 в 20:14

Эх, страна наша больна на всю голову! Как права была Мария Шукшина, что сеют вражду между людьми невежество и безкультурье!

3 нояб 2021 в 20:21

цена вопроса трояк-пятак. спрашивается, на фига на этом попадаться. есть же другие способы

3 нояб 2021 в 19:40

У Локтя узнайте где он сертификат то покупал весной.
Мы все там купим.
Всё равно потом болеть.

3 нояб 2021 в 19:41

ботт сразу под ста никами вылез оправдывать беспредельщиков, но не выйдёт

Гость
3 нояб 2021 в 19:42

-Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QRкодов
не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
-В Санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.3597-20
"Профилактика ковида"-QR кодов тоже нет!

Гость
3 нояб 2021 в 19:41

2. штрафы за отсутствие у граждан QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан регистрироваться на Госуслугах
4. Нет никакой обязанности у граждан иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления
5. Гражданин не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному
🔥6. Нарушение медтайны -ст137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-ст 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 стУК РФ-превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -ст330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-ст 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-ст 13 ФЗ 323
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)
Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55
ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!
ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QRкода ОТСУТСТВУЕТ!

3 нояб 2021 в 19:34

Необходимо обязательно его сверять в специальном приложении что он точно есть в базе и валидный.

Гость
3 нояб 2021 в 19:47

"Блокировки “КОРОНА” предназначены не для того,
чтобы остановить распространение “смертельного” вируса,
а для того, чтобы уничтожить рабочий и средний классы,
передав то небольшое богатство, которое у них осталось,
непосредственно в руки международной олигархии.
Независимые малые предприятия подавляются и закрываются
в соответствии с правилами “КОРОНА” во всем мире,
в то время как мегакорпорации действуют беспрепятственно.
Даже основные средства массовой информации были вынуждены признать,
что это самая большая“передача богатства” —
под которой они подразумевают воровство — в истории человечества.
В то время как низшие классы обескровлены,
плутократы заняты скупкой всех сельскохозяйственных угодий и домов"
конт

И кто мешает ее изолировать от общества?

Или она объявит себя политзаключенной, а жители Академгородка снова могут выйти на пикет?

4 нояб 2021 в 10:21

А рядом покупателей посадить не грех

Гость
3 нояб 2021 в 19:37

Ку-ар код согласно требованиям закона № 54-ФЗ,
обязательно должен отображаться в чеке или БСО,
выдаваемом онлайн-устройством,
содержит в зашифрованном виде основную информацию
об операции продажи.
Сканированный вариант этого кода позволяет проверить чек на сайте ФНС
и на кэшбэк-сервисах.
То есть если человеку присвоен ку-ар код,
значит он продан кому либо, кем либо как товар
-Понятие "QR - кода" нет в юридическом поле и в законодательстве РФ ! (как и масочного режима, пандемии). Штрафы за отсутствие QR - кода у потрибителя и штрафы за допуск покупателей без QR - кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют ! Нет никакой обязаности у граждан регистрироваться на сайте Госуслуги. Нет никакой обязаности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR - кода и для их предоставления. Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR - кода) каждому встречному, охранику, продавцу, контролёру и т.д. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать.
-Правила поведения утверждены ПП №417, но не установлены, так как ПРФ не устанавливало РПГ. Перечитайте №417 и №68-ФЗ.
-кто придумал и заригистрировал эти квадратики для продуктов питания и промышленных товаров..Бабки собирает с каждого товара..Вот теперь и с человека(ведь он тоже якобы товар для них)надо денег сорвать..Вон сколько можно заработать им ...

Гость
3 нояб 2021 в 20:04

У самих медиков сертификаты проверьте. А лучше возьмите у них озвученный ранее хитровымудренный анализ , который показывает, была ли вакцина или товарка из красного креста коллеге просто глюкозу вколола. У самих медиков процентов на 80 сертификаты липовые и они прекрасно об этом знают . Но с честными глазами из каждого утюга продолжают вещать: "колитесь, Шура, колитесь. Она золотая". А что сами на себе этот "нектар" не испытываете? А, медики?

Просто человек
3 нояб 2021 в 22:29

Господи 21 век и какое то мракобесие

3 нояб 2021 в 22:47

Слава богу, козёл отпущения найден!

Matrix_Agent (забанен)
3 нояб 2021 в 21:24

"Липовый документ" - это официальный термин или измышления журналистки?

Ольга
3 нояб 2021 в 19:40

То есть с первого раза она не поняла, что нарушила закон? Теперь ей реального срока не избежать.

Гость
3 нояб 2021 в 21:11

Полная ерунда и очковтирательство со стороны органов. Унутрянных. Знаю человеков которые в частных медконторках покупали. Доказать ничего нельзя ибо ампулы были. Ампулы утилизированы. А ставили или нет кто докажет? Какая то хрень в стране творится.

Сергей
3 нояб 2021 в 23:18

Девушка подделала и продала два сертификата, какая катастрофа, жуть прям. А вот чиновники продали больше половины Российских ресурсов, это нормально, так и должно быть. Это в порядке вещей, еще и по головке погладит за такое господин Президент. Вот такие законы у нас. Тот кто делится и по крупному, его не замечают, как не было преступления.

3 нояб 2021 в 21:15

Сидите дома. Там у вас никто и ничего не потребует.

Анна
3 нояб 2021 в 22:51

Какая отчаянная девушка! Что ж её толкнуло на такое преступление?

Сергей
3 нояб 2021 в 23:24

Давайте спросим у господина Локтя, на какие деньги он купил бизнес сыну и дочери? Или они прям сами в таком возрасте купили себе бизнес с нуля, причем не дешевый?

Чыр
4 нояб 2021 в 04:01

Странно, а почему не "подпала"?

имею личное мнение
4 нояб 2021 в 14:45

Просто нужно соблюдать законы не только прописанные в разных кодексах, но и законы здравого смысла и просто совести, которые человечество наработало некоторые за сотни, десятилетия, а некоторые за тысячи лет, как например врачебная тайна священна и не дело государства , работодателя и уж каких то там чоповцев сувать туда свой любопытный нос. Принудительная вакцинация и принуждение к ней через лишение работы и иные ограничений есть преступление и здесь не может быть двух мнений. Все данные по вакцинам должны быть обнародованы , проведены от и до все исследования и тесты на всех возрастных группах и их результаты должны быть предоставлены обществу и обсуждаться свободно с высказыванием своего мнения многими специалисты, а не только тому которому это разрешили..... И если у кого то есть вопросы , то производители вакцин обязаны давать на них ответы , а не грозить и обвинять. Что вообще твориться!!!

Щука
4 нояб 2021 в 15:15

Так то сама виновата, явно в курсе была про ответственность.

Гость
4 нояб 2021 в 15:16

Проще было сходить на прививку и получить реальный.

Лукашин
4 нояб 2021 в 15:15

Может остальным урок будет и не станут этой фигней заниматься.

Отрада
4 нояб 2021 в 15:18

Не учится на своих же ошибках. Значит надо наказать построже.

Марьванна
4 нояб 2021 в 15:40

Нужно наказывать тех, кто подделывает и кто заказывает!

Патриот
4 нояб 2021 в 15:39

К Навальному ее, на соседскую шконку.

Гость
4 нояб 2021 в 15:39

За подделку сертификатов нужно давать лет по 10.

Гость
3 нояб 2021 в 19:33

Интересно, а на тех, кто покупает, заводят уголовное дело?

Я против
3 нояб 2021 в 19:42

Загуглил покупку сертификатов о вакцинации и сразу на первой странице предложили такую услугу. Почему никто не занимается этими товарищами?

Знаем
3 нояб 2021 в 20:53

Прямо преступление века.

Гость
4 нояб 2021 в 09:22

Почему ей только ответсвенность? А людям, купивших поддельный документ?

Джейни
3 нояб 2021 в 22:35

Ну ничему я посмотрю эту девушку жизнь не учит

Мэм
4 нояб 2021 в 00:15

То есть за первый раз ее простили?Ну,наверное,поэтому и не боялась...стала дальше лепить фиктивные бумажки. Не важно один раз состряпали фикцию или больше.Наказание должно быть суровым. Штраф,который ощутимо бьет по карману и срок,чтоб было время посидеть-подумать.

Антон Палыч
3 нояб 2021 в 19:41

Люди бы хоть задумались, чем им обернется поддельный сертификат! От вируса он не защитит. Только себе хуже делают!

А как вы хотели
3 нояб 2021 в 19:35

Ну ладно тот кто подделывает ,понятно. Но тот кто покупает ???? Что у этих людей в черепной коробке вместо серого вещества?

3 нояб 2021 в 23:01

Влупить по максимуму, чтобы у других желание отпало...!😠

Ламба
3 нояб 2021 в 22:36

И чем она только думала? 24 года, вся жизнь впереди, это вот вся меркантильность, жадность.. теперь то она сядет далеко и надолго

Илья
3 нояб 2021 в 19:39

После таких подделок и говорят, что у нас вакцинированные болеют. Потому что числятся, как привитые, а на самом деле обычная фикция

гость
4 нояб 2021 в 15:40

И что ей светит?

Сливыч
3 нояб 2021 в 19:39

Супругов тоже не помешало бы к ответственности привлечь! Подделка документов им ещё не раз аукнется!

4 нояб 2021 в 09:30

Тех кто покупает и тех кто продает наказать можно только деньгами и исправительными работами.

Ольга
3 нояб 2021 в 19:40

Интересно, когда люди поймут, что ответственность не просто так устанавливают. Тем более сейчас это довольно-таки серьезная статья

Гость
3 нояб 2021 в 22:49

Да чё сложного в прививке? Пришел, документы заполнил, укол поставил, и свободен. Зачем подделывать? Ещё и уголовку за это получать? Нет, спасибо.

Пират
3 нояб 2021 в 19:41

И кому она лучше сделала?)) бюджету страны только

Киш-ма