Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Новосибирске грузовая «газель» сбила трехлетнего мальчика — ребенок в больнице
В Новосибирске грузовая «газель» сбила трехлетнего мальчика — ребенок в больнице

2 нояб 2021 в 00:25

На фото Путинская россия и орущая нищета.

Классика жанра: бежал от подъезда к детской площадке, а яжемать в 10 метрах пялилась с мобилу. Теперь ребенок в больнице, водителя затаскают,а мамаше хотьбы что! Что мешает взять ребенка за руку, отвести на площадку и пусть там носиться сколько захочет? И все было бы хорошо!

1 нояб 2021 в 22:21

"совершил наезд на трехлетнего мальчика, который в сопровождении мамы бежал от подъезда на детскую площадку во дворе"
Мать вообще без башки???

Гость
2 нояб 2021 в 07:54

Судя по фотографии, места для пешеходов во дворе не осталось. А крылья природа не предусмотрела.

1 нояб 2021 в 21:57

Опять ребёнок виноват, да водятлы?

2 нояб 2021 в 02:03

Тоже в шоке от комментариев. Совсем с катушек слетели. Винить людей в том, что они смеют бегать по двору. Двор - территория пешеходов. Любой, хоть ребенок, хоть взрослый может бегать там как угодно. Весь двор это пешеходная зона. Проезжая часть и тротуар там означают только то, что на тротуаре машина не может появиться ни под каким предлогом, в отличие от тротуара на улице (там есть исключения).
И это справедливо даже если двор не обозначен знаками, так как это все равно двор. В жилой зоне приоритет у пешеходов. Говорить о необоснованной помехе тут, мягко говоря, не корректно.

Хомяк
1 нояб 2021 в 21:52

Чтож, как хорошо, что ребёнок жив и практически здоров! Урок водителю, матери в особенности.

2 нояб 2021 в 01:55

Тоже в шоке от комментариев. Совсем с катушек слетели. Винить людей в том, что они смеют бегать по двору. Двор - территория пешеходов. Любой, хоть ребенок, хоть взрослый может бегать там как угодно. Весь двор это пешеходная зона. Проезжая часть и тротуар там означают только то, что на тротуаре машина не может появиться ни под каким предлогом, в отличие от тротуара на улице (там есть исключения).

Ребенка в больницу, маму на комиссию по опеке.
А водитель просто оказался не в то время и не в том месте.

1 нояб 2021 в 22:12

За руку держать ребенка нужно. Даже во дворе дома. Живём среди автомобилей. Они везде. Глаз да глаз...
Водитель безусловно виноват, но мать виновата больше.

1 нояб 2021 в 22:49

Мама была в трех метрах, поди, с телефоном перед лицом??
За детьми следить когда начнем?? Ну или объясняйте своим детям, что под колеса нельзя кидаться!

Да будет справедливость
1 нояб 2021 в 23:35

Так ребенок убежал? или мама вместе с ним бежала? Я хочу обратиться к родителям- будте внимательны по отношению к своим детям!!! Это Ваши дети, и только вы, запомните, вы, несёте полную ответственность за них. Не забывайте об этом никогда. Я тоже отец, у меня два сына.

Ахиллес
2 нояб 2021 в 10:16

Хорошо что жив , к родителям конечно есть вопросы.

хихихиихихихихикс
2 нояб 2021 в 00:23

где-то я читал, что задний ход вообще запретили. Кроме тайги, пустыни там и тому подобных мест. Или в сопровождении стоящего за кормой человека, управляющего водителем.

1 нояб 2021 в 21:56

И разве не мамка виновата в ДТП ?

Гость
2 нояб 2021 в 08:07

Трехлетние дети очень шустрые и быстрые. Мать наверняка сказала:"Стоп", но он уже спустился с крыльца. Привязать? Тут же найдутся борцы за свободу, сфотографируют и в сеть, а там опека, омбудсмены, блогеры и прочие дармоеды. И только водитель-неумеха ни при чем.

Привет
1 нояб 2021 в 23:06

Меня удивляют люди, которые, видя, что машина начинает сдавать назад идут под неё всё равно. Мама не видела, что газель едет назад? Отпустила ребёнка одного перебежать от подъезда до площадки? Даже водитель легковушки не увидит такого маленького ребёнка, если у него нет камеры заднего вида. А газелист тем более. Ситуация конечно не однозначная, всякое бывает но из прочитанного мне пока жаль ребёнка и водителя.

Ghost
2 нояб 2021 в 01:28

По правилам во дворе пешеходы могут ходить ГДЕ УГОДНО, в том числе по проезжей части. Комментаторы, кто винят мать, учите матчасть!

1 нояб 2021 в 22:50

ВОДИЛА-молодой пасан работяга ща огребет гемора в этой ситуации.(Жалко.
Чо он-бухой был?Или скорость привысил?
По двору БЕГАЛО **** малолетние БЕЗ ПРИСМОТРА и кинулось под колеса.
Или чо?Он ЗАДНИМ ходом в узком дворе 80-90 км.ч ехал???
З.Ы.Водитель-удачи тебе.

Гость
1 нояб 2021 в 23:03

Когда уже некоторые водители поймут, что во дворах бегают дети и, о ужас, иногда без сопровождения взрослых, что ситуация меняется ежесекундно, что, когда едешь задним ходом, нужно смотреть по зеркалам и ежесекундно мониторить ситуацию. И что ехать нужно медленно, чтобы успеть среагировать. А они ничего не видят, ничего не слышат, ничего не понимают.

гость
2 нояб 2021 в 09:12

по дворам нельзя ехать назад. проехать и развернуться. обзор отсутствует, двор все таки.

Гость
1 нояб 2021 в 22:36

Водятлы, людей убивать нельзя!!! Каждый день минимум 5 водятлов переезжает людей!!! Вы озверели, водятлы??? Сидеть то вам или у вас 5 жизней???

Миша
1 нояб 2021 в 22:45

Ну, если даже взрослому выйти из подъезда и выбросить мусор не безопасно.
Всегда с риском для жизни.

Александр
2 нояб 2021 в 08:14

Газель большой автомобиль притом двигатель работает не тихо! Мамы и папы ну будьте внимательны когда идёте гулять с детьми! А телефоны вообще дома оставьте! Глаза хоть отдохнут!

1 нояб 2021 в 22:35

Во всем этом ЖАЛКО только водителя!
Трудился пасан трудился...НЕ бухой же был нечо.Ну НЕ УВИДЕЛ **** бегающие позади машины.БЕЗ присмотра и контроля.Яжемать видимо забыла что дети это НЕ только пособия и выплаты НО И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
А крайнем выйдет водитель.((((

Matrix_Agent (забанен)
1 нояб 2021 в 21:37

Надеюсь, яжматерью займутся органы опеки.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
1 нояб 2021 в 22:03

да кто же кроме ребенка может быть виноват? тем более такого взрослого, аж о 3-х годах! не ребенок собственно- мужик уже!

абсурдец
1 нояб 2021 в 22:55

Задом на своих корытах скоро всех передавят

гость
1 нояб 2021 в 21:36

В сопровождении мамы бежал ребенок, а мама где была - наверное, в телефоне сидела

1 нояб 2021 в 22:04

У нас совсем перестали соблюдать правила водители. ДПС на дорогах нет

Noname
2 нояб 2021 в 05:56

Вообще во дворе водитель виноват по любому поводу... но уж такое! Блин, мамаша в твиттере или во вконтакте сидела? Имхо - если газелист ехал задом медленно - виновата мамашка. Ну нельзя совсем не следить за ребёнком, не в состоянии сконцентрироваться на 2 часа - нанимай няню или сдавай в детскую комнату... Вообще с современным темпом жизни даже у очень хороших и ответственных родителей бывает, что ребёнок и падает, и роняют, и куда-то попадает, и обваривается и обжигается. Просто потому, что оба родителя запаренные сверх всякой меры, а бабушки уже и не доживают особо до того, чтобы с внуками поняньчится.

Гость
2 нояб 2021 в 08:22

Хватит оправдывать водителей, давящих людей на тротуаре. Тротуар - территория пешеходов, которые могут быть маленькими, старенькими, слепыми, глухими и безногими. Любыми. И если не можешь водить машину безопасно, иди мести улицы, всем будет только лучше.

Гость
1 нояб 2021 в 22:45

Водятел - бессмертный горец видимо. Пару жизней в турьме посидеть как не фиг делать. Ну вечер в хату. ..

Гость
2 нояб 2021 в 08:39

Что грузовик делал во дворе? Сколько детей надо задавить, для того чтобы запретили машины во дворах? Надо решать как-то вопрос с парковками, не должны они находиться во дворах, по моему мнению.

лена путина
1 нояб 2021 в 23:42

мда. ну и мамашка. ваще ни чему не учит ребенка.

Бездетный бич(забанен)
1 нояб 2021 в 21:57

Компенсации водителю - трудяге предполагаются от яжематери, получающей путинские пособия из наших нологов?