Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Что известно о трагедии в новосибирском лицее: фото с места, где три человека упали в кипяток
Что известно о трагедии в новосибирском лицее: фото с места, где три человека упали в кипяток

1 нояб 2021 в 13:55

> в лицее не отвечали на звонок

Так у них же выходной. Не удивлюсь, если директор в Египте.

1 нояб 2021 в 14:28

Каждую осень идёт приёмка школ к новому учебному году, где был завхоз, отвечающий за полы, потолки и т.д, директор лицея?. Опять наследие прошлого, а живём то уже в 21веке.

1 нояб 2021 в 13:40

Почему прокуратура и СК бездействует?СГК ведет диверсионную работу,по другому это нельзя назвать!

1 нояб 2021 в 14:22

Капитализм обыкновенный!!! Всё ради прибыли, ничего ради людей! Не должна коммуналка быть в руках частника, который думает лишь о деньгах!!!

1 нояб 2021 в 14:49

Систему жизнеобеспечения отдали рвачам, вот они и рвут. Трубы туда же.

1 нояб 2021 в 15:40

Спасибо за фото помещения, где находится ввод теплотрассы. Вот и сложился пазл. Пар из подвала утром увидел кто-то из работников школы.Вызвали слесаря,который работает в школе на полставки и работников СГК. И вот эти ребята ломанулись в подвал без аварийного фонаря.На фото видно,что там были просто наложены деревянные щиты и листы железа.Одного человека эта конструкция выдерживала,а тут шагнули втроем и все рухнуло.

1 нояб 2021 в 14:22

"Также в компании уточнили, что подвал и трубы, проходящие под ним, относятся к зоне ответственности учебного заведения. Ответственность СГК как теплоснабжающей организации — трубопроводы до входа в здание. "

Как всегда испугались ответственности. Но они знают, что горячая вода в подвал (тем более под пол) могла попасть как раз из внешних трубопроводов, проложенных в железобетонном лотке. И скорее всего так и было, т.к. если бы труба лопнула в помещении подвала, туда бы, в это помещение, невозможно было войти.

Гость
1 нояб 2021 в 13:49

Ну допустим, трубы в подвале - это зона ответственности школы, но ее кто-то должен проверять из надзорных органов? Как принимали школу к 1 сентября? Только по наличию краски на стенах и кнопки безопасности?

1 нояб 2021 в 13:41

да помню как в начале 2000 из-за прорыва теплотрассы мужика сварили в подвале в здании в центре. вода по теплотрассе пошла в подвал здания мужыык выбраться не успел
в сгк все как всегда

1 нояб 2021 в 14:12

Всего 3 статьи за утро. Ждём ещё 3-4.

Бездетный бич(забанен)
1 нояб 2021 в 13:50

ИП"Бастрыкин" подключится?

Диванный эксперт
1 нояб 2021 в 14:19

Такие термальные ванны кипят и парят по всему городу. Когда будут посадки за бездействие представителей СГК?

1 нояб 2021 в 14:05

Срочно поднимать тарифы.
Из подсознания выплыло слово "головотяпство".
Начинается "футбол".
И опять саратовская реклама.

1 нояб 2021 в 13:45

Без тепла город превратится в груду бетона и кирпича(((

1 нояб 2021 в 16:56

Судя по фото подвала, случившееся не является каким -то непредвиденным событием. Ремонта там не было со времен СССР. В лицее видимо тоже на всё и на всех не хватает.

гость
1 нояб 2021 в 14:23

ждем громких отставок в проверявших данную школу структурах, а также сгк - за несвоевременный ремонт, и в руководстве самого лицея

Вруня Кривенко
1 нояб 2021 в 14:07

Мы бы рады не смаковать эту трагедию, но у нас начальство есть...

абсурдец
1 нояб 2021 в 13:49

Атмосферные фото

Гена
1 нояб 2021 в 13:52

Причина проста, путинская вертикаль безответственности

Рано делать выводы пока не установлены причины

мухаха
1 нояб 2021 в 14:09

Директора уволят? Раз его зона ответственности.

Вадим
1 нояб 2021 в 14:16

А если бы туда ученики провалились?

Терпила в тазике
1 нояб 2021 в 13:46

Даешь еще десяток статей на эту тему! Обгоним и перегоним! Ждём статей от родственников пострадавших их домашних питомцев и соседей по дому. Можно еще написать статью-интервью с директором лицея и потом с их сотрудниками.

мухаха
1 нояб 2021 в 14:10

Как они из ямы выбрались? Сами?

Паркер
1 нояб 2021 в 16:03

Понятно, что если в школе что-то случилось, то это ответственность уже тех кто причастен к школе, за свою квартиру я отвечаю тоже сам, а не кто-то там другой

Гостья
1 нояб 2021 в 16:23

Это уже прорыв?

789456
1 нояб 2021 в 16:52

А вот почти всех раков ждёт такая же участь, наверное жутко мучительная боль.

Просто человек
1 нояб 2021 в 20:22

Стабильность и как всегда сгк ни причем

гость
1 нояб 2021 в 23:12

Также в компании уточнили, что подвал и трубы, проходящие под ним, относятся к зоне ответственности учебного заведения. Ответственность СГК как теплоснабжающей организации — трубопроводы до входа в здание.

Как отмазываться первые СГК

угу
2 нояб 2021 в 10:36

за такое состояние подвала в учебном заведении надо директора лицея под суд отдать первым.

2 нояб 2021 в 14:07

Задолбала СГК со своей ответственностью до точки подключения! Лицей - государственная контора, откуда они должны взять деньги на дорогущий ремонт??? Может из кармана родителей? По моему СГК должна обслуживать все государственные учреждения за свой счет. Т.к. эти учреждения в том числе нехило платят за отопление!

Вадим
1 нояб 2021 в 14:12

Директора лицея посадить лет на 10, если это зона ответственности лицея.

Маргинал
1 нояб 2021 в 13:55

Хорошо, что не канализационный коллектор прорвало.
А то совсем бы позорный случай получился.

Eselbaum
1 нояб 2021 в 14:26

Вот ещё одна иллюстрация к моим периодическим комментам, что коммуникации городского центра давно прогнили. Ребята центровые! Вы можете минусовать сколько угодно, но через 10-15 лет вы все побежите галопом из своих хрущёвок и сталинок на наши окраины, где коммуникации новые и легко поддаются контролю и ремонту.