Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Нож заметили сразу. Подумали, что грибник»: подробности нападения на пассажира автобуса в Новосибирске
«Нож заметили сразу. Подумали, что грибник»: подробности нападения на пассажира автобуса в Новосибирске

2 авг 2021 в 01:11

Ну да, грибник. Под ними он и был. А вообще я тоже так одеваюсь, когда за грибами иду. Светлые штанишки, белую рубашечку. И ножичком помахиваю.

2 авг 2021 в 06:33

Я бы точно вышла из автобуса сразу, увидев такого мужика да ещё с ножом. Очевидно, что он не в себе, даже по видео это видно. И никто не таскает нож в руке, даже грибники. А люди такие спокойные едут себе дальше.

1 авг 2021 в 23:47

Нужно запретить автобусы - это же очевидно.

2 авг 2021 в 00:25

Сейчас вмешается диаспора и гостя с юга опять отмажут.

2 авг 2021 в 07:15

Какой же это грибник? Это посол доброй воли из-за рубежа. Сразу ведь видно.

2 авг 2021 в 09:02

По сути-равнодушие кондукторши,водителя. Это их вина. Однозначно. Мадам билетерша могла пройти к водителю.И тихо ему сказать-аларм! Звони в полицию. Но нет...Обладатель ножа всего лишь за проезд не заплатил. Точка. Остальное-фуфло! Есть камера в салоне. Водитель видит,что происходит в салоне. ДА И ХРЕН С НИМИ...Главное,обилетиться. Моя мама выпала из этого сраного маршрута на ост. Лазурная. Еще отец был жив. Автобус тронулся,не убедившись,что вышли все и попер..Мама плашмя выпала. Водитель увидел,что шевельнулась,не сдохла,рванул по газам и уехал. Она билет потеряла,естественно.И на остановке никого не было. Короче,концов не нашли. 2013 год. Она было пожилая.Месяц лежала дома. Боженька ее любит.Отделалась сильными ушибами и гематомой. Все тот же 95-й маршрут.

///
2 авг 2021 в 01:02

В общем ответсвенность за безопасность транспортной услуги...лежит на водителе и кондукторе. Ну ...мужик глаза безумные в руке нож...толкается и отказывается от оплаты. Должна быть экстренная связь с полицией..там диспеьчером .автобус останавливается. ..Далее по обстоятельствам. ..ну не дело пассажиры ломятся долбятся а водиле все равно... в данном случае неадекватно сработала кондуктор...инфу надо было донести до водилы...в общем ...не готовы наши экипажи к таким казусам...

1 авг 2021 в 23:36

НГС, инструкцию, пожалуйста опубликуйте "как действовать, когда заходит пассажир с ножом и он нифига не грибник"

2 авг 2021 в 00:01

Почему умалчивают о имени и фамилии преступника?

Гость
2 авг 2021 в 00:28

Все такие умные, а что вы бы сделали? Сказали бы мужик убери нож или что? Да побоялись бы, потому что он мог кто возникает на него первым и накинутся.

Гость
2 авг 2021 в 00:19

Ой хорош заливать. Ведь все грибники ходят с ножом по салону автобуса? Сделали вид что не заметили, их не касается, хата с краю вот и всё.

2 авг 2021 в 00:07

Государство РФ поставило граждан в очень уязвимое положение, забрав у них право на самозащиту от преступника.

2 авг 2021 в 00:42

Мужчина то живой? хоть бы выкарабкался🙏

2 авг 2021 в 01:03

в таких ситуациях ничто кроме побега из автобуса на ум не приходит.Полицию у нас не дозовешься,вязать из пассажиров его никто не будет,мужиков не стало.

Пора кондукторам выдавать шокер.

Nео
2 авг 2021 в 00:06

А елси бы зашёл парень (просто так прохожий) со шприцами и жгутом, то подумали, что мёдбрат из прививочной? Ещё поди за прививкой выстроились бы в очередь?

Гость.
1 авг 2021 в 23:30

Постоянно вижу в транспорте мужиков с ножом и пакетом..
И сразу понимаю, что это грибник...
Сейчас много таких, после дождя будет, опята пойдут...
А как сезон охоты откроют, то с ружьем и патронташем на поясе ездить начнут...
А когда с подсаком и динамитом или с Ф-1, то сразу понимаешь, что рыбак...

2 авг 2021 в 00:25

Самое страшное, что никому ничего не надо. С другой стороны, не хотят ввязываться из-за наших законов, когда, проявив инициативу, сам можешь стать виновным.

2 авг 2021 в 07:50

нормально. а если бы зашёл с автоматом, подумали бы что солдат?

1 авг 2021 в 23:54

Почему то когда я захожу в автобус то кондуктор сразу начинает верещать:
-"маску надеваем!"
при этом у неё такой взгляд как будто она сейчас мне зубами в горло вцепится.
А стоит немного немного замешкаться с оплатой, сразу же раздаётся дикий вопль:
-"за поезд рассчитываемся!"
А тут мужик без маски, платить отказался. И ему никто никаких претензий не предъявил. Наверное не стал бы он ножом махать, так и доехал бы спокойно до нужной ему остановки.
Точно. Завтра когда буду заходить в автобус сразу ножик достану. Проверю, может и мне халява проканает.

2 авг 2021 в 12:07

Опять приезжее недоразумение? Доколе!?

2 авг 2021 в 21:04

На видео же чётко видно: ЭТО НЕ ГРИБНИК, ЭТО - МУХАМОРНИК.

2 авг 2021 в 12:46

Должны же быть какие-то инструкции по чрезвычайным ситуациям, происходящим в салоне автотранспорта, почему такое равнодушие кондуктора и водителя, который не обратил внимания на странную ситуацию. А ведь висят таблички "Ведется видеонаблюдение"! Или им главное соблюсти график,а что там происходит- нам по барабану.

Мотя
2 авг 2021 в 07:02

Да любой нарк или алкаш на улице это же потенциальный преступник. Человека в таком состоянии нужно изолировать от общества сначала на месяц, если ещё раз поймали то срок лет 5.

Владимир
2 авг 2021 в 07:35

Грибник который галюциногенов объелся. То в автобус без маски не зайдёшь, а здесь такое чудо с ошалелыми глазами и ножом в руке спокойно возят и даже звонка в полицию, ни кондуктор, ни водитель не сделали.

Гость
1 авг 2021 в 23:48

водители отгородились броней,им по фигу что в салоне творится

Гость
2 авг 2021 в 00:26

Ситуация аховая, во всем и везде.

Лисенок
2 авг 2021 в 08:11

Самое разумное, если увидел в автобусе такого типа - выйти из автобуса

вазгенчик
1 авг 2021 в 23:37

неплохо себя пытаются оправдать в своих же глазах. не славянский тип с ножом это грибник, ясно-понятно

2 авг 2021 в 05:36

ога, ога... по такому прикиду сразу понятно, что грибник!
какой бред
лучше бы молчала

Гость
2 авг 2021 в 05:17

С каких пор преступников вместо СИЗО в больницу отвозят? 🤔 Полицаи свои обязанности знают или они на работу только за з/пл приходят? 😡

Бердчанин
2 авг 2021 в 00:06

Крамольная мысль, не дай Бог такого, но подобные люди и теракт могут устроить средь бела дня. Хоть в автобусе, хоть в метро, хоть на центральной площади.

Гость
2 авг 2021 в 09:35

"Нож заметили сразу. Подумали, что грибник"
У меня бы при виде человека с ножом ассоциация с грибником возникла в последнюю очередь...

Лариса Ивановна
2 авг 2021 в 00:56

Сколько мы ещё должны потерпеть?!нас уже режут как грибы😟

2 авг 2021 в 18:12

По видео все понятно. Никого не хотел бить, просто неловко развернулся, возможно хотел чихнуть...

Люблю грозу в начале мая
2 авг 2021 в 08:19

В общественном транспорте нужно установить тревожные кнопки , чоп, полиция или ещё что. Почему в метро каком нибудь есть а в автобусе нет? Люди себя защитить не могут , или не хотят я не знаю. Но короче раз так, то должны действовать органы власти.

Гость
2 авг 2021 в 10:15

А знаете, почему этого "грибника" никто не тронул? Все прекрасно понимают, что в этом случае сидеть будут они, а не "грибник".

María de Lourdes Devonish
2 авг 2021 в 02:39

?Пишкека?

Nео
2 авг 2021 в 00:00

Грибник 😁👍

У нас народ такой в основном - ему хоть дождь в глаза, а он всё божья роса.

вирус б-13
2 авг 2021 в 06:33

во народ раз нож значит грибник, а если вилы значит с сенокоса едет и это в три часа ночи, как проехать в библиотеку?

Игорь Т
2 авг 2021 в 09:19

Неадекватов развелось много вчера иду по улице Тополева недалеко от Ауры и идет неадекват у которого в руках металическая труба и он ей махает и бьет по асфальту я сразу отошел подальше уже начал смотреть какие-либо подручные предметы камни или кирпичи, кто его знает этого психа идет махает долбит асфальт может и на людей кинуться, а кусок железной трубы по голове не хуже чем нож тоже летальный исход! Ну неадевкат прошел дальше в сторону военного городка,я так подумал,блин Не дай Бог если пройдет кто-то и не понравится этому чудику все проломит череп!

Продиджи
2 авг 2021 в 00:00

Значит,если я буду гулять с вынутой катаной,то мне никаких претензий быть не должно,ибо я косплею самурая.

1 авг 2021 в 23:34

Мужик в автобусе - стоит напрячься

Феdя
1 авг 2021 в 23:38

с девочкой обязательно надо за грибами сходить или просто показать лес

Гость
2 авг 2021 в 10:22

Похоже, что он действительно грибник, только не про те грибы пассажиры подумали.

2 авг 2021 в 20:41

Грибник? В городе? Это где ж у нас в городе те грибы водятся? Родителям пора девочку на природу вывозить - хоть будет знать где грибы растут.

Тут явно вина водителя и кондукторши. Полицию надо было вызывать и сдавать наркомана с ножом с рук на руки на остановке. Хотя наша полиция могла и не приехать. Или приехать уже на труп пассажира.

Nео
2 авг 2021 в 01:15

Но в такой ситуации был лет 20 назад, когда сумасшедший дед-бомж в автобусе 8-ке достал из клетчатой сумищи огроменный нож и начала яростно что-то ковырять в полу несчастного старого луноходика (тогда ещё). Благо, что был он себе на уме и вскоре вышел. На грибника почему-то никто не подумал, и с широко открытыми глазами все ждали очередной остановки.

Прокофий
2 авг 2021 в 00:03

Точно грибник, один в один. В лесу встретишь и не подумаешь чего.

2 авг 2021 в 08:14

Не знаю что мне больше нравится - медленно ходить по лесу с ножом или собирать грибы