Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Будто 20 пуль залетело». За что угрожают российским туристам, расстрелянным в Абхазии, и как они себя чувствуют
«Будто 20 пуль залетело». За что угрожают российским туристам, расстрелянным в Абхазии, и как они себя чувствуют

20 июля 2021 в 11:11

на ближайшие полгода мужчины недееспособны
Господи...ну что вы пишите? Наверное они утратили трудоспособность все же 😭

20 июля 2021 в 11:16

но россияне все равно попрутся в абхазию и будут оставлять свои деньги бородатым альфачам.
это же патриотично

20 июля 2021 в 11:21

Обычные Абхазы хорошие люди, а вот чиновники как и наши, наобещают но ничего не сделают и ничего не выплатят, как и родственники за дурака платить не будут и правосудие там очень специфическое.

20 июля 2021 в 12:49

Если будет такое отношение к туристам, то ездить к ним перестанут. Кому нужны проблемы со здоровьем из-за местных дикарей. Пусть меняют свои "обычаи".

20 июля 2021 в 11:21

меня всегда удивляло, почему так?? я частенько бывал в Армении, в Грузии, в Абхазии при СССР...люди добрые, приветливые и гостеприимные...можно было зайти в любой двор, попросить напиться, так не только дадут воды, усадят за стол и накормят, еще и с собой фруктов дадут...вот такими я помню людей, живущих там в 70-е и 80-егоды...и еще хорошо помню слова старика, когда мы повздорили с местными, почти до драки...но почтенные старцы нас укоротили...дескать вы у нас в гостях...так будьте любезны вести себя так, что бы не было стыдно не нам, за вас-гостей, не вам-гостям перед нами...так что же случилось с некогда доброжелательным и гостеприимным народом??...вместо хлеба соли, пулю или биту...

20 июля 2021 в 12:10

«схватил девушек и начал их обнимать и лапать. На это Тимур сделал ему вежливое замечание« прям как из повести Гайдара «Тимур и его команда»!!!
Агонь 🔥 отпуск че! 4 миллиона запросили компенсации с хозяина пансионата? Там жизни их дешевле стоят в 10 раз. Список мест куда нельзя ездить расширяется: говноканалы почему то не сообщили про эту новость, а зря

Васька из 90-х
20 июля 2021 в 11:54

Я не понимаю как вообще можно туда ехать в этот криминальный анклав, плохих и хороших людей везде хватает, но так как там работы толком нет то люди и криминализируются, да и сами по себе эти люди эмоциональные не дикие, но эмоциональные это свойственно всем народам Кавказа не контролировать свои эмоции, а если выпили то вообще их не остановить, хотя им кажется что это их сила, но на самом деле это их слабость.

20 июля 2021 в 11:10

абхазцев ,даже горячие грузины называют дикими. зачем вообще они нам нужны,еще спасли их. ведем себя как лохи на политической арене.

Вася
20 июля 2021 в 11:41

В Африке тоже красиво, но могут и съесть на обед. Так что вы удивляетесь повадкам горных дикарей с пистолетом вместо копья? Они в каждом городе России ведут себя как на сафари.

20 июля 2021 в 12:25

Что вас туда несет?Дешево-да ну?Красиво-че то сомневаюсь что есть смысл рисковать здоровьем ради тех красот-можно тогда уж в Сомали-Сирию-Гаити че уж тут то?Сколько людей должны ограбить убить избить искалечить наши мандариновые друзья чтоб вы перестали их кормить своими поездками.Рассказ о том что нет плохих наций-есть плохие люди -оставьте себе.Для них все туристы -бараны их надо стричь

20 июля 2021 в 11:14

Бараны мы для них

Серго
20 июля 2021 в 12:10

Руководство Абхазии каждый раз обещает обезопасить российских туристов, но в силу местных особенностей не в состоянии этого сделать. Так что сами оценивайте риски и принимайте решение где вам безопасно отдыхать.

Гость
20 июля 2021 в 11:14

Да, красивая природа в Абхазии, но , тем не менее, люди , зачем вы туда едете? Что бы за свои деньги получить вот эту всю дичь? Пусть они там между собой воюют, с ворами разбираются , стреляют , если цивилизованно общаться не умеют, но вам это все зачем?

)))
20 июля 2021 в 11:25

Вот, вы объясните- зачем к дикарям ехать?)

Гость
20 июля 2021 в 11:32

Приезжайте в Абхазию. Вас тут могут запросто убить. Хорошая реклама.

20 июля 2021 в 11:46

И ни у кого рядом ума не хватило выпнуть подальше пистолет от стрелка, пока того Тимур держал.

Серго
20 июля 2021 в 12:34

Мое мнение, что охрана пансионата знала Пилию и что от него можно ожидать, но связываться с местным криминалом себе дороже. Пока Россия не возьмёт под охрану пансионаты с туристами, подобное будет повторяться.

20 июля 2021 в 15:11

Хозяин росабхазучреждения где открыл пальбу человек благородных кровей - Не хотел говорить, но в Краснодарском крае, где лежат пострадавшие, работают наши друзья-врачи. Я их попросил, чтобы они лично уделили внимание пациентам.
Ай вах! Пройти семь кругов ада и выжить в России.

20 июля 2021 в 12:30

А загуглите "туристов ограбили/расстреляли/избили в Сочи", примерно 4 млн. ссылок найдется.

Гость
20 июля 2021 в 11:39

Хорошо отдохнули!!!

20 июля 2021 в 11:11

женщины, курорты бородатого края ждут вас.

прелестно
20 июля 2021 в 17:51

Почему в самых живописных уголках планеты , зачастую, живут дикари?

Matrix_Agent (забанен)
20 июля 2021 в 11:19

Сильно, курорты Краснодарского край, но нет - вы не нужны.

Гость
20 июля 2021 в 20:06

Давайте, езжайте на отдых в страну где проблемы решают не в полиции а через воров в законе. Уверен что быстрее и эффективнее но это же ещё надо знать к кому обратиться...

20 июля 2021 в 11:31

"Братья стрелка занимают высокие должности, они чиновники. Дядя или отец — батюшка в церкви, уважаемый человек. Семья признала вину и пообещала заплатить компенсацию, вот только денег нет, и их придется собирать неопределенное время.(с)

Сразу видно --- "русский мир". Не то что во всяких Чехиях, Польшах, Прибалтиках...

Гость
20 июля 2021 в 14:42

Люди, зачем вы туда ездите, ваши деньги им не нужны, были бы нужны хозяева все бы сделали для вашего благополучия. Но каждый год видим сообщения как очередных туристов очередной раз ограбили-искалечили-убили, но с каким то маниакальным упрямством люди продолжают туда ехать. Там же нет ни сервиса ни условий проживания, ни хорошего к туристам отношения? Архитектуры тоже практически не осталось, одни развалины да остатки былых цивилизаций.

хихихихихихихихикс
20 июля 2021 в 13:41

Еще в советское время приезжих девушек там считали за предназначенных для сексуальных утех местных. Об этом даже в произведениях Ф.Искандера написано.
Зачем туда ездить ? Только вооруженной группой мужчин.

Арутан
20 июля 2021 в 12:09

Рафик не в чем неувиноват!

Упс!
20 июля 2021 в 14:34

Народ там за последние 40 лет одичал, что ли? Когда я там был в 80-х, люди были очень вежливы и приветливы. Правда, часы сперли.

Charon
21 июля 2021 в 00:31

Того, кто оттащил пострадавшего от преступника и дал последнему расстрелять 2-ю обойму - признать соучастником и требовать выдачи в Россию вместе со стрелявшим. Взыскать компенсацию пострадавшим и расходы на лечение и реабилитацию с Абхазии, а они пусть сами разбираются со своим криминалом, деньги у них есть. А Протезирование колена стоит весьма дорого. В случае чего, закрыть границу до выполнения требований. Тогда сами принесут преступников на блюдечке.

только факты, ничего личного
20 июля 2021 в 14:46

"К ворам в законе обращаться " .... не уж спасибо...нам такой отдых не нужен. Сначала порядок наведите у себя, впрочем это и наших национальных республик касается, которые типа "швейцария"

угу, совсем легонький сайт.
20 июля 2021 в 12:01

помню, помню... даже в советское время в Абхазии надо было держаться крепко за кошелек и честь. Быстро поняла, что одной ходить по городу было опасно, хоть я и была там с мужем и ребенком. А уж какая охота была за твоим кошельком- навсегда отшептало отдыхать на черном море.

20 июля 2021 в 11:21

К абхазам же вроде тоже русский мир приходил, нет?

20 июля 2021 в 13:18

да это нормально, там частенько стреляют и народ там разный, среди местных, вдоль дорог гильзы можно найти, если под ноги смотреть, ну да, раздули хайп, ничего не будет, там все по своему живут, и оружия много. Надо понимать, куда едут отдыхать, а то надо же)))

20 июля 2021 в 12:14

Был там, давно. Но, чтоб ещё, никогда!

Гость
20 июля 2021 в 16:28

Из принципа не поеду в Абхазию. Они тысячи русских выкинули, а теперь эти дома русским и сдают. Там беззаконие, поедешь на машине и лишишься её. Сочинцы у виска пальцем крутят, видя едущих туда туристов.

придурок
20 июля 2021 в 11:11

Заголовок " За что угрожают российским туристам -РАССТРЕЛЯНЫМ в АБХАЗИИ .и КАК ОНИ себя ЧУВСТВУЮТ ? вообще то всегда считалось расстрелянные ( погибшие уже) .но чувствовать КАК ОНИ СЕБЯ МОГУТ ? если они РАССТРЕЛЯННЫЕ ? Господи ,за что же можно уважать ,коль русского не понимаем языка ?

20 июля 2021 в 12:05

Даже в кино "Любовь и голуби" Людка первым делом выкинула отобранный топор в бурьян. А тут - как не догадались пистолет отобрать.

Noname
20 июля 2021 в 13:18

Россияне впринципе удивительно мягкотелые и терпеливые, просто противно. Я вот хочу чтобы федеральные агенты приехали в регион большой толпой и навели порядок, а министр за лживые заявления (мы поможем, и не помог) слетел с должности просто без вопросов. Я буду голосовать за власть, которая так же думает.
Вот вы заметьте - если у южанина какие-то вопросы, так там вся толпа высыпает моментом. Подойдите что-то громко обсудить с любым - выбегут все и из машины, и из общежития (у нас таким только детдомовцы славятся). И это не просто так, это такая культура. У нас же, если какого-то человека слегка знакомого начнёт толпа приезжих щемить - уже никто не будет за него вступаться, мол "его проблемы". Потому нас и омон разгоняет, потому нам и митинговать нельзя, потому у нас и прав нет уже никаких.

Гость
20 июля 2021 в 19:52

Тут даже комментировать нечего. Можно только посоветовать следующий.раз ехать отдыхать в афган. Или в сирию.

20 июля 2021 в 15:28

Честно говоря не ясно, зачем они обращались к властым, надо было до конца отстаивать голыми руками честь и достоинство против вооружённых беспредельщиков.

urs
21 июля 2021 в 00:28

Вооружённый конфликт с Грузией в 2008 году и признание Россией самостоятельности Абхазии и Южной Осетии. Быстро они это всё забыли.

Гость
21 июля 2021 в 01:36

Болтуны и трусы.
Болтуны потому что пообещали компенсацию и не выполнили.
Трусы потому что охрана так и не прибежала на выстрелы, прятались мужики, боялись.

20 июля 2021 в 22:29

Недееспособен? Это серьезно?

Диди
20 июля 2021 в 11:19

Отдыхала в Абхазии раз семь, а в этом году как-то беспокоит обстановка. Для этого маленького государства туристы - это все. А так как там все по-простому, сервис очень слабый (меня это не напрягает), то вопрос безопасности - один из ключевых. Они это и сами понимают. Если безопасности не будет, туда мало кто поедет. Желаю Абхазии всего хорошего и восстановить прежний мир и гостеприимство.

СовИнформБюро
20 июля 2021 в 11:22

не знают уже чем народ запугать ? ))) а между тем я просто напомню что элементы криминала есть буквально в каждой стране (кроме пожалуй ОАЭ !!!)

где туристов предупреждают как себя вести , куда ходить можно , куда нельзя .... это элемент риска который присутствует в ЛЮБОМ ОТПУСКЕ .

Абхазия хорошая и дружественная страна ! только ехать туда по загран паспорту БЕЗУМИЕ , потом не пустят ни куда ни одна уважающая себя страна. Езжайте с российским .

20 июля 2021 в 12:21

А кто справа на фото, где мужик без трусов?

вино-урино
20 июля 2021 в 11:17

Когда Грузию откроют? Там тоже хорошо, лишь бы не России отдыхать современным россиянам.

Гость
21 июля 2021 в 12:05

Сколько раз говорилось, что не стоит ездить отдыхать в чёрные регионы, но до людей никак не доходит.

Алексей
20 июля 2021 в 19:18

Только вернулся из Абхазии. Обстановка спокойная и чувствовал себя в полной безопасности. Криминала хватает и у нас, только об этом не всегда пишут. Понятно, что для маленькой Абхазии инцидент со стрельбой, да ещё и с туристами, вызвал большой резонанс. Но и наши туристы, иной раз, ведут себя не адекватно, и почему-то про это никто не пишет. За десять дней отдыха был свидетелем двух фактов, когда одна девушка, залезла в фонтане, в Сухуме, на грифона и не хотела с него слазить игнорируя замечания. Другой случай, на посту ГАИ, девушка явно в невменянмом состоянии, видимо от выпитого вина, разделась полностью и в разных непристойных позах, что-то пыталась доказать инспектору. В комментариях пишут, зачем ехать к дикарям. Видимо пишут те, кто не общался с местными, либо вообще не был в Абхазии. Абсолютно нормальный и дружелюбный народ. Просто вести себя надо нормально и не будет эсцессов. Да, есть, как и в других странах, в том числе и у нас, плохие люди, но думаю их единицы. Но нельзя формировать мнение о стране, на основе единичных случаев. Пострадавшим ребятам скорейшего выздоровления.