Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Возбуждено уголовное дело против девушки, которая насмерть сбила парня на Вокзальной магистрали
Возбуждено уголовное дело против девушки, которая насмерть сбила парня на Вокзальной магистрали

18 июля 2021 в 14:11

Очередная "зая, я убила мента"... Почему погибшего парня указывают ФИО, а виновница просто "девушка"

18 июля 2021 в 15:18

Уголовное дело может быть возбуждено ПРОТИВ девушки!!! Возбуждено НА девушку - это совсем о другом…

18 июля 2021 в 14:02

А разве можно сразу после дтп продавать машину?

18 июля 2021 в 13:45

Так устроен мир, что передо мной ежемесячно проходит более 1 000 автолюбителей. За год ~ 12 000.
Их транспортные средства повреждены точно не самокатами, пешеходами и велосипедами.

Так же время от времени (каждую неделю) приходят покалеченные или родственники погибших в ДТП.
Проблемы им принесли такие же "умные", как здесь, пытающиеся управлять автомобилями.

Среди вас, управляльщики, процентов 20 на весь Новосибирск, имеющих моральное право хоть что-то говорить о дорожном движении в назидательно-поучительном тоне.

Лакмусовой бумажкой будет каждый отрицательный комментарий к моему. То есть комментатор был виновником хотя бы в одном ДТП и ничерта не умеет водить авто, а так же не исполняет требования ПДД.

18 июля 2021 в 17:37

А вот и объявление о продаже -"Продажа срочная. Авто после дтп. Дтп не серьезное и единственное"

18 июля 2021 в 14:10

нет видео момента аварии, нет описания, нет схемы ДТП, однако во всем винят барышню, бывшую за рулем.
Все могло быть совсем не в пользу самокатчика - вышел из бара (пил водичку без газа?), в ушах - затычки, самокат на ПЧ, не обозначенный как положено габаритными огнями.
Барышня конечно понесет ответственность как владелец ИПО, на самокатчик в плане поведения ПЧ думается не ангел.

18 июля 2021 в 14:15

Курицы за рулём - беда, впрочем, как и водятлы.

Скажу откровенно - большую часть водителей нужно лишать права вождения ТС уже сейчас, вот прямо сейчас, незамедлительно.
Постоянно вижу водятлов, уткнувшихся в смартфон за рулём.
Вот, к примеру, на днях на Бердском шоссе, тащится авто по средней полосе, виляя и очень медленно. Думаю, точно курица за рулём 🐔, подъезжаю..... мужчина в возрасте болтает по телефону и тошнит на дороге, занимая среднюю полосу там, где разрешённая скорость 80 км.час. Вот вам и предпосылка для ДТП.
Я ему посигналила, глаза выпучил...

Вывод - нужно бороться с неучами на дороге самыми жёсткими мерами.

гость
18 июля 2021 в 14:08

А нежуй просто педальку газа держать зажатой, много ума в нажатии 2-3 педалей не нужно, уважать нужно других людей и пдд соблюдать

18 июля 2021 в 14:05

В Москве 18 летняя водятельница сбила троих детей. Двое из них погибли. Как сказала виновница - я была в этот момент в своем смартфоне........
Не выдавать женщинам права до 30 летия, минимум.

18 июля 2021 в 15:24

девушки в этом городе большая редкость!

18 июля 2021 в 14:08

Интересно, что ей светит? Или отмажут?

789456
18 июля 2021 в 13:54

А где фотография девушки?

Гость
18 июля 2021 в 14:23

Не важно какой был погибший, это не повод его давить на пешеходном переходе. Три года поселения в Колывани девице будет.

вазгенчик
18 июля 2021 в 14:32

вы имя девушки почему не печатаете? она блатная ?

18 июля 2021 в 19:33

если виновница забеременеет до суда, ее скорее всего не посадят

Гость
18 июля 2021 в 14:21

Обычно в темное время суток наоборот крадешься,так как у нас в городе любят устанавливать нерегулируемые пешеходные по типу ,как возле Богатыря и приставов в Ленинском.Там рядом светофор,нет,зачем то ещё забацали,а там темень кромешная,а дорога широкая!И сколько таких не логичных совершенно переходов?
Поэтому,как можно ночью лететь?Ну ведь понятно,что видимость хуже.Или непонятно?

Гость
18 июля 2021 в 14:49

Фото парня видели, фото девушки нет.

лебовски
18 июля 2021 в 14:20

Повеселились девочки

Гость
18 июля 2021 в 17:11

Соболезную матери погибшего. Девушку-водителя жаль. Роковое стечение обстоятельств, приведшее к трагедии. На самокате через переход это дикость, как и дикость газ в пол чтобы с рёвом на тяжелом внедорожнике по центру носится вечерами. Два героя нашего времени нашли друг друга.

Наледра
18 июля 2021 в 14:24

Глубокой ночью, на самокате, в капюшоне и с наушниками можно ехать только в одном направлении....Доехал, к сожалению.Очень жаль мать. На высокой скорости, глубокой ночью, на авто ищут место преступления. Нашла. Почему нет пожизненного лишения прав? Юноша не уберег жизнь, свою жизнь. Девушка существенно сократила чужую человеческую жизнь. За что?

Ceргей1(забанен)
18 июля 2021 в 13:49

А чего это все про Векилушку забыли? А?

18 июля 2021 в 14:07

Пусть ее посадят.
Ибо нечего.

Гость
18 июля 2021 в 14:17

Эти водятлы уже достали. Даже если не собьют, все равно жизнь испортят пешеходам. Несутся по дачному обществу, как будто они одни на дороге, поднимая тучи пыли и чуть ли не по руке задевают. Хотя не все, конечно, но половина хамов, точно. Не говоря уж про рев моторов по ночам.

Владимир
19 июля 2021 в 10:15

Посадить надо надолго такую мадам, которая заявляет, что пешеходы сами виноваты, потому что они рев ее машины не слышат, когда она носится с бешеной скоростью развлекаясь с подругами.

V_V
18 июля 2021 в 18:31

Не факт, что она что-то нарушила.
Пока самокат ехал параллельным курсом, не было никаких оснований останавливаться. Обязанность пропустить появилась только в момент, когда самокат повернул на переход. В этот момент автомобиль, скорее всего, и начал тормозить.
По ПДД именно пешеход обязан убедиться, что переход будет безопасен, т.е. что автомобиль в состоянии остановиться, не применяя экстренное торможение.

19 июля 2021 в 01:20

где что и как ничего не ясно вообще тупость новостная

Гость
18 июля 2021 в 22:40

Амбиции родителей боком выходят. Сама она где бы взяла такую машину?

Гость
18 июля 2021 в 16:28

Надо запретить не самокаты, а ночные поездки неопытных водителей. Девицы днём то удивляют своим вождением.

Маня
18 июля 2021 в 23:10

Эта "автоледи" должна распрощаться с водительскими правами навсегда...

Гость
18 июля 2021 в 15:35

Обычно при дтп на пп я виню водителя и априори плохо отношусь к водителям крупных авто, плохо отношусь к молодым водителям и, буду откровенен, плохо отношусь к водителям женщинам. НО, в данном конкретном случае на ночном нерегулируемом ПП влететь на самокате под машину это надо действительно постараться. Согласно ПДД:

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Вполне представляю себе причину почему девушка ездила ночью - осваивалась на дорогах, это разумное решение для водителя новичка не мешаться на дорогах в час пик, а обкататься предварительно ночью, когда дороги практически пустые. Тут однозначно вина парня, уверен в этом на 100% даже без видео, так как сам часто гуляю пешком ночью и тысячи раз переходил дорогу и никогда не делал ставку на то, что вот я иду, если вдруг кто поедет, то они меня увидят и пропустят, а выбирал момент, чтоб пока я перехожу никому не пришлось решать жить мне или нет.

Алексей
19 июля 2021 в 12:48

Автомобиль это источник повышенной опасности и всегда водитель транспортного средства будет виноват. Если бы самокатчик на всем ходу врезался в стоячий авто, то пострадал бы по минимуму. А вот если наоборот, то капец. По этому девушку обвинят в смерти по неосторожности.

Гость.
18 июля 2021 в 13:52

Следствие разберется...
Но мне кажется, что валить всё на девушку, как то несерьезно...
Погибший, если рассказ девушки верен, тоже был не белый и не пушистый...
Короче ждем выводы следствия..

Ceргей1(забанен)
18 июля 2021 в 13:58

Самокат был обозначен габаритными или ходовыми огнями в ночное время? А ведь это транспортное средство. В ночное время был-ли на погибшем сигнальный жилет? А ведь он ехал ночью по дороге общего пользования.
И вообще, ждем тупого комментария от авторедактора!

18 июля 2021 в 14:02

Надеюсь ПАССАДЯТ ПАПОЛНАЙ

Aleksandr
18 июля 2021 в 14:29

Надо завести уголовное дело именно против погибшего за то, что он будучи полноправным участником дорожного движения полностью проигнорировал все правила дорожного движения. В капюшоне, в наушниках еще видимо, на транспортном средстве резко повернул в другую сторону перед автомобилем. Тут 100% вина погибшего. С другой стороны, другим самокатчикам будет неповадно, а погибнут самые дурные, это их участь

789456
18 июля 2021 в 13:55

Нас и так меньше, а они теперь еще и давить начали.

Гость
18 июля 2021 в 15:04

Запретить самокаты. Столько погибших из-за них.

18 июля 2021 в 21:06

Жаль когда кто-то умирает.

Чтобы судить надо иметь схему ДТП и показания всех включая свидетелей.
Возможно водительница не увидела, а возможно на самокате неожиданно выехал, и что-то сделать было невозможно. Проведут экспертизу, установят виновная или не виновна и вынесут решение.

Пока мало что известно, но самокат свидетельствует не в пользу погибшего.

19 июля 2021 в 08:23

Почему нет информации о соцсетях убийцы? И ехавшего рядом водителя. Подозреваю снимали стрим. Им было не до окружающих!
Стрим удался, хайпанули по полной! Интересно и то что никто не стал проверять, а была ли она за рулем. Или там очередной силовик поменялся местами!? Что бы срок поменьше дали....

Дмитрий
18 июля 2021 в 15:33

Эта, так называемая "важная новость",никому не интересна. А интересно что с заводом "Тяжгидростанкопресс"?? , что с "Чкаловским заводом"??? Выпускает он самолеты или нет? Есть ли технологический прорыв в нашей науке? Когда остановится вымирание селла и райцентров? и т.д...

18 июля 2021 в 19:49

А если бы не умер,то бы и дело не заводили?

Виталий
19 июля 2021 в 13:12

Час назад видел двух нарушителей на элетросамокатах с сидушками, что ехали по пешеходной дорожке, остановились на светофоре и дождавшись разрешающего сигнала светофора не спешиваясь поехали на другую сторону. Почему их не привлекают к ответственности? С какой стати водители этих минимотороллеров стали пешеходами?

19 июля 2021 в 13:10

Нашему главе города пора запретить эти самокаты. Как в Москве и Санкт-Петербурге.

Дмитрий
18 июля 2021 в 16:55

А мне не жаль. Вы посмотрите на фото!? Огромный кабан! Ему пахать надо. Взрослеть давно. А он всё как дитё маленькое на самокатике катается. Эй общество! Что с вами стало?

Виталий
18 июля 2021 в 16:58

Во всём виноваты владельцы фирм-проката самокатов и власти за то, что водителей практически электромотороллеров приравняли к пешеходам.

Иван
19 июля 2021 в 12:45

А чем закончилась история со сбитым ребенком BMW X6, с номерами ННН?!

Гость
19 июля 2021 в 15:45

Женщины ее возраста уже семью имеют. Такая взрослая девица, а ерундой страдает. Вот и результат - человек погиб. Ну в Колывани ее научат простую жизнь любить.

Сосед
19 июля 2021 в 15:57

Да при чём здесь самокаты? Она не здесь, так в другом бы месте кого-нибудь задавила. Это психология "зай".

Survivor
18 июля 2021 в 17:18

Введите наказание за наушники на улицах. Наушечников и поезда сбивают, а не только авто.

18 июля 2021 в 17:59

Куда смотрела?? Автомобиль это средство повышенной опасности! Тем более такой космолет, крайне нужно быть аккуратным! А то мнение обычно такое, что им дорогу нужно уступать как самым лютым автомобилистам (((
Саму чуть не сбил водятел на джипе при чем на пешеходном переходе, не увидел из-за боковой рамы, да и не потрудился даже посмотреть, это было на Плахотного возле онкологических клиники. На фига скажите мне в городе с большими выбросами, плохой экологии тачки трехлитровые. Стандарт евро 3 убрать нафик, не больше 1,8л движок и хорэ. На этих здоровых машинках ничего не увидеть!