Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

510 комментариев к публикации «Он не услышал рев машины из-за наушников, а я не успела затормозить». Подробности смертельного ДТП в Новосибирске
«Он не услышал рев машины из-за наушников, а я не успела затормозить». Подробности смертельного ДТП в Новосибирске

17 июля 2021 в 18:52

Эта знает, что перед переходом положено сбрасывать скорость, видимо ею положено на правила.

17 июля 2021 в 19:40

Ага пешеходник - самое то место чтобы поддать газку

17 июля 2021 в 21:03

Поддала? перед пешеходным переходом?? Перед пешеходным переходом держите ногу над педалью тормоза!

17 июля 2021 в 18:52

Неслась как угорелая, говорите. Ну так не его, так другого бы

17 июля 2021 в 19:54

Нарушили оба, постарадал менее защищенный.Что тут обсуждать долго?
Парень тоже не белый и пушистый.. по ночному городу в наушниках и капюшоне , выезжая на переход..
Наехал бы на пешехода-точно также бы здесь его сейчас ругали бы. А был не пешеход, а авто.. вот всё.
Жаль всех участников ДТП.

18 июля 2021 в 12:14

Когда машину берут в кредит, тогда не гоняют по ночам, т.к. утром надо на работу идти, денежки зарабатывать. Здесь понятно, что эта особь одна из так называемой "золотой" молодежи. Она даже не сомневается, что отделается только лишением прав. По совести - совершила преступление - искупи свою вину, ответь по закону. Но, нет, им же "по статусу" многое можно. Потенциальных убийц, гонщиков на ревущих драндулетах полно и днём и ночью, а управы на них нет по вполне понятным всем причинам.

17 июля 2021 в 21:02

У кого ещё есть вопросы к легальной эксплуатации каршеринговых самокатов, девица конечно ещё та водитель, но я считаю перед тем как получить в аренду самокат, человек должен быть ознакомлен с этим случаем и с другими подобными.

17 июля 2021 в 20:48

Авто ночью громко ревело. Она неслась в 2 ночи,как ужаленная. Не притормозила на переходе. Лето же!!! Люди по ночам тоже шарахаются (рассказывали)! Вообщем, нашли друг друга. Парня нет. Родителям горе неописуемое. Конец истории😢

Гость
17 июля 2021 в 19:17

Одним словом новое поколение молодежи, которое считает, что другие не будут им мешать ехать и пропустят.

17 июля 2021 в 19:28

Соболезную родным и близким погибшего.
Я редко бываю доволен законодательными инициативами наших сенаторов, но в данном вопросе солидарен с Алексеем Пушковым. Электросамокаты должны быть запрещены в России, от слова совсем. Слишком много горя несёт это транспортное средство. Электросамокатов не должно быть ни на дорогах, ни на тротуарах. Они опасны везде.

17 июля 2021 в 19:11

Очень осторожная попытка начать отмазывать.

17 июля 2021 в 23:08

Жаль, конечно парня((.

17 июля 2021 в 19:13

Не верю (с)
От слова "совсем".

17 июля 2021 в 19:42

Да проверьте уже текст на опечатки. Половину только прочитала, уже 2 штуки. Куда торопитесь? На тот свет?

18 июля 2021 в 12:03

Не верю отмазкам этой безумной гонщицы ни разу. Не факт, что парень был в капюшоне, не факт что в наушниках. Тут один комментатор пишет, что он лежал в наушниках и горе-водительница это видела. Да от такого удара наушники вылетели бы из ушей. Не верю, что не было регистратора. Вот не верю и всё. Наушники, капюшон - всё это для того, чтобы свою вину переложить на погибшего. Парень, возможно, видел машину, и рассчитывал, что успеет проехать, но не учёл, что водитель ревущей колымаги может ещё и газануть перед пешеходным переходом.

17 июля 2021 в 19:10

А как вы хотели? Девушку уже подготовили для таких бесед. Ничего лишнего она не скажет

789456
17 июля 2021 в 20:09

Ненавижу ревущие машины! Садить таких водителей надо, ночью спать не дают! А теперь еще и людей сбивают!

17 июля 2021 в 23:12

2 часа ночи, Вокзальная магистраль, девушка на ренджровере с ветерком летит. И в этот самый момент электросамокатчик решил стать пешеходом. Они встретились два одиночества.

18 июля 2021 в 00:44

Видим пешехода идущего-едущего вдоль дороги.
Видим пешеходный переход перед собой...
и дальше: "был слышен рёв разгоняющейся машины"

т.е. перед ПП, где нужно скорость СНИЖАТЬ - эта горе-водитель наоборот разгонялась! Припасено дураков на 100 лет...

19 июля 2021 в 15:21

Наушники это зло иногда хочется дать подзатыльник этим наушнико зависимым. Идут и вообще не контролируют ситуацию как будто в своем огороде гуляют.

18 июля 2021 в 09:51

Машина ревела , он выскочил , я поддала . Богатый русский язык , разговор подростков у парадной уже не отличается от литературной стилистики нгс .
Мне интересно , в протоколе так же все указано ?
А этот , на самокате в два часа ночи двигаясь по проезжей части , он конечно был оборудован светоотражателями , и осветительными приборами ? Или потерпевший всегда прав ?

кати
17 июля 2021 в 18:55

родители! зачем вы покупаете незаработанные детьми тачки? Тачки детям не знающим жизни, правил, законов. Неслась по дороге... Сколько таких аварий уже было? Ваши дети их видели, читали? На ус мотали? Нет! Им некогда! Они в бутиках по пол дня.

17 июля 2021 в 19:15

Вообще, самокатчики и велосипедисты немножко путают берега.
Например, едет велосипед по ПЧ вместе с машинами, загорается красный, машины останавливаются, а велосипеде дальше едет. Если его собьют на пересечении, кто будет виноват? А если он впилится в пешехода, переходящего на свой зелёный?
Или вот едет самокат по ПЧ в правой полосе, и на пешеходном переходе, не спешиваясь, поворачивает налево через 2 полосы. Опять же, кто будет виноват?

18 июля 2021 в 13:05

Разгон, рёв, тюрьма

17 июля 2021 в 20:11

Слишком много проблем от самокатчиков. Сначала они вредили пешеходам на тротуарах, портили бордюры и ступеньки. А теперь на дорогу полезли.

17 июля 2021 в 19:21

В 2 часа ночи куда-то спешила с подругой) Шибко "порядочная" видимо мадам, сразу видно, что церковно-приходскую школу не заканчивала!

17 июля 2021 в 20:09

Пена в голове - еще хуже

18 июля 2021 в 00:15

Как оказалось, многие водители в Новосибирске не понимают, насколько коварен пункт 10.1 ПДД.
Если водитель мог остановиться, но по каким-то причинам не стал, в дело вступает п 10.1 ПДД. Это один из самых распространенных поводов для обвинения водителей. судебная практика РФ говорит, что 10.1 очень часто превращается в статью УК 264 - в данном случае 264.3. И не надо истерик. Если вы не согласны - любой юрист по автоделам вам объяснит, что это так. Поэтому пункт 10.1 и 14 ПДД вам в помощь. И поймите, что пояснения к нормативным актам являются неотъемлемой частью правил.

17 июля 2021 в 20:40

Моя вина в этом — я не притормозила перед пешеходкой. Я еду, смотрю, никого нет, поддала, поехала, и он выехал неожиданно. т.е. на дорогу она кажися шибко то не смотрела

Злой кот
17 июля 2021 в 19:02

Это только начало ! Дальше будет только хуже с этими самокатами , ждите новых жертв . Правнук Тютчева, ученый Иван Пигарев погиб после ДТП с самокатом в Москве . Водитель самоката по сути убил Ивана , который ехал на ВЕЛОСИПЕДЕ ! Да друзья , вот так бывает , на самокате , так влетел в велосипед , что убил человека

Гость
18 июля 2021 в 13:23

Из-за таких как эта девица весь центр не спит ночами! Зачем зачем для какой цели у неё машина ревет!? На покатушки выехали, крутизна сплошная! И жизнь у парня забрала. Хочется в глаза взглянуть всем, кто вот так носится не думая о людях совсем! Поздно строить из себя человека, желающего помочь родственникам. Не верю ни единому сову.

17 июля 2021 в 19:05

Капюшон и наушники - стандартное облачение самоубийцы на дороге.

17 июля 2021 в 19:43

Парня жалко и девушку тоже.Такая молодая и сейчас наверное сядет в тюрму.Самокатчики сами виноваты,ездят как и где ходят,играют в шашки с автомобилистами и общественном транспортом.

17 июля 2021 в 22:41

Не знаю она или нет, но на Железнодорожной рев убитого мамонта прекратился. Видимо одна банда каталась. Насмотрятся Форсажей и считают себя Богами дороги.
Вот только Бог от таких отворачивается.
Скоро деточка узнает что такое измазанное в дерьме личное дело и как выглядят разборки силовиков. Будет весело, это только начало!

18 июля 2021 в 08:14

После серии таких ужасных случаев перед переходами снижаю скорость... не знаю, надолго ли пришёл этот рефлекс. Но раньше я так не делал.... А пешеходы продолжают безотвественно переходить дорогу.... как-будто ничего такого не происходит... жаль парня, жаль его маму, жаль девушку... это кошмар, который не сотрешь...

Эникен
17 июля 2021 в 20:48

И что с того, что машина у тебя ревёт? По улицам просто глухие люди, инвалиды по слуху, могут ходить. Впереди пешеход, будь добра сбрасывать скорость. И по городу есть ограничение по скорости, 60 км/час. Вот будте добры и ездить с этой скоростью.

Гость
17 июля 2021 в 20:29

Главная новость на сегодня:
Губернатор потребовал убрать с дорог Новосибирска ограды из металла
По мнению Андрея Травникова, такие ограждения портят внешний вид города

Гость
17 июля 2021 в 19:13

Виноваты оба. Одна несется как ошпаренная, второй на самокате прется через дорогу. Правила? Не, не читали. А теперь горе в двух семьях - одним сына хоронить, другим всю жизнь помнить, что убили человека

Жесткий
17 июля 2021 в 21:43

Терпения и сил родителям. Первым за то что воспитали дочку, гоняющую по ночам на джипе и не смотрящую по сторонам, нарушающую правила. Вторым за то что за 21 год не научили парня правилам дорожного движения и в частности правилам пересечения проезжей части пешеходами. В Наушниках по городу на самокате двигаться тоже умным надо быть. Молодцы, хорошего парня вырастили.
П. С. Ночью надо спать или быть примерно осторожными и аккуратными, а не вот это вот всё.
П.С. 2 Если б мои родители узнали что я в наушниках средь бела дня ! по городу на самокате катаюсь в том числе Даже! по регулируемому пешеходному переходу не слазя с него мне б таких... дали, что я на этот самокат неделю встать не мог.

17 июля 2021 в 20:08

Наушники на дорогах города - зло.

Питерлэнд
17 июля 2021 в 19:03

Есть в Питере переход через железную дорогу, на котором уже много наушниколюбов было сбито поездами. Идут в наушниках и ничего не слышат, как глухари на току. И платят своими жизнями...

17 июля 2021 в 22:18

Этот Рендж выставлен по цене металлолома - за 350 т.р.
Не сильно-то семье поможешь...

18 июля 2021 в 09:58

Наушники , капюшон и самокат , это необходимые и вполне достаточные атрибуты на дороге чтобы стать мертвым . В два часа ночи с вероятностью 100 процентов .
Кашу в своей голове господа одуванчики надо иногда перемешивать , чтобы не пригорала.

Не важно, как ехал он. Она виновата. Гонять по ночному городу, когда спят больные люди, люди, которым на работу, дети, да просто и те, кто не спит, но ночью хочет побыть в тишине, а такая женщина гоняет на машине, что так ревёт, что её невозможно не услышать, женщина, ты убийца, не спасти твою душу уже ничем, как и тело, о таких, как ты и говорят, что ты падшая женщина во всех смыслах этого слова.
В ЕС и тем более в Израиле женщина бы эта в строгом режиме провела остаток дней своих бессмысленных.

Учитель 2
17 июля 2021 в 19:35

Девушка виновата, нужно быть аккуратным и в 2 часа ночи и в 4. Но, нужно сказать, что неоднократно встречала молодых людей, которые вроде спокойно идут вдоль дороги и вдруг резко поравнявшись с пешеходным переходом, не посмотрев по сторонам, начинают переходить дорогу. Пару раз таких "сюрпризов" и теперь я с подозрением смотрю на каждого в районе пешеходного перехода... Девушка молодая... Парень молодой, встретились два неопытных человека всем на горе. Соболезнования семье.

17 июля 2021 в 19:37

Как суд решит так и будет.Но наказание уже исполняется.

20 июля 2021 в 10:44

Удивительное дело. Вроде бы все взрослые люди. Но некоторые делают то, что ведет их к гибели. Причем в городе погибнуть так же вероятно как в горах. Если соблюсти ряд условий. 1. Надеть наушники. 2. Гулять ночью. 3. Ехать на самокате.
Можно и 4-е добавить Закрыть глаза. Но и так сработает.

Гость
17 июля 2021 в 19:53

Нормальные люди ночью спят,отдыхают,дают другим отдохнуть,а не гоняют по городу,типа я крутая и мне море по колено.

Гость
18 июля 2021 в 12:26

ревущая машина у неё... а почему не запретят друндулеты с ревунами и начнут штрафовать за это?

17 июля 2021 в 21:23

Прав надо лишить навсегда - налицо полное отсутствие навыков управления авто! Вместо того, чтобы притормозить, она "поддала"! Ей права подарили вместе с машиной, судя по всему!