Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Ел муравьев, спал на траве и не пил три дня: потерявшийся 15-летний школьник — о том, как шесть дней жил в лесу
Ел муравьев, спал на траве и не пил три дня: потерявшийся 15-летний <nobr class="_">школьник —</nobr> о том, как шесть дней жил в лесу

14 июля 2021 в 13:25

Чёт я не понял вышел на кладбище а оттуда что дороги нет,покойников по воздуху везут. Раздолбайство, просто повезло.

14 июля 2021 в 14:02

Вся ситуация мутная по поводу ухода в лес. Навыков выживания-ноль,спасла интуиция. Был у кладбища-от него хоть какая дорога есть и жилье не так далеко.

14 июля 2021 в 13:50

Ещё и не боялся в лесу находится...Я сама оттуда, и в Тюменском лесу страшновато - мишки бегают, много их...Повезло пацану)

14 июля 2021 в 13:06

"я бы сам нашелся. Шел только прямо"
Оптимист (если не выдерживал направление, определив стороны света).
Без ориентиров ровно прямо не получится -- будет круг диаметром в несколько километров.

14 июля 2021 в 15:35

Удивили фотки. Получается, они когда нашли парня, повели его опять в лес делать фотки для прессы?!

Гость
14 июля 2021 в 13:31

"Если бы меня не нашли, я бы сам нашелся. Шел только прямо. Поэтому всё равно бы вышел куда-то."
Он похоже не в курсе, что люди при этом ходят кругами, хотя им кажется, что они идут "только прямо".

14 июля 2021 в 14:01

Самое хорошее,что смог сделать этот парнишка- остаться в живых!

14 июля 2021 в 17:43

Не самый удивительный случай с полным отсутствием опыта. Известен случай когда в США турист сбился с тропы в национальном парке. Есть у них такая развлекаловка - переход 30-40 км по тропе. Так он в ожидании когда его найдут спасатели просидел много дней. вроде бы все было - палатка, еда, вода, так как шли дожди. Но в итоге подхватил желудочную инфекцию и вмер. Вот они дети каменных джунглей.

лес полон "сказок и чудес", заблудиться в лесу можно легко, поэтому, друзья, не истерите.

14 июля 2021 в 13:29

господи...у него столько возможностей было не потеряться, а он умудрился зажигалку расплавить даже! уроки обж он видимо прогуливал

15 июля 2021 в 03:32

На фото 25-летний мужик в лесной обстановке, для примера ?

14 июля 2021 в 19:27

Ну да, а спасла его Пресвятая Богородица скажут)). Спасибо всем неравнодушным людям и спасателям в поисках пропавших! Поражаюсь их мужеству и настойчивости, как раз недавно читала статью о спасателях, как бывает, что и живых находят и погибших. И как в первом случае просто огромная радость у них, во втором ужас и тоска, особенно, если это ребенок..

14 июля 2021 в 15:48

Многие пишут, что же он на кладбище не остался? Но он ведь на кладбище вышел в самом начале, когда ещё не заблудился, а просто... мм... заплутал что ли. Т.е. когда он ещё не знал, что всё так серьезно, когда ещё думал, что ориентируется. На третий день попадись ему кладбище, наверное догадался бы остаться.

14 июля 2021 в 20:21

Разговаривал с лягушками, но не поцеловал ни одну из них? Непорядок.

Стас777
14 июля 2021 в 13:31

— Если бы меня не нашли, я бы сам нашелся. Шел только прямо. Поэтому всё равно бы вышел куда-то. У меня никаких навыков не было, чтобы в лесу находиться. Я не знал, как там выживать. Я на импровизации пытался выбраться.

Он хоть знает, что у человека одна нога короче другой) Никакое прямо хождение ему без ориентиров не светило. Такие потеряшки часто ходят по кругу, вокруг нужной им точки, не понимая этого.

14 июля 2021 в 13:32

Судя по описанию поведения, какой-то полнейший инфантилизм на уровне грудного ребёнка

с богаткова
14 июля 2021 в 13:14

Получит 5 за рассказ "как я провел лето"

14 июля 2021 в 13:16

Птенец гнезда Онищенко: нож сломал, телефон потерял...

14 июля 2021 в 13:47

и клещи то его не берут

14 июля 2021 в 13:06

"Он любит есть и поспать"

настоящий мужыыык растет

14 июля 2021 в 13:21

Прияно почитать на НГС позитивную статью :)

14 июля 2021 в 14:58

Бог мой! 15 лет, здоровый и вполне взрослый лосяра, а всё, что о нем могли сказать: любит поесть и поспать. В летнем лесу при наличии зажигалки и ножа "выживал". Он где вообще рос? В оранжерее?

14 июля 2021 в 20:24

Библия: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"
Христиане: ходят с иконой по лесу

14 июля 2021 в 13:13

История про зажигалку и нож прям впечатлила, и про разговоры с мышами с лягушками. Он там походу не только ягодки ел, но и грибы походу, в которых плохо разбирается)

14 июля 2021 в 14:04

В его возрасте и ситуации мне не хватало бы разве что девчонок и покурить. Впрочем я был худой и не лишенный некоторого здравого смысла, в 4 утра по ягоды не ходил. Лишиться в первый же день и ножа и зажигалки, надо было умудрится.
Но всё хорошо что хорошо кончается. Судя по всему паренька ждет отличная карьера с благословения мамы под руководством святого миноборония.

УВася
14 июля 2021 в 13:48

На самом деле в лесу невозможно идти всегда прямо, это иллюзия и очень часто человек идёт по кругу, либо отклоняется в сторону.

Гость
14 июля 2021 в 13:32

"Он любит есть и поспать" - какая исчерпывающая характеристика. :)
"В четыре утра захотел поесть" - похоже и правда. :)

14 июля 2021 в 13:31

Фантастический раздолбай.
Не пойму только зачем муравьёв-то есть? В лесу полно съедобных растений. Их на ОБЖ ничему что ли не учат?

Кость
14 июля 2021 в 14:11

В 4 часа на хавчик пробило так, что пошел ягоды искать. Не палится паря.

14 июля 2021 в 13:07

Настоящий мужик!

гость
14 июля 2021 в 13:57

в 4 утра ягоды? еды не осталось? поссорились он ушел, но заплутал. зарядка у всех закончилась? а его телефон?В шею гоните таких друзей-стебались 100%. хорошо, что живой.пару лет назад по стране также искали Влада с друзьями тусил, они его как обеъянку позвали.

14 июля 2021 в 20:36

Это чем и как нужно обдолбиться, чтобы в лесу в 4 утра пойти есть ягоды!! Протянуть руку и взять из рюкзака консерву - нет, нужно идти медвдЕй кормить! Или нынешняя молодёжь кроме дури в лес ничего не берёт? Простите, всё полная чушь!

гость
14 июля 2021 в 15:43

И как его там только комары не сожрали

14 июля 2021 в 13:13

Раньше детей учили всему в том числе и выживанию в экстремальных условиях. Теперь дети никому не нужны, нужны только рабы...

14 июля 2021 в 13:28

Редакция НГС, почему не упомянули, что добровольцы нашедшие Платона были из поисковых отрядов Белая Сова и ЛизаАлерт?

пашА
14 июля 2021 в 13:07

После того, как бахнула зажигался, стал разговаривать с лягушками!

Из городского БУНКЕРА в четыре угла легко повизгивать. Заблудиться в лесу в два счета можно. Школьник молодец, не запониковал и слава Богу, что нашли его. Друзья, при вылазке на природу ОБЯЗАТЕЛЬНО берите телефон, хлеб, нож, зажигалку или спички и старайтесь запомнить путь по которому шли. Заранее ознакомьтесь с приметами для ориентирования.

14 июля 2021 в 13:13

"По его признанию, встречи с дикими животными не боялся. Наоборот, даже хотел этого, чтобы съесть мясо. "

мясо диких зверей он как собирался добыть? сломанным ножиком?
да эту сынку мамкину корзинку сожрали бы даже зайцы

14 июля 2021 в 13:09

а повербанк с собой взять, как и телефон, не догадался :)
вот и инфантилизм проскальзывает.

Андрей
14 июля 2021 в 15:05

Ну и был бы на кладбище. Там и по есть и выпить всегда можно. А с первыми хороняками и до дому бы добрался.

Археолог
14 июля 2021 в 13:58

15-летний школьник выглядит как взрослый дядя ;)

1254
14 июля 2021 в 13:21

Я смотрю нгс катастрофически не хватает новостей из своего региона.

14 июля 2021 в 18:16

Зашел в GoogleMap, посмотрел место событий. как там можно потеряться? И бродить 6 дней. Вокруг дороги, просеки. Сам местный, живет в п. Московский рядом с местом отдыха. Либо что-то не так, как он описывает, либо полный раздолбай.

14 июля 2021 в 13:39

Но не вплести сюда иконы было просто никак. Не лизаалертовцы, так хотя бы икона)

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 13:27

Ему точно 15 лет? Мысли и поступки максимум 10-ти летнего.

15 июля 2021 в 01:40

Странная статья, об иконе написали, а о школьниках-патриотах в воен. форме ни слова, непорядок. Могли бы упомянуть, что нашли парня благодаря военнизированным младшеклассникам, и депутатам ведра. А если бы не герман греф, то парняга вообще бы сгинул.

n//
14 июля 2021 в 15:49

Молодец мальчик, не растерялся)) представляю, что пережили родные.

Гость
14 июля 2021 в 17:42

Что-то какая-то мутная нелогичная история.

14 июля 2021 в 13:39

странная история насчет ночевки.
даже на даче в щитовом домике под одеялом к утру прохладно.а на голой земле даже при +15 ночью все отморозить можно

14 июля 2021 в 14:31

Парню краповый берет и наставником в армию инструктировать на выживание молодых призывников.