Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Газель» сбила 6-летнего ребенка на самокате в Новосибирске. Его бабушка шла рядом
«Газель» сбила 6-летнего ребенка на самокате в Новосибирске. Его бабушка шла рядом

2 июля 2021 в 22:13

Сегодня видела на Выстовочной девочка лет пяти на автостоянке каталась на трёхколесном велике. А взрослых ни где не было видно. Машины подъезжают, паркуются, выезжают. А девочка на велике перед ними круги нарезает!

3 июля 2021 в 08:32

некоторым валилась походу надо спешиваться при переезде пешеходного перехода.
а то некоторые взяли за правило поворачивать не снижая скорости, а потом "не заметил".
поворачиваешь - притормози, башней прокрути, убедись..

2 июля 2021 в 23:35

Подошли к переходу. Слезли с велика, с самоката. Взяли ребёнка за руку. Обратили внимание, можно ли переходить, нет ли машин, свободна ли дорога, какой горит сигнал светофора. Убедились, что можно переходить. И пошли. Пешком. Катя самокат, и крепко ведя за руку дитятю. Потому что 6 лет, это ещё дошкольник.

2 июля 2021 в 22:32

Пора пешеходов штрафовать за проезд по зебре на великах лишением велика. Смерти их не пугают. Я понимаю лось бежит. Он лось - ему можно. Но ты же человек разумный!

2 июля 2021 в 21:00

Тупые люди не понимают, что водитель, поворачивая, следит за пешеходами, а не за быстро перемещающимися двухколесными ТС

2 июля 2021 в 21:48

Ну вот,все боты отметились. И ведь ни одна падла не заглянула в Яндекс-карты. Там ближайший поворот в 20-ти метрах от перехода. Водятел на газели явно в телефоне зависал и не заметил,что на переход выехал.

Гость
2 июля 2021 в 20:57

да сколько можно? без обид, с обидами? причем здесь это? сам факт пешеходной зоны, зелёный свет, почему этот дебил не остановился? да там хоть кто мог идти, результат очевиден - дебил за рулём, молодой, горя ещё не хапнул, если не совсем конченый, урок будет надолго

Раньше водители только нерегулируемые переходы игнорировали. Сейчас уже и светофор не спасает.

лебовски
3 июля 2021 в 10:53

Безмозглые за рулём и их всё больше и больше , откуда они?

лебовски
3 июля 2021 в 10:54

Бараны деревенские сейчас даже на красный не останавливаются

Гость
3 июля 2021 в 11:55

водитель газели ехал как его учили в ауле - машин большой, значит всегда прав

2 июля 2021 в 23:28

Смотри-ка, на машинах значит можно везде ездить, даже на газоны, тротуары заезжают, а велосипед, самокат им вне закона. Пусть люди хоть летом покатаются, а вы - водители поубавьте скорость, имейте совесть.

2 июля 2021 в 20:56

а почему главный гибддшник не снят с занимаемой должности за тот беспредел что происходит на дорогах города?

2 июля 2021 в 21:54

**....ПЕРЕЕЗЖАЛ дорогу по пешеходному переходу на зеленый, когда его сбила «Газель». При этом ребенок ШЕЛ в сопровождении взрослого....внук отъехал от нее....** ОЧЕНЬ ТОЛКОВО НАПИСАНО переезжал-шел-отъехал , !!!

2 июля 2021 в 22:47

Один на свой красный едет, другая бабушка видимо думает, что ПДД только для водителей и пацан бессмертный-с самоката надобно сойти при переходе улице и идти рядом с бабушкой, а не в метре от нее

гость
2 июля 2021 в 21:16

Не видишь - не едешь, все просто

Бабушка и внук. Я не удивлен. Еще свежо воспоминание, когда бабушка с внуком на руках решила перебежать Ипподромку.

Читател
2 июля 2021 в 21:52

Бабушка была на пешеходном переходе в этот момент? Если да, то вообще говорить тут не о чем.
А как можно не заметить 6-летку на самокате хз, это не шпиц какой-нибудь и не голубь.

Антон
4 июля 2021 в 02:34

Да бросьте все эти отмазки, ехал или не ехал пешеход, в соседней новости вон переехал водятл женщину с ребенком, и оба пешком шли. Водятлов нужно на польше сажать, тогда и внимательнее смотреть будут. Или сразу на месте, народным судом.

2 июля 2021 в 20:56

Бабуле ребенка больше не доверят.

Гость
2 июля 2021 в 21:23

Родители! Научите своих детей ПДД!!! Недавно тоже двух детей видела, один немного постарше, лет 10, другой 7, на велосипеде и самокате. Переезжали дорогу, я им сделала замечание, что так нельзя, что нужно спешиться, 0 эмоций, дальше поехали. Где их родители непонятно, дети сами себе предоставлены.

Гость
2 июля 2021 в 21:23

Все такие умные, хоть пдд откройте, там вам русским по белому написано про обычный самокат. "Лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, приравниваются к пешеходам". А то уже всех и закопали, и посадили, и мозга отсыпали.

2 июля 2021 в 22:18

Малолетних детей на ПП нужно держать за руку. Виноваты, как всегда, бестолковые взрослые.

Гость.
2 июля 2021 в 20:54

Без обид, но виновата бабушка..

Сэр
3 июля 2021 в 01:38

Как можно не замечать пешехода? Да конечно в телефоне сидят а не за рулём. Ватсап и прочее социальные сети отвлекают всех. Вот вам результат.

Зина
3 июля 2021 в 08:27

Города для машин, а не для людей. Парковки, вырубка деревьев, АЗС вблизи жилья, надземные переходы ... - все для того, чтобы автомобилям было хорошо в городе. Люди не так важны?

нло
2 июля 2021 в 21:01

Тупому гостю.
Когда они.. едут-их просто не видно.
Правила написаны кровью и дебилы это подтверждают каждый день!

Упс
2 июля 2021 в 21:38

Из заголовка не понятно то, чья бабушка - газели, самоката или ребенка..?

Гость
2 июля 2021 в 21:51

переезжал дорогу по пешеходному переходу
Родители! Прежде чем доверить бабушке ребенка, научите ее ПДД . Это поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку.

pelion
5 июля 2021 в 08:22

Не увидел... Зрение слабое. Значит надо права изъять, выдать с пометкой "только в очках", и фотография в очках

Гость
2 июля 2021 в 22:26

Опять осел за рулём

crry
2 июля 2021 в 21:18

Переезжал по зебре.

Ну Ну. Хорошее воспитание.

0000
3 июля 2021 в 08:25

Это был пешеходный переход ? Мальчик мог ехать на самокате или на верблюде, это его выбор. Скоро детей вообще нельзя будет выпускать на улицу.

2 июля 2021 в 23:20

Молодец бабуля, чо уж.

5 июля 2021 в 01:19

Вот, сегодня, например. Ехали по городу. Как на светофора на ПП проезжали умники на самокатах, да ещё по двое, или на велосипедах, так и проезжали. Хорошо хоть дождались разрешающего сигнала светофора. Всё. Абсолютно. Не важно какого возраста или пола. Мальчики и девочки. И дяденьки. И папы на самокатах, впереди ребёнок стоит. И о чем можно говорить? Сами взрослые нарушают все правила, а хотим с детей спрашивать!

гость
2 июля 2021 в 21:57

Так ребенок шел или ехал, а бабушка куда смотрела, вот она и виновата

лена путина
2 июля 2021 в 22:33

наказатт родителей. родители плохо выполняют свои обязанности. учить надобно, как улицу переходить!!! скинули ребенка на бабушку. ну, а нынешние бабушки сами нифига не знают.

Макс
3 июля 2021 в 08:34

Родители! Научите своих родителей ПДД!

2 июля 2021 в 22:23

Когда уже что-то позитивное в новостях-то будет( Кроме смертей, короны и рекламы ничего абсолютно, тяжело морально уже читать(

Антипсихолог
2 июля 2021 в 22:15

Бабушка не угонится за самокатом, виноват тот кто купил самокат и водитель

V_V
3 июля 2021 в 20:06

Перелом ключицы - не самая высокая плата за науку. Может впредь умнее будут.

3 июля 2021 в 09:12

rкогда уже внесут в правила ПДД все что едит на колесиках и движется быстрее пешехода сам отвечает за свою жизнь а то тока велосепедистов заставляют слезать а остальные носятся бесмертные еще и на роликах тоже