Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

558 комментариев к публикации «Я задыхаюсь»: в Новосибирске умер 26-летний тату-мастер — его увезли в больницу с ковидом
«Я задыхаюсь»: в Новосибирске умер <nobr class="_">26-летний</nobr> тату-мастер — его увезли в больницу с ковидом

25 июня 2021 в 10:02

Парня жаль.Кричать на отчаявшуюся мать, обратившейся за помощью - ЧУДОВИЩНО.

24 июня 2021 в 21:09

как мне говорил лечащий врач, лечить эту болезнь не умеют. если сатурация не снижается ниже 95, значит повезло.
судя по фото, у парня лишнего веса не было.
сейчас лучше не болеть. больницы переполнены, врачи и медсестры работают в адских условиях. попробуйте, походите в их амуниции, особенно летом.
людям тяжело, они плачут, зовут на помощь, а помочь некому, потому что весь персонал в авральном режиме выполняет свои особенности.

24 июня 2021 в 20:06

Люди! Относитесь серьезно к этому проклятому ковиду!!! У меня многие родственники тяжело переболели и умерло несколько очень хороших человек...

24 июня 2021 в 21:09

Царство небесное парню. Соболезнование родным. Очень жаль.

24 июня 2021 в 20:54

У меня брат умер в больнице перекапали капельницу в итоге отказали почки но сослались на другое чтоб задницы свои прикрыть.

24 июня 2021 в 20:05

В сентябре выборы, сходите и проголосуйте. За вас никто это не сделает.

25 июня 2021 в 15:50

грустно очень, что такие молодые умирают...
но вот зачем как-то по-особенному отметили его профессию?
а если бы умер молодой слесарь, или менеджер, или официант?

25 июня 2021 в 02:43

я-гражданин страны всеобщего вранья...

24 июня 2021 в 20:09

Люди как Вы еще не поняли, что в сложившийся ситуации кто выживет тот выживет !! Кому не суждено тот ...... Как бы это цинично не звучало.

24 июня 2021 в 21:04

И опять гавнотролей в гавно топ,вы не понимаете,что парню с кучей побочек не понятно что вкололи и получится звиздец?Вы посмотрите,что изморозь сверху пишет,а у нас не глядя долбят препараты и вот результат.

24 июня 2021 в 20:14

..."корона страшна", но оцифрованное бездушие страшнее...

24 июня 2021 в 22:59

За этого парня бились так как не бились еще ни за одного ковидного пациента в этом городе. А в ответ получили вот этот опус.
У нас самая большая в мире избыточная смертность за прошедший год. И все равно прививаться не будем, масок носить не будем. Ну так будет еще хуже. Ждите. Осталось недолго.

25 июня 2021 в 01:13

Как можно без медицинского образования комментировать правильность лечения? Как можно обсуждать его просто со слов матери, которая не видела листов назначений в стационаре и судит о лечении по обрывкам фраз. Понятно, что у матери страшное горе, но это не повод поливать сразу грязью врачей, которые боролись за жизнь её сына.

24 июня 2021 в 21:20

Ну да... сначала - клубы, тусовки, долой маски... не нужны прививки.... ковид выдумка...
Потом - врачи козлы... лечат неправильно.... напишем в милицию, прокуратуру..
Лично мое мнение - если не ставишь прививку и ходишь без маски.... то если заболел то лежи дома и молчи - повезет выздоровеешь, не повезет сдохнешь - это твой выбор.

Сара
24 июня 2021 в 23:25

Тату мастер, мастер маникюра, парикмахер - всех их заражают клиенты, каждый день через них проходят по 10 человек, а может и больше....

24 июня 2021 в 20:08

...каждое учреждение проведёт внутреннюю проверку контроля качества оказания медицинской помощи...
И ведь не найдут нарушений. Сами себя высекут?

инструкция
25 июня 2021 в 02:42

В зависимости от целей проведения и технического обеспечения есть разные ЭКМО:
- с использованием насоса крови
ВА ЭКМО – вено-артериальная экстракорпоральная мембранная
оксигенация
ВВ ЭКМО - вено-венозная экстракорпоральная мембранная оксигенация
ВАВ ЭКМО – вено-артерио-венозная экстракорпоральная мембранная
оксигенация
- без насоса крови
АВ ЭКМО – артерио-венозная самопоточная экстракорпоральная
мембранная оксигенация

Даже в США ньюйоркский миллиардер умер после месяца на ЭКМО. Это не зависит от профессионализма врачей увы.

Алиса
24 июня 2021 в 20:03

Такой молодой, это просто ужасно!!

24 июня 2021 в 20:06

не ново, если связей нема, так и лечить будут

24 июня 2021 в 23:11

Конечно, она хочет хоть на кого-то свалить вину за смерть сына. Но виновен в этом вирус, а не врачи. И собственный организм мужчины. В 26 лет иметь гипертонию 2 степени и проблемы с лишним весом, явно видные на первой фотографии, ширина лица на которой сильно отличается от лица на второй фотографии в статье, явно сделанной много лет назад, - это совсем себя не беречь. Врачи ведь честно сказали - мешает лишний вес. Каких виновных она теперь хочет найти?
А то, что ему казалось, что к нему не подходят, - обычная паника больного человека, которому хочется, чтобы от него вообще не отходил врач и медперсонал ни на минуту, что невозможно по понятным причинам.
Прямо говоря, питаться ему нужно было нормально, и о физкультуре не забывать(

Гость
24 июня 2021 в 20:06

Матери сил и мужества! Парня уже не вернуть.

24 июня 2021 в 20:14

у меня одноклассник астматик от армии косил усиливая приступы. Один раз перестарался. Я вернулся оттуда , а его уже нет

врачи
25 июня 2021 в 02:44

Врачи действовали в соответствии с инструкцией страховой компании. Никто ничего не нарушал.

25 июня 2021 в 01:08

тату мастер .. где ж столько даунов- как клиентов найти это выход наверное от нищеты

24 июня 2021 в 20:32

Мы живём с этим ковидом уже 1,5 года, да он есть, но люди не дураки и прекрасно видят и понимают, что он из себя представляет. Перестаньте нагнетать истерию!

25 июня 2021 в 12:49

жил с девушкой .. уже подвиг, земля пухом

24 июня 2021 в 20:14

Тут винить можно только себя. Делал татуировки направо и налево в пандемию... Клиенты были в масках? Вопрос риторический.

24 июня 2021 в 21:04

Элементарная вещь - не плюйтесь вокруг себя и не будете оплеваны. Но нет. Не по уму.

Местный
24 июня 2021 в 20:16

Замминистра Аксёнова та ещё хамка. Вместо того, чтобы нормально объяснить ситуацию и оказать посильную помощь, орет и угрожает. Куда смотрит ее руководство? Таких людей за версту нельзя подпускать к руководящим должностям!

Наташка
25 июня 2021 в 12:17

Людииии,что и как надо вам сделать,чтобы угодить!ну вот что вы хотите?Прививка не нужна,маска не нужна,ковида нет-это всё выдумки,в больнице все врачи плохие,лечить не умеют,что нужно?подскажите???

24 июня 2021 в 23:47

Рассказ про то, как наша 27 поликлиника борется с ковидом 😁. У меня случился ковид, но ПЦР тест пришел отрицательный, видимо я очень хорошо лечила горло, или кто-то плохо сделал анализы. Через 7 дней я сама сделала КТ за 4000 и выявили ковид и небольшую пневмонию, лёгкую степень. Пришла врач, наконец, назначила антибиотики и явку в поликлинику через неделю. Через неделю прихожу в поликлинику, вижу очередь к врачу из 20 человек и думаю : ну, я же могу их всех заразить! В регистратуре мне сказали, что так и надо, все нормально. Заведующая отправила в Каб. 113, там обитают фельдшеры из ковид бригады, видимо. Они меня даже не послушали и кислород не померяли. Сказали на глазок, что я не заразная и могу сидеть в общей очереди. Ведь ПЦР был отрицательный! Позвонила в приемную главврачу, рассказала, что в Барышевской поликлинике , например, все сделано по уму. Отдельный вход и отдельный врач для выздоравливающих ковидных больных, а тут недоработка. Секретарь сказала, что ничего она начальнику говорить не будет, пишите письма. Так что дорогие товарищи, имейте все это в виду, если собираетесь идти в нашу 27 поликлинику. О вас там позаботятся что надо))) Здоровья вам всем! 🌺

Гость
24 июня 2021 в 22:07

Соболезную маме;для неё это невосполнимое горе,очень жаль парня ;молодой красавиц;жить и жить ещё,проклятый вирус;сколько ещё унесёт людей неизвестна

Гость
24 июня 2021 в 23:08

Соболезнования родным,очень жалко такого молодого парня.Эта зараза никого не щадит,берегите себя и своих близких.Здоровья всем и всем нам сил победить эту напасть.

Ким5+
24 июня 2021 в 20:03

Так ответственнее нужно относиться к своему здоровью, в чем причина была во время не обратиться к врачам? Говорили же, что индийский штамм сейчас не щадит никого

Алиса
24 июня 2021 в 20:53

Как страшно! Сколько горя принёс вирус. Страшно, когда человек в таком состоянии чувствует бессилие свое и врачей, или равнодушие. За полтора года, наверное, насмотрелись они на все это, не рвут на себе волосы. Но что чувствуют врачи, которые в этом пекле полтора года, когда остальные, за пределами страшных стен инфекционных больниц, утверждают, что вирус - мировой заговор, не носят маски, и вакцину игнорируют? Не все конечно... Наверное, все же его очень сильно хотели спасти. Нахождение человека на этом оборудовании очень дорогое, как я читала. То ли 100,то ли 150 тысяч один день... Бедная мама этого парня, бедный парень... Видимо, у него была полиорганная недостаточность, если это так называется. Вирус её вызывает...

Гость
24 июня 2021 в 20:13

Почему такие однобокие комменты!? Парня держали в больнице 3 недели! Как раз за медпомощью вовремя обратились! А уже врачи вопреки медпоказаниям вкололи ему лекарства, от которых ему хуже стало, да ещё аппарат некорректно подключили! Смотрите как наши власти забеспокоились, когда мать начала ходить по всем инстанциям! И зава на больничный отправили, и наорали на неё... правды все равно никто не добьётся, парня жаль, и его маму... жертвы Системы

Инна
25 июня 2021 в 00:01

Люди продолжают ходить без масок, хотя я не вижу причин их не носить, это же так просто - надеть маску. В чем спор? Это не прививку экспериментальную поставить. Я уже второй год в масках хожу, и тьфу-тьфу-тьфу, хотя вокруг все переболели, кричали, что ковида нет, что это болезнь для мнительных, а сами и заразились. Противно наблюдать этих умников. И главное потом говорят - а мы такого не говорили (и за Ельцина не мы голосовали). Если 2 человека в маске - процент заражения резко снижается. А в общественном транспорте даже кондуктор носит маску где-то на подбородке (хотя бы на свой поганый рот натягивали), про людей вообще молчу. И все едут с таким умным видом, и каждый с собственным мнением.

Маршал
24 июня 2021 в 20:05

А что врачи должны были делать? Они и так оказывали помощь. Да, жаль, что такой молодой, но ковид для всех в равной степени опасен

Ирина
24 июня 2021 в 23:36

Вирус коварен , никто не гарантирует выздоровление , я провела в декабре дае недели с 75проц поражения легких , задыхалась реально , мне тоже казалось что нужно что то колоть постоянно , но врачи и так делали все лекарства которые были в наличии , у когото было 40 процентов и увлзили в реанимацию , меня бог миловал , справилась ,правда пол года лечусь от осложнений, пожалуйста делайте вакцинацию , хоть какая то гарантия от летального исхода

вася
25 июня 2021 в 07:24

Врачи должны были ЗА НЕГО маску носить, пойти привиться...?90% людей, по городу, с "гордыми лицами", без масок по ТРЦ ходят... а, потом- "... я задыхаюсь..." Жаль парня...Но, ничего уже не вернешь..

24 июня 2021 в 22:25

26 лет и такая серьезная хроника.. поколение 90х. Жаль парня.

24 июня 2021 в 20:24

Вывод : не стоит обращаться в больницу , там сделают только хуже, можно подхватить внутрибольничную инфекцию и получить осложнения, или накачают таблетками до смерти, а потом добьют ИВЛ.

Черный
24 июня 2021 в 20:03

Все под Богом ходим… соболезную близким. Очень молод, конечно

25 июня 2021 в 00:15

Такой молодой и совсем больной(( почему не привился?? Кто виноват? прививки полгода ставят уже.

Гость
25 июня 2021 в 00:58

Вы вообще себя слышите? Как врачи могут проигнорировать информацию о возможных аллергических реакциях?! Ведь это практически первое о чем спрашивает доктор при назначении препаратов. "ЭКМО подключен не функционально, 12 дней в кислородном голодании..." Что за бред??? И причем тут заведующая кардиологии, когда парень лежал в реанимации. Каждый день проходят обходы всех пациентов, отслеживается динамика, проходят консилиумы. Действительно, к сожалению врач для людей либо "Господь", либо "душегуб". Терять близких горько, не дай Бог никому, соболезнования родственникам, но обвинять врачей, которые сутками беспрестанно из последних сил борятся за жизни других непозволительно!

КаRл Son
24 июня 2021 в 22:18

прочёл коментарии, смешно, знаете есть диванная армия, есть диванный СледкКом и корона родила ещё один интернет орган диванная реаниматология и мамкины патологоанатомы. Ребята, если диагноз вы узнали у гугла, то рецепт просите у яндекса. Работаю бок о бок с врачами, от души обидно за них, читать мамкиных экспертов этот шизофренический бред. Обвиняя людей в некомпетентности оглянитесь, сдуйте пыль с диплома заочника пединститута и задумайтесь, а достаточно ли я образован, что бы иметь право осуждать других людей и давать публичную оценку профессиональной деятельности людям на порядок образованных чем я, простой продавец бутылированной воды

Саня
25 июня 2021 в 14:34

Сегодня посещал 1-ю Городскую больницу (Диагностический центр) , половина работников и посетителей без масок, температуру при входе не измеряют, поверхности не обрабатывают, Антисептиков для рук нет. Там здоровые и больные вперемшку. Делайте выводы господа.

24 июня 2021 в 20:26

Не слышал ничего плохого про инфекционную на Семьи Шамшиных.

Гость
24 июня 2021 в 21:54

Носить маски мы не будем, вакцинироваться тоже, но врачи твари и уроды, которые так же теряют своих родных и близких и сами погибают от ковида, или его осложнений. Нагрузка запредельная сейчас, учитывая дикое количество пациентов и недостаточное количество врачей (даже в обычное время), могут быть различные ситуации (никого не оправдываю) просто надо сначала начинать с себя!

24 июня 2021 в 20:28

всех врачей уволить! оставить только самых квалифицированных! Каждого квалифицированного врача, который совершил ошибку - сразу увольнять!