Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Сибирячка вызвала полицию в аптеку — ее возмутило, что фармацевт была без маски
Сибирячка вызвала полицию в аптеку — ее возмутило, что фармацевт была без маски

Марита
18 июня 2021 в 18:02

Ковидная контактная ходит спокойно по улице,еще и кичится этим и полицию вызывает?А в то время пока она ходит у неё ребенок дома один?Здесь и полиции и опеке есть чем заняться...

879
18 июня 2021 в 18:05

сама в рабском наморднике и хочет чтоб и другие такие же были

СТК
18 июня 2021 в 18:05

Закладушникам презрение всеобщее. Прихвостней всегда не любят. Долой маски - свободу дыхантию

Упоротый спутником
18 июня 2021 в 18:06

Срочно вакцинировать обоих! Спутником и в двойной дозе!

Гость
18 июня 2021 в 18:07

Бог дал, Бог взял. Без паники господа.

1111
18 июня 2021 в 18:08

фармацевт молодец

18 июня 2021 в 18:09

На видео не слышно, что автор была неадекватной, а вот к фармацевту действительно есть вопросы. Это явное нарушение санитарных норм причем при исполнении... Оштрафовать обязательно!

Inn
18 июня 2021 в 18:09

Эту новость надо было допом в "теме дня" про 100 тысяч новосибирцев размещать, а не отдельным блоком.
А вообще здесь стопроцентное основание для штрафа за ложный вызов.

18 июня 2021 в 18:11

видео витрины? зачем?

18 июня 2021 в 18:11

Покупательница кошмар кошмарный: бедный мужик за что тебе такое наказание. Выздоравливай и беги от неё!!!

Гость
18 июня 2021 в 18:12

Народ обезумил уже на фоне коронобесия

Гость
18 июня 2021 в 18:13

Действительно, истерика. Если вызываешь полицию, отвечай за свои действия

18 июня 2021 в 18:14

Вынос мозга от СМИ в действии...)))

прапорщик на бреющем
18 июня 2021 в 18:15

заболеваемость растет в связи с ослаблением противоэпидемических мероприятий- так что фармацевт не права, мягко говоря

Маруся
18 июня 2021 в 18:16

Люди озверели в край. Вместо того, чтобы быть терпимей друг к другу, и позаботиться в первую очередь о себе самостоятельно, начинают кидаться на других. Что в транспорте кидаются на тех, кто не в маске, что вот в аптеке. Следи за собой! Надень маску ffp3, и никакой аптекарь без маски тебе не страшен. Ты не контролирующий орган, не полиция, делать замечания у тебя нет никаких полномочий! Все равно пока они там собачились друг на друга, уже успели обменять слюной. Синдром вахтера какой-то, чуть что сразу указывать другим и снимать на телефон...

Кошка
18 июня 2021 в 18:19

Возмутившись тем, что фармацевт без маски начала снимать маску с себя. Л - логика.

Я_ИНАЯ
18 июня 2021 в 18:22

Видели? Да, я такая. Принципиальная. Кругом одни хамы и с ними нужно бороться.

18 июня 2021 в 18:26

У Елизаветы был плохой день и поэтому она решила отыграться на фармацевте? Обычно она, видимо, гнев свой на мужа сливает, а муж на этот раз в больнице и недоступен. Просто я не вижу никакой другой причины прикопаться к фармацевту без маски. Тем более фармацевт без маски в этот момент не занималась обслуживанием посетителей.

Гость
18 июня 2021 в 18:26

Ну так-то, их же оружием...
Все логично...
Еще бы гибддшников также привлекать...
А то часто без масок стоят, машут своими палочками дирижерскими...

Гость
18 июня 2021 в 18:30

Так а во всех магазина сейчас продавцы и покупатели без масок. И в транспорте тоже.

Гость
18 июня 2021 в 18:31

правильно,из за таких и пандемия

хихихихихихихикс
18 июня 2021 в 18:31

В аптеках другие меры. Маски - это обман. Эту тайну знают не только врачи, но и фармацевты. Вся эта история с доносом вписывается в преступную затею властей о поголовной вакцинации населения.

Гость
18 июня 2021 в 18:35

Понятно что в маске целый день сложно выстоять. Только я и экранов в магазина не вижу. И в аптеках не во всех они есть. А продавцы ведь группа риска.

18 июня 2021 в 18:35

Они друг друга стоят, по обеим КоАП соскучился.😎

отто
18 июня 2021 в 18:36

В июне 30 дней !

18 июня 2021 в 18:36

Вот до чего людей доводит эта ковидоистерия......

Если меня, к примеру, везде просят надеть маску, то почему у них её нет или висит на подбородке.
Если носить маски, то делать это всем без исключения.

И потом
18 июня 2021 в 18:37

А какое отношение к делу имеет факт, что она мать троих детей и у неё муж инвалид? Зачем вообще это сюда приплели???

Питт91
18 июня 2021 в 18:38

Э-э-э... люди звонят и говорят, что за стенкой убивают человека и полиция не приезжает, а тут даже из-за маски подорвались! Да-а, ну и дела...

Анна
18 июня 2021 в 18:39

Ну стоит она без маски она же за стеклом что за бред покупатель явно немного не всебе была она пока до аптеки дойдет сто раз руками за все ципляеться и вызвать полицию и потом уйти тоже поступок дибилизма

babushkapediatr
18 июня 2021 в 18:39

Большинство людей не правильно понимают роль маски. Во-первых , вирусы летают не сами по себе , а на пылинках и капельках влаги. И вот от этих крупных частиц, которые и несут на себе вирусы, маска как раз защищает. Во-вторых суть масочного режима не только в том , что человек в маске уменьшает риск заражения себя, но и если он вдруг находится в "предзаболевании" у медиков это называется продромой, существенно уменьшает количество вируса которое летит от него к другим людям. Частицы влаги, которые больной или заболевающий человек выделяет при дыхании, разговоре, покашливании и т.д. оседают на внутренней стороне маски. Конечно это не 100% защита. Но, в сегодняшней ситуации, даже снижение рисков инфицирования имеет значения. Дорогие мои земляки, включайте мыслительный процесс и берегите себя и семьи.

18 июня 2021 в 18:39

Я поняла, что они между делом мужьями померялись-ковидник и инвалид, да

лекарство
18 июня 2021 в 18:51

Нады выдать Елизавете награду - тридцать сребреников

18 июня 2021 в 18:53

Все правильно говорит директор - есть защитное стекло. Т.е. продавец защищен от покупателей и покупатели защищены от продавца. Маски нужны именно покупателям. для защиты друг от друга.
Печальный результат, когда к чему-либо подходят чисто формально, не включая голову.

18 июня 2021 в 18:53

Бабы лают - отойди, целее будешь,😁

18 июня 2021 в 18:53

А пишут, что только 100000 блаженных в Новосибирске.
Больше в несколько раз. Тётки совсем однако прогрессируют. Держава однако, величие. 🤡

маруся
18 июня 2021 в 18:57

В начале первой волны коронавируса
------------------------------------------------------
прочитала-в начале первой войны

18 июня 2021 в 18:58

Да, психические болезни прогрессируют...

134
18 июня 2021 в 19:04

А разве можно снимать людей без разрешения, это просто хамство. Надо было ковидную гражданку оштрафовать за нарушение карантина

Marina
18 июня 2021 в 19:07

Неделю назад и на Кирова 46/1 покупательница была неадекватная такой же в точности устроила скандал, обвинила фармацевта также что без маски, что та её отправила в какую-то псих лечебницу, было двое ещё покупателей включая меня, потом начала кидать в стекло свой телефон, требовать книгу жалоб и уже очень жёстко общаться с фармацевтом Фамилия; имя я сказала , в лицо мне быстро . А лекарство то покупала мазь обезболить мордочку перед тем как губищи ей наколят (((

18 июня 2021 в 19:08

Новосибирск - город неадекватов!

134
18 июня 2021 в 19:10

Покупала я рыбу сухую на развес в "рыбном дне". Продавец руками в перчатках набрала рыбы в пакет, потом этими же руками в перчатках полезла отсчитывать сдачу. Так что никаких мер защиты нет.

1212111341
18 июня 2021 в 19:12

Эта Елизавета, вероятно, дама конфликтная. вся проблема яйца выеденного не стоит.... всё зависит от двух баб --- Елизаветы и продавца))
Елизавета не права, нельзя агрессивно требовать от продавцов что-либо. надо быть воспитаннее))
Продавец не права, потому что ей не в склоках надо участвовать, а работать. извинилась, маску надела, обслужила Елизавету.... а потом хоть куда её посылай (шепотом)
Короче... встретились два барана на мостике

18 июня 2021 в 19:14

Когда я в ковидном госпитале лечилась, врач нам постоянно говорила, чтобы мы не боялись ковида. Да, соблюдать меры безопасности, но без фанатизма. Потому что на ее практике были случаи, кто фанател, тот и болел и тяжело выздоравливал. Положительный настрой имеет целебную силу

Аннет
18 июня 2021 в 19:15

Оо, как меня умиляют эти товарищи, которые требуют телефон начальства.. Ну правда, сами все рабочие люди, они сами то раздают прямой телефон своего начальника. Что вообще за бред.Пришла такая в десять вечера и давай требовать телефон начальства..

18 июня 2021 в 19:16

При чем тут муж инвалид у фармацевта

Эх мать
18 июня 2021 в 19:17

Сказал сын когда мать вернулась к двадцати пятилетнему детине, как же ты была не права...

Гость2
18 июня 2021 в 19:19

Экологи независимой лаборатории EcoStandard group сделали микробиологический смыв с трех разных масок и получили ожидаемые, но неприятные результаты.
С каждой маски сотрудники отдела экологической экспертизы сделали микробиологические смывы.

Маска №1 носилась в сумме 3 часа, после чего не использовалась. Итого: 3 часа.
Маска №2 носилась регулярно по 4 часа каждый день в течение 3 дней. Остальное время не использовалась. Итого: 12 часов.
Маска №3 носилась по 4 часа каждый рабочий день в течение недели и по 1 часу на выходных (2 часа). Итого: 22 часа.

Исследования проводили с помощью люминометра Hygiena EnSURE. Он определяет количество аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) на поверхности твердой пробы или в жидкой среде. Чем больше живых организмов на поверхности, тем больше на ней и АТФ.

Уровень АТФ измеряется с помощью явления биолюминесценции в относительных световых единицах – RLU (relative light unit). Смывы с масок показали следующие результаты:

Маска №1 (3 часа/1 день) - 1154 RLU
Маска №2 (12 часов/4 дня) - 2674 RLU
Маска №3 (22 часа/7 дней) - 3917 RLU

Согласно нормам, установленным ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. М.В. Горбатова» РАН, поверхность считается чистой при 10 RLU и средне чистой при 10-30 RLU. В случае с масками эти нормы превышены в несколько сотен раз.

Фрося Семечкина
18 июня 2021 в 19:22

Я была там, когда все это происходило. Фармацевт действительно без маски обслуживала клиентов, причём тут внутренние дела. Эта Елизавета не кричала, не истерила, спокойно снимала. Что было дальше не знаю, у фармацевта база зависла) но продавец однозначно неправ, она должна быть в маске.

Алексей
18 июня 2021 в 19:23

Почему автор видео разгуливает свободно по улице, этого человека надо изолировать от общества,мало того что она сумасшедшая, ещё и опасно для здоровья других граждан

Гость
18 июня 2021 в 19:24

Совсем уже обезумели, эти масочники. Верующих нам было мало, теперь еще и верующие масочники появились.