Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Все подумали, что он шутит»: 15-летний мальчик утонул на глазах своих друзей
«Все подумали, что он шутит»: <nobr class="_">15-летний</nobr> мальчик утонул на глазах своих друзей

17 июня 2021 в 19:23

Массы уверены, что тонущие делают это, создавая массу шума. Ни фига! Это происходит быстро и тихо

Спасатель
17 июня 2021 в 18:54

Родители -запомните ! Дети тонут ТИХО и БЫСТРО ! Они не кричат и не барахтаются.Это в кино так показывают в жизни все происходит тихо. Потому многие дети тонут у берега пока родители лежат заграют. Помните про это ! Ребенок у воды (аквапарк или бассейн неважно ) все время должен быть в поле зрения!

17 июня 2021 в 20:50

>Он не кричал, не звал на помощь.
Если человек тонет, он вряд ли сможет кричать или звать на помощь

17 июня 2021 в 20:14

Вода холодная.Возможны судороги..

17 июня 2021 в 20:17

А тонущие и не кричат. Организм рефлекторно все силы бросает на то, чтобы удержаться на поверхности. Орущие - это либо шутники, либо где-то артисты фильм снимают.

17 июня 2021 в 19:02

Царствие небесное парнишке, как мне всегда жаль детей, безгрешные души.

17 июня 2021 в 20:45

Матери сколько слез. Жаль пацана.

18 июня 2021 в 02:26

Куча взрослых, кто не умеет плавать, а ведь это такой полезный навык!

Люда.
17 июня 2021 в 21:02

Как страшно. Очень жалко парня...

17 июня 2021 в 22:35

Кто купил ребенку пиво?

Археолог
18 июня 2021 в 09:22

Не умеешь плавать - не лезь в реку. Аксиома.

Антисекс
17 июня 2021 в 20:30

одного не пойму, зачем он плыл

17 июня 2021 в 20:12

Эти беспечные мальчишки....
Зачем нырнул ???

Елена
17 июня 2021 в 23:00

Парня жаль. Но все закономерно. Там запрещено купаться. Но каждый день из частного сектора приезжают парни и девчонки. Выпивают, матерятся. Шалят в воде, на замечания хамят. Родители не контролируют.

Гость во лбу гвоздь
18 июня 2021 в 09:45

Выбился из сил мальчик, и сил хватило только сделать последний глоток воздуха и погрузится в небытие.... Царство тебе небесное. Бедная мама и сестра... Очень больно от детских смертей... Просто ужас.

Михаил
17 июня 2021 в 19:43

Вот такие они друзья . собака на поводке да еще поди костюм спортивный новый с кросами

17 июня 2021 в 20:22

Может хотел испытать себя под водой, задержать дыхание как можно дольше и ....не рассчитал.
Если верить очевидцу с собакой - так оно и есть.

17 июня 2021 в 19:53

Четыре (!) повтора (!!) одной (!!!) фразы (!!!!). Может, надо пересмотреть принципы начисления зряплаты кое-кому?

17 июня 2021 в 19:40

Так как я держал собаку на поводке, то ничего не смог на тот момент предпринять
собака собачникам важнее человека!

Якутский
17 июня 2021 в 20:18

Почему за Аксеновым плыли сразу 3 МЧСника, а за этим ребенком ни одного?
Я считаю, в летнее время в каждом водоеме должно сидеть все время как минимум по одному МЧСнику в гидрокостюме.

Елена
17 июня 2021 в 23:33

Радуга Сибири на ул. Забалуева.

Гость
18 июня 2021 в 11:50

Была передача в прошлом году по телеку. Спасатели про утопление говорили.
Вот как раз тонущие НЕ КРИЧАТ, это не кино, где надо эффектно снять момент.
У них просто нет дыхания на крики, максимум, что могут это махать руками и то им не до этого, они пытаются спастись.
Поэтому если видите, что человек что-то непонятное в воде делает, помогайте сразу, потом под водой уже не отыскать, вода в водоемах не прозрачная

Noname
18 июня 2021 в 03:46

Когда я учился в школе у нас ещё был бассейн... правда его довольно быстро стали сдавать за деньги, а потом и вовсе закрыли, но у меня до сих пор в голове не укладывается как можно не уметь хотя-бы держаться на воде! Мы же не в 18м веке в Монгольской степи живём, где одна река и та - по колено. А ещё в моём детстве были уроки ОБЖ, над преподом все прикалывались, но какие-то смутные воспоминания о его лекциях всё-таки остались и этого хватает хотя-бы на то, чтобы не подходить к горящему газовозу с камерой.
Блин, ну пересильте вы себя на минутку, не отмахивайтесь стандартным "да опять Noname выделывается" и подумайте - "а что мне мешает этому выучиться"? Тут же не нужно ничего выдающегося - просто запишитесь в бассейн, можно поискать где дешёвый инструктор, можно с другом, который плавать умеет. Просто откройте свою автомобильную аптечку и посмотрите что там вообще есть (нифига там нету уже) и представьте, что вот прямо сейчас у вас ожог ноги - что делать? Ну или на арматуру налетели, или собака укусила сильно? Можно погуглить пару статей, посмотреть хоть на том же ютюбе ролик про аптечку у бывалых путешественников и за 2-4 тысячи собрать свою в аптеке под заказ. Просто подумайте, если в гараже будете чинить машину и она свалится вам на ногу с домкрата - что тогда? Да, жизнь с такими мыслями уже не столь беззаботна, но фишка в том, чтобы не бояться, а придумывать решения.

Гостья
17 июня 2021 в 18:56

Он сказал что пил пиво. Вот может это и есть причина? Современное пиво, это же полное дермо. А в разливайках его еще и бодяжат всякой шнягой, чтобы народ дурел.
Раньше при союзе помню димедролом бодяжили, а сейчас наука шагнула далеко и не известо что сейчас добовляют в это пойло.

милле
18 июня 2021 в 01:49

"Андрей не очень хорошо плавал"

- при капитализме пиво гораздо доступнее бассейнов, поэтому научиться хорошо пить пиво в десятки раз легче, чем хорошо плавать. А может, и в сотни.

Якутский
17 июня 2021 в 21:07

В 15 я переплывал озеро туда-обратно 800м. Даже не устал. Проныривали с друзьями метров 20 под водой. При этом никаких бассейнов у нас не было. Только короткое лето с июня по август.

17 июня 2021 в 19:03

цепь поверх рубахи, пиво пил, курил, боксом занимался на районе... сам себя успокоил

русский бездетный бич
17 июня 2021 в 23:01

Хорошо, чо собаку держал. А то бы она глотку перегрызла спасателям.

Вася.
17 июня 2021 в 23:06

со спортом нужно на ты!! Господи прости мою душу грешную...

Эхххх((
18 июня 2021 в 07:53

У меня друг голландец. Рассказывал, что у них в школе обязательный экзамен по плаванию в пальто и ботинках!

Антон
18 июня 2021 в 11:08

антиреклама микрорайона "Радуга Сибири" серьезная. труп в воде, клещей не травят, помойка какая-то рядом образовалась из строительного мусора- в интернете обсуждается ..зачем мы вложились в стройку!? жду заезда с ужасом..

В 15 лет я плавал как ихтиандр. Никто не учил просто каждое лето в Свирске на Ангаре начиная с 6 лет. Река Обь по сравнению с Ангарой это стоячая лужа. Енисей в Красноярске тоже не простая река. Летом когда было 10-13 лет переплывали озеро Дамба в Пашино туда обратно с ходу.
Ну если до 15 лет плавать не научился это пипец.
Хотя нынешняя молодежь все больше в тиктоках сидит а не бегает в футбол и прыгает.

идиоты
17 июня 2021 в 20:02

С такими друзьями и враги не нужны. Интеллектуально особенные друзья.

17 июня 2021 в 19:23

Мальчик-подросток почти не умел плавать? Как такое может быть? Бабки весом под центнер весело до буйков доплывают - только так.

17 июня 2021 в 20:32

понятно
безотцовщина. конец немного предсказуем

18 июня 2021 в 01:52

Вот из-за таких нормальным парням пиво не продают, как нам в благословенные девяностые.

Гость
17 июня 2021 в 18:53

Ничего не мог предпринять... собака могла предпринять, если не хочется мочить свою одежду.

Гость
17 июня 2021 в 19:13

"В день происшествия он сказал ребятам, что пил пиво"
Ну понятно...