Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Слышит про армию — начинается приступ. Как живет солдат, которого расстрелял Шамсутдинов
Слышит про армию — начинается приступ. Как живет солдат, которого расстрелял Шамсутдинов

1 июня 2021 в 09:25

минобороны не хочет оплатить все это?

1 июня 2021 в 09:25

Это все, что нужно знать про нынешнюю армию. Отправляя туда своих детей, вы можете никогда не увидеть больше их или , как в данном случае, вернут калекой.
Я знаю много успешных молодых людей, которые не служили в армии. У них есть жилье, семья, хорошая работа или даже свой бизнес. И им глубоко плевать на быдлоподобные изречения "не служил - не мужииик". Они не ныряют пьяными в фонтан, не рвут на себе тельняхи. Они счастливы по другому. А главное , их не угробила армия

1 июня 2021 в 09:53

В России человеческая жизнь и здоровье не стоят ничего, и это подходит ко многим новостям. Что с упавшей люлькой с рабочими в Новосибирске, что с погибшими в канализационном коллекторе в Таганроге, что в этой ситуации с расстрелом сослуживцев из за унижений и издевательств. Мне любопытно, министерство обороны хотя бы извинилось перед Графовым? А компенсацию ему выплатило или отделалось пенсией по инвалидности?Армия в России - это налог на бедность и люди, попадающие туда, вымещают свою злобу на сослуживцах так же, как раньше издевались над ними. А Путин принимает парады, а Шойгу строит циклопический музей вооруженных сил, им нет дела до мелких людишек и их искалеченных судеб и менять они ничего не собираются. Стабильность, которую мы заслужили!

1 июня 2021 в 11:12

Особый цинизм, это когда жулики и воры выдают за "суверенитет государства" неприкосновенность всего того, что они награбили у своих нищих соотечественников за 20 лет.

1 июня 2021 в 11:36

Армию пора делать профессиональной и только контрактной, а не гнать туда детей против их воли. Парня жалко, но мама не вечная и кому он потом нужен будет, компенсации от государства не увидите, чтобы элементарно нанять этому парню сиделку

1 июня 2021 в 11:55

Закидайте меня тапками, но в нашей стране, да еще в деревне быть глубоким инвалидом-это не жизнь. Пока мама жива, будет тянуть его, а потом...сестре на всю жизнь такая ноша? Не повезло парню, сильно не повезло.

1 июня 2021 в 09:48

Пусть Шойгу служит хотя бы срочною.

1 июня 2021 в 09:43

Ну а что вы ожидали от нынешних генералов? Кто то ещё верит в честь мундира?

СовИнформБюро
1 июня 2021 в 09:46

я так понимаю государство ЭТО ..назначила пенсию по инвалидности крохи парнишке и ВСЁ на этом , а он между тем "долг" свой отдавал этому государству ...в тоже время Дерипаскоротенбергам помогают из бюджета месяцами ...парню этому можно золотую коляску было уже отлить....да еще куче народу которым тут покорные смс ками сбрасываются на лечение .

1 июня 2021 в 12:21

Армия делает из настоящих мужчин рабов и инвалидов

Тряпка на морде, лапша на ушах
1 июня 2021 в 10:51

Во всём этом виноваты не тот кто стрелял, и не те кто издевался над молодыми. А те кто наверху, поддерживает такой порядок в армии. Да и вообще во всей стране. Беспредел. Вот лучшее слово, характеризующее нынешнее положение вещей.

Гость
1 июня 2021 в 09:31

Министру обороны некогда, они храм построили с ликом сами знаете кого. Тётушкам из военкомата тоже некогда, сейчас им дарят кусок пальмового масла, ой всмысле шоколадки, а они голосуют за едро. Вы верите в то, что в этом демоническом пространстве что-то может быть для людей?

Лубрикант резиновый
1 июня 2021 в 09:13

Отлично отдал долг родине. После такого уже не восстановится. А офицерье и генерал тест не хочет пенсию этому парню обеспечить? Ведь они не смогли правильно организовать службу в части и поэтому татарин многих и пострелял.

Гость
1 июня 2021 в 12:08

Судьи с военкомами одаривают квартирами лексусами своих содержанок. А парням, что на службе здоровье угробили государство лечение оплатить не может...

Noname
1 июня 2021 в 09:57

Вы извините, но я всё сделаю, чтобы мой сын в нашу армию не попал. И не потому, что там в него стрелять могут - это нормально, это бывает, когда куча молодых парней с боевым оружием год тусуется... да и в целом - военная специальность же.
А не пойдёт мой сын в армию россии потому, что эта самая армия выполняет приказы нашего президента (а я не считаю его достойным и даже законно избранным) и потому, что после таких трагедий семья остаётся "со специальной кроватью и коляской", а не парой миллионов долларов компенсации. Накосячили, не доглядели - ладно, но после трагедии можно выплатить семьям погибших нормальные деньги? Сейчас многие скажут "деньги не заменят сына", а я скажу, что гораздо лучше грустить у камина, пока прислуга убирает со стола, чем самостоятельно бегая с утра до ночи и думая "где бы достать деньги на нормальные лекарства сыночку". Понятно, что армии хоть 2 миллиона, хоть 200 - несущественные суммы, но коммерческие компании обычно ещё и выводы делают из таких компенсаций и быстро смекают, что дешевле не косячить.

1 июня 2021 в 12:09

Если в армии выходцы из народа как волки друг другу, то как же приезжие к народу будут относиться?

Tommy
1 июня 2021 в 09:10

Мать: Один день реабилитации сто́ит 18 тысяч.
Минобороны: у нас нет денег, надо ж парады проводить, технику к границе Украины и обратно гонять, оружие третьим странам дарить, и генералов содержать.

1 июня 2021 в 13:29

Служба в армии это труд, как и любой другой труд должен быть добровольным и проблем не будет.
А пока из людей делают рабов - ничем хорошим это не закончится.

1 июня 2021 в 12:28

родина ВСЕГДА тебя бросит, сынок !(с)

Петрович
1 июня 2021 в 10:07

Приходите служит в армию Шойгу (который сам не служил) - и вас отдадут потом инвалидом матери. А Шойгу разведет ручками: денег на реабилитацию нет, денежки нужны на парады и на позолоту погон.

1 июня 2021 в 09:50

Как унижать и оскорблять, тычить пальцами и хихать - так вы мастера. А как нести ответственность за свои систематические проступки - так сразу приступ.

У меня подобная ракция на многое, происходящее сейчас в стране.

Да уж
1 июня 2021 в 09:36

Почитала я тут последнее время статьи про армию и что-то сына отправлять туда вообще расхотелось. Я то думала сейчас там порядок, да и служить год, а оказывается не совсем так...
Придется думать....

Лисенок
1 июня 2021 в 12:24

Армия должна быть полностью вольнонаемной и профессиональной.

Гость
1 июня 2021 в 09:27

Совок в худших проявлениях до сих пор жив. Армии, гулаги, репрессии-взяли только самое худшее.

Микро скоп
1 июня 2021 в 12:24

А кто был наказан за издевательства над Шамсутдиновым? Может кто из офицеров был посажен или хотя бы уволен?

sss
1 июня 2021 в 11:42

Друг сына попал служить в Сергеевку на Дальнем Востоке в прошлом году, там беспредел и дедовщина, которых свет не видывал. Рулят всем контрактники, большинство из которых нерусские. Каким от туда придет человек? С какой психикой?

Яна
1 июня 2021 в 15:03

Увы такие как он не восстанавливаются до нормы. Я реабилитолог. Не бывает такого, посмотрите на руки…

Полный абзац. Потом удивляются.
1 июня 2021 в 09:50

Зашёл сейчас на екатеринбургский нгс(е1). Там парня с лунатизмом отправляют служить в армию...

Гость
1 июня 2021 в 11:58

Пусть поможет наша армия пацану,мать отдала здорового парня а что вернулось!когда бардак в армию уберут,ну не возможно же так !

знаток
1 июня 2021 в 11:43

Хвала путинской армии... детей калечит.
Какой позор.

1 июня 2021 в 09:56

За беспредел - нужно отвечать. Меня не волнует, как живёт, и т.д. этот тип. Из-за таких негодяев, человек получил солидный срок.

инвалид 2 группы
1 июня 2021 в 11:56

Я на службе был искалечен. Пытался судиться. Безрезультатно. Более того, судья довольно ловко меня развела на оплату судмед экспертизы, которая обошлась мне в несколько моих пенсий. + нервотрёпка. Позже в военкомате узнал, что все эти судебные тяжбы заведомо провальны.
Шкурники, садисты, кидалы - слишком их много стало... Даже если ты беден, у тебя отнимут запросто в армии твои нематериальные ресурсы.

Гражданин
1 июня 2021 в 23:15

Во всем виноваты зажравшиеся генералы и тыловые полковники - из-за них массово и при СССР и сейчас - и стреляли и стрелялись и вешались!!! Шамсутдинов всю жизнь готовился к армии, мог бы хорошо служить - а довели что осталось только стрелять.. Теперь парень четверть века в тюрьме проведет - но ни одного генерала или полковника - в рядовые не разжалуют и не посадят - и вот это - самое печальное... С 1965 по нынешнее время - почти 3 (три) миллиона солдат стали жертвами "небоевых" потерь.. Что тут про одного солдата мусолить? Он хоть выжил. А что - про три миллиона все молчат?? Сколько тысяч генералов - за эти десятки лет разжаловали и посадили?? НИ ОДНОГО????

Опять одни неполные семьи, где нет отца...

1 июня 2021 в 14:47

Здесь только слова матери, что сын был белый и пушистый. И ее можно понять. А как было на самом деле?

хихихихихихихихихикс
1 июня 2021 в 09:33

а вот не надо деткам в злую армию гулять !

120
1 июня 2021 в 22:58

Причина прежняя - неуставные взаимоотношения (дедовщина), плавно перекочевавшие вместе с красной звездой из советской армии в российскую. А в советской они появились после второй мировой войны, когда из-за недобора в армию стали призывать уголовников с тюремным прошлым. Так в этой армии и уживаются тюремные законы вместе с воинским уставом. Для командования это очень удобно, они дают поблажки "дедам", а "деды" выполняют за них работу по обеспечению порядка и дисциплины среди новобранцев. Потом новобранцы сами становятся "дедами" и отыгрываются за свои унижения на вновь прибывших. Вот так это всё устроено. А солдатик не при чём, у него просто нервы не выдержали, а сбегать из части или вешаться он не стал.

каша в голове
2 июня 2021 в 04:18

Я не разводил дедовщину в армии. Если за 100 лет не смогли навести порядок в армии - то нна фиг такая армия вообще.

лебовски
1 июня 2021 в 09:35

Он тоже издевался над Шамсутдиновым?

Гость.
1 июня 2021 в 09:27

Немного не по теме статьи( хотя в статье и есть пару строк) - жена с парнем не живет, хотя не запрещает видется с сыном...
Вот такие нынешние женщины, пока здоровый и обеспечивает семью, то он нужен..9
А как только случилось с парнем трагедия, быстро собрала манатки и слиняла....

Гость
1 июня 2021 в 10:04

Дай Бог здоровья тебе солдат !!!!!

Гость
1 июня 2021 в 09:34

Почёму в статье не написано, как он унижал новобранцев?

можем повторить
1 июня 2021 в 11:42

Очень мотивирующая статья. После нее хочется пойти в армию и стать дедом.

1 июня 2021 в 10:05

В следующий раз не будет насилием заниматься.

pelion
2 июня 2021 в 08:29

Ну что, защитнички Шамсутдинова - "настоящий парень, каждый бы так поступил"? СлабО посмотреть вживую в глаза матери этого парня? СлабО поработать волонтером с ним хотя бы неделю?

Гость.
1 июня 2021 в 12:43

МО обороны выплатило сразу же сумму за то, что такое случилось.. Погибшим и раненым. Сейчас семья Графовых в ожидании страховки от МО. Они о Евгение не забыли, помогают. А вот семья того, кто с ним это сделал до сих пор не извинилась. Они должны содержать пожизненно этого парня.

кремлебот хомяк
1 июня 2021 в 09:46

где господа боты, пусть расскажут за Армию при Ельцине что творилось..? Когда, даже милиция крышевала бизнес на рынках, с братвой, фоткалась в ресторанах .... ёмоё мавроди МММ обобрал пол россии даже

Гость