Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Следователи ищут насильников и убийц школьницы в Академгородке: что известно о преступлении 2002 года
Следователи ищут насильников и убийц школьницы в Академгородке: что известно о преступлении <nobr class="_">2002 года</nobr>

21 мая 2021 в 19:06

А что 19 лет делали для расследования?

Академ
21 мая 2021 в 19:20

Помню, тяжело переживали эту трагедию, полиции было масса,в каждом дворе. Искали одного человека, по версии следствия в то время данный подозреваемый, был на концерте, и шел за девочками , потом подружки разошлись и он пошёл за Настей...Бедный ребенок,искренне сочувствую родительскому горю...

21 мая 2021 в 22:34

Первый фоторобот на нашего прокурора похож...

Правда
21 мая 2021 в 20:26

Помолчите все !!!! Насильник должен сидеть в тюрьме и точка!!!! Лучше помогите его найти!!!!!

Марита
21 мая 2021 в 21:35

Царство небесное невинному ребенку и стыд и срам правоохранительным органам...

Ну,похоже еще один глухарь по пьяне проболтался,прихватили его,и теперь идет имитация розыскных,следственных действий. Ч/з пару дней сообщат,что задержан за преступление 19 летней давность благодаря самоотверженной работе профессионалов полицаев....

Вопрос
21 мая 2021 в 21:30

Жалко девчонку. Сейчас бы ей было бы уже 33 года, но навсегда останется 13.

Гость
21 мая 2021 в 20:28

А фото 19-ти летней давности? За два десятка лет эти лица изменились так, что даже родня убивцев сейчас не сможет их идентифицировать.

Помню те дни мне было 16 лет у нас у всех в соседних домах ходили следователи смотрели обувь подошву именно парней проверяли. Жуткая история была.

Гость
21 мая 2021 в 21:56

А девушка, что жила на Демакова 1, вошла в лифт ночью и пропала только ключи остались. Так и не нашли?

23 мая 2021 в 11:24

Редакция НГС просит выйти на связь родственников и знакомых убитого ребенка.

А зачем? Зачем им ворошить то, что они с таким трудом пытались все эти годы забыть.

кстати
21 мая 2021 в 19:33

А тот тип, который убил Сафонову и подбросил ключи в лифт, не учился в этом военном училище в ту пору?

Была информация что его видели в маршрутке он сел в крови был и куда то поехал это тоже помню

21 мая 2021 в 19:45

в 2010 девушка пропала вот так в подъезде на Демакова.Может один и тот же.Вот тебе и Академгородок район тихих учёных.

Гость
21 мая 2021 в 20:01

А это как, в своем подъезде, что-ли, ещё и не нашли. Жесть. Плюс одна фобия. И , может, расследуют ,наконец, про Сафронову. Ну ужас же, а ещё академгородок, жесть.

21 мая 2021 в 19:35

мне просто интересно .а когда родители заметили что девочка помахавшая рукой в окно не зашла домой? через 3 часа? зная что от подъезда до квартиры минуты 3 за которые как бы невозможно было бы создать преступление

Я думаю надо искать кто в те года учился в военном училище или приезжих торговцев

22 мая 2021 в 11:09

товарищ в кепке - житель расточки. с десяток таких знаю там)

Гость
21 мая 2021 в 19:29

А почему они 19 лет не искали, а тут вдруг начали? Что случилось?

тупые \чтоли
21 мая 2021 в 23:48

есле дочка помахала рукой родители бегут открывать двери пока она подымятся,

Коржик
21 мая 2021 в 19:49

Девочка не погибла, а была убита. Журналисты не знают разницу?

Гость
21 мая 2021 в 18:54

А что случилось, чего вдруг забегали именно 19 лет спустя? Если по горячим следам не раскрыли, какие шансы что вдруг раскроют после двух десятилетий? "Настоящего детектива" пересмотрели что ли? Уже никто ничего не помнит и не знает. Такое впечатление, что у них там во внутренних положениях просто есть придуманная кем-то норма о "преступлениях прошлых лет", где чтобы поставить галочку, они должны периодически что-то формально рефрешить. И описанные в статье подходы "спустя рукава" (отказались объяснять то, не рассказали это, набросали фотороботов, не уточнив даже, сколько там людей, и т.д.) только подкрепляет это предположение. Словно им по "висякам" раз в двадцать лет надо сымитировать бурную деятельность, и теперь этой новой галочки хватит до 2040 года, а реально погружаться во всё это заново они сейчас не собираются и не хотят.

Понятно, что нераскрытые дела надо доводить до конца, но это надо сразу делать, а не бросать их на двадцать лет, а потом вдруг снова спохватываться.

21 мая 2021 в 18:48

Это такой тренд у "журналистов" и их заказчиков? Типа "возмездие всё равно настигнет преступника! Лет через 20".

1234
21 мая 2021 в 19:40

Наконец то начали расследовать уголовные дела? В советском районе много преступлений было не раскрыто.

Оптимист!
21 мая 2021 в 19:07

А слабо на 50-летнюю давность замахнуться!?

гость
21 мая 2021 в 19:11

Что-то долговато ищут

Гость
24 мая 2021 в 09:40

Зверское изнасилование.
Шанс раскрыть преступление, - это если преступник кому-то проговорился за эти 19 лет и его могут сдать.
Если на месте преступления был взят биоматериал преступника, можно выделить ДНК. Большая работа по сравнению образцов ДНК среди имеющих судимость по статье "Изнасилование".
Но и не факт, что преступник(и) был судим и есть в картотеке.
Не факт, но шанс.

Якутский
22 мая 2021 в 10:09

СТАВЬТЕ ВИДЕОКАМЕРЫ В ПОДЪЕЗДЫ
Представьте, что было бы, если в 2002 году на каждом входе в подъезды и прилегающей территории стояли бы видеокамеры. Это преступление бы раскрыли очень быстро. Преступник бы засветился на всех камерах с разных ракурсов, по базе фотографий бы определили, на кого он похож, дальше бы уже стоял только вопрос задержания.

Если вам дороги ваши дети, ваши квартиры, ваша собственная жизнь - ставьте видеонаблюдение на свой подъезд!

21 мая 2021 в 19:32

время пришло

Манк
21 мая 2021 в 19:01

Ее убили между 8 и 9 этажами. Возможно преступник ехал с ней в лифте. И скорее всего зашел в дом следом за ней. Судя по отсутствию аналогичных преступлений (нет инфы в прессе), убивать ее он первоначально не собирался, место не подходящее в любой момент могут появиться свидетели. Возможно убил из страха быть пойманным, когда девочка попыталась позвать на помощь. Но, он мог продолжить насиловать и угрожать ножом. Даже могу сесть за изнасилование или грабеж.

Якутский
22 мая 2021 в 10:12

Если бы на подъезде стояла видеокамера, Ирина Сафонова бы не изчезла бесследно.

Любовь Владимировна
21 мая 2021 в 19:09

Правильно писали в 1 материале НГСа, что рядом военное училище...

Татьяна
22 мая 2021 в 13:39

Помню тот день, помню похороны Насти. Вся школа прощалась. Страшная трагедия. Убитые горем родители. Единственный их ребенок.
Преступление за какие-то 7-8 минут совершилось.
Те, кто хвастаются тем, как они сейчас выглядывают в подъезды и стерегут детей, знайте, что тогда времена другие были. Не боялись и 5 летних отпускать во двор гулять.
Информация тогда была, что преступника поймали. Но детали так и не озвучили... естественно

Гость
21 мая 2021 в 19:21

В каком подъезде это было?

Маня
22 мая 2021 в 00:03

Кого искать то? Их кости поди уж в прах рассыпались...

св. Моторола
21 мая 2021 в 19:21

Разыскиваемый уже давно в вчк вагнер героем стал.

щшрлдо
21 мая 2021 в 20:09

Вспомнилось про девочку с Демакова - расчленительницу котов !
Академ - не дружелюбное место .

Маня
21 мая 2021 в 23:54

13 лет - это не маленькая девочка, а подросток, опять пишут не корректно...

ршпшг
21 мая 2021 в 20:04

Виноваты - НГУшники ! кто - то из леканата , их почерк .

Саша
22 мая 2021 в 10:58

Срок давности давно вышел уже, че они спохватились

папар
22 мая 2021 в 15:23

если бы они 20 лет искали бы не прекращая , то здорово , но они же забыли на 20 лет и щас бесполезно ! .... только если кого - то пытать будут чтобы повесить на него вину .

Просто - Гоша 102 года с ОК сайта.
12 июля 2021 в 22:57

Допустим одного из троих я знаю и что дальше? А если я ошибаюсь? А в отделе от любого признания вышибут - работа у них такая... Все работают ради погон и галочки. Никому это НЕ НАДО. Я даже президенту писал и ВСЕМ ВСЁ до лампочки. А вот родителей то зачем тревожить?! - Надо иногда и совесть иметь...

21 мая 2021 в 21:14

Я бы сказал оперативно работают, я бы сказал на опережение!

странно
21 мая 2021 в 20:31

А разве ее убийцу не посадили ещё тогда? Его квартира до сих пор на продажу выставлена. Или тогда взяли и осудили не того? Или ему удалось бежать? Убийц было трое? Фейковая статья.