Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «На рынке перепродавали вещи погибших»: что на самом деле произошло на самолете, который упал под Междуреченском
«На рынке перепродавали вещи погибших»: что на самом деле произошло на самолете, который упал под Междуреченском

23 мар 2021 в 09:39

в Ютубе есть расшифровка чёрных ящиков, это конечно страшно.
Бедные люди, погибшие из за дурости и халатности....

23 мар 2021 в 10:34

По статистике чаще всего причиной катастроф является человеческий фактор , а не неисправность самолета.

23 мар 2021 в 10:41

У погибших остались родственники! По такой логике, если человек умер на улице от инфаркта, или машина сбила, у него тоже надо забрать вещи и ценности!?

23 мар 2021 в 09:47

"А 25 марта в газете опубликовали часть телеграммы Амана Тулеева (в это время он возглавлял Законодательное Собрание Кемеровской области). В ней говорилось, что «самолет над Междуреченском сбит осколком взрыва преступности, парализовавшей наше общество»"(с)

Тулеев оказывается уже тогда был альтернативно одарен. Неудивительно что так в гору пошел...

23 мар 2021 в 10:00

У нас в менталитете, такая черта что работа или то место где мы работаем, хоть частично но принадлежит нам. Водители в кабине везде себя реализуют монетками в стеклах, висюльками всякими считая это своим собственным. Пилот вот тоже решил , что самолет его и он может себе позволить развлекать на нем своих детей. Не должно быть ничего личного на работе.

Гость
23 мар 2021 в 10:04

В короткой заметке на первой полосе газеты «Кузбасс» говорится, что первыми объятый пламенем самолет, который низко летел над городом, увидел экипаж ГАИ.

Откуда пламя? Экипажу гаи что-то почудилось или на борту был еще и пожар, а может и взрыв?

Прокофий
23 мар 2021 в 10:42

Я понимаю, что русский язык нынче факультатив, но глагол "перепродажа" - это когда ты купил с целью продать, а не присвоил себе и продаёшь.

Мимокрокодил
23 мар 2021 в 10:02

Пилотский жаргон...

Может, профессиональный сленг, тогда уж?????

23 мар 2021 в 09:32

В смысле "мог" ? Это известный факт, что дали порулить и автопилот выключил :)

23 мар 2021 в 12:06

Соболезнование родственникам и друзьям погибших!
Много что можно было бы здесь обсудить, но люде это не вернет.

Вольный Плиточник
23 мар 2021 в 11:51

"...первыми ОБЪЯТЫЙ ПЛАМЕНЕМ самолет, который низко летел над городом, увидел экипаж ГАИ." Почему в отчёте МАК про пожар на борту ничего нет? Несрастушечки и темнилово, впрочем, как всегда.

23 мар 2021 в 09:57

"27 лет назад" самые свежие новости...

23 мар 2021 в 11:29

Ну ладно один из каналов автопилота выключился без достаточного информирования с помощью мальчика в кресле капитана, но второй пилой тоже куда мозг дел отодвинув своё кресло назад и так же устранивши себя от управления?

Что интересно, чтобы спасти самолёт им нужно было отцепить мальца от штурвала и всего лишь ничего не трогать потом.

23 мар 2021 в 09:42

90-ые Хорошие года были. Люди в ГонКонг свободно летали

Карабас
23 мар 2021 в 09:50

Никогда не бы не подумал что композитор Глинка имел отношение к гражданской авиации ....

23 мар 2021 в 12:04

Во время произошедшего я жил в Междуреченске. Случайно ко мне попала видеокассета с записью спасательных работ с места крушения этого самолета. Запомнилось пара моментов. Лежит мужчина лицом в снегу. Правая нога полусогнута а правая рука вытянута. Вся спина обгоревшая до черна. Спасатель переворачивает тело. Передняя часть тела, которая в снегу, одежда, лицо вообще без повреждений. И второй момент, спасатель держит пачку долларов толщиной сантиметров четыре - пять, а никакой жадности или желания забрать эти деньги у него нет. И ходят эти ребята среди трупов обгоревших с мешками из-под картошки и собирают в них вещи погибших. Ребята, большая просьба, свои мысли по поводу "кто и что взял или нет", держите при себе. Все уже случилось и пусть каждый о своей совести заботится сам.

Гость.
23 мар 2021 в 09:48

Не буду комментировать свою трагедию..
Я про другое- как говорят местные жители забрали с места трагедии вещи и деньги( многие даже разбогатели)..
Это действие давным давно назвали мародерством..
Но если взглянуть с другой стороны?
Допустим все деньги собрали и отправили на хранение..
И вот почему то мне кажется, что эти деньги бы исчезли с концами..
Ведь ни для никого ни секрет, что к липким ручонкам наших чинуш, моментально всё прилепает..
Деньги из бюджета, деньги для строительства космодрома, деньги для строительства жилья пострадавших от ЧС..
Неужели бы здесь у них проснулась совесть и они стали бы искать родственников, выяснять у кого сколько было денег и вернули бы им?????

В нулевых я работал в тех местах и общался с бывшим лесником (он уже был на пенсии на момент разговора). Лесник был на месте падения, т.к. это его участок и он участвовал в поисках как проводник. Ни о каком мародёрстве он не рассказывал, но про летающие по ветру баксы упоминал.

Гость
8 мая 2023 в 18:01

Мне интересно а на месте катастрофы есть какой нибудь памятник

24 мар 2021 в 01:06

Вот поэтому при альтернативе поезд-самолёт я всегда предпочту поезд.
На земле в случае ЧП всегда есть шансы. В воздухе шансов нет (за исключением фантастических единичных случаев).

23 мар 2021 в 10:18

А в заголовок вынесли слухи о мародерстве...
Отлично характеризует данный сайт.

бульдозерист
23 мар 2021 в 09:40

очередное подняли, вспомнили.. лучше что произошло, с СССР написали, кто разрушил - зачем ? кто грабил после добро, народное

кредитки
23 мар 2021 в 11:16

Рядом с аэродромом разбился самолет с польским Президентом, место катастрофы немедленно оцепила полиция и военные. Однако, как сообщила газета Комсомольская правда, через два часа кредитные карты пассажиров стали использовать для покупок в интернете. Не устояли перед искушением, тем более мертвым уже деньги не нужны.Так что не судите строго шахтеров. Тем более доказательств нет, срок давности за мародерство давно истек и нечего ворошить старую историю. Сибиряки самолет не сбивали, если бы могли спасти пассажиров - то спасли бы, и статья ни о чем.

Лубрикант резиновый
23 мар 2021 в 11:41

Да уж. А 31 декабря 1994 года началась Чеченская война. А через 2 года вышел фильм брат.

23 мар 2021 в 15:41

Лет за 10 до этого из-за похожего разгильдяйства КВСа в, кажется, Куйбышеве разбился , кажется, ту-134

Марита
24 мар 2021 в 10:06

Люди продолжают гибнуть ежедневно из-за халатности разного рода специалистов...Все же люди ,да? Врачи,например.. Из-за халатности и безграмотности (ошибки не в счёт -все люди и могут ошибаться) гибнут люди... Из-за халатности ,безграмотности и наплевательского отношения...

Чао!
23 мар 2021 в 11:54

Сейчас ничего не изменилось. Также дают порулить. Даже в соцсети выкладывают.

321
23 мар 2021 в 13:50

"первым объятый пламенем самолет, который низко летел над городом, увидел экипаж ГАИ" - сын пилота, прежде чем отключить автопилот, наверное еще и самолет поджег побаловавшись со спичками. Как всегда, легко все свалили на покойников, зато ни авиакомпания, ни конструкторы, ни производители самолета ни в чем не виноваты.

гость
23 мар 2021 в 10:56

"обломки самолета находились на огромной территории — в радиусе двух километров"
Как это возможно, если самолет не разрушился еще в воздухе?

23 мар 2021 в 09:45

Да-а-а, 90-е необычное время! Такая дичь творилась, что даже диву даёшься в нонешние времена!

Сафаря
23 мар 2021 в 11:14

Патриотизма не хватает

23 мар 2021 в 16:16

Тулеев уже в 1994 годе мог сказать какую-то чушь? Люди не меняются
Про выплаты не написали: были или ликвидировали контору и привет родственникам?

Яяяя
24 мар 2021 в 08:43

А как же "горящий самолёт первые заметили гаишники, а потом водитель"? Если он врезался в гору, причём тут пожар?

МЧС Коченево
24 мар 2021 в 09:56

В МЧС до сих пор обогащаются после происшествий, особенно стихийных, типа Ленска. Квартиры, машины, снегоходы- всё от туда. Ничего не поменялось.

ветерок
23 мар 2021 в 09:41

нагнетают и нагнетают обстановку" .

Гость
23 мар 2021 в 09:40

Нгс нагнетает уныние, безнадегу и криминал.

56321
23 мар 2021 в 09:43

что за днище:на ресурсе стало? где выдают на гора добро на статьи подобные

Наталья
23 мар 2021 в 10:33

Откуда они узнали , что вначале девочка управляла штурвалом , потом мальчик ? Все погибли

Маргинал
23 мар 2021 в 10:30

А что плохого, в том, что вещи погибших принесли пользу живым ?
Им то зачем ?
Или нужно было по гробам все рассовать ?

я не робот
23 мар 2021 в 12:22

90-е, последствия