Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации После убийства 6-летнего мальчика под Новосибирском следователи завели еще одно дело — на чиновников
После убийства <nobr class="_">6-летнего</nobr> мальчика под Новосибирском следователи завели еще одно <nobr class="_">дело —</nobr> на чиновников

Гость
22 мар 2021 в 20:58

Подозрительно мутная история с падением. Родственники утверждают,что мальчик бабушке сказал,что отчим его скинул с окна,а он его запугал и тот стал врать про падение с горки. Соседи и родня утверждает,что сообщали в опеку и не раз,а опека утверждает,что не было сигналов. Кто врет то?

22 мар 2021 в 22:44

Неустановленные лица из числа должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ненадлежащим образом исполнили возложенные на них должностные обязанности, не в полном объеме организовали проведение индивидуальной профилактической работы, при этом имея достоверную информацию о причинении несовершеннолетнему телесных повреждений со стороны сожителя матери, который также участвовал в воспитании.
---------------------------------------------------------------------------------------
Мда... Неустановленные

23 мар 2021 в 08:28

Определитесь Кудряшовский или Криводановка, это два разных поселка, будет вам известно. Под фото надпись Криводановка, на фото Кудряшовский.

Наледра
22 мар 2021 в 21:11

"Неустановленные лица из числа должностных...". Вообще-то, две проблемы у этих структур: их крайне мало для тех функций, которые они должны выполнять; часть сотрудников воспринимает свою работу как синекуру. В той опеке, которая есть в районе, не установить сотрудника, который причастен к смерти малыша, надо постараться.

Его родителей уже тогда надо было посадить, а не просто поставить на учет.

мама
22 мар 2021 в 21:01

Сердце разрывается, бедный малыш. Как можно бить беззащитного??? Царствие тебе небесное, мальчик.

пирр
22 мар 2021 в 22:22

нгс, вы сделайте нормальный репортаж.... да, это страшно, мне плохо третий день от этого кошмара, но пусть люди знают!! сколько вокруг детей терпит издевательства солевиков, алкашей!!! люди не молчите!!! дети ни в чем не виноваты!!!

Вадим
22 мар 2021 в 21:39

Зачем вообще такие чиновники нужны?

22 мар 2021 в 20:43

Слов нет. Вокруг халатность и безразличие. Ребенок упал с балкона, а они на учет поставили, всего лишь.
Не менее 50 ударов маленькому ребенку, ужас. Нелюди какие-то.
Бедный малыш.😥.

Гость
22 мар 2021 в 20:55

А на ОУУП и ПДН МО МВД России «Новосибирский» не хотят дело завести? Взбодрить их хоть, совсем обленились.

Гость
22 мар 2021 в 21:56

Начальнику этой опеки - пятерочку за халатность с тяжкими последствиями

22 мар 2021 в 23:52

Болтали как-то с коллегой (француз). Он заканчивает курсы опекунов (не один год длятся и отбор тоже на уровне). Государство платит не гигантские, но достойные деньги на их содержание. Заметим, это много дешевле, чем содержать детдом. Для тех пар, у кого дети повзрослели и вылетели из гнезда, это вторая жизнь. Вот все в выигрыше. Да, проверяют, да, все не так просто как хотелось бы. Тем не менее, сколько у нас возрастных пар, страдающих синдромом пустого гнезда? Почему не занять тех, кто уже доказал свою компетентность в воспитании детей, одновременно поощряя их материально? Может у нас это тоже есть, я не знаю, но это не особо то продвигается в массах! Мы гуляем с собакой с такой парой, детей вырастили на зависть, покинули они отчий дом, а те просто грустят и страдают. Во почему не доверить им воспитание таких, у кого родители такие, что лучше бы и не было!!!!

22 мар 2021 в 22:50

Когда вы уже сопьетесь все и очистите от своего присутствия планету, алкашня?

Гость
22 мар 2021 в 21:39

Деби-ы!!! Неустановленные лица это кто??!!! НЛО что ли?!!!

22 мар 2021 в 21:17

никто не видел происходящей трагедии?
зато - конституция соблюдена, всё по закону:
есть папа и мама, а не как-нибудь иначе....
вот - кабы семья не соответствовала узаконенным нормам морали,
тогда бы и органы опеки лезли,
и прокуроры защищали неокрепшую психику ребёнка
от «искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, способных деформировать представление ребенка о таких конституционных ценностях, как семья, материнство, отцовство и детство»(выдержка из иска московской прокуратуры в Останкинский районный суд)

Алена
22 мар 2021 в 21:14

Бесполезные опеки и аппарат"соцзащиты". Гоняют чаи с утра, в обед клеют ресницы.

Куда катимся?
23 мар 2021 в 02:28

Двадцатый век, сороковые. Подставив раненую грудь,

Непокоренная Россия фашисту заступает путь.

И, утеряв рассудок здравый, конец предчувствует палач,

А под пятой его кровавой – расстрелы, пытки, детский плач.

На трупах трупы, в небо глядя. И вдруг у ямы на краю –

«Не убивайте меня, дядя, а я Вам песенку спою!»

И вот дрожа и заикаясь, у груды неостывших тел,

Ребенок над сестрой и мамой зверью про зайчика запел.

…Восьмидесятые. Народы страну прославили трудом,

Но все полнее с каждым годом недетским горем детский дом.

За что мальцу в четыре года дают за совесть, не за страх

Беду великого народа нести на тоненьких плечах?

Проснувшись, плачет он ночами, и – рвется пониманья нить!-

«Не отдавайте меня маме, мне страшно, мама будет бить!»

Очнитесь, люди, плачут дети! Скажи, великий мой народ,

За тех сирот – война в ответе, а кто за нынешних сирот?

Владимир Лебедев

22 мар 2021 в 20:39

Грустная история

Прокофий
22 мар 2021 в 20:42

Сейчас какая-нибудь инспектор с зарплатой 17т.р. получил условку и гос.машина упокоится до следующего раза. Показуха.

22 мар 2021 в 20:52

каждому сотруднику опеки по пятаку реального срока дать. сразу будут установлены неустановленные лица.

23 мар 2021 в 02:51

"неустановленные должностные лица" - это как, простите? никто не знает начальник тамошней опеки, его замов и подчиненных? чудеса.

23 мар 2021 в 10:58

Гоните в шею весь этот чиновничий аппарат, который не выполняет своей функции. Они живут на наши деньги. На наши!!!

Гость
22 мар 2021 в 20:47

Органы опеки привлечь нужно, за бездействие. Может тогда шевелиться начнут и предупреждать события, а не ждать очередного пожара с детьми или, как тут, истязаний над ребёнком. В области неблагополучных семей море(

22 мар 2021 в 21:40

В следующий раз, когда услышите малопонятно словосочетание "ювенальная юстиция" - не спешите сразу кривить лицо.

22 мар 2021 в 20:45

Дети алкашей никому не нужны.

Куда катимся?
23 мар 2021 в 02:39

А за нынешних сирот в ответе алкоголь. До каких же пор мы будем к алкоголю относиться снисходительно, поощряя пьяниц и оправдывая пьющих? Сколько развелось нелюдей, которым убить собственного ребёнка ничего не стоит! Алкоголь прежде всего убивает стыд в человеке, а значит и совесть, жалость. А мы смотрим благодушно на употребляющих, да и сами не прочь пропустить рюмочку, другую!
Сцена в автобусе: зашёл подвыпивший мужик, на него заворчали, так кондуктор начала его защищать. А ведь есть закон, запрещающий появляться в общественных местах в нетрезвом виде. Но мы такие сердобольные к пьяным! А потом они убивают детей и сжигают их в устроенных ими пожарах!

Друг
23 мар 2021 в 14:21

Знаю не по наслышке о чём напишу ниже. Все эти бестолковые и бесполезные организации вроде: "Органов Опеки и Попечительства" а так же их "младший собрат" Отдел по Делам Несовершеннолетних при отделах полиции в совокупности с Семейным Кодексом РФ который никаким образов не защищает права несовершеннолетних . ДЕТИ БЕЗЗАЩИТНЫ У НАС В СТРАНЕ. На бумагах все они должны осуществлять профилактику в области нарушений в отношении несовершеннолетних, а по факту сами сотрудники НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ и не умеют их применять. Система ПРОГНИЛА настолько, вы просто себе не представляете. Однажды в одном из таких отделов органов опеки в г. Новосибирске, одна так сказать "специалист" мне так и сказала в лицо : "А, что вы хотели вот наш папа нами не интересуется и никогда не интересовался, ну мол и ты иди отсюда, чё пришёл". Все эти структуры занимаются перекладыванием бумажек с места на место и отписками мол не нашли состава правонарушения, всё хорошо.
Сердце кровью обливается, как же жаль малыша.

22 мар 2021 в 21:20

Новости страны, которую мы заслужили..

Гость
22 мар 2021 в 20:56

куда травников смотрел, это область ведь

23 мар 2021 в 04:46

Ну и кто тут топил за то, что ювенальная юстиция - это благо?
Они же торговлей детьми занимаются - тащат детей из благополучных, и плюют на неблагополучные семьи.

Надежда
27 мар 2021 в 04:39

Пожизненный срок за издевательства над детьми

Гость
23 мар 2021 в 01:50

реву.... бедненький ангелочек, дай Бог тебе перевоплотиться у нормальных родителей!...