Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Снежная глыба упала с крыши девятиэтажного дома на сибирячку
Снежная глыба упала с крыши девятиэтажного дома на сибирячку

Лисенок
11 мар 2021 в 12:18

Очень осторожно надо ходить возле домов. По возможности не ходить вдоль домов

11 мар 2021 в 12:18

ук то никто не контролирует в данном городе или не хочет

Чинушам всех уровней плевать на людей.

11 мар 2021 в 12:19

Где-то на кого-то что-то упало.....жив/не жив-не понятно. Всё всем понятно. Спасибо!

Шкодовод
11 мар 2021 в 12:21

Да никому ничего не надо, снег еще скидывать, да сам растает...а потом такие случаи

гость
11 мар 2021 в 12:21

"В управляющей компании дома АО «Перспектива», сообщили, что не могут комментировать ситуацию", а что УК когда то признавали вину?

Гость.
11 мар 2021 в 12:22

Дрюкать УК по полной.
Ответственных лиц штрафануть из личного кармана на десяток миллионов и на зону...
Только так можно заставить УК работать..
А то их работа заключается в том, чтобы прикрутить табличку на стену- Осторожно, возможен сход снега и изредка отгородить опасные места сигнальной лентой.
Справедливости ради- есть УК, которые добросовестно убирают снег...

тупиковая ветвь бытия
11 мар 2021 в 12:24

На сустав если что и свалится, то только третий срок.
Скользкий тип

Qwerty
11 мар 2021 в 12:26

Все мы знаем в каком государстве живём но всеж наверх поглядывать надо - не глыба упадет так тело чье-нибудь...

Инженер ТБ
11 мар 2021 в 12:26

Люди, носите каски...

Гостья
11 мар 2021 в 12:26

У меня муж 8 марта с глыбой льда, упавшей с крыши на Экваторной, разошлись буквально на секунды

Гость
11 мар 2021 в 12:26

Вчера снег подтаял и начал падать с крыш. С дома Челюскинцев 44/2 примерно около 18:00 падали глыбы снега прямо на тротуар.По счастливой случайности никому на голову не прилетело.

Сакура
11 мар 2021 в 12:27

Уже снег с крыши начал падать. Где заявление Локтя, что пора скидывать и убирать со дворов? Ни какой оперативности.

Утя
11 мар 2021 в 12:28

После первого же рухнувшего куска снега, городские власти должны были отреагировать. А нашим совсем пофиг, ждут пока что похлеще случится.

Гость
11 мар 2021 в 12:28

Губерботы подъехали локтя хаять)

Гость
11 мар 2021 в 12:28

Весь этот бардак с УК от того, что мэрия их не контролирует и НЕ наказывает. бардак в городе во всем.

Шкодовод
11 мар 2021 в 12:29

Хорошо наверно в Геленджике, снега на крышах нет....

11 мар 2021 в 12:29

"Следи за собой, будь осторожен" (В. Цой). От власти помощи ждать не приходится!

656
11 мар 2021 в 12:29

Ничего им не будет, увы.

Кисточка
11 мар 2021 в 12:29

У нас в городе какой то снежный беспредел беспредел. Мэрию одну чистят, а в остальных районах уже выходить из дома опасно.

С ума сшедший
11 мар 2021 в 12:30

Сколько еще таких случаев должно быть, чтобы у на УК и все остальные соответствующие организации начали нормально работать? Часто вижу огромные сосульки возле детсадов, каких то непонятных построек. Почему администрации района не проводят рейды и проверки?

Гость
11 мар 2021 в 12:30

УКашка отвечает за безопасность домов,в том числе,
вы платите ей за услугу по очистке крыши
№290Постановление Правительства РФ "О минимальном перечне..."

Гость
11 мар 2021 в 12:31

Берегите себя! Ибо в этом государстве никто ни за что не отвечает, и никому до других дела нет.

Шерил
11 мар 2021 в 12:32

Люди падают, травмы получают, машины бьются, переворачиваются. Теперь еще сверху летит. Может мэрия хоть что то из этого сможет устранить? А то пока сама только устраняется от ответственности.

СПЧ
11 мар 2021 в 12:32

УК трясти надо, пусть оплачивают лечение. А в целом за такие инциденты нужно лишать управляющие компании лицензии. Но делать это некому, мэрия, мэр и департаменты за это отвечающие как обычно самоустранились.

Лаванда
11 мар 2021 в 12:33

Как же страшно оказывается в городе жить. Смотришь под ноги,чтобы не упасть, а опасность оказывпется с другой стороны подкралась. Женщине скорейшего выздоровления, а ответственных в мэрии уволить, раз не могут организовать нам безопасность.

11 мар 2021 в 12:33

Ну а что, Мишустин уехал, коммунальщикам теперь сам Бог велел в релакс впасть..

Гость
11 мар 2021 в 12:33

Каждый год одно и тоже. То снег на голову, то ямы под ногами. Ничего не меняется, бардак в городе.

Тыдыщ
11 мар 2021 в 12:35

Ук Ук рознь. Есть добросовестные и качественно работающие. Есть середнячки, а есть откровенные двоечники! Двоечников гнать взашей, нечего с ними церемониться.

11 мар 2021 в 12:37

Саморастаит. Правда же , Анатоль?

Альпика
11 мар 2021 в 12:38

Под крышками домов обязательно ходить???
Неужели другой дороги нет....

11 мар 2021 в 12:44

Самовольно сделанные скатные крыши без снегозадержателей, где комиссии госстроя то? Не должно быть скатных крыш на многоэтажках.

Павлуша
11 мар 2021 в 12:46

Очевидно виноват Путин. Он не трясёт жёстко министров и губернаторов, которые в свою очередь трясли региональных чиновников, а те в свою очередь директоров УК. Да чего там говорить, кто мешал Путину лично следить за выполнением майских указов?? Ткнул пальцем в карту и мол "хочу чтоб незаметно через налоговую мне предоставили списки всех работников института и их зарплату", и знал бы правду. А нет, не может, хотя указы вроде важны для страны и их не так уж и много. Халатненько относится к своим обязанностям наш дедушка из бункера.

11 мар 2021 в 12:51

Кто-то положил огромный болт на Новосибирск. Законы работают на вытряхивание последней мелочи из карманов граждан,а не защиту их же. Дороги не чистят(скорее всего потому что их и нет,дорог то), снег не убирают (само растает,ну сдохнет пара человек от сосульки в башню, быстро забудут). Воруют,грабят,насилуют,убивают. Полная импотенция "власти". Если что забыл, прошу добавить.

Печальная
11 мар 2021 в 12:57

Судя по советам не ходить мимо домов, советчики живут в чистом поле в землянках.

11 мар 2021 в 13:00

увы, в нашем климате это неизбежно, снег, оттепель, мороз-и так по кругу. Причем сосулька и небольшая может быть. На каждую крышу ежедневно человека не поставить.
Помню году в 80-м у подруги в самом центре соседа убило у подъезда так же.

Гость2
11 мар 2021 в 13:00

Так 50 или 68 лет? Умерла или живая? Или новость опять из разряда «одна бабка сказала»? Ну сколько можно уже непрофессионализма, а. Понабрали двоечников с егэ...

Таня
11 мар 2021 в 13:06

На Гоголя 184 где выдают пенсию пенсионерам инвалидам над входом висят огроменные сосульки каждый год, сосульки иногда сбивают а вот снежные глыбы нависают того и гляди рухнет, на прошлой неделе было, страшно заходить

Гость
11 мар 2021 в 13:07

Как не повезло женщине.
Мне 2 раза повезло. Первый раз огромная сосулька сбила меховую шапку с головы. Второй раз льдина упала прямо передо мной.
В центре дело было, и шла я по тротуарам.
Нужно ходить подальше от домов.

УмнаяСоня
11 мар 2021 в 13:12

Учредителей и директора управляющей компании обязательно отдать под суд!!!!!!

11 мар 2021 в 13:13

Толи 50 лет, толи 68, жива или нет, пишут лишь бы скорей новость сообщить

Старушенция
11 мар 2021 в 13:15

Недавно на нас упал лед с крыши "Апельсина". Перед входом, хорошо, что не по голове. Остановились, посмотрели наверх, да вошли в здание, что ещё можно было сделать!

Гость
11 мар 2021 в 13:23

Сейчас УК не до снега москали их захватить хотят у них паника , хлебное место терять не хочется , а боротся сил нет , там жи из форбс 50 со всеми вытекающими

Гость
11 мар 2021 в 13:34

2.14 секунды летит глыба с 9- го э затажа! Шансов даже если увидишь - мало!

11 мар 2021 в 13:35

Да хватит писатт уже в новостях или еще где либо обсуждать! СВЫКНИТЕСЬ уже, что ничего никогда не поменяется и живите дальше, пока не умрете. Это просто.

11 мар 2021 в 13:36

Как говорится, пока не клюнет....

Анжела
11 мар 2021 в 13:44

Из года в год пишут, что падают сосульки, глыбы и пр. с крыш. Каждый год пишут, что переходя дорогу на зеленый счет светофора убедиться в собственной безопасности, рыбакам каждый год пишут, что опасно рыбачить на тонком льду. Много примеров можно привести о самосохранении. Но люди, как бараны. С колясками стоят возле подъезда дома. Идут на зеленый свет светофора уткнувшись в телефон и т.д. Себя не жалеете, пожалейте своих детей.

11 мар 2021 в 13:45

Злой рок плюс халатность УК.

горе от ума
11 мар 2021 в 13:46

и по всем этим случаям, что описаны в статье кто-нибудь сел? реально, не условно?

putmut
11 мар 2021 в 13:48

Я видел как на Красном проспекте падала , рядом упала , каквзрыв был ! такой грохот . всего = то 5й этаж .

Чао!
11 мар 2021 в 13:50

отвечать-то собственник квартиры будет