Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Жительница Новосибирска вышла из подъезда и получила сотрясение — на нее упал снег
Жительница Новосибирска вышла из подъезда <nobr class="_">и получила</nobr> <nobr class="_">сотрясение —</nobr> <nobr class="_">на нее</nobr> упал снег

Практикантка
9 февр 2021 в 02:01

как говорится "пока жареный петух не клюнет..." в этом мы все. пока что-то не случится, то крыши так и стоят в снегу. Прогноз погоды давал явно понять, что снег будет сходить и его надо почистить срочно. Кто по умнее - почистили...

9 февр 2021 в 08:20

А при чем здесь Спас-Дом??? Этот дом уже с 2017 года обслуживается другой компанией - УК Жилком. Господа журналисты даже не удосужились толком узнать, что там и как, впрочем как и всегда на НГС.

9 февр 2021 в 02:28

" Я вышла из подъезда. Думаю, отойду чуть-чуть подальше, чтобы меня дверью не пришибло. Тем более часто соседи ее резко открывают. Отошла. Пока в телефон залезла, снег на затылок и на шею упал, "
Нет, конечно же, снег с крыш необходимо счищать своевременно, никто не спорит... НО! В телефон "залезать" НУЖНО ДОМА!!! А не на улице под снегом, ветром, дождем и прочими неблагоприятными условиями! А зимой ВСЕГДА рядом с домами и высокими деревьями нужно поглядывать вверх, а то мало ли что прилететь может... Да и летом не помешает туда посматривать... А то у нас и крыши, случается, падают...
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство ИЛИ подвешен груз!..

9 февр 2021 в 06:29

Пока из телефона вылезала, наступила весна. От создателей мама меня фура убила.

9 февр 2021 в 09:04

У подъездов стоять вообще опасно. Не только снег и сосульки могут прилететь на голову, но и разные тяжёлые предметы из окон истеричных граждан. Выбрасывают всё, что попадается под руку: банки, склянки, телевизоры....иногда летят и сами люди....прямо на голову зазевавшихся граждан.

3333333
9 февр 2021 в 03:07

Хорошая главная по дому, ничего не скажешь.

Дедушка
9 февр 2021 в 05:03

Нужно было сразу чек на Мальдивы показать. Там хорошо шею лечат.

9 февр 2021 в 09:00

Нужно управдома привлечь по всей строгости закона. Заковать нерадимого управдома в кандалы и лишив имущества, отправить на вечные каторжные работы.

Гость
9 февр 2021 в 07:37

Какой умник такие козырьки делает, с уклоном на ступеньки? Надо же делать с уклонами в стороны.

Сергей1
9 февр 2021 в 02:17

Видите как все просто- разовая выплата потерпевшим и не надо штраф платить, ни крыши убирать. Такие вот дела. И проверки не страшны, и комиссии, и всякие грозные мэрские указы....

КУЗЬМИЧ
9 февр 2021 в 06:22

ЧТО ВЫ СРАЗУ В ТЕЛЕФОН

9 февр 2021 в 10:29

Мдяяя...вышла из дома и сразу за телефон.Селфануться,что-ли? Мы все скоренько выходим на безопасную территорию. В последние снежные замесы...В субботу глыбы активно с крыш скатывались.И с подоконников. Голова,панимаш,она не для телефона. А для размещения мозга.

vector
9 февр 2021 в 05:49

Интересно, что сейчас напишут комментаторы статьи двухдневной давности, когда снег упал на припаркованные авто, писавшие, что нечего свои ведра бросать возле дома... Мол нечего шастать по улицам - сидите дома ?!

Шарик
9 февр 2021 в 02:50

Ну взрослая же должна думать и знать "Туда не ходи! Снег башка попадет! Совсем плохо будет!"

Berk
9 февр 2021 в 11:33

Новосибирцам нормально, сойдёт! Вот когда убьёт снегом - тогда и почистим... Прикольно ещё, что успевают начать уборку до приезда полиции... ну полиция ведь навальнятами занята - предлагаю женщине сразу на ФБК в суд подавать, мол это из-за них полиция не успела проконтролировать уборку крыш, а значит пусть они ей лечение и оплачивают, тоже желательно в Германии.

9 февр 2021 в 05:59

"Пока в телефон залезла"... Дальше можно не читать

9 февр 2021 в 06:15

> Пока в телефон залезла,
что????

Вазгенчик
9 февр 2021 в 06:28

не нужно стоять возле крыши , это опасно

Гость
9 февр 2021 в 05:22

Физию надо вверх поднимать прежде чем в телефон втыкать стоя у стенки дома.

Сурвивор
9 февр 2021 в 12:43

Как типично обвинение жертвы для нашей страны. Вы сами, когда выходите на улицу, ведете себя как сотрудник разведки? Нет. И мы в конце концов не в угольную шахту заходим в каске.
Ладно если бы комментаторы, которые являются такими же гражданами, остались равнодушны, так нет же! Вы еще и всячески ее обвиняете, практически вплоть до оскорблений и злорадства.
Все дело вовсе не в том, что эта женщина "сама виновата", здесь действует простое когнитивное искажение и психзащита: если я осужу и обвиню ту женщину, то, значит, я бдительный, я умнее, я сумею избежать этого несчастного случая, это может произойти только с растяпой, рассеянным, но не со мной.
Однако, правда в том, что подобное может случиться с каждым.
Если бы пострадала ваша родственница, неужели вместо того, чтобы помочь и утешить, вы бы первые пошли кидать в нее камнем?
Люди, что с вами?

Виктория Шинша
9 февр 2021 в 03:39

А не надо выходить из подъездов без предварительного согласования и получения разрешения. Все должны сидеть по домам.

Гость
9 февр 2021 в 09:11

маме - урок. заниматься делами дома, раз уж старшей выбрана. что мешало вовремя пнуть коммунальщиков убрать снег?

9 февр 2021 в 15:56

Фото в статье - другой дом. Посмотрел на этот дом в гугле: tinyurl.com/1o4fgez5
Это трёхэтажный дом с покатой крышей. То есть снег сходит с крыши регулярно.
4 подъезда. Над двумя подъездами козырьков нет вообще. Над одним - сильно помятый.
Так как крыша покатая - предположу, что существующие маленькие козырьки - мало спасают. Просто идёшь перед домом в 2х метрах - и уже может прилететь.
Увы. Спасёт только регулярная чистка снега с крыши, особенно в оттепели. Собственники дома (квартир в доме) - по идее должны регулярно или сами чистить снег, или оплачивать очистку.

жесткий
9 февр 2021 в 07:35

Снег на авто прилетел - не ставьте авто ведра под окнами, - кричали боты сайта. Снег упал на человека, выходившего из подъезда - не нужно выходить из своего подъезда,- кричат боты сайты.

9 февр 2021 в 09:43

"Пока в телефон залезла, снег на затылок и на шею упал,"
На телефонах помешались.

9 февр 2021 в 07:22

это называется получить локтем по башке

Гость
9 февр 2021 в 08:37

Телефон важнее безопасности, сама виновата,нечего щелкать

Анонимно из Канады
9 февр 2021 в 02:14

"У меня мама — главная по дому. Ей сразу начальство начало звонить" - мда. Такая, видать главная. С конца.
А вообще, что за понятие "главная по дому"? Над кем главная? В какой организации главенствует?

Танечка
9 февр 2021 в 10:00

Ахаха!!! Спас дом ничего никому не платит и не должен.

Гость
9 февр 2021 в 10:29

Такие же лазутчики в телефонах и под машины , поезда попадают.

Медвед
9 февр 2021 в 11:01

Что случилось со снегом? Он упал!

9 февр 2021 в 12:47

видимо в телефон полезла потому что забыла как ходить

9 февр 2021 в 21:37

"Пока в телефон залезла"
О каком сотрясении головного мозга идет речь? Их просто нет!

9 февр 2021 в 02:58

Почему не устанавливают снегозадержатели на крышах? Это должно быть стандартом. Выбор от простых механических креплений до систем с подогревом..

9 февр 2021 в 10:45

Ключевое слово-"я залезла в телефон" .

Гость
9 февр 2021 в 02:46

Навалисты должны приносить пользу обществу, пусть чистят снег

СовИнформБюро
9 февр 2021 в 09:41

могу добавить ...:
- вышла из подъезда , стою , ни кого не трогаю , наушники в уши втыкаю, песню в телефоне ищу и тут БАЦ .

мораль ! не фиг лицом торговать когда на улице война .

Гость
9 февр 2021 в 05:31

Однажды вышла из подъезда,
Мне снег на голову упал.
А вот не вышла б из подъезда,
Ну вот ты тут снежок-браток попал.

Облако
9 февр 2021 в 15:45

Ну что сказать? Масочный режим объявили, а вот о касочном - забыли.

Справедливый
9 февр 2021 в 09:20

Каску носить надо, чудо в перьях