Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Снег с крыши кафе обрушился на два автомобиля и раздавил лобовые стекла и крыши
Снег с крыши кафе обрушился на два автомобиля и раздавил лобовые стекла и крыши

8 февр 2021 в 00:23

в этом достойном заведении висит номер телефона хозяина кафе, по которому он (якобы) принимает претензии по качеству обслуживания. звонить ни разу не доводилось. интересно, он действительно отвечает?

Старушенция
8 февр 2021 в 07:12

Первый упавший на машины ком снега не вызвал никаких мыслей, чтобы переставить? Ладно, одни не увидели, но владельцы второй машины ведь сразу заметили!

Гость.
8 февр 2021 в 00:08

Есть отличный советский фильм- Там один из героев кричит- Сюда не ходи, туда ходи, снег башка попадет.
Дак сейчас нужно ставить такого человека не только когда снег чистят, а постоянно.
И он должен стоять и постоянно орать.
Или все же нужно вовремя снег убирать?

8 февр 2021 в 10:38

Когда, когда уже город будут нормально чистить???

Вазгенчик
8 февр 2021 в 06:47

новая машина... и такая безответственность! премию Дарвина обоим!

Печальная
8 февр 2021 в 07:50

Владелец здания должен пудовую свечку в церкви поставить и благодарить провидение что люди не пострадали.

8 февр 2021 в 00:01

А если снег упал на голову и ты без сознания? Какие действия в этом случае?

Печальная
8 февр 2021 в 07:51

Интересно, а если бы пешеходы пострадали? Что в этом случае делал бы владелец здания?

8 февр 2021 в 00:54

удивляет действия хозяина. он же наверняка согласовывал с гибдд. и если там действительно парковка, то она по мановению волшебной палочки превращается в пешеходную дорожку?

8 февр 2021 в 01:21

В 2гис не указано там парковок. На яндекс картах видно, что там какая-та деревня, ни тратуаров, ничего, полный бардак. Можно много кого вздрючить.

Владислав
8 февр 2021 в 10:07

Хитрый и глупый хозяин. Говорит о том, что это якобы была пешеходная дорожка и автомобили были припаркованы незаконно. Значит снежные глыбы должны были прям на людей лететь и их убивать.

Пусть со своим молодым человеком в гараже паркуют свое ведро

Вазгенчик
8 февр 2021 в 06:51

это проделки госдепа США ! не иначе!

Вазгенчик
8 февр 2021 в 06:49

я бы крышу обрезал и сделал кабриолет , потом бы продавал на автомобильных сайтах как эксклюзивный экземпляр от производителя

8 февр 2021 в 00:08

Уж сколько лет твердили миру... А один черт - назло бабушке отморожу уши.

Survivor
8 февр 2021 в 07:41

Там в здании бывшего "холодильника" кафе, что ли, открыли?

8 февр 2021 в 07:32

общий снимок бы, для оценки так сказать всей картины

321
8 февр 2021 в 10:56

Холодильная 31, бывший сборный пункт призывников СА. А ведь раньше там все здание было облеплено объявлениями, что машины ставить нельзя, возможен сход снега (карты google в помощь). Видимо после ремонта их убрали, а зря.

8 февр 2021 в 01:06

Парковка там только в том случае, если есть знак парковки. Если его нет - это проблемы автовладельцев, что в каждую дырку своё ведро пытаются впихнуть, не глядя по сторонам и не просчитывая риски. У большинства россиян виноваты все вокруг, поэтому неудивительно слышать обвинения в адрес владельца заведения.

8 февр 2021 в 01:52

Все, что нужно сделать, позванить страховой и получить деньги на ремонт. Узнавать , кто снег чистит, писать притензии ответчику, идти в суд и прочии проблемы- работа страховщиков. Ведь так должно быть.

Berk
8 февр 2021 в 00:17

Нам нужно знать:
1) что делать, если остановил полицейский
2) что делать, если остановил дпсник
3) что делать, если на нас упал снег с крыши
4) что делать, если нужно пройти по центру в день митингов
5) что делать, если на ваше имя взяли кредит
6) что делать, если вам насчитали лишнюю коммуналку
7) что делать, если на работе не выплачивают ЗП
8) что делать, если ребёнка притесняют в школе (отдельно учителя и отдельно - одноклассники)
И причины:
1) виноват Обама
2) виноват Байден
3) виноват Трамп
4) виноваты украинцы
5) виновата пятая колонна
6) виноваты сами пострадавшие
7) никто не виноват
8) виноват Навальный
Я смог мысль передать? Основные два вопроса русской словестности раскрыты? Лайкос поставил?

Санек
8 февр 2021 в 00:23

Синяя иномарка это Ауди или Шкода?Очень жаль конечно,но восстановлению скорее всего не подлежит.Хорошо,если каско имеется

Справедливый
8 февр 2021 в 09:08

Ну да сейчас аминистрация кафэ будут говорить, что я не я и лошадь не моя

8 февр 2021 в 01:05

хозяин кафе - разумеется условный ип магомедов?

8 февр 2021 в 03:14

кафе на 40 этаже? парковки отменили ? или проще поставить под кафе чем на парковку?

Не всякое место, что расчищено и не огорожено предназначено для парковки.

Гость
8 февр 2021 в 04:46

А на Холодильной точно есть Солнечный день ?

Гость
8 февр 2021 в 08:40

Парковка - не парковка - надо думать куда машину ставишь, ходить и смотреть наверх когда идешь возле дома.

8 февр 2021 в 01:01

винить тут можно только себя
парковки там никакой нет.
кто не верит - смотрите летние фотки на гугл стрит вью

8 февр 2021 в 01:03

Если припарковались с нарушением ПДД, то ничего не добьются от хозяина кафе, к тому же ещё заплатят штраф за неправильную парковку.

Святогор
8 февр 2021 в 08:47

В суд идти,а смысл? Сто процентов у хозяина кафе белый доход тыщи три,с них по 500 руб.вммесц и будет отдавать)

Гость
8 февр 2021 в 07:42

Когда у нас убирают снег с крыши(пр.Дзержинского 32/1),всегда старший мастер стоит внизу дома и контролирует сброс,территорию всегда огораживают.

Ёрш
8 февр 2021 в 05:41

Мэру претензию главную,его контора должна коммунальщиков и частный бизнес в этом вопросе контролировать,такого бардака давно со снегом не было.В воскресенье грёб ногами по тротуару на Маркса-жуть полная,идти невозможно.

Карапузик Бэйбико
8 февр 2021 в 08:32

"Если у вас есть полис КАСКО, то нужно обратиться в страховую компанию и подтвердить наличие страхового случая, а она оплатит ремонт машины и взыщет в свою пользу деньги с виновника."
То есть страховая это просто наёмные адвокаты?? Их расходы = 0 рублей, а доходы это ваши взносы. Да это вообще супермегабизнес!

8 февр 2021 в 01:18

Был сегодня в городе. Как бешенные снег с крыш кидают.
Особенно фирмы. Не надо ля-ля-тополя.

Петя
8 февр 2021 в 14:10

А когда асфальт будут с мылом мыть?

День студента
8 февр 2021 в 15:23

Какая наивная Юлия М!
Не уж то не понятно что денег не будет не по суду ни без него?

8 февр 2021 в 07:36

Считаю что нужно бойкотировать недосолнечный день, чтобы владелец продал последние штаны

Нина
8 февр 2021 в 09:51

Не жалко было денег на кафе, но решили сэкономить на платной парковке- результат не заставил себя долго ждать.

Саша
8 февр 2021 в 01:47

Сибирь ...снега много. Бизнес, для которого главное получение доходов любой ценой. Вообщем, ничего нового.

8 февр 2021 в 10:17

МЧС предупреждало о возможном сходе снега с крыш, остальное на страх и риск автовладельцев.

Лариса
8 февр 2021 в 11:25

Каждый год одно и то же!!! Думайте, куда машину ставите!!!!

Макросс
8 февр 2021 в 08:39

Если для взрослого человека не опасно пить воду из-под крана, то у детей эти вещества могут дать кумулятивный эффект. В некоторых городах, где коммунальные службы безудержно хлорируют воду, получается огромная концентрация хлорорганики, и, если ее не очищать, впоследствии практически гарантирована онкология.