Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации По всей стране задержали больше тысячи человек: как идут акции протеста в Москве и Петербурге
По всей стране задержали больше тысячи человек: как идут акции протеста в Москве и Петербурге

23 янв 2021 в 20:18

В Москве и Питере похоже было знатно.

23 янв 2021 в 20:38

Чувак, пытающийся отобрать щит у омоновца - прям символ "мирных" намерений собравшейся толпы.

Максим
23 янв 2021 в 20:35

Интерфакс. Москва
Там отметили, что участники несанкционированной акции "выходят на проезжую часть, умышленно блокируя возможность транспортной работы и препятствуя движению автомобилей, наземного транспорта и спасательных служб". В сообщении также говорится о создаваемых помехах для пешеходов.
Не надо задерживать?

P.S. "Задерживают детей" как звучит, как звучит!!! Так и вспоминается "золотой унитаз Януковича", "они же дети"...

23 янв 2021 в 21:27

Лютует кровавый режим. Больше тысячи человек!!!
Это ведь почти 0.001% от населения страны.
Люди, вдумайтесь! Ведь завтра в этом 0.001 проценте может оказаться кто то из нас!
И за что? Всего лишь за участие в каком то несанкционированном митинге.
Завтра нам вообще скажут, что ментов бить нельзя.
Хуже чем при Сталине

23 янв 2021 в 20:21

Я надеюсь, что эти митинги не последние. После сегодняшних новостей виден свет в конце тоннеля. Я очень хочу, чтобы мы все решили путём мирных протестов, выборов и формирования гражданского общества, без кровопролития и революции.

23 янв 2021 в 20:31

Если уж в более развитых, обеспеченных с лучшими условиями для жизни странах идут часто акции, Франция, Германия и т. д. То в нашей стране и подавно должны быть такие митинги и акции протеста. Иначе власть совсем нас замечать не будет, как мы живём здесь, концы с концами сводим.

жестоко к детям
23 янв 2021 в 20:19

Родители, разговаривайте с детьми, не пускайте на митинги, западу очень нужны жертвы детей.

с богаткова
23 янв 2021 в 20:18

А нечего закон нарушать. Лучше бы дома сидели и к рабочей недели готовились.

Глыба
23 янв 2021 в 20:21

Контингент понятен, непонятно куда смотрят родители?

23 янв 2021 в 20:58

Очень терпеливо ОМОНовцы себя вели при таких провокациях. С митингующими - как с хрустальными фужерами))) Ну может и правильно.

23 янв 2021 в 20:51

Получают по голове митингующие, а деньги за организацию митингов сторонники Навального. И не исключаю что из за границы. Иначе объясните мне почему западные политики так обеспокоены задержанием Навального, а посольство США приветствует митинги, в тоже время арестовывая сторонников Трампа потому что у них другое мнение.

23 янв 2021 в 20:42

"Выбор между Путиным и прозападной оппозицией — ловушка для народа. Лево-патриотические силы должны укреплять единство и активно формировать свою повестку" (с)
Чего хотят митингующие? Поменять нынешнее ворье на другое?
Увольте, я не малолетний дебил.
Свободу Платошкину Н.Н.!
Вся власть Советам!

Гость
23 янв 2021 в 22:49

Пенcия в pФ соcтавляeт 1/15 часть oт туaлетного ёpшика в путинскoм туaлетe. Вот такaя oна пyтинскaя cтaбильноcть.

Гостья
23 янв 2021 в 23:37

В любой стране, если это не Китай или Северная Корея, бывают периодически митинги и демонстрации. Народ так выпускает пар и заявляет о своих требованиях. Везде так- и в США, Франции, Турции, везде. Причем гораздо чаще и масштабнее, чем у нас. Чуть что людям не нравится, например, самоизоляция и карантин, выходят митинговать. Это неизбежно, если страна считается демократической. Не вижу повода для того, что устроили из обычной демонстрации.

гость
23 янв 2021 в 20:25

В данный момент полицаи нарушают закон, выполняя заведомо преступные приказы.
Люди имеют право находиться где угодно, покрышки не жгут, витрины не бьют, стало быть мирные.
Воздастся преступникам по заслугам обязательно.

психиатр настоящий
23 янв 2021 в 20:30

запад ботов спонсирует, поэтому они ненавидят Россию и народ

23 янв 2021 в 21:08

а какой смысл в этих задержаниях. Оцепить место сборища, намерзнутся, сами расползутся по домам.

большой
23 янв 2021 в 21:25

Вы вот смеетесь-"подростки на митингах",а через 2-3 года подростки станут совершеннолетними.Какие у них перспективы?У меня дети такого возраста,и я даже не знаю,где им учиться,где они будут востребованы?Рядом есть магазин одной известной сети,висит объявление "требуется продавец,график работы 4/2 с 7 до 23",что это, почему этих упырей никто не наказывает?Лучше совсем не работать,чем так.А больше и негде.Вижу,молодняк весь или доставка всякая,или магазин,кафе.Но ведь это надоест рано или поздно.Где нормальная работа?Как они будут покупать жилье,растить своих детей?Сейчас они на митинги идут от скуки,потом будут ходить по убеждениям.

с богаткова
23 янв 2021 в 20:20

Живу в тренде. Оформил комнату в стиле "комната в грязи". Буду ходить туда раз в неделю и грешить просмотром Навального.

гость
23 янв 2021 в 21:16

Заботится нужно о своих родных и близких!!!

23 янв 2021 в 21:22

"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!"

23 янв 2021 в 21:46

Карнавальный день.

соня
23 янв 2021 в 20:45

А в Чите полиция покинула площадь и не стала никого задерживать! Смельчаки, не захотели защищать воровскую власть!

23 янв 2021 в 20:48

Сегодня бьет дубинкой вас,
А завтра родину продаст.

Фиксатор
23 янв 2021 в 21:11

По оценке Reuters, в акции протеста в Москве приняли участие не менее 40 000 человек. МВД сообщало о 4 000

23 янв 2021 в 20:57

«если по данным МВД на несогласованную акцию на Пушкинской площади в Москве собрались около 40 тысяч человек» так-то везде про 4 пишут, у вас нолик лишний

23 янв 2021 в 21:35

Салтыков-Щедрин о ЛИБЕРАЛАХ: "Не знал, чего ему хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном".

Евген
23 янв 2021 в 20:36

Да у властиимущих пипи случился... может хватит воровать то !?

Уважение смелому ччеловеку
23 янв 2021 в 20:53

Молодец Алексей. Даже сидя в тюрьме может дать хорошую оплеуху заворовавшемуся режиму.

Кирилл Крокодил
23 янв 2021 в 21:24

тик-ток и ютуб надо жестче модерировать, а специалистов, кто разработал эту компанию, на детскую аудиторию таргетировал весь этот ад, тех разыскать любыми средствами и судить как террористов. Уверен, что это классные специалисты-маркетологи лет 30, для которых это просто игра "скинь Пу". Но игра хорошо оплачиваемая. И заказчики - очень уважаемые люди. Но в этой игре персонажи - реальные наши дети, в роли зомбаков, которых мочить - ОМОН, а кровь - настоящая, не набор цветных пикселей на экране. Дети очень быстро перенимают игровые сценарии поведения - для них это тоже игра, движуха, где всегда можно сохраниться и начать с чистого листа. В жизни, к сожалению, по-другому. Жаль, родители перестали об этом рассказывать детям.

23 янв 2021 в 20:54

С таким же упоением и надеждой на лучшее разваливали Советский Союз. Совсем нет ни памяти, ни мозгов.

23 янв 2021 в 20:19

Школота одна да недоросли, им лишь бы побузить.

Гость
23 янв 2021 в 21:29

Интересно, где были все эти оппозиционеры, когда действительно надо было протестовать, т.е., когда поднимали налог и поднимали пенсионный возраст? А сейчас, из-за какого-то зека, который раскатывал по стране, когда у него была подписка о невыезде, они вышли на улицы... Какая-то комедия абсурда.

гость
23 янв 2021 в 20:39

Товарищи митингующие, чем он так вам дорог?

ttt
24 янв 2021 в 06:03

Обычное шоу, люди любят развлекаться, в прежние века даже на казнь любили ходить смотреть. Думаю любой призыв, вроде против масок или чего угодно вызвал бы такую же демонстрацию "протеста", скучно дома сидеть, да еще и эпидемические ограничения накопили много желания выйти - развлечься, оштрафовать всех и отпустить, за удовольствие надо платить.

aXE
23 янв 2021 в 20:32

А Питерские -молодцы!!!

Гость
23 янв 2021 в 21:49

Ворьё как всегда рулит в этой стране.

Питерлэнд
23 янв 2021 в 21:41

Закончился митинг , выезжают воронки , Москва смарт-город , 2 место в мире по количеству камер .
Ничего не закончилось. Всё только начинается. Потом будет размазывание соплёй и хныканье "меня не так поняли".

Из Канады анонимно
23 янв 2021 в 23:20

Теперь я понимаю чего ОН боится. Януковичу было куда бежать, а ЕМУ бежать некуда, разве что в Сирию. Справедливость восторжествует. Все правильно возмущённый народ делает.

Егло
23 янв 2021 в 20:23

Путин очень боится что Лёха займёт его место

Питерлэнд
24 янв 2021 в 02:16

23 января во время несанкционированного митинга на Сенатской площади неизвестный мужчина ударил кулаком в лицо сотрудника ГИБДД в ответ на замечание соблюдать порядок. Из-за этого правоохранитель упал на асфальт. Убегая с места происшествия, нападавший ударил еще одного полицейского, который пытался его задержать, после чего скрылся среди митингующих.

На данный момент устанавливается личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Кент
23 янв 2021 в 20:37

Почему видео не выкладываете где какой то утырок полицейского бьет?

Макс 1980
23 янв 2021 в 21:01

Это беспредел в стране!!, это начало революции!!!!

Почему митинг нужно согласовывать? Как иначе высказать мнение людям, если митинг никогда не согласуют? Странный закон, конечно.

Гость
23 янв 2021 в 20:50

В Красноярске полицейских закидывали дымовыми шашками. О каком мирном митинге говорится.

Гость
23 янв 2021 в 20:54

Как страшно жить.

Нормальные люди
23 янв 2021 в 20:59

Уважаемые власти! Мы очень ждем от вас подавления всех этих бузотеров. Хорошим людям некогда ходить по митингам, надо создавать валовой продукт страны! Умные молодые ребята изучают науки, чтобы быть полезными обществу. Пожалуйста, оградите всех нормальных людей от беспорядков, организованных маргиналами!

Худой
23 янв 2021 в 20:51

Я бы сходил на митинг в поддержку Навального, но мне очень страшно и боязно, а от страха у меня жидкий стул и диарея с метеоризмом. )

Валентина
23 янв 2021 в 23:03

Люди, очнитесь. Если детей привлекают,это нормально? Своих то в Германии оставил!!! Кому не нравится в России , можете переехать в Украину. Там такие бузотеры на вес золота.

елена
25 янв 2021 в 19:37

продажная молодежь........за 30 серебренников продали и предали свою страну