Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

862 комментария к публикации Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины
Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины

4 янв 2021 в 15:35

Потому что в этой стране люди ненавидят друг друга, ненавидят инакомыслие, ненавидят тех, кто не похож на них, ненавидят тех, кто пытается помочь. В этой стране люди, которые помогают другим людям называют иностранными агентами.

4 янв 2021 в 15:37

покажите тех , кто зарабатывает 20. какая-то сказка.
а американские книги и фильмы явно указывают, что убит каждый второй гражданин. а каждый первый жрет таблетки для того , чтобы лицо изображало улыбку. вот это не сказка

Счастья Вам
4 янв 2021 в 15:39

Ни детей, ни😒 или орфография автора сохранена редакцией?

4 янв 2021 в 15:39

Мужчина должен быть мужчиной. А не инфантильной дитачкой, которой женщина до самой смерти должна попку вытирать.

Смысл в жизни нужно иметь. А не только бухать и ныть.

Роман
4 янв 2021 в 15:45

Причина - воспитание мальчиков одними материями, т е без отца! Мамаши внушают что единственная цель в жизни мужчины это наличие вареника около себя!

Хотя я женщина, не помешало бы знать, что есть службы, которые поддержат. Желательно забесплатно. И желательно, чтобы были близкие люди, которые смогут забить тревогу. Потому что когда реально плохо, человек не в состоянии обратиться за помощью сам.

Бред, конечно

Гость
4 янв 2021 в 15:55

Всё указанное автором вторично. Причин намного больше. Их тысячи, а возможно миллионы. Биология поведения человека - терра инкогнита, т.е. неизучена совершенно. Что там происходит в мозгу под влиянием чего неведомо. Но можно точно сказать, что одним из факторов толкающих к самоубийству является среда обитания. В РФ 90% этой среды для обитания человека непригодна. Можно конечно жить и на Луне и на Марсе, но недолго. Во вторых телефона психопомощи недостаточно. Нужна мощная система психологического исследования и помощи населению. Депрессия болезнь 21 века. В ряде стран при обращении с депрессией вам дадут больничный. Но этого мало. Депрессивные больные должны постоянно наблюдаться у специалиста и проходить регулярные курсы лечения в стационаре. Но это лишь небольшая часть требуемого. В РФ ничего подобного нет и близко. Поэтому самоубийств меньше не станет. Хоть звони по телефону, хоть пей дешевую горькую.

да-да
4 янв 2021 в 15:56

«У нас в стране нет номера телефона психологической помощи».

Есть телефон экстренной психологической помощи, есть телефон доверия (несколько номеров). Еще года два назад работали, принимали вызовы, в т.ч. от "суицидников".

1111
4 янв 2021 в 15:59

1) Нет « социального лифта» в обществе. Без знакомств хорошо оплачиваемую работу трудно найти. 2) Воспитанием молодёжи никто не занимается. Семейные ценности не прививаются с детства в обществе. Главным являются - деньги. 3) В стране человек труда ( врачи, учителя, рабочие, воспитатели в садиках ...) получают мало, а бизнес « купи - продай», шоу - бизнес, работники телевидения .... зарабатывают огромные деньги. 4) Руководство страны меньше обращает внимание на территории ЗА Уралом. Москва стала « государством» в государстве. Все не могут уехать жить в столицу. 5) качественная медицина недоступна, дорогая. 6) экология плохая повсеместно. Как то надо это все менять.

Человек в разбитом корыте
4 янв 2021 в 16:04

40 лет - это рубеж. За ним уже ничего, пустота...

4 янв 2021 в 16:05

Пришли женоненавистники поныть.... Женщинам некогда на видео снимать, внимание привлекать к своим несчастьям, они их идут решать в жизнь. Работать за копейки, ради детей, родителей, и даже мужей нерадивых, чтобы свято верить что она замужем и у нее семья. Эти нерадивые мужеченки вылизаные своей матерью во все нужные и ненужные места даже ума не могут приложить,что нормально делай нормально будет и никто ему не должен!!! Нытики бесстыжие...

Алина
4 янв 2021 в 16:26

Что заныли то.У мужчин больше возможностей устроиться на работу без определенных навыков Вот у папы 20000'т р,а что этот папа не может устроится к примеру водителем на север ,рабочим на вахту поехать ?Конечно может,просто не хочет.И не надо говорить что на севере всех обманывают,это неправда.Кто хочет ,может нормально работать.Вот что интересно,на вахтах в одном из Северных регионов,работают жители Юга,Алтая ,Средней полосы и минимум Сибиряков,потому что ленивые.Ну в чем я неправа,мужчины?Женщине сложно на Севере, а для мужика всегда работа найдется,так что нечего ныть.Вот именно, проще сидеть и ныть и в депрессию уходить.Вот у меня знакомые семьи ,живут ужас как.Денег нет,ипотека,маленькие дети и папа не напрегается.Предложение помочь с работой,сразу тысяча причин.Проще видимо в офисе штаны за 20000 протирать.

4 янв 2021 в 16:30

74% форумчан полагают, что именно "низкий уровень жизни" влияет на кол-во суицидов среди мужчин.
Итак:
- кол-во суицидов в РФ 2019 году - 48,3/100 тыс нас
- кол-во суицидов в СС 1970 году - более 60/100 тыс нас
- начало 80х СС - 70/100 тыс нас

Вывод: если правы форумчане с тем, что именно бедность влияет на кол-во суицидов, то беднее всего жили в начале 80х годов. Кстати, после 1985 года кол-во суицидов резко упало ниже 40 на 100 тыс.

Hello, you
4 янв 2021 в 16:36

В Японии люди совершают суициды от переработок, а в России от безделья. Нужно заниматься саморазвитием, книги читать, не пасовать перед трудностями. Вспоминать почаще через что в свое время пришлось пройти нашим бабушкам и дедушкам, родителям в 90-е. И пора уже мужчинам перестать пить дешевое пойло из разливух возле дома. ну нет у нас хорошего пива и точка. хватит отращивать животы, занимайтесь спортом!

4 янв 2021 в 16:39

Многие мужчины понимают, что жить и работать только ради того, чтобы не сдохнуть - это не жизнь вообще.
Если женщине достаточно быть просто женщиной, т.е., ни в чем не реализованой, а потом просто один раз удачно "дать обещание", чтобы улучшить свое положение в обществе, то с мужчин спрос идет не как с "тела", а как с личности.
Хотя, многие, не имея объективных возможностей к личностному росту, не прочь были бы побыть просто телом, но в женском мире мужское "хозяйство" не востребовано само по себе, а только в дополнительной комплектации к прочим возможносятм.
Проводили даже специальный тест: Фотографировали мужчин и женщин сначала на фоне обычных машин, а потом на фоне машин премиум-класса. Респодентам обоих полов предлагалось выбрать для себя наиболее привлекательного партнера.
Показателен тот факт, что женщинам больше нравились мужчины на фоне дорогих авто, как их показатель статусности, и при этом им было не важно, как их хозяева выглядели, а мужчины же - смотрели не на авто, а самих женщин, т.е., их волновала не обложка, а сама суть вопроса.
В этом и кроется ответ разгадка феномена, почему мужчина без "гарантий мужественности" - не мужчина, а женщина, какая бы она ни была - всегда женщина.

В любом случае, я считаю, что пилот должен стараться до последнего посадить самолет, даже, если велик соблазн выпрыгнуть из этой терпящее бедствие колыбели жизни)

Berkov
4 янв 2021 в 16:48

Психпомощь, пиво дёшево и уровень жизни - это пол беды. Проблема в перспективах и положении... Ладно, если все бедные, но полиция справедливая, дети учатся и ситуация пусть потихоньку, но выправляется. А если так получилось, что ты не выучился на программиста или торгаша, а простой слесарь, врач общей практики или не дай бог комбайнёр? Перспектив в жизни никаких, дети будут бедными, нужно будет прилагать просто титанические усилия и только если повезёт - они смогут получить хоть какое-то образование и через поколение выбиться в люди... Т.е. положение у нас в нашей стране стало как у пригнанных невольников из Африки в расистских штатах с апартеидом, сегрегацией и прочими прелестями. От такие раскладов конечно жить не хочется. Тем более, когда приходишь к любимой бабушке, а она смотрит вечернего М (который с дачей на озере Кома) и молится на правительство... и голосует за стабильность.

4 янв 2021 в 17:07

Если в 19 веке задавались вопросом: Кому на Руси жить хорошо?

То в 20 веке: Почему мужикам на Руси жить тяжело?

позор
4 янв 2021 в 17:21

Где прорывы и скрепы в стране, а реально огромные людские потери размерами численностью 100000 человек - городами??? Отсюда и прядки неподсудности?

между петрюсом и трюфо
4 янв 2021 в 17:22

Считаю, что разговоры с "мозгоправом" по телефону не способны помочь, они не могут решить ни одной настоящей взрослой проблемы. Галлюцинирование редко приводит к отчаянию и безвыходности. Объективно же вот что: рост капиталистической эксплуатации не только не приводит к социальному прогрессу, но наоборот, производит и воспроизводит социальную деградацию, которую простолюдины ощущают как безбудущность, бессмысленность и безрадостность.

Безрадостность - это не когда простолюдин не может себе позволить зайти в бар, это когда он даже в парк не может зайти, потому что там одни жральни с музоном, и даже через дворы своего квартала не может пройти к магазину, как делал это много лет, потому что там теперь заборы, обходить полчаса. Простолюдин даже в магазин или в метро не может спокойно зайти - даже там унижение и пытка аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и всякого "свистежа". Но и это не всё. Ему и дома нет покоя: за стенкой, за окном любой может законно ежедневно мучить музоном, бесконечное "тум-тум-тум-тум" и "ля-ля-ля-ля".

ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ - унижение и пытка, от которых можно только откупиться БАБЛОМ, которого у простолюдинов, как подметил автор, шиш. Оруэлловский ад "1984" совсем не требует социализма - обычного капитализма достаточно. Потому что бабло делать, т.е. эксплуатировать, проще всего при помощи деградации. Пивнухи, жральни, заборы, аудиовонь. И в школах мрак.

Электрик
4 янв 2021 в 17:23

Стул, веревка, мыло, выключил мобилу
Жизни не удачной , подвожу итог
Как меня надули-банк, семья, работа,
Посмотрел на лампу. Может лучше ток?

4 янв 2021 в 17:32

Мужиков реально жалко,но суицид выход в одну сторону

4 янв 2021 в 17:48

Все указанные автором причины не объясняют, почему среди самоубийц в России мужчин почти в 2 раза больше, чем женщин. Женщины живут в тех же условиях, что и мужчины.
Читала мнение психологов на этот счёт. Они утверждают, что виновато в сложившейся ситуации с суицидами то, что мужчинам с детства запрещают выражать открыто свои эмоции. Помните, как мальчикам в советское время говорили: "Мужчины не плачут"; требовали с детства, чтобы мальчики вели себя как мужчины, не распускали нюни, как девчонки. Сейчас ситуация лучше, много книг по воспитанию детей, где написано, что дети, независимо от пола, имеют право выражать свои эмоции. Надеюсь, многие родители прочитают эти книги, и ситуация с суицида и станет лучше, когда современные дети вырастут.

4 янв 2021 в 17:52

Как это мужик не может зарабатывать больше 20000???в горожанке висят объявления - требуются продавцы 23-27 тысяч зп. Может работать все таки не хотят? Будут охранниками за 20 тыс сидеть и ничего не делать, но искать заработок больше - не станут. Недалекие и ленивые. Вот и все.

4 янв 2021 в 17:56

Публикация фейков становится родимым пятном НГС, а для маскировки то ли подбирают фейкомета со стороны, то ли пишут под фейковой фамилией.
"В 2019 году по данным Росстата в России было совершено 17 192 самоубийств, в результате которых погибло 14 299 мужчин и 2 893 женщин"
Где тут 104 300 самоубийств в год согласно автору НГС?

Гость
4 янв 2021 в 18:23

Ну, насмотрелись сериалов, выбирают в жены грудосто-попкастое-губостое глупово. А потом в суицид.. А женился бы на серой мышке - и жил счастливо

4 янв 2021 в 18:26

Кто такой суицидник -это психологически больной человек с очень заниженной самооценкой. Что может спровоцировать ?Стрессы или психологическое давление со стороны .Пивнушкой и разговором решить не подготовленному человеку сложно да и кто хочет слушать нытье другого человека .Телефонов доверия не потому что у нас в стране еще не у всех есть телефоны. Мы страна нищего никому не нужного населения .

Майя
4 янв 2021 в 18:38

Самоубийство в большинстве случаев - это не сознательный выбор, а симптом тяжелого психического заболевания ("большая депрессия", маниакально-депрессивный психоз и т.д.). Высокая смертность от суицида среди мужчин объясняется теми же причинами, что и повышенная мужская смертность по всем другим причинам: игнорирование проблем со здоровьем, нежелание лечиться, страх перед врачами, страх, что тебя признают "слабаком" и т.п. Плюс, конечно, влияние алкоголизма и наркомании.
Важно с пеленок формировать культуру бережного отношения к своему здоровью и чувство значимости собственной жизни, а не твердить мальчикам "ты-же мужик", "ты не должен быть слабаком", "мужики не плачут" и т.п.

Майя
4 янв 2021 в 18:45

Но даже в этой статье о самоубийствах многие женщины умудряются обвинять мужчин в слабости, в том, что они - "сами виноваты", т.е. переносят проблему суицидов из медицинской и социальной области в моральную сферу.
Эти женщины не понимают, что именно страх мужчин быть слабыми и является причиной повышенной мужской смертности. Самое страшное - эти женщины и своих детей воспитают в таком же духе: если девочка - то это "принцесса", а если мальчик - то это "мужик". Ну понятно, что принцессы живут значительно дольше мужиков-простолюдинов.

Маша унд Медвед
4 янв 2021 в 18:47

Стакан свежайшего, вкусного кофе в ТРЦ стоит сто рублей. Пирожное стоит от 60. Это о посиделках с людьми и одинокому.
Зачем бары и пиво? Зачем пить, а потом суицидничать?
Половина суицидов от нетрезвой алко и нарко - головы. Значит, на алко и нарко денег откуда-то находится, а на жизнь не хватает?

Майя
4 янв 2021 в 18:48

Нo даже в этой статье о самоубийствах многие женщины умудряются обвинять мужчин в слабости, в том, что они - "сами виноваты", т.е. переносят проблему суицидов из медицинской и социальной области в моральную сферу. Эти женщины не понимают, что именно страх мужчин быть слабыми и является причиной повышенной мужской смертности. Самое страшное - эти женщины и своих детей воспитают в таком же духе: если девочка - то это "принцесса", а если мальчик - то это "мужик". Ну понятно, что принцессы живут значительно дольше мужиков-простолюдинов.

Гость
4 янв 2021 в 19:00

Проблема есть. Но автор указывая зарплату взрослого мужчины в 20000 утрирует, могу поверить в такую зарплату у студента на подработке. Но студент скорее из-за сессии вздернется, чем из-за зарплаты. Зарплата кладовщика от 30ти, зарплаты водителей полтос, в продажах от тридцати. Все таки основная причина суицидов все же онкология. Второе место проедание мозга начальством, ну и даллее уже конфликты с женами и т.п.

Гость
4 янв 2021 в 19:14

Причина одна, тотальная нищета, которая и рассчитана на сокращение народонаселения страны.

4 янв 2021 в 19:22

Самое интересное, что модератор не пропустил цифры по статистике самоубийств в России с сайта ВОЗ, которые в разы ниже приведенных в статье. Выводы каждый может сделать сам

Гость
4 янв 2021 в 19:34

мои деньги это мои,а твои общие вот так прожил 25 лет в браке

4 янв 2021 в 19:36

интересно, а в других странах тысячи мужчин кончают жизнь самоубийством по каким причинам....

Якутский
4 янв 2021 в 20:17

Чушь.
Кто нормальный - он всегда и денег заработает, и семью сможет содержать, и бухать не будет.
А кто ущербный - сам себя убьет, и все забудут через месяц о нём.

Якутский
4 янв 2021 в 20:20

Нет смысла спасать ущербных.
От них все равно никакого толку для общества.
Спасайте успешных.

Я фигею
4 янв 2021 в 20:48

Работаю на двух работах, пока на одной выходная на другой рабочие дни. 2/2 зп в общей сложности около 45тр. Двое детей папы абы как помогают. Утром перед работой одного в сад другого в школу, после забрать, уроки кружки, как белка в колесе. Мужикам тяжело ага, козу раз в неделю приехать сделать и то просить надо. Я устал не могу работы много. Выгнала последнего ибо ни денег нормально не зарабатывал, ни отношения нормального его было. Себе последний раз забыла когда что покупала. За квартиру 5₽ квартплата в садике 2500 месяц. Плюс кружки секции тоже денег стоят. Детей надо поднимать кручусь как могу.ах эти в депрессии. Какая печаль

Андрей
4 янв 2021 в 21:16

Россиян уничтожают с 1988 года.

Сторож
4 янв 2021 в 21:18

Надо просто больше работать, тогда и мыслей меньше депрессивных будет в голову приходить и спать будешь лучше. Ещё и другим странам надо успеть помочь чтобы гордость за страну была.

Гость
4 янв 2021 в 21:31

Суицид мужчин, то что женщина отворачивается от него типа надоело, устала, разлюбила. У женщин проще в этом, типа другого найду кто половчее. Если надо будут строить отношения с другим даже если не люблю, потому что так комфортнее, никакой социальной ответственности, просто вытирают ноги и бросаю, доводят потом до такого состояния, так как не понимают что если мужик любит то это навсегда. Вот кукуха и съезжает на фоне пустоты в душе.

Postoronnii
4 янв 2021 в 21:46

Вселенной (или Богу) - кому как нравится - угодно существование и мужчин и женщин.
Кто вы такие критиковать это устройство?!
Мураши!
И те и другие выполняют свои функции.
И необходимо глубокое понимание этой ситуации и со стороны женщин и со стороны мужчин!
(Дураки же всегда были, есть и будут).

Вован
4 янв 2021 в 22:23

"Может, вы не знали, но в США вдвое больше жителей. .... А при этом Россия — лидер по количеству самоубийств среди мужчин." А вы наш автопром видели?

Гость
4 янв 2021 в 22:35

По личному примеру. Сначала изменяет, видите ли новизны захотелось, вытирает ноги о жену, а когда жена с ним разводится за непотребное поведение или начинает зеркалить (тоже изменять) - начинает ценить, страдать, депрессия, что все потерял, одиночество и суицид. Вывод: мужчины не изменяйте и будете счастливы. Женщина никогда с Вами не разведется, даже если Вы зарабатываете меньше ожидаемого. Это Ваши придумки. Основная причина - это предательство. А если устали, разведитесь по-честному (без измен) и стройте новые отношения.

4 янв 2021 в 22:42

да, ответило большинство одиноких мужчин и женщин (без сарказма)

4 янв 2021 в 22:44

Больше не о чем писать видимо

4 янв 2021 в 23:27

Девчонки взрослые уже, жена не пилит особо и даже говорит, что любит, финансово неплохо- пенсия плюс заработок, здоровье тоже неплохое, а интерес к жизни пропал вот. Уйти духу хватит, только девок своих уходом обидеть боюсь, вот и приходится пыхтеть дальше.

Гость
4 янв 2021 в 23:46

Кто такой Евгений Пятковский? С какого ресурса он взял данную статистику?

Малибу
4 янв 2021 в 23:56

Этот вопрос в современной России больше касается не психологов, а социологов. Для справки: психологи занимаются одним конкретным человеком, социологи - обществом.

Яна
5 янв 2021 в 00:00

Единственным оправданием самоубийства может быть депрессия или другое психическое заболевание, остальные кто это делают это позеры, инфантилы и слабаки.