Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1045 комментариев к публикации В Новосибирске избили врача скорой, который приехал к 9-летнему мальчику. Причина — отказ надеть бахилы
В Новосибирске избили врача скорой, который приехал к 9-летнему мальчику. Причина — отказ надеть бахилы

17 дек 2020 в 02:21

Из одного медицинского паблика:

Пaциент: "Снимите обувь, я не собираюсь мыть полы после вас"

Фельдшер: "Kaкая реанимация? Я не coбираюсь мыть машину после вaс"
...

Врач Детский.
17 дек 2020 в 02:37

Врач пришёл здоровый, ушёл с черепно- мозговой травмой. Деграданта судить со всей строгостью, чтобы другим уродам неповадно было кидаться на врача скорой помощи. Жена неадекватная, с мерзким голосом тявкает и снимает. То есть ребёнку плохо, приступ, а яжмать съемку ведёт, пока муженёк применяет захват на враче. Хоть бы тебя посадили, гад такой, чтобы ты понял, как кидаться на врачей.

Гость
17 дек 2020 в 02:40

Ни разу не видел, чтобы врачи разувались, от них грязи и инфекции больше, чем толку. Почему? Неуважение полнейшее к пациентам, к людям или просто уровень развития шамана банановой республики?? Чувак псих, конечно, но врачи меня всегда бесили своим свинством. К грудному ребёнку придут, а обувь снять не в состоянии.

Евлампий
17 дек 2020 в 03:31

Никита с затулинки, и мамашка с телефоном, все понятно

Гость
17 дек 2020 в 05:49

Если вспомнить того же Гончара, то папашка попал. По видео ясно, что он напал на врача ВНЕ своей квартиры. У врача будет приоритет в дальнейших разборках.

Альфа
17 дек 2020 в 06:10

Есть приказы министерства о том, что скорая бахилы не надевает.
И отказ от медпомощи пишет пациент, а не врач, которого не пустили к пациенту.

Гость
17 дек 2020 в 06:56

Врачи хамы. Мне 66 лет была сильная боль в груди, вызвала скорую. Бахилы не надели, а у нас ковры и дети ходят босиком. Так меня всяко обругали и со скандалом увезли в больницу. Не всегда правы врачи , они тоже ведут себя по хамски, особенно молодые.

Гость
17 дек 2020 в 06:57

Все комментарии про хамское отношение врачей скрыты. Разве это справедливо?

Гость
17 дек 2020 в 06:58

Гражданин Агапкин с ментов тоже требовал одеть бахилы?

JJJ
17 дек 2020 в 07:34

Люди, да вы-звери!

17 дек 2020 в 07:36

а бахилы было трудно одеть? правильно требовал. конечно лучше подраться . со всей грязью уличной заходить в квартиру. врач не прав. я бы тоже не пустила.

Гость
17 дек 2020 в 07:36

живу в г. обь врач приезжала к соседям бабушке плохо, без бахил была, сосед бегал в подъезде собирал людей выносили на носилках нас 4 человека было никто бахилы не одевали, в чем проблема помыть про пылесосить тяжело, такие люди везде нервы делают то не так подали,

Гость
17 дек 2020 в 07:43

Чтооооо??? Отец дерётся, мать снимает, ребёнок в судорогах теряет сознание. Видать бахилы и полиция очень важны в этой ситуации....Таким родителям, поможет только патологоанат.

Гость
17 дек 2020 в 07:45

Вызывала скорую к лежачей маме. Постелила тряпку, пропитанную белизной в коридоре, около кровати поставила стул для врача и тоже под ноги тряпку постелила. Потом пол помыла, тряпки выбросила. Всё. Ничего сложного. Явно мужик со своей женой неадекватны были. Нужно их наказать. Врачу здоровья.

17 дек 2020 в 07:48

Опа! А чё, бахилы защищают от ковида? Прикольно. Только тс-с-с... 🤫 америкосам ни слова! Пусть вакцину нашу покупают.

17 дек 2020 в 07:56

Сколько вызывали скорую,в том числе реанимацию к ребенку на судороги,хамства скорая не допускала.я тоже за чистоту,но не до неадеквата. Скорая потому и скорая,что это экстренная помощь и они приехали помочь и спасти а не в мешках на ногах по дому расхаживать. Предложили вывести для осмотра ребенка в коридор-в чем проблема? В быдлячестве папаши. Просто хотел конфликта и искал повод. Как понимаю,ребенок в итоге остался без помощи.

1234
17 дек 2020 в 08:09

Как то сделал замечание стоматологу, которая не сменила и не обработала перчатки после предыдущего больного. Ох и наслушался. Себя то она защитила, а вот больного .....

17 дек 2020 в 08:10

Нужной скорой прекратить ездить на Затулинку, пусть местный контингент лечится дедовскими методами самостоятельно.

11111
17 дек 2020 в 08:14

Здесь же много писали о грубости медицинского персонала в больницах и у бригад скорой. Зависит от человека. Хамство от профессии не зависит.

Сантьяго
17 дек 2020 в 08:23

Они обязанны одевать бахилы!!! Не в свинарник приехали!!!

17 дек 2020 в 08:30

Что у людей в голове, когда они требуют от врачей надевать бахилы? Просто в голове не укладывается. И запомните - по технике безопасности врачам скорой запрещено надевать бахилы по ряду причин. Берегите врачей, их и так мало.

17 дек 2020 в 08:34

Встретились яжеврач и яжеотец))) бывает

17 дек 2020 в 08:35

Врачи любят понтоваться, особенно сейчас, когда они типа спасители нации. Все обучающиеся в меде квасят по-черному, да и ординаторы не отстают. Для меня давно врач=бухач

17 дек 2020 в 08:37

Бахилы не бахилы и т.д. Есть видео, снятое медработниками
видно:
1. снимается из коридора через дверь внутрь тамбура,
2. врач и хозяин квартиры двигаются к этой двери, на выход, врач, наверное чтобы выйти, мужик чтобы закрыть за ним дверь
3. врач нападет на мужика и тянется к его горлу
4. Мужик не нанося ни одного удара, как смог скрутил врача и вынес его из тамбура.

такая положительная оценка врача и отрицательная оценка мужика комментаторами связана с заголовком, и то, что большинство или не читают статью, или через слово. Если бы текст статьи был тот же, а заголовок звучал как "Не адекватный врач напал на главу семейства" оценка комментаторов была бы прямо противоположная.

ААААА
17 дек 2020 в 08:39

А теперь с папы еще штраф за ложный вызов. Если ребенку, да и вообще кому вызывали, было бы плохо, то уже и на ковид по разницы. И на учет в ПДН, как неблагополучную семью.

Смысл
17 дек 2020 в 08:41

Вот за это вот должен быть реальный уголовный срок, а не за одиночные пикеты и перепосты мемасов ВКонтакте.

Вопрос остался
17 дек 2020 в 08:42

Да уж, ситуация...взрослые, конечно, в итоге разберутся...а вот насчет ребенка так и остался вопрос открытым... говорить можно что угодно, купировали-не купировали родители приступ... Так всё же медики осмотрели - пусть даже не в этот день - ребенка? Что с ним? Судороги на пустом месте не возникают...

17 дек 2020 в 08:45

А ну да, улица Петухова.. пусть обобщу - но там быдло одно сидит! В такие районы лучше вообще с помощью не заходить, нормальные люди там не живут.

Умная Эльза
17 дек 2020 в 08:46

Семейка Адамс. Жена под стать мужу, больные на всю голову. Надеюсь, этот Агапкин получит по полной программе. Пусть забудут врачей вызывать, заплатят врачу миллион. К ним реанимация приехала в полном составе, а они "не знают, зачем те приехали". Не по телепатической связи небось скорая к ним рванула. Я возмущена.

Гость
17 дек 2020 в 08:47

В колонию, а ребенка в детдом. Приступ у ребенка не первый, у этой семейки « ну был и прошёл «

Кира
17 дек 2020 в 08:53

отец ребенка не прав в корне: сначала вызвали медпомощь, должны радоваться, что к ним даже не часами ехали, а реанимацию прислали, для их же ребенка! но нет, у него на первом месте бахилы. Да взял бы и отменил вызов, если ребенку уже легче стало. Как семья сами-то в дом заходят? Залетают, чтобы на обуви корону не занести? Да и продукты из магазина как? Упаковки, которые, возможно, больной трогал. Страшно, конечно, ковид, но рассудок терять не надо

Сиурко
17 дек 2020 в 09:05

папаша не прав. Оторвал задницу, пол помыл. не переломится. У нас в свое время с такими не церемонились :о)

Зараза
17 дек 2020 в 09:08

Если нужна помощь, то бригада даже по постели ходит в обуви и ей никто слова не скажет. Если не нужна помощь, то зачем вызывали, да еще реанимацию? Если так боятся вируса, то чего без масок встретили бригаду?

Гость
17 дек 2020 в 09:19

драка очень странная, если это вообще дракой можно назвать.
с одной стороны отец ребенка прав (ибо зачем после короновирусных приезжает бригада и моет подъезды), но с другой стороны это излишние меры предосторожности. хотя кто знает... ну и в чем проблема надеть бахилы, тоже не понятно, это унижение что ли для медика?
врачи на скорой действительно могут быть дерзкими, но чтоб такую ересь нести... )) это вряд ли

17 дек 2020 в 09:30

Каким образом бахилы могут защитить от коронавируса? Он бы еще потребовал от врача презерватив надеть

17 дек 2020 в 09:32

С вопросами "ты кто по жизни?" надо вообще без судов и разбирательств закрывать лет на 10 строгого режима.
Жаль статьи такой нет.
Блатная романтика с затулинки, если такой умный и помощь была не нужна сказал бы ещё в коридоре что помощь не нужна и написал бы отказную, а тут получается помощь типа ему не нужна была, но отказ должен был написать врач.

17 дек 2020 в 09:32

Конфликт на ровном месте. При чём медики ехали оказывать помощь, а пришлось в итоге оказывать помощь врачу.
Не говоря о том, что мальчик во время разборок между взрослыми мог бы погибнуть.. В общем люди озверели.

Анна
17 дек 2020 в 09:35

Это его жена снимает все на телефон на пороге квартиры???да уж..семейка воспитает еще и сыночка такого же,жаль детей

17 дек 2020 в 09:36

Папаша- яжемать специально закрыл дверь, что бы медик мог напасть на него . Вот сказочник!

17 дек 2020 в 09:43

В этой ситуации верю только врачу и его коллегам.
Папаша мальчика - полный неадекват. Блин, они с женой даже не додумались отменить вызов Скорой, когда ее приезд уже не был нужен! А кто-то другой в это время мог не дождаться помощи реаниматолога!!!

Гость
17 дек 2020 в 09:45

Смысл тогда во всех противокороновирусных действиях, если врачи не соблюдают их. В чем проблема надеть бахилы? Если у ребенка проблема со здоровьем, для него короновирус может привести к плохим последствиям.

Гость
17 дек 2020 в 09:46

Так боялся заразиться короновирусом, что решил сорвать с врача маску и пообниматься с ним. А потом еще пару десятков людей привлечь для близкого контакта на время разборок кто прав. Не проще ли было пол помыть?

гость
17 дек 2020 в 09:48

Перед тем как отправлять скорую на вызов к детям, вначале на этот адрес следует отправлять наряд росгвардии и проводить зачистку от личностей, проепятствующих оказанию медицинской помощи. А за компанию с собой брать и пару специалистов из опеки, которые тут же зафиксируют поведение, недостойное для родителя.
Пожалуй, подкину сию идею в госдуму для очередного законопроэкта. Уверен, примут в первом же чтении.

Старикан
17 дек 2020 в 09:54

а бахилы-могли-бы и одевать!!!

Евгений
17 дек 2020 в 10:03

Часто создается впечатление, что не врачи скорой для народа, а народ для врачей. Во-первых - вызвать целая проблема, а во-вторых приезжают с таким опломбом, что и не удивительна подобная реакция. И почему врачи скорой не обязаны иметь бахилы свои и надевать на свою обувь, а? Они, что - ангелочки и летают не касаясь земли?

Антон
17 дек 2020 в 10:04

возможно, виноваты обе стороны. почему не оправдываю скорую? недавно вызывали скорую помощь,приехал врач и сестра. То ли обкуренные, то ли пьяные..очень затарможенные..залипли на часа 2,5 у нас ..все говорил доктор, говорил о жизни..а сестра вообще чуть не засыпала, тормозила..мы молились, чтобы не отправили на тот свет: не перепутали лекарства или не ввели в вену воздух по ошибке..

Ягая
17 дек 2020 в 10:04

Уважаемая редакция НГС, сделайте пожалуйста развернутую статью по САН ПИНам, а еще лучше в картинках, чтобы донести до народа, что имеет права делать МЕДИК, а что нет. Может хоть благодаря вам, наш народ перестанет качать права на медиков.

Умпа лумпа
17 дек 2020 в 10:09

Если у тебя ребёнку так плохо, что ты вызываешь скорую, то не пофиг ли в бахилах врач или нет? Спасибо, что он вообще приехал - по нынешней-то ситуации, это реальность. Закатай ковры или просто потом все помой, можно подумать там Михайловский дворец по площади мыть и врач весь его истопчет...

Просо гость в этом болоте
17 дек 2020 в 10:14

Коронавируса он боится, маску бы вместе с женой надели для начала!

17 дек 2020 в 10:14

Один вопрос!
В камеру бахилы приготовил уже?

Kir@
17 дек 2020 в 10:25

Стыдно, просто стыдно. Творят они, а стыдно мне... Родители, которые требуют надеть бахилы врачей, которые приехали на помощь их ребенку, оправдываются короновирусом, но при этом сами без масок... А если не сняли до конца приступ? А если будут последствия? Чистые полы важнее??? Постелите газету в конце концов. Разуться-обуться в тёплых вещах достаточно тяжело, занимает время. Брига не только вам помочь должна за смену и эти 10 минут, что они потратят на снять куртку, надеть бахилы, надеть куртку, снять бахилы кому-то могут стоить жизни.
Стыдно за тех, кто снимает, за мать, за мед работников. Коллеге наносят травмы, а они снимают... А если твоего мужа сейчас втроем бить начнут? нет-главное снять...
И если даже списать последствия, драку, скандал. Изначально-надевать бахилы требовать - БРЕД!