Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Для него случившееся — шок»: руководство магазина о конфликте продавца и 14-летнего подростка
«Для него случившееся — шок»: руководство магазина о конфликте продавца и 14-летнего подростка

15 дек 2020 в 00:15

Подростки нынче стали дикие. Им со всех утюгов льют в уши, что у них есть права и они должны эти права отстаивать! Но никто не говорит что вместе с правами возникают и обязанности. Наример, не нарушать общественный порядок, уважать старших пр.

Гость
15 дек 2020 в 00:18

Вынести определение родителям: не знают и не интересуются, чем занимаются их дети и где. Лишить родительских прав. А деток в дет.дом.ф

Гость
15 дек 2020 в 00:21

В Вестях ведущая безобразно прокоментировала случай.

гвость
15 дек 2020 в 02:33

продавцу нужно не сидеть в шоке, а искать хорошего адвоката.
иначе на него сейчас всех собак повесят.

а мальчикам и их родителям порекомендую кататься на борде только в предназначенных для этого местах и в соответствующей экипировке.
Был бы в шлеме, как положено, обошлось бы без трепанации и комы.

Пусть радуется, сто не девочка была, а то ещё бы и сексуальное домогательство пришили.

Слава. КПСС
15 дек 2020 в 08:05

Виноваты родители подростка которые не научили его правилам поведения и безопасности. В следствии чего они получили очень серьёзные проблемы на всю оставшуюся жизнь- 99% у подростка будет эпилепсия. Очень жаль всех участников этого несчастного случая

Гость
15 дек 2020 в 09:04

Господи,как же иногда детские шалости и нарушение правил дорого обходятся взрослым.мальчику выздоровления.ну согласитесь крыльцо магазина не место для сноуборда.

Скейт-парк
15 дек 2020 в 09:49

А все почему - потому что скейты, ролики, доски, трюковые самокаты продаются, а места, чтобы использовать из по назначению, - НЕТ. Где современный общедоступный скейт-парк в нашем городе? Я не знаю. В Москве есть, в Питере есть. А у нас дети скачут по ступеням ДК и магазинчиков, из крупных ТЦ их попросит охрана.

Гость
15 дек 2020 в 09:52

видимо мужчина считает нормой заставлять детей, что-либо делать силой. а в шоке от того, что его действия таким плачевным образом закончились. нежданчик так сказать, всегда с рук сходило, а тут на те... возможно при царе-горохе детей долбили, сейчас уже нельзя. взрослым надо перестраиваться в режим - детей нельзя трогать. тем более чужих.

15 дек 2020 в 11:30

У нас на лавочке такие вот детишки собираются ( и девочки среди них бывают) , так форточки закрываю, чтобы муж не выскочил и не разогнал! Мат - перемат, курят что -то такое непонятное, какие то длинные сигареты, все с телефонами, матерятся и снимают друг друга! Где родители?!

15 дек 2020 в 11:50

Жаль обоих. Ведь мог упасть как-то по другому и отделаться синяками.

чел
15 дек 2020 в 12:26

всем комментаторам, особенно лберастам, считающим себя самыми умными, предлагаю подождать решения юристов. мнение навальноидных юристов значения не имеет

чел
15 дек 2020 в 12:29

ваше мнение безосновательно. что делал ребенок один... сами на свидание в 14 лет ходили с мамой и папой?нет, тогда какого кричите

15 дек 2020 в 14:13

А шлем положено одевать при таком катании?

15 дек 2020 в 14:20

подростаки мы учились в медучилище а ночью всей группой в отделениях санитарами работали Я в нефрологическом Ночь через ночь-это больные с почками сахарным диабетом и отравлениями потом я стала ночи в детском отделении обл больницы брать Тоесть уже не через ночь а иногда то там то там Спать некогда днем учеба Парни наши в 14 в приемном покое А девченки в кардио пульмоно и травматологии хирургии Вся группа Только в стаж к пенсии это не засчитали тк с 18лет только считается А мы работали путем не спали и не ели Учились в Абаканском медучилище -8пар и там строго без пропусков Раньше после 8класса поступали .

мара
15 дек 2020 в 15:10

Поведение детей ужасное...не умеют вести себя в социуме.Родители учите своих детей жизни ,а не хамству ,что-бы потом не собирать проклятия ..Продавцу сил и терпения..

Гость
15 дек 2020 в 23:40

А ПАПА подростка не хочет на себя вину взять? Штраф заплатить за то. что его "несмышленыш" подвергал опасности не только себя, так как оставлен без присмотра, но и других людей - покупателей ? Сами подростки знают, что у них нет никакой ответственности и РАСПОЯСАЛИСЬ в НОВОСИБИРСКЕ ДО ПРЕДЕЛА. Скоро начнут по головам ездить, по пяткам они уже и так "подрезают" прохожих, не взирая ни на что. Получается, что у подростков есть только права, и так называемые их "родители" этим пользуются, НИКАК НЕ СЛЕДЯ ЗА ЧАДАМИ. Вот и получил папаша страшный итог. И НИКТО не виноват кроме него. А продавец молодец, что позаботился о нормальных покупателях и их безопасности. Что он должен был сделать, если "дети" слов давно не понимают ? Считаем, что директор магазина, обязана грамотно объяснить, что продавец хотел лишь ПРЕДОТВРАТИТЬ травмирование покупателей, мог пострадать не один человек, в том числе и другие дети. И главное - почему городские власти не вводят правила для этих безумных катальщиков?

Альтернативно
17 дек 2020 в 21:49

одаренные молодые новосибирцы катаются зимой на скейтах. Это всё что про них нужно знать, аминь.