Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации В ковидном госпитале покончил с собой 42-летний пациент. Перед смертью он писал друзьям странные сообщения
В ковидном госпитале покончил с собой 42-летний пациент. Перед смертью он писал друзьям странные сообщения

28 нояб 2020 в 11:40

О, Боже!!!! Родственники хайпануть решили???

Гость
28 нояб 2020 в 11:42

Ох и загнал себя Семён (( очень жалко мужчину. Он был явно напуган собственными мыслями

Гость
28 нояб 2020 в 11:42

ковидники, и родственники нападают на врачей - все вокруг плохие

Гость
28 нояб 2020 в 11:43

Жалко человека, молодой еще мужик.. Видать вирус серьезно на голову действует, плюс больничная обстановка..

Житель центра
28 нояб 2020 в 11:43

Возможно дело в деградации мозга, вызванной недостатком кислорода, который, в свою очередь, вызывается вирусной пневмонией, спровоцированной ковидом. У многих больных ковидом наблюдается спутанность сознания - мозгу не хватает кислорода.

психоанализ
28 нояб 2020 в 11:44

тема, обсуждения не айс, но.. пациенты всех мастей сейчас своё слово скажут

Жучок
28 нояб 2020 в 11:44

Говорят при ковиде серьезный удар по ЦНС, видать и психика поэтому страдает. Депрессия, апатия и тому подобное. Царствие небесное Семену, а семье сид справиться с утратой.

28 нояб 2020 в 11:44

Помниться, на Нгс писали, что препарат, который лечит ковид может вызывать суицидальные приступы. Не зря же препарат запрещён в других странах

бот
28 нояб 2020 в 11:45

НГС, как всегда, креактивно срачь вытащил не ружу" Супер сайт и новость! Обожаю его

28 нояб 2020 в 11:47

Наверно какие-то лекарства подействовали на психику.

а как в итоге он покончил то. Или никто не знает?

28 нояб 2020 в 11:50

Соболезную близким..
Возможно, все же сопряжено с ковидом. Тесты на ковид не достоверные, общепринятый факт. А при ковид поражается центральная нервная система.

Гость
28 нояб 2020 в 11:51

А частную переписку вообще можно публиковать ? По моему нет.

Наледра
28 нояб 2020 в 11:51

Соболезнования родственникам. Сочувствую персоналу больницы. Пациенты проблем добавили. Похоже, к терапевтам и пульмонологам ещё и психиатрическое сопровождение требуется.

28 нояб 2020 в 11:55

А коронавирус точно на головной мозг не действует? Что-то я не помню публикаций на эту тему....

28 нояб 2020 в 11:57

Фавипиравир, активность которого против коронавируса примерно соответствует активности плацебо, может вызывать тяжелейшие психические расстройства - от лунатизма до бредовых и галлюцинаторных состояний. Это было известно задолго до его появления на рынке - фавипиравир ПРОИЗВОДНОЕ ФТОРПИРАЗИНА, а абсолютно все производные пиразина обладают психопатологической активностью. А если на фторпиразин наслоить мощный антибиотик (азитромицин или левофлоксацин) который сам по себе является не только иммуно, но и психодепрессантом, то суицидные позывы могут стать императивными. Конечно, для этого нужна определённая предрасположенность, которая в нормальной жизни никак и никогда не проявится, но всё равно - это тот самый случай, когда лечение страшней болезни.

28 нояб 2020 в 11:58

Перенес давно 2 пневмонии. При высокой температуре были галлюцинации. Мне казались рисунки на обоях чертиками )). Надо было при таких. сообщениях, родственникам забирать

123
28 нояб 2020 в 11:58

я знаком был с Семой с 2005 года и он не был психом он любил жизнь и все радости этой жизни. Он не просто это написал.и с диагнозом неясно -в этой новости есть ковид -в соседней нет

Старушенция
28 нояб 2020 в 11:59

Я помню публикации, в которых говорилось, что коронавирус на психику действует. Теряется связь с реальностью, начинают себя странно вести... Хорошо, что не часто.

Соболезнования близким!

28 нояб 2020 в 12:00

От разведенной истерии и паники вокруг ковида погибнет гораздо больше народу, чем от самого ковида. Давно известно, что одним из последствий ковида являются неврологические нарушения. Когда на эту благодатную почву падает массовые истерики, несущиеся сейчас из каждого утюга, итог немного предсказуем. К сожалению, таких случаев наверняка еще будет немало. Ну что, паникеры и истерики, вы рады?

Гость
28 нояб 2020 в 12:03

Было столько звоночков, но никто не отреагировал...

трава по локоть
28 нояб 2020 в 12:04

да сейчас у эскулапов и аптекарей самый сенокос после прозябания .. а маркс писал капиталист пойдет на все.. менты прикормлены, отчетность пишется премии падают, все герои вокруг

Павел
28 нояб 2020 в 12:07

Такое состояние может быть вызвано не перенесенным заболеванием, как говорят медики, а нахождением в больнице 25.

28 нояб 2020 в 12:08

Резануло по глазам - пневмония лёгких. Это как ринит носа или энтерит кишечника. Либо просто пневмония, либо воспаление лёгких.

Эхо Новосибирска
28 нояб 2020 в 12:09

и это только начало

789456
28 нояб 2020 в 12:10

Чото часто стали кончать с собой в больницах в последние дни. Дыма без огня не бывает! Чото здесь не чисто!

Мария
28 нояб 2020 в 12:12

Соболезную близким. Врачи не справляются с этим поганым вирусом. Видимо нервная система нарушается, наступает бред. Бедные врачи сутками на ногах и еще нервотрепки. Родные вы же видели переписку надо было ехать.Два самоубийства это уже странно. Что то не чисто

28 нояб 2020 в 12:13

осталось видео онлайн снять чтобы стадо наконец начало верить себе а не властями их официальным данным

Маруся
28 нояб 2020 в 12:14

Не дай мне бог сойти с ума...
А прикиньте, если это реально правда?

Лилия
28 нояб 2020 в 12:15

Странно как то, то один выбросился, второй успел написать. Значит, что то не так. Я думаю найдут нарушения

Мда...
28 нояб 2020 в 12:16

А родственники и друзья не поняли, прочитав написанное, что у человека психоз с бредом и галлюцинациями начался? Возможно инфекционного или интоксикационного генеза? А соседи по палате? А врачи?

Гость
28 нояб 2020 в 12:18

25мсч и в лучшие времена нужно было обходить стороной, а сейчас и подавно. Там всегда был ад. Все пожилые знакомые кто туда попал, живыми не вернулись. Отношение там скотское просто.

Чирик куку
28 нояб 2020 в 12:18

Побочка от антибиотиков, перекололи.

789456
28 нояб 2020 в 12:19

Этож как надо лечить человека, что бы он решил, уж лучше сам умру, чем такое лечение? Случай то далеко не первый и это только то что мы знаем, а на деле может еще похлеще.

вологодский пряник
28 нояб 2020 в 12:19

Это плато, все под контролем.

28 нояб 2020 в 12:23

родственников не понимаю. на фига переписку отдать журналистам?

без шуток
28 нояб 2020 в 12:27

Это было бы смешно, если бы не закончилось смертью. А ведь на его месте может оказаться каждый пятый, достаточно неудачного сочетания препаратов и реакции организма, предрасположенного к каким-то отклонениям, крыша поедет и все.

Гость№1
28 нояб 2020 в 12:28

Хальзова и его ведомство нужно обязательно проверить! И со смертностью в ковидных госпиталях разобраться.

Мария
28 нояб 2020 в 12:29

Часто пишут,что при ковиде поражается нервная система, возникают панические атаки,страхи, спутанность сознания,плюс гипоксия делает свое дело . Люди попадают в психологически очень тяжёлую ситуацию. Наверное нужно присоединять помощь психологов и психиатров в стационаре.

Гость
28 нояб 2020 в 12:34

Да..ааа.
В такие минуты действительно жалеешь, что ты родился не в то время, не в том месте и не в тот век.
А да! И не являешься жителем Европы(

ыыы
28 нояб 2020 в 12:36

Вы вообще читали статью? Не было у него ковида!

28 нояб 2020 в 12:36

Слабый характер+истерия=печальный итог...

28 нояб 2020 в 12:37

Рекомендую всем погуглить историю про 28-летнего лётчика из Якутии, который лечился в ковидом госпитале в Екате. Статья есть на e1.ru Там вообще загадочная смерть. Похоже полочка от фавипиравира реально сводит с ума

Гость
28 нояб 2020 в 12:39

Рф стабильно год за годом входит в тройку "призеров" по числу самоубийств вместе с Гайаной и Лесото (что это вообще такие?). А по количеству мужских самоубийств Рф и вовсе на первом месте в мире. Такая ситуация продолжается не первый год. И не 10-ый. В совке ситуация была такой же. Практически у каждого жителя Рф знакомый сводил счеты с жизнью. Или знакомый знакомого. И редко когда это контакты далее третьего рукопожатия. Вообщем проблема серьезная и отнюдь не новая и сталкивались с ней целый ряд стран северной Европы, и пути решения известны...И тут бы Рф приложить усилия во благо населения и каааааак встать с каленаф!!! А нет. Никак. Ситуация только усугубляется. Суицид в 99% случаев следствие депрессии. Депрессии подвержены едва не треть населения планеты, а в Рф наверное все 90%. Кто бы их там обследовал-изучал. И главно известно что, как, когда, чем и где лечить. Только в Рф, похоже, к депрессии относятся как просто скверному характеру человека, что глубоко ошибочное и как видим фатальное заблуждение. И это "заблуждение" свидетельство тотальной деградации всего на этой территории.

гоздь
28 нояб 2020 в 12:45

НГС, возьмите на контроль, сколько процентов пациентов из ковидников выходит живыми.

Гоор
28 нояб 2020 в 12:47

Пускай расследуют -у нас может быть все и жизнь людей не стоит и гроша .На дворе пандемия еще хуже первой а все везде открыто -заражайтесь !Перебои с лекарствами вейковые препараты за кучу денег -или государство не контролирует ситуацию или это сделано намеряно !

Учитель 2
28 нояб 2020 в 12:52

Ну явно нервная система дала сбой. Многие, на самом деле, живут со своими "гусями", депрессиями, а окружающие и не знают. Тем более мужик, разве он будет жаловаться, что у него тонкая психика и он все остро воспринимает. И всю жизнь живут. И этот парень бы прожил. А тут пол года в ковидном стрессе и тут сам попадает в больничку, да лекарства... Ну и совсем плохо стало. Нужно было родственникам врачей предупредить, чтоб следили. Да и походу нужно психологов в ковидные госпитали привлекать. Ведь явно бред писал. Про крематорий в 25 больнице. Откуда он там?

28 нояб 2020 в 12:53

На нгс не так давно была статья о побочных действиях на лекарства, которые ставят при COVID-19. И там же, писали о действиях сотрудников, при применении этих препаратов, и как человек, его психика изменяется при применении этих препаратов. "В частности, из-за действия лекарства на центральную нервную систему, у пациентов могут начаться синдром внезапного бега, ночные хождения, повышается риск падений. При этом причинно-следственная связь фавипиравира с моторными нарушениями пока не доказана. Ученые считают, что главная опасность препарата в том, что вместе с вирусной РНК он подавляет и человеческую".

28 нояб 2020 в 12:54

В пору психологов надо держать в больницах ковидных.

Сашок
28 нояб 2020 в 12:55

А зачем СМИ это публикуют?что это даст?
Просто чтобы умные тут поблистали умом? И не более!!!!

28 нояб 2020 в 12:56

Ковид даёт осложнение на голову , и это не смешно совсем .