Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации В Новосибирске застройщика оштрафовали на 20 тысяч рублей за стену, рухнувшую на детскую площадку
В Новосибирске застройщика оштрафовали на 20 тысяч рублей за стену, рухнувшую на детскую площадку

22 нояб 2020 в 20:38

Господи, да как они потянут то такие деньжища-то. Бедные, бедные строители. Дай бог им терпения пережить эту кошмарную ситуацию.

Где был в это время охранник стройплощадки?

22 нояб 2020 в 23:08

ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО !!!! ЗАСТРОЙЩИКА, ей-ей, на 20 тысяч!!!! ВОТ это штрафанули!!!! видать, последнее отнимают, пожалели...ЧТО ВАЩЕ происходит????

вдуй евгений
22 нояб 2020 в 20:23

Можно ли вылечить геморрой без операции и где это сделать в Новосибирске?

Вася
23 нояб 2020 в 01:47

Это не штраф, а стоимость нарушения. Тот кто с баблом тот может делать всё что хочет. Пока дифференцированные штрафы не введут всё это правосудие насмешка над народом.

Саша
22 нояб 2020 в 20:05

20 тысяч - штраф ? Серьезно ? А если бы там дети играли ?

гвость
23 нояб 2020 в 00:13

похоже пора делать представление на саму прокуратуру и конкретного прокурора ведущего дело.
В честь чего штраф накладывается на прораба??
Всю ответственность за работы на участке должен нести его наниматель, то есть застройщик. И с юр.лица сумма штрафа была бы гораздо выше.
А разница наверное лично прокурору пошла.

22 нояб 2020 в 19:56

...и на этом всё? Можно втыкать свечку на "законном" основании от Толика?

мила
22 нояб 2020 в 21:19

стоимость жизни детей 20 тысяч, оригинально! прокуратура жжёт

22 нояб 2020 в 22:49

Серьезно? Насмешка! Во столько оценили угрозу нв жизни наших детей?

МИХАИЛ
23 нояб 2020 в 00:31

Вы что серьезно ?? на 20 тырррр . ЭТО грубое нарушение ТБ . закрыть эту стройку должны к .....собачим . это такая нынче цена чтоль ? За такое лицензии лишить нужно и СРО отобрать . Но мы же в РОссии живет - ничего не сделают .!!

23 нояб 2020 в 02:44

Желаю, чтобы следующая стена рухнула на прокуратуру в полном составе. Ну и штраф такой же потом дали застройщику.

23 нояб 2020 в 07:53

А почему на 20 тысяч,а не на 2?? Физлицо за отсутствие долбанной маски - штраф до 30 тысяч,а застройщику за рухнувшую стену 20?? Театр абсурда..

Алексей
23 нояб 2020 в 09:27

Я бы ещё понял 20000 евро,а вот рублей для застройщика это как-то глупо звучит

22 нояб 2020 в 21:44

А судьи,кто?

От Краснова
22 нояб 2020 в 22:06

Прокуратура внесла директору компании представление, по результатам рассмотрения которого застройщиком усилен контроль за соблюдением строительных норм при производстве работ, ответственное за допущенные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — сказано в официальном сообщении.

В отношении должностного лица застройщика прокуратура возбудила административное дело по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства) и оштрафовала на 20 тысяч рублей.(@НГС).
=
Тупее прокураторов не бывает, инфа представлена в Ген прокуратуру(с дполнениями-аудио, видео...) и Дэйли Майл(сокраченный вариант-сведома Краснова)
Что творят -собаки! Так Краснов охарактеризовал проишедшее.

22 нояб 2020 в 22:48

Штраф 20000 рублей, это что издевательство? Минутой ранее мимо этой площадки шёл ребёнок в школу. И это случайность, что было утро и детей на площадке не было!

Валерия
22 нояб 2020 в 21:37

Цена штрафа договорная?

Точняк
22 нояб 2020 в 20:08

20 тысяч серьезные деньги для меня.

23 нояб 2020 в 00:52

А почему не указывают что СЗ Енисей относится к группе СМСС Павлова? Наверное потому что такое "строительство" наносит вред его репутации "безупречного", "кристально чистого" строителя?

гость в горле кость
22 нояб 2020 в 21:25

и тут слукавили, вместо фирмы на работника повесили штраф. Просто его дешевле оплатить , а потом Шамраева премировать!

яжезастройщик
23 нояб 2020 в 19:02

хочешь как мы -
круши полстены
детская площадка не счёт
кто знает, тот поймет
ждёт нас успех
квартиры построим наспех
бери и не зевай
карманы наши набивай!

Гость
22 нояб 2020 в 21:55

А если бы человека убило, прорабу год условно???

гость в горле кость
22 нояб 2020 в 21:48

а причина всех неприятностей ЖК Енесей в том, что больше участок муниципальной земли не смогли украсть, а на этом ни то что дом построить, а развернуться негде, вот и падает все за забор

22 нояб 2020 в 21:13

Тому кто этот штраф выписал, эквивалент в американских рублях упал, другого объяснения этому нет

Гость
23 нояб 2020 в 14:15

Вот приедет Генеральный прокурор может удастся к нему на приём попасть. Он то кажется даст адекватную опёночек и упавшей стене на детскую площадку, чиновчичкам из мэрии, и наверное господину мэру Локтю за разрешение по стройке на Красноярской 132, и порядку потрескивания муниципальной земли к куску частной, и волоките в полиции по материалу по мошенничеству с данной землей и другим моментам!!! Наверное готовьтесь чиновники к даче ответов. Одиночны пикеты увидит...

Гость
22 нояб 2020 в 21:14

Фабрика не шоколадная, а сувенирная здесь была.Одни уроды скупили, другие дом лепят.

с богаткова
22 нояб 2020 в 19:47

Сотрудники чопа должны моментально реагировать на инциденты. В данном случае, подхватить стену и удерживать.

Облако
23 нояб 2020 в 16:47

Вообще-то ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ подразумевает возможность привлечения к ответственности не только должностного, но ещё и юридического лица. А там размер штрафа - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Пожалели?

прохожий
23 нояб 2020 в 17:48

ТАК МНОГО ? ? ? !

Алекс
7 дек 2020 в 10:58

Локоть допускает это всё. Подписывают бумаги на высотку - там где нельзя, не наказывает жёстко за обрушения - за риск и угрозу жизни детей.

ОлдМэн
22 нояб 2020 в 19:52

Как четко феодалы на вас намордники напялили...волшебная тряпочка поможет!!!)))

яжезастройщик
23 нояб 2020 в 08:52

ну все на 20 тысяч теперь буду вас благоустройствать, нечего было в прокуратуру жаловаться

Гость